Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ARR V24. III Рейх (Забирая жизни.)
ARR V24. III Рейх
WarexpertДата: Среда, 18.01.2012, 23:14 | Сообщение # 41
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Abundazieri2011)
"Калькулон повержен" Варэксперт (О Нике)

ну эт не мои слова, а Рукора, и в оригинале звучит как "Калькулон повержен, блять..."


Сообщение отредактировал Warexpert - Среда, 18.01.2012, 23:14
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 23.01.2012, 14:47 | Сообщение # 42
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Операция "Горный хребет"


В ноябре 230 дивизий Германии, Италии и Испании блокировали 110 дивизий союзников в Гибралтаре. Мы знали, что лидер Британии считает его неприступным, у нас же на этот счет было совсем иное мнение, которое оказалось единственно верным. Ник думал, что ось сможет выставить к имеющимся там 230 дивизиям еще максимум 50-70, но мы пошли дальше. Естественно. что имеющимися силам из гор выбить врага было просто нереально и не помогла бы никакая авиация, мы бы просто тупо слили весь менпауэр, но цели бы не достигли, поэтому захват Гибралтара был назначен на декабрь, а до этого времени было решено вести подготовку для штурма.
Под гибралтар была перебазирована авиация Оси в составе 6 крыльев мультиролов и 2 крыльев тактических бомбардировщиков. Еще заранее в Гибралтаре были выбомблены аэродромы и инфраструктура, именно поэтому Ник не решался поднимать истребители, зная, что получив ущерб они уже никогда не воостановят организацию, поэтому налеты тактиков на порты, флоты у Гибралтара и прочие воздушные налеты оказывались безнаказанными. Мы же имея рядом 3 аэродрома (Севилья, Мадрид и Валенсия) могли споконо тасовать крылья авиация, которые получали минимальные повреждения и максимально эффективно набирали оргу. Как же мы решили брать Гибралтар? Все очень просто, лобовой штурм - прямолинейно, но эффективно. Итак мы решили собрать всю, абсолютно всю армию Оси под Гибралтаром, кроме финских дивизий и 20 дивизий немецких танков, которые охраняли континентальную Европу. Зная, что вся армия Союзников в Гибралтаре - это вполне разумный ход. Итого под Гибралтаром было сосредоточено 450 дивизий Осевиков, естественно жить Гибралтару оставалось неделю-две.
Итак, в декабре начался штурм Гибры. Атаковали с 8 утра до 6 часов вечера, т.е. только днем, потом атаку прекращали, т.к. ночью шел бы слив орги и лишние потери, которые нам не нужны, через сутки атака начиналась по той же схеме. К третьему штурму уже было понятно, что Гибра вот-вот падет. Итак, начался четвертый штурм, которого союзные дивизии уже не выдержали, поэтому сразу же с атакой туда был брошен вдв, чтобы моментально занять прову, т.к. со стороный средиземного моря под Гибралтаров стоял флот Оси, который как мы помним еще недавно пустил на дно добрую половину Линкоров Британии. Заняв провинцию, флот двинулся в сторону Атлантики, но транспорты довольно быстро ушли, но их настигли уже подлодки, точно не могу сказать сколько транспортов пошло на дно. Ну а в самом Гибралтаре безвозвратные потери Союзников составили 59 дивизий.
Надо сказать, что планировалось, что Гибра подет штурмом позже и в этом собственно союзником повезло, т.к. в противном случае из Гибралтара мог не уехать никто, как мы планировали это сделать рассказывать не буду, прибережем этот прием на другой случай. Вот собственно и все, крепость на которую так надеялись союзники и считали непреступной пала, как карточный домик.
Теперь армия Оси отправляется на восток, где следующим этапом и, думаю решающим, станет война с СССР.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Понедельник, 23.01.2012, 14:51
 
Abundazieri2011Дата: Среда, 01.02.2012, 19:24 | Сообщение # 43
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
ГЛАВА III. КРАСНАЯ ЖАРА


"Мы начнём там, где закончили шесть веков тому назад. Мы прекратим вечное стремление германцев на Запад и Юг Европы и обратим свой взор на восточные земли. Мы покончим, наконец, с колониальной и торговой политикой довоенного времени и перейдём к земельной политике будущего".
А. Гитлер

Последним этапом изгнания союзных воиск из европы, как мы уже знаем, была битва за Гибралтар. После этого все воиска Оси отправились на восток. Из-за того, что подготовка к взятию последнего рубежа довольно-то продолжительной, подготовка к войне с совком получались сумбурной, времени перед партией не было, поэтому в сейве даже не успел продумать план наступления, поэтому решено было пока оттеснить большевиков за реку, а к следующей игре подумать, что делать. Силы Оси были рафзделены на 4 группы. 1 группа в составе 100 дивизий планировала наступление из Финляндии, в основном там действовала пехота и испанские горняки. 2 группа в составе 50-55 дивизий должна была держать оборону в Кенигсберге и Мемеле, т.к. на первом этапе настпление в прибалтике не планировалось. 3 группа самая слабая стояла в Польше и должна была изначально просто захватывать свободные Белорусские провы. т.к. ясно дело, что воевать в болотах никто не хотел. И 4 группа, наиболее мощная в составе 50 танковых дивизий и 70 дивизий пехоты наступать наступать в южные степи СССР. Еще около 30-40 дивизий числились в резерве, т.к. не зная растановки сил в Совке я не знал как будут идти первые месяцы войны. Но планы планами (когда они есть). а все сложилось так. как сложилось. В итоге войну Совку объявили только в середине июня и начали вялое продвижение по его территории. Надо сказать, что Сержант (камрад Совка) держать оборону по реке, а до того как я к ней дойду всячески мешать мото-механизированными частями. В итоге через 2 месяца такой вялой войны на юге я подошел к Днепру, в центре чуть продвинулся в белоруссию, в прибалтике движений не было, а вот Финляндии все развивалось куда более весело. Естественно были взяты Мурманск и Карелия, обойдя с востока Ленинград продвинулись даже к Архангельску, а дальше задумались.... Настпление заглохло, т.к. чтобы пройти советские оборонительные порядки нужно было расширять фронт, но на восток дальше идти было нельзя, т.к. это грозило раннему получению СССР GDE 0.8, что никак не способствовало дальнейшей войне, поэтому поразмыслив наступление решили свернуть и держать оборону в Финлядии, тем более. что сессия подходила к концу. На следующую сессию я возлагал большие надежды, планировалось широкомосштабное наступление на юге, но... сорвалось, вернее сорвали. В самом начале сессии произошла высадка Союзников в Дании, поэтому было решено перебросить туда с юга 2 танковые армии, а так же пехоту с Финлядии. Подробней о том как мы свернули эту высадку читайте в ААРе Кинга, т.к. этой операцией руководил в основном он. Этим и закончилась вторая сессия войны с Совком, которая меня так же разочаровала, поэтому к 3 сесии я решил все-таки подготовиться и нашел для этого время. Мною было разработана 2 плана для окружения красноармейцев. Первый давал возможность уничтожить до 100 советских дивизий, второй вдвое меньше. Остановился я в итоге на втором, т.к. он был более надежным, как говориться лучше синица в руках...

Операция "прибалтийская звезда"


Итак, после того, как высадка в Дании была закрыта, у меня освободилось около 70-ти дивизий, естественно нужно было думать где их эффективно применить. котел созрел сразу. Под Ригой, в провинции Якалпилс у Сержанта находилось 45 дивизий, именно они были и жертвой. Скрытно я перевел с Дании 50 дивизий в Белосток (назовем их группа А), где они ждали отмашки для старта операции. Там находилось около 30 танков и пехота. Остальные были перебазированы в Кенигсберг, там было 9 танков, 13 испанских горняков 3 дивизии итальянцев и с финляндии снято 10 дивизий немецкой пехоты (группа Б). Посадив весь этот сброд на транспорта я повел их к прибрежной провинции Пярну, что севернее Риги. В это время из белостока группа А в полном составе двинулись в Гродно, где стояли мои 40 див, которые держали оборону в прибалтике, а оттуда маршброском в Вильнюс. В пярну успешно высадилась группа Б и начала продвижение на Гулбене и Опочку, что восточнее ее. Заметив это, пехотная армия большевиков начала отступление через реку в Даугвпилс. Когда мои 9 танков прибыли в Гулбене они приняли на себя атаку 40 дивизий совка и успешно отбили, слив тем практически всю оргу, это была и решающая битва в этой операции. Поняв. что мое наступление не остановить, совок спешно начал уводить свои 50 дивизий но было уже поздно. Танки из Вильнюса двинулись в Свянцяны, а из Гулбене в Опочку. Заняв эти провинции в Полоцк был сброшен ВДВ, которого я заранее держал в Кенигсберге, он и замкнул котел. Далее на Екалбпис и Долобене последовали атаки и 50 дивизий красноармейцев прекратили свое существование. Хочу рассказать о несколько комичном моменте. Когда нужно было занять Полоцк ВДВшником Сержант поднял над ним все свои истребители, видимо понимая, что у меня в запасе есть десантник. а может просто хотел полетать. Так вот 2 раза вдв транспорт с ВДВ взлетал и я его садил, т.к. истребы его сбили, на третий раз выпал удачный момент и разминувшись с советскими истребителями транспортник успешно долетел до полоцка, замкнув котел. После этого в Прибалтике образовалась небольшое дырка в обороне Совка, но торопиться мне было некуда, т.к. зимой воевать я больше не хотел, да и пехота подходила слишком медленно, в итоге за Днепр были оттеснены все воиска Комитерна. Чтобы хоть как то стабилизировать фронт на Севере Сержанту пришлось снять с Ленинградского фронта часть дивизий, естественно, это не было оставлено безнаказанным и последовала атака на северную столицу, которая была взята.


разработка операции


итог. в котле около 50-ти дивизий

Теперь фронт идет сплошным от Финляндии до Черного моря, а планируется и до кавказа, т.к. началась война с Турцией, где Венгреские дивизии не без труда подобрались к Анкаре, но к весенне-летней компании они будут уже на придгорьях Кавказа.


положение на ВФ на 1 февраля 1942

Так же в этой сессии была анексирована Свободная Франция и Виши, после чего выделена Франция нацистская. Теперь у Оси помимо Скандинавии появился еще более мощный союзник, с приросто мп 0.7, немецками техами и готовая строить все - наземку, ВВС, ВМФ, но это еще не все, в скором времени союзников ожидает еще 1 сюрприз.


евроось. Кроме Вб и Швейцарии, остальные наши союзник
К весне 42-го года Ось подходить с крепким фундаментом и хорошими шансами на общую победу.
Прикрепления: 4017401.jpg (168.4 Kb) · 2140236.jpg (179.4 Kb) · 0821089.jpg (152.3 Kb) · 1234717.jpg (150.7 Kb)


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Среда, 01.02.2012, 19:29
 
Abundazieri2011Дата: Среда, 01.02.2012, 19:55 | Сообщение # 44
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
1030 слов, 900 + 130*0.3 = 939 слова, позже скажу что надо

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Четверг, 02.02.2012, 08:48
 
Abundazieri2011Дата: Четверг, 09.02.2012, 11:30 | Сообщение # 45
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Компания 1942-го года.


На весну 1942 года в немецком генштабе был разработан план наступления на юге. Но вот уже второй от него пришлось отказаться из-за второй по счету высадки союзников, теперь уже в Лиссабоне. Поэтому дивизии которые должны были высаживаться на юге СССР (они стояли уже в транспортах) поплыли в Гибралтар, т.к. именно в нем было пранировано вариться (как оказалось этого делать даже не пришлось. В испанию были перебазированы 6 крыльев мультиролов, тактическая и штурмовая авиация. которая и сыграла главную роль в высадке, которая за месяц была отправлена домой. При этом потери Союзников стали 7 британких танков, мотодивизия и неизвестно скока вмериканских дивизий (в испании командовал Кинг, так что за более точной информацией к нему).
Т.к. на юге теперь атаковать не планировалось, там всю сессию были качели то Осевые дивизии выбивали красноармейцев, затем наоборот, но фрнонт так и не сдвинулся. Куда более интересные события происходили на Ленинградском фронте. Там СССР потерпел очередное фиаско, а именно слил в котле около 60-ти дивизий, еще около 5 были потеряны в Белоруссии, при том, что Ось за всю войну потеряло только 4 дивизии испанских горняков, и то по глупости. Так же был занят смоленск и новгород. Москва теперь как никогда близка.
В итоге у СССР сейчас 370 дивизий -100 менповера, т.е. стоить дивы он теперь не может, или может при роспуске пехоты. Но комунисты пока не сдаются, хотя я лично никаких перспектив у них не вижу. СССР слил уже критическое число дивизй и весь менповер.
В астралии по данным так же все неплохо. 230 китайско-японских дивизий сужают круг над 130-ю дивизиями союзников.
На текущий момент (июль 1942) у Оси разработана 2 тактики на завершения войны, самая большая сложность, что до сих пор я на 100 процентов не решил какую именно выбрать. У меня и у моих союзников разные точки зрения на завершение войны.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Четверг, 09.02.2012, 11:31
 
Abundazieri2011Дата: Четверг, 09.02.2012, 11:31 | Сообщение # 46
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
307 слов, (скрины выложу вечером)

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
fd_azazelДата: Пятница, 10.02.2012, 12:59 | Сообщение # 47
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Делайте, пожалуйста, побольше стримов на командные игры) Интересно посомтреть. Вчера поржал как Союзники отреагировали когда итальянцы высадили свой сюрприз в Шотландию)))
 
Abundazieri2011Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:09 | Сообщение # 48
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Г
лава IV. "Гибель империй"


Ну вот наконец-то у меня дошли руки дописать последнюю часть ААРа. Как и предполагалось победа была близка и намечена она была именно на эту сессию. Вообщем-то кратко опишу как была добыта победа. На Восточном фронте началось наступление на юге и на Москву, но отдам должное Советы грамотно отбивались. Одновременно началась операция по захвату Великобритании. Уже давно была замечена грубейшая ошибка в обороне Туманного альбиона. Провинцию Данфермлайн не прикрывала ни одна дивизия и после того как транспортный самолет апгрейдился до модели 1942 года дальность его полета достигла 600 км, а до донфермлайна было 599 км ))). Вот такие мелочи как 1 км играют в игре решающие роли. Вообщем был скинут десантник а следом за ним на транспортах заехали около 100 сборных дивизий оси. За неделю боев был окружен Лондон, Ник потребовал капитуляцию, следом за ним сдались и все противники Оси, т.к. дальнейшее сопротивление было просто бесполезно. Вот так в 1942 году мир пал перед некогда скромными силами Оси.
Теперь попытаюсь проаналзировать всю партию.

Ось.

За себя скажу что в принципе все сделал неплохо, но теперь изучив новый баланс игры (на нынешнем моде играл первый раз) могу сказть что сделал бы несколько изменений. Во-первых вместо построенных 50-ти заводов можно было строить свободно 80-т штук. Далее половину из построенной пехоты (около 150 див) строил бы 41-го года, а не 39-го как было сделано. Да в принципе и все. Остальное меня все устроило. Италия отдала все что могла, Венгр грамотно гнал суплай. Испаенец построил горняков. Все так как и должно быть. Единственное в чем была трудность для меня так это война на Восточном фронте, т.к. воевал я там один и не всегда успевал следить за всем фронтом. Я расчитывал на Тео, но он сначала уезжал, а потом по техническим причинам пропускал партии. Про Японию и Китай скажу одно - сковали более сотни див союзников, весь авианосный флот, и дали в Европу еще Авианосный, Линкорный, а затем и крейсерский флот, больше от них в принципе ничего и не надо было, со своей задачей они справились, поэтому благодарпен им.

Союзники.

Тут, конечно, все решили дикие фейлы.
1. Во-первых все началось с 36-го года. Нику аукнулись заложенные в малом колличестве (9 штук) заводы, поэтому после сдачи Индии ПП британии было недостаточным.
2. Далее 39-год, вместо того чтобы пободаться в Скандинавии было решено держать Гибру. Ска брали 12 дивизий (9 венгерских и 3 немецких), что конечно было бы недостаточным.
3. Слив половины линкорного флота Британии в 1940-м году. В следствии чего было потеряно море, что для Вб катастрофично.
4. Вера в неприступность Гибралтара и недооценивание сил Оси. Ник был уверен что его 110 див из Гибры просто выбить невозможно. Он предполагал что Ось сможет собрать не более 300-т див, но мы собрали 450 (могли 490). Гибра пала были потеряны 60 союзных див и слита куча мп Британии.
5. Высадка в Дании. Вместо того, чтобы после высадки свалить оттуда Ник снова рещил держать Данию, веря в ее неприступность. Дания была взята, 12 див пиндоса погибли, окончательно слито мп Британии, строить дивизии она уже не могла.
6. Высадка в Ипании в начале 1942-го. Слито 9 танков бриты и помимо это еще несколько дивизий. Окончательно потоплен линейный флот союзников. На конец игры у Союзников осталось 4! линкора (3 юсы и вб). За всю игру потеряно 26! линкоров союзников, при потерях у оси в 6 штук. Я не считаю линейники австралии и прочий треш. превосходство просто подавляющее.
7. Ну и наконец решающий феил с обороной Вб, который привел к унизительному миру для Ника, игра закочилась провалом.
Итог. Вместо того, чтобы в 42-м сделать 1 нормальную высадку и завезти 150-200 див, Союзники делали неподготовленный высадки, которые вели к потерям, что на руку Оси. Союзники сами себя загоняли в угол, усугубляя свое положение, что в итоге привело к катастрофе.
В итоге скажу, что партия получилась достаточно интересная, хотя финал был ясен к концу 1940-го года, т.к. преимущество Оси только росло. Хочу поблагодарить своих союзников за вклад в победу, это наша общая победа.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Nick3210Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:49 | Сообщение # 49
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Abundazieri2011)
5. Высадка в Дании. Вместо того, чтобы после высадки свалить оттуда Ник снова рещил держать Данию, веря в ее неприступность. Дания была взята, 12 див пиндоса погибли, окончательно слито мп Британии, строить дивизии она уже не могла.


Трудно сказать, это лукавство или ты всерьез так считаешь. Я в дании 3 месяца сковывал 90 див, из них 2 танковых армии! Это 3 летних месяца 41-го года! Это не считая пляжных див - на пляжах дивы стояли. Собсно я и приплыл туда именно для того что бы СССР пережил самое трудное для него время, естественно Дания оборонялась до последнего и уплыли мы отту
да в самый последний момент.
В "неприступность" Дании, после Гибры я естествено уже не верил, но именно благодаря правильному месту десанта (Дания), оси пришлось так долго там с нами проковыряться. В любом другом месте мы отвлекли бы дивы с ВФ на меньшее время.
То что для 12 див не хватило барж это конечно мой фейл, но это стоит того, что 2 танковых армии оси и других дивы не были на ВФ.

То что ВБ "слила МП" так это и была моя цель - побыстрее слить МП в строительство дивизий, как иначе то?? tr1 Превращение МП в дивизии - это и есть главная задача! Когда эта задача была наконец успешно выполнена, то у меня всегда был остаток 50 МП которого точно хватало на ремонт и строительство авиации. Проблем с МП у ВБ не было ни разу! Я даже за ААРы МП не брал ибо совершенно небыло в нем нужды никакой. Дальше МП сливала уже США, а ВБ апалась, чинилась, строила истребы и саплай.
Вообщем операция в Дании как раз удалась! Хоть и ценой 12 американских пехот, но целых 3 месяца мы сковывали ось там и дали совку выжить в самый страшный для него период.
Я убежден, что такое отвлечение див оси от ВФ в 41-ом есть самый прямой долг союзников и мы его достойно выполнили.

Хотелось бы ожидать что ты в V25 точно так же не оставишь СССР в 41-ом году 1 на 1 с осью и тоже месяца на 3 отвлечешь сотню див от нас ;)

Quote (Abundazieri2011)
1. Во-первых все началось с 36-го года. Нику аукнулись заложенные в малом колличестве (9 штук) заводы, поэтому после сдачи Индии ПП британии было недостаточным.


Ну понятно, что если не собираться держать гибру то нужно строить 2 заводинга, а не один, это да. Но и не нужно преувиличивать, то что у ВБ было на 15 заводов меньше. Это всего 2 лендлиза. Которые бывает случаются 2 раза за 2 месяца.
Причем, надо понимать, что 2-й заводинг ВБ окупается только в марте 42-го. Увы, но к этому моменту исход игры уже была решен. Так что отстутствие 2-го заводинга вообще никак не повлияло на игру.

Quote (Abundazieri2011)
6. Высадка в Испании в начале 1942-го. Слито 9 танков бриты и помимо это еще несколько дивизий. Окончательно потоплен линейный флот союзников.


В 42-ом году комми уже должны самостоятельно держать фронт, без помощи десантов союзников. Тем более что все (!) китайцы были у нас и европейские пляжи держали дивы еврооси.
Но по известным причинам, комми попросили нас сделать десант и в 42-ом. Да тут и без просьб было вобщем то понятно, что делать нечего - надо опять спасать совок, десантится и отвлекать дивы оси от ВФ.
По какой то причине ты не упомянул что высадка в испании заставила развернуть баржи с готовящимися к прорыву на сталинград танками и повезти их в испу.

Да, наверное дабы выставить поражение Ника максимально "унизительным", действительно не надо ничего расказывать - зачем, почему, для чего были эти все десанты и как они меняли положение на ВФ. Видимо это просто Ник такой идиот, что с дуру повез в 42-ом свои танки из ЮАР не в пустую Японию, а в нахер никому не нужную Испанию.

Пусть твой однобокий анализ событий останется на твоей совести.

Quote (Abundazieri2011)
Итог. Вместо того, чтобы в 42-м сделать 1 нормальную высадку и завезти 150-200 див, Союзники делали неподготовленный высадки, которые вели к потерям, что на руку Оси.


Это ты так рассуждаешь, зная что в предстоящей игре будет самый сильный СССР за всю историю игр лиги.
Но, даже в этом раскладе я считаю, что союзники обязаны отвлекать осистов в 41-ом. Без помощи союзников никакой СССР в 41-ом не выстоит. Ось проломит Сталинград и Питер - и ппц, китайцы хлынут на ДВ. И можно сколько угодно потом отсиживаться на острове, но коммунистов после такого китайского прорыва уже не спасти. Или может ты находишь возможным победить ось без СССР?
А уж такой СССР как был в v24 в одиночку, без наших десантов никак выстоять не мог. Однозначно нужно было делать отвлекающие десанты, без вариантов.

Унизительно вовсе не проиграть изза глупого фейла с "золотым километром".
Унизительно - бросать союзников в беде.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 18.02.2012, 01:51
 
Abundazieri2011Дата: Суббота, 18.02.2012, 08:58 | Сообщение # 50
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (Nick3210)
В 42-ом году комми уже должны самостоятельно держать фронт, без помощи десантов союзников. Тем более что все (!) китайцы были у нас и европейские пляжи держали дивы еврооси. Но по известным причинам, комми попросили нас сделать десант и в 42-ом. Да тут и без просьб было вобщем то понятно, что делать нечего - надо опять спасать совок, десантится и отвлекать дивы оси от ВФ. По какой то причине ты не упомянул что высадка в испании заставила развернуть баржи с готовящимися к прорыву на сталинград танками и повезти их в испу. Да, наверное дабы выставить поражение Ника максимально "унизительным", действительно не надо ничего расказывать - зачем, почему, для чего были эти все десанты и как они меняли положение на ВФ. Видимо это просто Ник такой идиот, что с дуру повез в 42-ом свои танки из ЮАР не в пустую Японию, а в нахер никому не нужную Испанию. Пусть твой однобокий анализ событий останется на твоей совести.


я ни в коем случае не унижаю твои заслуги. Полностью согласен, что ты дважды спасал совок от широкомасштабных наступлений. Я имел в виду другое. Что всесто того, чтобы не сливать дивы Гибре и дании, а в 42 в испанию высадить уже около 170-ти див, эту высадку было бы уже законтрить ОЧЕНЬ трудно. Вот, что я имел в виду.
Quote (Nick3210)
То что ВБ "слила МП" так это и была моя цель

Вот именно что мп было слито не в дивы(танки), а в боях! У тебя было построено около 50-ти див(которыми ты воевал) и мп кончилось, как так? Бриту надо беречь менпауэр.
Сторону СССР просто из принципа не стал трогать, т.к. там тоже были фейлы. Не хочу разводить срач с Рукором, вот и все.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Суббота, 18.02.2012, 11:59
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ARR V24. III Рейх (Забирая жизни.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили