Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Архив » Список наград для День Победы 2
Список наград для День Победы 2
DeaglebyДата: Вторник, 15.03.2011, 01:06 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Список наград для День Победы 2

Ветеран былых сражений


Примечание: Всем комрадам у кого были награды до этого сезона. Награда редкая так, как получить ее "новички" не могут.

Значок:

Лучший игрок


Примечание: В основном шанс получить ее должен быть у лидера победившего альянса. Награда в себя включает Мастера наступления.

Значок:

Адмирал


Примечание: За выдающееся достижения на море. Нужно потопить более 60 кораблей противника при своих потерях в три раза меньше, или за потопления от 10 кораблей класса Авианосец, Линкор, Лин Кр при своих потерях в два раза меньше кораблей данного класса.

Значок:

Воздушный Асс


Примечание: За выдающееся достижения в воздухе.
Должно быть три операции, при которых благодаря ВВС были достигнуты наградные победы. Вынос инфраструктуры, или удар по организации позволило совершить прорыв обороны или окружение. Под штурмовиками погибло более 20 дивизий (для получения "Воздушного Асса", только за счет штурмовиков нужно уничтожить 60 див).
Или может быть одна операция, которая повлекла к поражению противника в целом в войне. При этом успех этой последней операции должен был на прямую зависеть от победы в воздухе.

Значок:

Мастер наступления


Примечание: За захват игровых стран или стратегически важный районов.
Выдавать за взятие: Суэца, Индии, Австралии, Бразилии, Японии, Германии, Венгрии, Англии, Италии, Испании, игровой Турции, освобождения Франции.
Это должен быть самый распространенный орден. Его получить есть возможность у любого мажора. Так для получения за Германию надо захватить Москву или Лондон, за Италию Суэц, Японии - Австралию, Китаю - Индию, США - Японию, Англия надо провести операцию по захвату на выбор - Италии, Испании, Франции. С учетом, что за Союзников играют игроки на Канаде и Австралии, то и на них операций хватит. За СССР взять Берлин или Будапешт, что дает тоже возможность второму игроку коминтерна получить этот орден.
При этом на орден тянут только те операции, где оборону держал не АИ, где не было договоренностей о сдаче, где противник заранее не увел войска. Противники должны быть относительно равными, или проведение операции должно осложнять необходимость проводить морской десант.

Значок:

Мастер обороны


Примечание: За удачную оборону от заведомо более сильного противника.
- Оборона Франции до 22 июня 1940 года при обязательном наличии игровой Нац Испании. Орден получает командующим фронтом, Франция АИ, или нет не имеет значения.
- За СССР в обороне удержал 4 города из списка: Смоленск, Киев, Ленинград, Харьков, Москва.
- За Германию продержался более года при войне на два фронта.
- При обороне Испании, Италии, Японии, Англии, Австралии отбил две высадки с потерями в живой силе у противника, то есть полностью или частично уничтожил десант на плацдарме. Или отбил три удачных (они захватили плацдарм) высадки противника без их потерь в живой силе.

Значок:

Гений окружений


Примечание: За организацию от трех котлов с общей сложностью более 40 див, или за котел в общей сложности более 100 див.

Значок:

Командо


Примечание: За организацию более трех десантов приводивших к стратегическому изменению баланса сил.

Значок:

Ядерное оружие


Примечание: Тому кто смог построить и использовать ЯО.

Значок:

Мастер разведки


Примечание: За выдающееся достижения в разведки. Убийство более одного важного министра. Смог накидать за короткое время 10 дисса.

Значок:

Арсенал союза


Примечание: За образцовое развитие минора.

Значок:

Победа за Коминтерн над Германией


Примечание:

Значок:

Победа за Коминтерн над Союзниками в ТМВ


Примечание:

Значок:

Победа за Ось над СССР


Примечание:

Значок:

Победа за Ось над Союзниками


Примечание:

Значок:

Победа за Союзников над Осью


Примечание:

Значок:

Победа за Союзников над Коминтерном в ТМВ


Примечание:

Значок:

 
rucoreДата: Вторник, 15.03.2011, 12:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
"пурпурное сердце" не в кассу. на самом деле много не в кассу , но она просто вопиюще не на своем месте.

Слишком много жестких условий. типа там суэца. Если давать награды за операции , то на них должен представлять лидер альянса - это отвественности в игру превзнесет. Потому что когда играешь , во всяком случае в ДП2 , там случается складываются ситуации , когда кто-то проводит операцию вне означеных пунктов , но она при этом важна.
И вообще всю наградную систему нада бы приблизить к реальности - по представлениям , ААРы пишту , так вот представление тоже напишут.

Сообщение отредактировал rucore - Вторник, 15.03.2011, 12:25
 
DeaglebyДата: Вторник, 15.03.2011, 13:11 | Сообщение # 3
Дата регистрации:





Quote (rucore)
"пурпурное сердце" не в кассу. на самом деле много не в кассу , но она просто вопиюще не на своем месте.

А нельзя сказать так " о диг, отличная работа, молодец, респект тебе, но блин меня одна награда не нравится, может ты ее заменишь? давай я тебе помогу поискать соответствующую, вот лови"...
Понимаешь на вкус и цвет, всегда найдутся люди которым что-то не нравится.

Quote
Слишком много жестких условий. типа там суэца. Если давать награды за операции , то на них должен представлять лидер альянса - это отвественности в игру превзнесет. Потому что когда играешь , во всяком случае в ДП2 , там случается складываются ситуации , когда кто-то проводит операцию вне означеных пунктов , но она при этом важна.

Я примечание не писал, а скопировал то что написал Никвар являсь организатором вручений наград по дп2 выбранным самими игроками.
А иллюстрации, это на мой вкус...

Quote
И вообще всю наградную систему нада бы приблизить к реальности - по представлениям , ААРы пишту , так вот представление тоже напишут.

Интересно где вы были, когда это все обсуждалось здесь http://hoi2.ru/forum/66

Мне все равно, что за что вручать. Если игроки все в месте дружно решать, я приму их мнение :)

 
nikwarДата: Вторник, 15.03.2011, 13:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Пурпурное сердце правда как насмешка над Союзниками выглядит.
Quote (rucore)
Слишком много жестких условий. типа там суэца. Если давать награды за операции , то на них должен представлять лидер альянса - это отвественности в игру превзнесет. Потому что когда играешь , во всяком случае в ДП2 , там случается складываются ситуации , когда кто-то проводит операцию вне означеных пунктов , но она при этом важна. И вообще всю наградную систему нада бы приблизить к реальности - по представлениям , ААРы пишту , так вот представление тоже напишут.

Лидер альянса тоже не всегда объективен. Награды должен выдавать наградной комитет из проверенных и обьективных игроков. Пока этим занимаюсь один я так, как остальные отказались. Давать награды по представлениям это наверное верно.
На счет жестких условий. По этому поводу разговор был еще с Мaster-splinterом, я отстаиваю версию, что коркас все же должен быть, но и само собой, без этого ни как нельзя, в каждом конкретном случае подход индивидуален.

Quote (nikwar)
В представленных выше условиях для получения награды, есть множество исключений, которые определяются наградным комитетом по каждому конкретному случаю.



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Art1985Дата: Вторник, 15.03.2011, 13:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
nikwar, может вообще награды должны выдаваться после получения ААРов? То есть вручать должны те кто в самой игре не участвовал? непредвзятость....

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
nikwarДата: Вторник, 15.03.2011, 13:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Deagleby)
А нельзя сказать так " о диг, отличная работа, молодец, респект тебе, но блин меня одна награда не нравится, может ты ее заменишь? давай я тебе помогу поискать соответствующую, вот лови"... Понимаешь на вкус и цвет, всегда найдутся люди которым что-то не нравится.

Награды то реально подобраны красивые. Единственное под вопросом как они будут смотреться после реализации.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Вторник, 15.03.2011, 13:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Art1985)
nikwar, может вообще награды должны выдаваться после получения ААРов? То есть вручать должны те кто в самой игре не участвовал? непредвзятость....

Я не был участником игры n7. И не смотря на то, что я следил за игрой и читал ААРы выдавать награды было сложно.

н7


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 15.03.2011, 13:19
 
DeaglebyДата: Вторник, 15.03.2011, 13:36 | Сообщение # 8
Дата регистрации:





Хорошо пурпурное сердце вечером заменю. Предложите свой вариант, я в этих наградах не ахти, видимо игрокам в мультиплеере виднее :)

Quote (Art1985)
nikwar, может вообще награды должны выдаваться после получения ААРов? То есть вручать должны те кто в самой игре не участвовал? непредвзятость....

Судью не я назначал, а он был выбран с помощью голосований игроками лиги по дп2. Так что думаю предвзятости не будет.
А количество наград пусть ставит на свое усмотрение. Я не думаю что после одной игры (которая состоит из 8-9 сессий или двум месяцам игры) наград общих больше 15 и не будет, может я ошибаюсь.
Но в данном случае организатором игр виднее
 
DeaglebyДата: Вторник, 15.03.2011, 13:37 | Сообщение # 9
Дата регистрации:





Короче меня до вечера не будет. обсуждайте. Офтопинг и флуд здесь запрещен
 
nikwarДата: Вторник, 15.03.2011, 13:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Deagleby)
Предложите свой вариант, я в этих наградах не ахти, видимо игрокам в мультиплеере виднее

Вся штука в том, что если искать отдельно, то они будут отличатся по стилю.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 15.03.2011, 13:59
 
rucoreДата: Вторник, 15.03.2011, 14:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
В режиме "потока сознания" отвечу.

Про пурпурное сердце - там вообще много таких наград , которые "не в кассу" , из-за , скажем двуглавого орла с коронами , или там 40 лет вооруженным силам СССР... но пурпурное сердце - это всеобщая медаль для всех военнослужащих США , и офицеров и рядовых , дается за ранение или гибель. Это не потому что я сильно уважаю раненых военнослужащих США , мне на них плевать, просто вокруг этой медали построен культ. Вокруг многих наград из списка есть элементы культа , от того то и не в тему иногда. Ну так вот , собственно еще она явно не по масштабам - целая победа над осью , а на деле - ранение или смерть в индивидуальном порядке.

По-поводу объективности - в реальности к наградам так же представляют командиры, они тоже люди и они не руководствуются памяткой про количество дивизий, то-есть они в общем-то субъективны. Окружения тоже бывают в игре разные , бывают неизбежные, где и комп справится , на скока это стоящее событие ?

По ААРам награды давать это совсем не тру , так как картинка зависит не от действий в игре , а от таланта пишущего ААР, собственно именно по этому медали не историки или корреспонденты дают , а командующие.

Куда как лучше было бы увести награды с БФ2 ... это менее кощунственно , так сказать , по отношению к наградам , но уместно ли - вопрос.

Сообщение отредактировал rucore - Вторник, 15.03.2011, 14:10
 
nikwarДата: Вторник, 15.03.2011, 14:31 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Надеюсь это не посчитают флудом.
Статистика побед за блоки и выданных наград.

rucore в общем то прав, многие реальные награды имеют свои культы, и возможно кощунство их использовать.
При этом как я понимаю для Европы все равно прийдется что то изобретать свое.

Я бы оставил те значки за награды, что есть сейчас, но если они многим не нравиться за гламурный вид, то стоит их нарисовать ручками со стилизацией под награды той эпохи, но не их точные аналоги.

При этом на наградах, при необходимости, должно быть отчетливо видно цифры.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Вторник, 15.03.2011, 14:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Диг ты молодец, несогласных надо сажать на кол и банить!
 
DeaglebyДата: Среда, 16.03.2011, 04:16 | Сообщение # 14
Дата регистрации:





Сегодня к сожалению ничего не получилось сделать. Надеюсь завтра у меня руки дойдут до наград :)

Quote (nikwar)
Вся штука в том, что если искать отдельно, то они будут отличатся по стилю.

Мне хотя бы эскизы наград.т.е награды на белом фоне, а остальное я сам уже сделаю. Или если в лом, хотя бы название, сам в гугле поищю...

Quote (rucore)
Куда как лучше было бы увести награды с БФ2 ... это менее кощунственно , так сказать , по отношению к наградам , но уместно ли - вопрос.

Quote
rucore в общем то прав, многие реальные награды имеют свои культы, и возможно кощунство их использовать.
При этом как я понимаю для Европы все равно прийдется что то изобретать свое.

Можно такими темпами и игру запретить потому что в ней есть элементы нацизма и можно себе попробовать в роли Гитлера.

Давайте без этого, мне надоел этот вопрос с наградами. Я хочу это закончить и поставить жирный крест. Награды должны быть уникальные, нам всякие бф2 не нужны. А чем они исторически достоверней, тем лучше.

Мы должны создать такие награды что бы новичек заходя на форум, посмотрел на них и сказал "ВААААУ!" :D

Quote
Я бы оставил те значки за награды, что есть сейчас, но если они многим не нравиться за гламурный вид, то стоит их нарисовать ручками со стилизацией под награды той эпохи, но не их точные аналоги.

Вот именно, ими нельзя гордиться. Они должны быть красивые, историческими и редкими. По поводу ручками работать....хмм я тут вижу море поднятых рук... за четыре года сущ. сайт был только один любитель фотошопа и то 2007 году..

А самому по 17 наград для каждой из четырех лиг, как-то не реально. Давайте. Если хотите нарисованные ручками награды, предложите свою помощь. Если не хотите, хотя бы помогите с поиском нормальных исторически уникальных наград, что бы не задевало чувство пользователей (хотя я здесь причин и не вижу)

 
rucoreДата: Среда, 16.03.2011, 04:25 | Сообщение # 15
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Deagleby)

Можно такими темпами и игру запретить потому что в ней есть элементы нацизма и можно себе попробовать в роли Гитлера.
Давайте без этого, мне надоел этот вопрос с наградами. Я хочу это закончить и поставить жирный крест. Награды должны быть уникальные, нам всякие бф2 не нужны. А чем они исторически достоверней, тем лучше.

Мы должны создать такие награды что бы новичек заходя на форум, посмотрел на них и скалаз "ВААААУ!"

да мы вообще не о том ... вот например , возьми скажем ВВшника с краповым беретом , или там ВДВшника , которые все с голубыми... они как бы вполне естественно возражают что бы абы-кто хоть как-то фигурировал в компании данных атрибутов, и правильно делают ... а тут не берет - награды, иногда боевые, и когда какойнить 14летний клоун, а пусть-даже и 26-летний , не суть , пусть и виртуально "носит" медаль "за отвагу" или там за победу над германией... эта ... ну неправильно, не знаю как еще объяснить.
в БФ2 они от реальности отвязаны ... правда пурпурное сердце там тоже есть :D

В прочем - как хошь так и делай , у меня серавно все что на движке ДП2 не идет , а дп3 нету :D

Сообщение отредактировал rucore - Среда, 16.03.2011, 04:30
 
DeaglebyДата: Среда, 16.03.2011, 04:57 | Сообщение # 16
Дата регистрации:





Quote (rucore)
и когда какойнить 14летний клоун, а пусть-даже и 26-летний , не суть , пусть и виртуально "носит" медаль "за отвагу" или там за победу над германией... эта ... ну неправильно, не знаю как еще объяснить.

ну блин, понимаешь все форумы кому не лень начиная с тематики розовых трусиков заканчивая покемонами на лево на право использую свастику второй мировой как награды. А мы как форум имеющий отношение именно к этой тематике, будем придерживаться морали... я не понимаю, кому это надо? герои вмв в этот форум навряд ли заходит будут, будем реалистами, а остальным просто пох...

 
rucoreДата: Среда, 16.03.2011, 05:00 | Сообщение # 17
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Deagleby)
ну блин, понимаешь все форумы кому не лень начиная с тематики розовых трусиков заканчивая покемонами на лево на право использую свастику второй мировой как награды. А мы как форум имеющий отношение именно к этой тематике, будем придерживаться морали... я не понимаю, кому это надо? герои вмв в этот форум навряд ли заходит будут, будем реалистами, а остальным просто пох...

да не , понятно что не заходят. это мое имхо , я вот ощущаю в таком решении некую фундаментальную неправильность и все тут, как с сжиганием книг , есть такое явление , вроде бумага бумагой , а рука дне подымается ... ну у многих.
 
nikwarДата: Среда, 16.03.2011, 08:38 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Награды на замену того же пурпурного сердца есть в Вики Награды Второй мировой войны


А такие уже наверное для Виктории или Европы.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Среда, 16.03.2011, 08:50 | Сообщение # 19
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
При этом некоторые награды я бы поменял местами.

Это ближе к Командо. Мастер десанта.

Лучшему игроку. Сильнее бросается в глаза.

Победа за Союзников над Осью.

Победа за Коминтерн над Германией. Победа в Великой Отечественной Войне.

Победа за Коминтерн над Союзниками в ТМВ. За победу Коминтерна.

Классические награды в виде кругляшка при малых размерах смотрятся однотипно, лучше для прототипа выбирать награды фигурные. Звезды, кресты и т.д.

Чем хороши рисованные награды, те что гламурные, так это тем, что они отлично смотреться при их малом размере.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 16.03.2011, 09:08
 
nikwarДата: Среда, 16.03.2011, 09:58 | Сообщение # 20
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Все таки я за рисованные награды.
1. Настоящие награды выглядят зрелищно, только при больших размерах. Рисованные наоборот именно хороши, только при малых размерах. Для форма предпочтительнее малые размеры.
Строка по 7 наград.



2. Если за основу брать настоящие, то награды по стилю у ДП2, ДП3, Европы и Виктории будет не отличить.
С учетом, что за ДП2 получить награду намного проще, то это будет принижать награды других Лиг. А если награды существенно отличаются по стилю и одних наград мало, а других много, то и восприятие значимости уже другое.

3. Лично у меня Пурпурное сердце с детства воспринималась, как награда за поражение. Была игрушка F18 и там, если тебя сбивали, то ты получал именно Пурпурное сердце. У других людей могут быть свои восприятия на настоящие награды.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 16.03.2011, 10:01
 
Форум » Генеральный Штаб » Архив » Список наград для День Победы 2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,