Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Сессия №2 "Движухи в Центральной Европе" (1421-1437)
Сессия №2 "Движухи в Центральной Европе"
DiktatorДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист

№__Страна____Игрок_[предыдущее кол-во приходов + новый]_(примечание)

1) Англия - Глаголъ [1]
2) Франция - TrueSight [1+1]
3) Кастилия - Valord [0+1]
4) Бранденбург - reksar12 (он же pen10) [1+1]
5) Австрия - Yurec (Хост, зам. судьи) [0+1]
6) Швеция - Iuppiter [1+1]
7) Польша - Нидо [1+1]
8) Московия - Diktator [1+1] (Судья)
9) Турция - Voll/ИИ [1+1]

Организационная часть:
Нашу партию покинули такие игроки как Виталий (был на Англии) и Ice-ik (на Австрии). Благо в течение недели нашлись замены, и Валорд дал утвердительный ответ насчёт игры на Кастилии. Все вроде собрались во время, однако Глаголъ из-за каких-то косяков со своей стороны сначала задержал начало сессии на 20 минут, а потом ещё пришлось делать рех и подбирать его. В связи с этим считаю логичным, лишить его прихода. За игру рехов было около пяти. Помню, слетал я, из-за 5 минутного отключения инета, слетал Юрец, вроде, по той же причине. Волл покинул игру в середине сессии из-за того, электричество у него отрубили основательно. Сначала поставили на зомбока, но позже всем стало понятно, что необходимо ставить ИИ, поэтому очередной рех. Ещё один момент, каждую игру Нидо требует 20 минутный перерыв где-то в половине восьмого по Москве для того, чтобы выгулять собаку. Глаголъ в это время пошёл перекусывать) Скорее всего подобный перерыв будет регулярным, так что имейте ввиду. При всём этом ещё игру пришлось закончить на час раньше с подачи Нидо: у него война с Бра и Австрией, а на инете вот-вот кончатся деньги, да и немало кто его поддержал. На этом решили и закончить. Надеюсь, Австрия с Бра теперь определятся, что им всё-таки надо от Польши. В итоге чистой игры выходит не так уж и много – где-то 3 часа или в игровом времени всего 16 лет. Очень много теряется во время замирения стран. Давайте это обсуждать во время войны или до неё, сразу ставьте цели вашей военной компании, чтобы потом сразу же, как это только будет возможно, замириться. Ведь как правило войны заканчиваются капитуляцией, вот и имейте ввиду, что вы хотите на 3 ОП.

Содержательная часть:
Вот и началось время массовых войн между игроками, и началось всё с центральной Европы, где игроки уже успели столкнуться границами и интересами. Пол игры не было Волла, поэтому с этой стороны особых перемен не было. Испания занималась решением локальных проблем, Швед сидел с ббоем и поглядывал на Данию. Москва на востоке собирает земли русских. Поэтому основное место конфликтов образовалось именно в Центральной Европе. Союзы быстро собирались и также скоропостижно рушились. Например, если перед нападением на Австрию Бра, Польша и Москва понимали, что потом необходимо держаться вместе, то после войны уже сам Бра начал предъявлять претензии Нидо и позвал помогать недавнего врага – австрийца. А теперь пару слов о каждой стране:

Англия – воюет с Францией, причём успехи не ахти. Потеряла Шотландию из своей сферы, и теперь она союзник французов. Приобрела земли в Голландии, но Фра грозится лишить Глагола всех континентальных владений. Однако последний сейчас нацелен но, то чтобы ещё прибрать к своим рукам Гибралтар.

Франция – грызётся с Англией в первую очередь за Кале, имеет немало вассалов и потихоньку ест земли на территории французского региона. Следит за ббоем, поэтому кушает не спеша. Активно участвует в международных движухах. Смотрит, что там происходит в центральной Европе и имеет готовность поучаствовать в некоторых компаниях.

Кастилия – Валорда не слышно и не видно. Тихо и спокойно промышляет на своем полуострове и скорее всего в основном только в своей стране. Так как никаких движений с его стороны не было замечено и границы страны не изменились.

Австрия – дружит с турком, что опасно для всего остального мира. Заимела крупного вассала – Богемию, ещё имеет вассалов в районе Бенилюкса, западнее Швейцарии и в Италии, сама растёт на юго-запад, то бишь в северную Италию. Когда пропал Волл, поляк собрал против Юрца большой союз (Бра, Москва, Фра), естественно запилили. Однако потом Австрия уже вместе с бывшим польским союзником успешно запилила Польшу.

Бранденбург – всё время тяготел третьим к крепкому союзу «Польша – Москва», помогал поляку давить восстания крестьян в метрополии и в Литве, принимал участие в компании по захвату Венгрии. Также вместе выступили и против Австрии. В общем, был полностью на стороне Нидо. Однако ещё в это же время успел сдружиться со шведом, который готов за него впрягаться, дабы не допустить распила Бра. Однако под конец начал ругаться с поляком и завязалась между ними война. Бра подтянул австрийца и поляк капитулировал.

Швеция – территориальных изменений не обнаружил. До сих пор существует Дания и Финляндия. Сидит тихо и смирно, не заметил участия в каких-либо компаниях. Видать ббой мешает. Шлёт династический брак Москве, которая от такого предложения недоумевает.

Польша – начинала бодро и хорошо, перед ней были открыты все двери, к концу же сессии становится почти никем. Поляк имел унию с Литвой и начал войну с Венгрией, чтоб заунить и её, что, собственно, и сделал. Успешно собрал народ, чтобы распилить Австрию. Но Нидо не следил за своими владениями и вскоре от него отвалились Литва и Венгрия. И вместо того, чтобы пойти восстанавливать унии (а Москва, между прочим, была готова помочь в этом деле практически сразу же), объявил войну Бранденбургу. В итоге по предварительным оценкам Нидо лишиться ещё одной провы и Молдавии - своего южного вассала.

Московия – страна растёт, чего не скажешь о её доходах. Москва получила задание на вассализацию Новгорода, чем собственно и пыталась заниматься. В основном тусовалась в орде и малозначительных или вообще бесполезных походах в Европу, союзники звали, но это участие по большей части было явно ненужным. Оттяпала у Новгорода несколько территории, разделив его на две части. Потом началась война на подчинение. Однако бедный северный сосед не выдержал и от него отвалился Смоленск, сам сейчас находится под Москвой.

Турция – у Волла были грандиозные планы, даже Рим осадил. Однако высшие силы не дали этому человеку захватить весь мир и остранили его от дел. Более двух часов на Турции сидел ИИ, и в основном воевал с кочевниками: Золотой ордой и Тимуридами.

Ну вот собственно и всё. Радует, что многие граждане собрались писать ААРы, так что ждём ваших произведений, что поможет поглубже взглянуть на суть происходящего.

Предварительные правки странам:
Франция: -5 ббоя, +75% подушной подати
Московия: -5 ббоя, +15% культурных традиций
Бранденбург: +75% подушной подати
Польша: +225% подушной подати, вернуть Молдавию в качестве вассала
Турция: инфляция - 0, стабильность - 3, убрать османскую веротерпимость, убрать колонию в Эрзуме, передать Крайну, Истрию, Рагузу, Дулкадир, убрать турецкий щиток с Харькова, добавить еще 5,5 ббоя.
Швеция: -7,5 ббоя
Англия: -10 ббоя
Кастилия: +75% подушки
Прикрепления: 1194106.jpg (459.2 Kb)




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Вторник, 25.10.2011, 13:30
 
pen10Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
он же Евгений, он же [MaD]Reksar, он же супер имба класно играющий чел которому должен всю казну нидо:)
 
TrueSightДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Сразу напишу, что за приход хочу -ббой.
 
SaNiOKДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
А где ААры? :)



 
KimДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Похоже, моей любимой Австрии наваляли.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
DiktatorДата: Вторник, 11.10.2011, 08:58 | Сообщение # 6
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Kim, но не переживай, она потом реванш устроила)



За светлое будущее, товарищи!
 
TrueSightДата: Вторник, 11.10.2011, 16:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Франция
"Тише едешь, дальше будешь"

Внешняя политика
Еще с самого начала игры быстрого развития не наблюдалось, мы медленно, но верно, расширяли свое влияние в Европе. К 1821, помимо своих вассалов, Франции была подчинена Бретань и Савойя, которые давали нам немало налогов. После присоединения Орлеана следующим заданием был Арманьяк. Но в перерыв между присоединениями(10лет) стране нужно было расшириться. А тут и случился ивент на щиток пограничной провы - Камбре(территория Бургундии). В это время Бургундия была подчинена Австрии, что усложняло задачу. Поэтому я решил договориться с Австрией. За 200монет она отдавала мне Камбре и соседнюю Пикардию, что открывало прямую дорогу на Кале. Вскоре это случилось. Теперь самая желанная английская крепость была перед нами. Я не раз пытался уговорить англичанина отдать Кале добровольно, но это даст ему плохой модификатор и поставит крест на создании ВБ до 1700. Если посмотреть на карту, станет понятно, что война для англа обернется кучей проблем. С моей стороны в войну вступят миноры, Бретань, Савойя, кто-нибудь из ирландцев и Шотландия(еще не факт, ибо она в союзе с Англией). Помимо Англии Франция интересуется политикой Испании, которая что-то темнит - никого не атакует и даже не пытается восстановить унию с Арагоном. А ведь за французами Русильон - испанская земля, за которой они рано или поздно обязательно придут.
Франция чуть было не вошла в первую крупномасштабную войну игроков - Бранденбург и Польша атаковали Австрию. Они также звали меня против австрийского орла, но перемирие с ними еще не успело кончиться. Зато в другой войне против Польши мы приняли участие. Два победителя Австрии, видимо, чего-то не поделили и перегрызлись. На стороне Бранденбурга была побежденная Австрия, которая вернула себе потерянный Ратибор. Мы от Польши получили престиж(они признали поражение).
Также к концу сессии был присоединен Арманьяк.

Внутренняя политика
Франция большую половину партии занимала лидерство по доходу. Во вторую сессию она его сохранила, лишь Турция почти догнала нас в экономике. Имея большой доход, мы могли позволить строить много резиденций коменданта, в итоге они обложили всю страну, к концу партии Франция имела годовой доход в 220золотых, что давало возможность содержать большую армию. Регулярная армия Франции составила 40к(в основном пехота). Но при такой армии мы имели всего 18к рекрутов, то есть их не хватит даже для того, чтоб восстановить половину армии. А вот во флоте у нас был провал. За сессию не было построено ни одного корабля, поэтому в порте Ко стояли по-прежнему всего 7каррак, галера и 3когга. С другой стороны мы все равно не наберем флота, чтоб сражаться с Англией на море. У него он так или иначе будет сильнее. Торговля заметно ослабла, теперь наши купцы есть лишь в родном Париже. Ранее мы торговали в Лигурии, теперь отправка туда купцов стала слишком дорога, и мы решили оставить эту затею. Второй национальной идеей был взят Парламент для нормального сбивания бедбоя - модификатор "Англия во Франции" растил нам бб на 0.3 в месяц. В технологиях еще с первой сессии мы были лидерами во всей Европе. Вассалы давали хорошую прибавку к налогам, не увеличивая их стоимость. В последние годы нас стала догонять Австрия, благодаря подчиненным Бургундии и Богемии, но недавно, проиграв войну, австрийцы выделили Штирию, потеряв золото. Передовые технологии все равно не у нас - генуэзцы нас обошли. Ну а что - у них 2провинции, обе - торговые центры.

В общем, Франция не собирается куда-то торопиться с завоеваниями, для начала я хочу видеть большой синий кусок между Пиринеями и раздробленной СРИ.

За аарчик хочу снижения ББ, а за приход тогда лучше вместо снижения ББ подушку.
 
IuppiterДата: Вторник, 11.10.2011, 18:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Diktator)
Сидит тихо и смирно, не заметил участия в каких-либо компаниях.

Швеция сперва участвовала в воне против Австрии, а потом против Польши jc
Ну кто виноват, что они капитулируют, в то время когда моя армия выбирается с полуострова




Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 11.10.2011, 18:10
 
pen10Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:01 | Сообщение # 9
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
мне опять подушку:)
 
pen10Дата: Вторник, 11.10.2011, 21:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Бранденбург

В общем-то я бы не сказал что эта сессия удачная для меня потому что я действительно ничего с неё не получил..в начале после прихода осматривался(т.к. не закончил прошлую сессию и не знал как обстоят дела), помогал шведу с востаниями в ганзе,копил средства, а также реформировал армию(т.к. конницы было раза в 3 больше чем пехоты),потом стал заручатся союзами.

Главными союзниками сразу выделил поляка и шведа, т.к. поляк рядом и ему тоже не выгодно усиление турка и австрии, а швед сам предложил и я подумал что если вдруг что-то у меня случится с поляком, то швед может помочь, ему же не выгоден распил меня, ну а то что у меня что-то случится с поляком я сразу начал предполагать, потому что ему идти можно было либо на юг либо на запад, на западе я а на юге турок, так что я особо не обольщался(он же не дурак чтобы идти сразу на австра и турка) хотя всё же не думал что мы поссоримся из-за ратибора, т.к. мы с ним сразу же договорились насчет него, что он отойдет ко мне по кб и я продам его ему.

Войны
Войн как раз очень долго не было(так помог поляку с венграми и подавлял восстания, что собственно и войной-то не назовёшь), благодаря тому что австр не спешил договариваться с богемцами(правда когда договорился легче не стало,он их завасалил),так что если в начале у меня была надежда что с австрией войны не будет, то после вассализации богемии эта надежда пропала).Но когда войны начались то сразу с сильными соперниками (сначала австрией,потом польшей у которой армия была лучше и больше моей, слава австрии, которая помогла :D ).Войны долго описывать не буду так почти все и так знают как дело было, скажу только что я не понимаю логики нидо(это который поляк), неужели он думал что никто не вмешается и все просто так будут смотреть как он распиливает меня,особенно австр и швед которым это совершенно невыгодно, к тому же австру это помогло восстановить престиж который он потерял во время первой войны.

Внутренняя политика
Во внутренней политике особенного такого ничего не было:строил домики,основал собственный тц(надеюсь он вырастет) и не вкладывал деньги в колониализм, т.к. колонии создавать не собираюсь.

В общем наверно всё:),это мой первый аар, так что плз не надо писать что отстой и т.п. jc
 
DiktatorДата: Среда, 12.10.2011, 12:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
pen10, давай хотя бы еще соточку слов, а то за 370 по правилам я не могу тебе ААР засчитать



За светлое будущее, товарищи!
 
НидоДата: Среда, 12.10.2011, 18:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Польша.
Внутренняя политика.
Партия началась с подавлением крестьянских восстаний (была с ними война вследствие барщины). Но воеводы не подвели, восстаний становилось все меньше и меньше.
Однако отсутствие открытых волнений не означает того, что их нет вовсе. Явное доказательство тому – низкие налоги, которые мало подняли резиденции комендантов.
Внешняя политика.
Польшей правила королева из династии Рюриковичей. Вследствие родственных связей и в правительстве и в народности (славяне) с Московией с самого начала был заключен и укреплен союзный договор о взаимопомощи, который постоянно укреплялся. Неясно было дело с Бранденбургом, Австрией, Швецией и Турцией. Если Швеция могла претендовать на земли Руси, то Бранденбург претендовал на земли Силезии, половину из которых держал он, половину Богемия.
Всю Богемию в осаде не первый год держала Австрия, которая хотела укрепить власть Габсбургов в Богемии, а у меня был негативный модификатор из-за отсутствии Силезии у Польши, плюс у Бранденбурга был квест на захват Ратибора.
Тевтонский орден был формально мои вассалом, однако включаться в состав моей страны не хотел. И тут случилось чудо. Когда отмечали новый год, сын Королевы, Ян, попросил переписать историю Польши, и тевтонская Вармия стала считаться национальной провинцией Польши.
Разорвав все связи с тевтонами, королева решила сделать подарок сыну. Началась война.
Но отойдем немножко назад. Мудрая королева предвидела, что в любой момент может начаться война с Австрией и решила заручиться поддержкой не только славянского блока (Польша – Московия), но и следующих стран: Бранденбург, Швеция, Франция (которая кстати платина дань Австрии).
Продолжим. Была война с тевтонами из-за Вармии, Австрия, подловив момент, напала под предлогом спасать тевтонов. Блок себя оправдал. Уже через несколько месяцев Бранденбургско-польская армия разгромила силы Австрии(которая была явно сильнее), отчего та капитулировала. В ходе войны мной был приобретён Ратибор, плюс из Австрии выделена страна Штирия.
Долгая война.
У Венгрии, моего южного соседа, были недостаточные права на престол, чем я и воспользовался, объявив претензии на трон. Началась война за унию, длилась она 8-10 лет, причем основные столкновения были с венгерскими повстанцами. Война завершилась полным успехом (спасибо Бранденбургу). Довольные крестьяне завершили крестьянскую войну. Для примера, на карте восстаний во время крест войны моя страна напоминала по цвету кровь. Успех войны омрачило известие о гибели Генерала.
В центральной Европе сгущаются тучи.
Бранденбург стал просить продать ему Ратибор на время, но при продаже теряется щиток национальной провинции.
Недовольные Бранденбург направляет шпионов в Ратибор на восстание, но жители выдали нам этого шпиона.
Королева узнав об этом с горя умерла. На престол взошел ее сын. Литва и Венгрия, пользуясь напряженными отношениями Польши и Бранденбурга, разорвали унию.
Но королю Яну было не до них. Он хотел отомстить за смерть матери, отбить охоту у Бранденбурга лезть без разрешения в дела Польши. Он просил правителей стран Европы не мешать ему в войне. Многие не послушали его. Доверие вызывают только Московия и Франция, остальные страны так или иначе поддерживали Бранденбург, даже Австрия, которая и вернула себе в ходе войны Ратибор.
Блок союза, созданной королевой, распался. Теперь большинство стран Европы раскололись на небольшие союзы. И если опять начнется Австрийская или Турецкая интервенции, то только разумный компромисс стран Европы поможет преодолеть противоречия и обернуться против общего врага.
Польша будет копить силы и наращивать мощь, припоминая тем, кто ее предал, что такое честь и свобода.
В любом случае моя армия умеет громить более сильного и многочисленного врага, и внешнего и внутреннего.
 
НидоДата: Среда, 12.10.2011, 19:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
За приход прошу 75% подушной подати, за аар 150% подушной подати)
 
VollДата: Среда, 12.10.2011, 21:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Нидо)
В любом случае моя армия умеет громить более сильного и многочисленного врага, и внешнего и внутреннего

:D


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
IuppiterДата: Четверг, 13.10.2011, 14:21 | Сообщение # 15
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Нидо)
Он просил правителей стран Европы не мешать ему в войне. Многие не послушали его. Доверие вызывают только Московия и Франция, остальные страны так или иначе поддерживали Бранденбург, даже Австрия, которая и вернула себе в ходе войны Ратибор.


Да просто хищная Польша инициировала войну против наиболее лёгкой цели, Бранденбурга. А мы выступили в его защиту. Обладая унией с Литвой и Венгрией в войнах вообще смысл отпадает, копи деньги и шли им подношения постоянно. Вот в авантюру полез и дал над собой Австрии надругаться, да и все унии потерял. Сам виноват, а Фра и русистан верно, что не вмешались, один далеко, а у второго голова на плечах.
xx17 почему есть флаг Норвегии, а Швеции нет, что за дискриминация?


 
TrueSightДата: Четверг, 13.10.2011, 17:06 | Сообщение # 16
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Нидо)
Доверие вызывают только Московия и Франция, остальные страны так или иначе поддерживали Бранденбург, даже Австрия, которая и вернула себе в ходе войны Ратибор.

Если ты забыл, я пошел против тебя в войне.
 
pen10Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:31 | Сообщение # 17
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ыгы он такой:)
 
DiktatorДата: Четверг, 13.10.2011, 19:33 | Сообщение # 18
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
TrueSight, я вот тож удивлён. вроде ты его косил, а он тебе ещё и спасибо говорит)



За светлое будущее, товарищи!
 
pen10Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:50 | Сообщение # 19
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ну он не нападал он вроде мир заключил:)
 
TrueSightДата: Четверг, 13.10.2011, 19:53 | Сообщение # 20
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Я думаю, тут дело в загадочных ордонансных ротах.
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Сессия №2 "Движухи в Центральной Европе" (1421-1437)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили