Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Сессия №2 "Движухи в Центральной Европе" (1421-1437)
Сессия №2 "Движухи в Центральной Европе"
НидоДата: Четверг, 13.10.2011, 21:10 | Сообщение # 21
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
франц то со мной почти сразу замирился)
 
pen10Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:17 | Сообщение # 22
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
эм..ты о чём?..какие ещё роты?

Сообщение отредактировал pen10 - Четверг, 13.10.2011, 21:17
 
IuppiterДата: Суббота, 15.10.2011, 14:51 | Сообщение # 23
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Швеция.
Уменьшив бб Швеции за ААР, появилась надежда о дальнейшем спокойном развитии. Уровень бб значительно уменьшился в соотношении с лимитом, оставалось лишь разгромить несколько армий восставших дворян, разгуливавших на бескрайних просторах моего великого государства. По договоренности с Бранденбургом в вопросе проведения границы между нашими государствами, Швецией безвозмездно был передан Бремен. Тактика была выбрана выжидательная, оставалось скинуть около 4 бб, чтобы получить возможность целиком присоединить Данию. Но жестокий и беспощадный местный рандом сделал свое дело, король умер в самом расцвете сил, а на его место взошел слабоумный отрок. Лимит тут же сократился до мизерных 15бб, даже с учетом вполне высокого престижа и постоянно в дальнейшем сокращался по мере уменьшения того же самого престижа. Ситуация была катастрофическая, Швеция оказалась в намного более сложном положении даже чем после полного присоединения Норвегии без кб, сокращающего штраф за захват на 50% (в ходе войны, когда Норвегия разорвала все договоры с Данией и появилась возможность её завоевать куда как раньше, я не обратил на этот факт внимания, а жаль). Все остальное протекало как в бреду, постоянные восстания, в случае потери провинции штраф в -50% налогов на ближайшие 10 лет или что хуже, появлялась местная валюта (у меня их аж три). Отдельную благодарность можно выделить властям Бранденбурга, любезно громившие повстанцев в Любеке. Описывать столь интересное занятие, как подавление бесконечных мятежей (хотя риск восстания у Швеции был 8% и то в двух провинциях) я не буду. Где-то по прошествии пяти лет на моё несказанное счастье помер король и наконец-то появился вполне вменяемый приемник. Восстановление страны я начал с поднятия уровня стабильности, взял небольшой внешний кредит, чтобы не брать такой же в банке, привел армию в порядок.

К этому времени в мире стан назревать конфликт между Польшей и Бранденбургом с одной стороны и Австрией с другой. Желая заручиться нейтралитетом Швеции Польша сделала заманчивое предложение, от которого сложно было отказаться, да и Волл к этому времени вылетел, а Бранденбург наивно веря в вечную дружбу с Польшей предлагал мне примкнуть к ним. То что случилось войной назвать было сложно, скорее приграничной стычкой, по итогам которой Австрия капитулировала и подписала мир на кабальный мир. Жаль конечно, что не было игрока на Турции, ведь тогда эта война могла затянуться лет на 20-30 и иметь очень даже интересные последствия. Польша, пользуясь все тем же отсутствием Волла, навязала Венгрии унию. Конечно можно было назвать это великим достижением, но все же при учете образовавшегося вакуума в данном регионе заслуга это не столь примечательна. В данном ключе даже можно задать вопрос, волнующий многие века умы историков, о роли личности в истории, но не будем так сильно углубляться в посторонние размышления.

Мир не продлился долго, между Бранденбургом и Польшей разразился конфликт. Поводом стала такая мелочь как пойманный поляками бранденбургский шпион. Причина для войны не столь уж значительна, но достаточна для повода разным агрессивным милитаристским государствам поживиться за счет ближнего своего, да и если учесть, что в военном плане он ещё и слабее. Польша неоднократно предостерегалась от этой глупости, проводились попытки урегулировать ситуацию, но польская сторона не обращала на это никакого внимания и продолжала идти на эскалацию конфликта. Не вменяя голосу разума Польша напала на Бранденбург, за который вступились Австрия, Швеция и далекая Франция. В ходе схожего приграничного сражения, которое к слову так и не было завершено, Польша объявила о капитуляции.

За всё -7,5бб


 
IuppiterДата: Суббота, 15.10.2011, 14:53 | Сообщение # 24
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
А статистики то и нет, мое предложение ещё в силе ;)

 
DiktatorДата: Суббота, 15.10.2011, 15:43 | Сообщение # 25
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Iuppiter, Игроки скажут тебе спасибо, если ты сделаешь стату, а то у Юрца проблемы с акком начались.



За светлое будущее, товарищи!
 
VollДата: Суббота, 15.10.2011, 16:04 | Сообщение # 26
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
ААР Турции .

Делать особо нечего , а точнее есть , но все никак приступить не могу.
Напишу о общих планах на те '2 сессии' , ну и о том , что таки удалось сделать .
Партия началась для Турков неудачно. Задание выпало на Родос , в котором вечно сразу восстает около 25 тыс. армия дворян. Да и крепость там 5 ур.
В общем , задание пришлось отменять , ну и тут неудача - Фракия.
В общем , пришлось со 2 дня воевать с Византийцами.
Советники достались хреновые , в первую очередь потому что , 14 октября я объяснял 'новичками' , основы Дампа (успокаивал их , итп).
С первой войны выделил Морею. К следующей собрав 20 тыс пехоты , взял Константинополь (причем с 1 штурма ).

Далее следовали , войны в самом Турецком регионе (против тамашних миноров ), война с Венгрией , Богемией , Венецией , Арагоном и несколькими минорами Италии.
По итогам этой войны , я получил Албанию , Афины и Хорватию. Ну и бб выше лимита , за что на меня напала Папская область ( к тому времени владеющая Рагузой ).
Что конечно же стало , настоящим подарком (в войне так же участвовала и Генуя). Уже через год , пал Рим. По войне я получил Азов , и по идее должен был бы получить Рагузу , но об этом чуть позже.
Параллельно с этим я обьявил войну Ахее , 2 Греческому минору. За которую вступилась Аквилея (цель , даже более важная ) и Венеция.
Разбив их армии , и расставив осадные корпуса , я благополучно вылетел.
Точнее , из-за Аварии на ТЭЦ , все задроты проживающие на Юге-Западе Спб , оказались без смысла своего существования.

Теперь к более интересному , к дипломатии и целям.
Изначально планы были таковы - давать люлей всем соседям , лет 150. По типу , Шведских vs all'ов .
Но ... Пошло все как ни странно , по другому.

В начале игры , Айс воевал с кучей миноров , и Черногорией в том числе.
Делать мне было нечего (ждал окончания перемирия с Византийцами ) . Ну вот взял и кинул ему союз ( для кб против Черногории ) . Он как не странно согласился , ну а потом просто было лень его разрывать.
Ко 2 сессии на Австрию сел Юрец , и первым делом я ему кинул Ультиматум. (передать Крайну) Он же согласился , что меня немного удивило. Я рассчитывал , на долгую войну против половины Европы , и тут вот такой вот облом ...

С Полякам так же хотелось воевать. Но тут оказалось что и к нему собственно претензий то и нету. Он даже не вступился за Венгрию , в свое время. И тут облом.

Остается Русак . Ну хоть тут претензии остались. Вот Диктатор меня не подвел. После 2 предупреждений , как видно в итоговом сейве , он таки пошел южнее Харькова .

Собственно , это была вырезка из 'планов'.

Ну и ещё надо на 20 с чем то слов , настрочить. Хотя вот уже на 5.

Мда ... Ну напишу , что буду брать Грецию , потом приоритет на Крым.

'За всё -7,5бб ' Юпитер.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Суббота, 15.10.2011, 16:06
 
DiktatorДата: Суббота, 15.10.2011, 16:09 | Сообщение # 27
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Voll)
Вот Диктатор меня не подвел. После 2 предупреждений , как видно в итоговом сейве , он таки пошел южнее Харькова .

Это где я таки пошел южнее Харькова?




За светлое будущее, товарищи!
 
VollДата: Суббота, 15.10.2011, 16:10 | Сообщение # 28
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Diktator)
Это где я таки пошел южнее Харькова?

Запорожье. :)


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
pen10Дата: Суббота, 15.10.2011, 16:14 | Сообщение # 29
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
По договоренности с Бранденбургом в вопросе проведения границы между нашими государствами, Швецией безвозмездно был передан Бремен

Ну ни фига себе безвозмездно:)..30 МОНЕТОК!!!
 
DiktatorДата: Суббота, 15.10.2011, 16:29 | Сообщение # 30
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Voll)
Запорожье.

ну и что? я его присоединил или колонизировать начал? Это вообще-то ЗО и я с ней воюю, и это естественным образом подразумевает оккупацию ее территорий.




За светлое будущее, товарищи!
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 15.10.2011, 23:13 | Сообщение # 31
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР за Англию. «Как не надо играть за неё»



Что было до меня

Немного предыстории: я проявил интерес к этой партии за дня 3 или 4 до начала этой сессии, меня готовили к сидению, либо на Бра, либо на Испании, соответсвенно я проигрывал за них. И тут сажусья на Англию (или узнаю, о том, что я должен на ней сидеть) часа за 3 до начала игры. Я хотел садиться куда угодно, хоть на Монголию, хоть на Совок, хоть на Экспедиционный Джедайский корпус (с), но только не на Англию. Особенно сидящая без союзников. Еще более особенно не объединенная, с врагом на юге. Да и вообще Англия довольно неприятная страна, ей остается только воевать на море и колонизировать земли, ну а я люблю сидеть на сухопутных странах, к примеру Польша или же Москва.
Просмотрев начальный сейв, я обнаружил, что у Англии нету уже Аквитании, а просмотрев еще и историю страны, я понял, что страна воевала, и соответственно потеряла Аквитанию и Француз уже пузатый от удовольствия, надеялся, что я ему отдам Кале.

«Зато у нас есть Голландия» - сказал я, можно полезть в Европу!

«Теперь уже лезть в Европу поздно» - скажет наш юный друг, но нет, мой воспаленный мозг решил съесть пару княжеств в Голландии, совершенно забыв о специфике этой страны, или хотя бы о том, что страна, как бы не объединена. Вместо того, чтобы быстро кинуть вар Шотландии, я решил кинуть вар Утрехту. Запилив их, я получил прирост бб в 0.3 в год, из-за каких-то модификаторов, просто буэээ. Теперь я из-за своих необдуманных поступков вынужден сидеть и собственно ничего не делать.
Я помнил свой успех объединения Вб в 1403 году, тогда мне выпали очень удачные задания. Желание повторить то же самое теперь уде на «дамповской Англии» было очень велико. Я был готов отдать все владения в Европе, полностью уйти в нейтралитет или уйти навсегда с полностью распростертыми объятиями к какой-нибудь стране, лишь бы появилась Вб. Для неё же написаны модификаторы, для неё же после даются плюшки. Ну, я думал, пора хавать соседей, но весь мой пыл ушел на убиение Голландцев, а уже потом Франция загарантила моих сухопутных соседей. Пат. Воевать мне не хотелось, я по жизни экономист. Полимеры, вы где?

Что стало после меня


Я даже не построил домики по всей стране, несмотря на то, что деньги были. Много денег уходило на содержание флота т.к. южный сосед угрожал мне войной. Частично содержать мою, нескромную армию приходится, печатая деньги. И если ранее у меня была идея (после правки) снижения инфляции, то потом я решил поменять её на «феодальные традиции», дающие дипломатов и способности к дипломатии. Встает вопрос, зачем?! «Ведь легче запилить так Шотландию» - спросят наши юные друзья. Но не все так просто, я хотел мирно добиться присоединения ко мне Шотландии, дабы не терять стабильность. Да и ссориться с соседом на юге мне не хотелось, посему идея была выбрана. И зря.
Франция потребовала немедленно передать ей Кале, на её стороне Шотландия, у меня появились обузы в виде Голландии, которые нечем защищать, так как у Англии есть большой флот. Вот тут я и впал в беспамятство, ибо у Англии должно быть много флота и мало армии – желательно держать со всеми хорошие отношения, ибо даже объединенная Вб не сильно может защитить свои владения в Европе. Да и союзников, которые могли бы мне помочь, поблизости не оказалось. Я всех расспросил, все отказались. Испания не была объединена, Швеция сказала, что у неё на обед Польша, Австрию я даже спрашивать боюсь, ибо она как бы находится в союзе с южным соседом. Ну и все, собственно больше стран заинтересованных в ослаблении Франции не нашлось. А жаль, ведь терять Кале не хочется, да и обратно мне его не вернут… Видимо судьба у Англии (не Вб, не путайте!) быть «союзником Франции», ибо, если не хочешь быть растоптанным большим братом, надо к нему присоединиться. Но, несмотря на все беды страны, у неё остались довольно хорошие перспективы. Например: объединить Англию без военных действий. Получить море профита и удаленность от Европы, чтобы стать полностью отрешенным от Европы (моя главная мечта, всех игр за Вб.). Соответственно, при правильном развитии, Англия (не Вб, не путайте) сможет стать одной из влиятельных сил в мире , ну или в крайнем случае, самым влиятельным минором.
Описание моей страны тут уже окончено, теперь время приступать к описанию соседних стран (Шотландии и Ирландии *тонкий юмор*), всех тех стран, которые находятся за Ла-маншем

Описание соседних стран

Испания – вот я не случайно выбрал её первым, ибо Испания, несмотря на то, что она потеряла Арагон, является главным союзником или же конкурентом, за господство в море. К сожалению, она была не объединена, ей не были внесены правки, как мне, когда я сидел на Испании.


Австрия, еще одна страна, которая чем-то отличилась от всех остальных стран. Эту страну я рассматривал, как инструмент спасения своей шкуры. Но эта страна лишилась Штирии, поэтому мой коварный план «Мы стравим Францию и Австрию, чтобы они воевали за Италию.doc» провалился.


Франция – а вот француза я поставил на третье место, не из-за того, чтобы понизить её значение в будущей политике Англии (не Вб, не путать) или же каким-то образом уменьшить её влияние в Европе. Этим самым я показываю, что она является скрытым лидером в Европе, и Англии следовало бы еще больше уделять вниманию персоне «главного Бурбона» этой страны.


Швеция – это вообще последняя страна, которая «де-факто граничит со мной». Я её тоже хотел позвать в союз против Франции, но все тщетно, он отказывался что-либо предпринять. Ну, в какой-то мере я его понимаю, воевать против сильнейше армии в Европе смысла нету, да и на «обед» у шведского короля есть блюдо повкуснее – Польша.


Шотландия – эта страна просто упоротый баран, она не хочет просто так становиться вассалом! Я просто вне себя, да и еще она засоюзилась с Францией, так это вообще предательство. Неужели король Шотландии не хочет объедининения, ради общего блага?

Ирландия – это «дубль два», Шотландии, все такой же эгоистичный аи, все такие же неразумные подданные, правда, влияния у них на острове меньше, да и не могут они представить из себя военную силу.

Соседи не надо мне тут, закончились.

ААР я кончаю, прошу у Диктатора по заранней договоренности засчитать мне будущий приход.
Итого у меня 1000 слов. Т.е. двойной норматив, следовательно я по нему получаю 7.5 бб + за будущий приход еще 2.5 бб. Итого: 10бб.
Прикрепления: 5504100.jpg (19.1 Kb) · 9637170.jpg (15.7 Kb) · 9438026.jpg (16.7 Kb) · 2220647.jpg (12.4 Kb) · 8029032.jpg (20.0 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Суббота, 15.10.2011, 23:17
 
IuppiterДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:10 | Сообщение # 32
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Глаголъ)
ААР за Англию. «Как не надо играть за неё»





Сообщение отредактировал Iuppiter - Воскресенье, 16.10.2011, 01:11
 
TrueSightДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:21 | Сообщение # 33
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Ну вот, из-за слоупоков и нытиков не сыграли t2
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Сессия №2 "Движухи в Центральной Европе" (1421-1437)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили