Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР.Перу (сингл). (Перу или Империя Инков.)
ААР.Перу (сингл).
RavenДата: Вторник, 19.07.2011, 14:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4

Ну что ж, до етой поры я никогда ААРов не писал да и особого желания не имел.Но буквально позавчера меня посетила одна очень интересная мысль.Когда-то я пытался играть за представителей Южной Америки но либо партия заканчивалась войной с США либо просто терялся интерес.В этом же случае интерес мой был очень велик, ведь безумная идея возродить некогда великую и могущественную империю не давала покоя.И ясно дело интерес этот подстегал не бросить партию и довести до своей цели.С такими намерениями я и начал игру, а что б мой возможный триумф не остался только в програмном файле я решил написать свой первый ААР.Сразу скажу что особого таланта к фантастическим написаниям от лиц участвующих (презедента/императора/канцлера и тд.) не имею так что буду писать от лица обычного игрока.Начнём!


Игра: ДП2 План Сталина 1.2 VBLV

Скрин не верен.Обьявление войны при демократии включено.Остальное правильно

Часть I


Вдаватся в пространные рассказы и всякие призывы не буду.Сразу к делу.

Итак страна предстала пред моим взором в плачевном состоянии.Ни капли былого величия.Хотя, 3 дивы пехоты и дива горняков + флот (достаточно сильный для такого карлика) внушали надежды.Сразу было принято решение из флота расформировать 1 эсминец и подлодку оставив 2 тяж.кр.

Так планировалось немного уменшить расход припасов.Далее я просмотрел возможных министров и с кислым лицом поменял одного или двух на более приемлимых товарищей, хотя всё равно выбирать было не из кого.Политику сразу подвинул к центрплану (ибо + к ПП).Армию я сразу направил на границу с Боливией.Разведка докладывала об малочисленности боливийских войск, поэтому их судьба была предрешена.
Примечание: при активной игре за южноамериканцев всегда делайте ставку на быстрые войны, захватил и заанексил.Причин этому несколько 1)во время затяжной войны накапливается агрессивность что повлечет за собой вмешательство США и 2)ваша экономика может просто не выдержать.
Из области техов сразу приступили к исследованию пехоты 36-го.Нам нужны войска которые будут превосходить наших будущих противников!

14:00 по местному времени 10 февраля была обьялвена война Эквадору.Это должно было стать первым шагом к будущей империи.Наши войска имели численное превосходство и быстро смяли противника, сопротивление было не продолжительным и уже в 13:00 29 февраля в зале парламента Эквадора был официально подписан документ об аннексии.Это война обошлась нам относительно дёшево если не учитывать агрессивность которая подскочила до 13 единиц.

На высвободившееся ПП было заложено строительство одной пех. дивы с бригадой броневиков.Армия была перемещена к границам Боливии.Генштабу было поручено разработать план действий на територии этой страны...
Вскоре (примерно в июне) была изучена новая пехота и начаты базовые станки.16 августа должна была окончательно сформироватся пех. дива.Тем временем остальные войска перевооружались.

Дождавшись перевооружения и восстановления орги в 14:00 8 октября мы обьявили войну Боливии.Первый и самонадеянный штурм столицы провалился, войска понесли восполнимые потери(провал быс связан со слишком самонадеянной ставкой на современное оснащение но горы оказались лучше всяких новомодних винтовок.

Было принято решение выдвинутся к Кобихе и занять её тем самым угражая боливийцам охватом.Но для меня стало огромной неожиданностью ивент "Военный перворот" который правда мне несколько помог.На пост начгенштаба стал относительно молодой Густаво Хименес который дал так нужный мне бонус +20% к восстановлению орги!Воистину самый полезный министр!

Но война тем временем продолжалась.Как мы и предпологали боливийцы кинули часть своих сил на защиту Кобихе (2 дивы) с помощью своих горняков (которые кстати практически и выиграли тот бой опрокинув и обратив противника в бегство) я занял Кобихе и воспользовавшись относительно слабой защищенностью их столицы (в следствиии отвода части войск) начал генеральный штурм.

Воины сражались отчаянно и храбро.Бой был кровопролитен.И боги даровали нам победу!Ла-Пас был взят утром 7-го декабря, а в 11:00 того же числа была провозглашена аннексия Боливии!Победа далась нам не легко, мы понесли приличные потери а агрессивность подскочила к 23 пунктам.Это был второй шаг к империи.

Была достигнута одна из первоначальных целей.Открылся второй слот КБ.Базовые станки были тоже изучены для повышения мощи нашей армии мы приступили к изучению доктрины превосходства огневой мощи а так же базовых складов.В строительство было заложено серия пехотных див с артой.Из политики ползунок был подвинут к интервенции.

Следующей нашей целью должа была стать Колумбия ибо это была единственная перепона к так вожделенной венесуельской нефти (или нефтяного рая, называйте как хотите).К апрелю туда были стягнуты все войска и как раз к тому времени была развёрнута первая пехдива из серии.Это должно было стать третьим шагом к империи.Суровые воины ждали только приказа...


Часть II


Продолжим.И приказа таки дождались!4:00 7 июня 1937 года была официально обьявлена война Колумбии.Скоротечная и зарание подготовленная атака на Медельин.Успех.Занятие Медельина и фланговая атака Боготы.Столица Колумбийцев далась не сразу, 3 раза мы обращали врага в бегство и наконец-то на третий раз заняли город.

Следую главному правилу: никакой пердишки врагу!.Была проведена молниеносная атака на Барранкилью.Противник был смят нашим численным и техническим превосходстовм, утром 1-го сентября провинция была в наших руках.Завершающим ударом от которого Колумбийцы не должны были оправится стал штурм Кукуты.Бой был кровопролитен, мы понесли потери но последний оплот противника был взят.Ровно в 8:00 10 сентября была официально провозглашена аннексия Колумбии, на новых териториях наводился порядок.

Тем временем стоит сказать и несколько слов об экономике и дипломатии.В области техов мы исследовали тыловые склады что позволило мне перемещать части стратегически, приступили к исследованию станков.Мы доукомплектовали 3 пех дивы.Но и агрессивность поднялась до 35 пунктов!Критическое значение...В связи с этим я вынужден был взять передышку.Но как оказалось далее мирное время таит больше опасностей чем военное.Первы ударом оказался ивент "Инициатива по конст.политике" ни один из вариантов меня не устраивал(все двигали дем. и голубей)и я вынужден был выбрать наименшее зло а именно вариант "ничего не делать" который давал ползунок к закрытому социуму и +10 дисса!Вскоре дис был снижен и мы приступили к строительсту 3-х гарнизонных див с артой для контроля порабощенных столиц а так же серии из заводов 2по2, как говорится "на рабов надейся а сам не плошай".Тем временем фактический ПП достиг 41 а базовый 34-х единиц.

В июле завершились ислседования техов (огневая мощь и станки) и началось исследование усов.станков и сдерживания.

Весь следующий год прошёл относительно спокойно, если конечно не считать постоянное вмешательство США в нашу политику как то двигание ползунков на военную повинность и открытый социум...Но мы в свою очередь расстеляли одного их шпиона и заключили пакт о ненападении дабы гарантировать себе спокойный отдых.Как я говорил в прежней части моим приоритетом была Венесуела, но я несколько пересмотрел политику и вот почему: 1)при захвате Венесуелы мы получим выход в карибы, прямую зону влияния США, что нам совсем не надо 2)Кроме нефти которая нам тоже не жизненно важна (ибо боливийского металла для торговли вполне хватает) у Венесуелы всего 8 ПП что есть мало для нас.И в силу этих причин было принято решение перебросить все войска к чилийской границе и готовится к войне с ними.Тем временем ползунок политики был подвинут к аторитаризму а 3 новенькие гарнизонные дивы с артой занял свои места в бунтовых регионах...
Новый 1939 год мы встретили с большими надеждами.Политика была сдвинута вновь к авторитаризму и мы стали полноценной диктатурой.Ура!
Но возгласы радости длились недолго, как кинджал меня поразил ивент о смене правительства но благо всё обошлось и даже стало лучше!На пост министра военпрома стал молодой(?) Аугусто бла-бла-бла который давал +10% к ПП!Но опять же радость длилась недолго...США повлияли на нашу политику сдвинув ползунок к свободному рынку что лишило меня надбави +15% к ПП, какая жалость...Но игра продолжается господа и мы плюем в глаза подлянкам судьбы, залаживаем строительство двух горняков (серией) и начинаем изучать сельское хозяйство.

За прошедший год агрессивность снизилась до 31 пункта и я (заручившись пактом о ненападении с США) решил рскнуть и вернуть исконно наши земли в лоно перуанского управления.В 12:00 1-го марта 1939 года была обьявлена война Чили (состав сил освобождения вы можете видеть на скрине) уже в 12 часу мы атаковали противника в Антофагасте а к 14 обратили в бегство немногочисленный гарнизон.С моря войска поддерживал тяжелый флот Перу, который правда напоролся на не менее тяжелый флот Чили и получив люлей ретировался в столичный порт.

Но это было только начало.Заняв прову примерно 25-го марта я дал двухдневную передишку войскам.И тут , 27-го числа, как гром среди ясного неба выскочил ивент об военном перевороте.Часть министров поменялась (благо Аугусто остался) но самым большим разочарованием стало подвигание ползунков на 3 к демократии и становление на пост Главы государства какого-то дуболома Мануэля бла-бла-бла.-10% к ПП!Дядя, ты что, перуанских огурцов переел или сок кактуса Сан-Педро перепил?!!!Ладно сказал я и выругавшись принялся к шутрму Сантьяго, столицы Чили.Бой был продолжительный и упорный но мы всё же заставили вражеских воинов спасатся бегством.

Главной проблемой в этой войне были долгие переходы а так же то, что одна из очковых пров чилийцев находилась возле Огненной земли, и поскольку транспортов для десантов я не имел всё расстояние приходилось преодолевать пешком.Но оно того стоило.С захватом Сантьяго базовое ПП перевалило за 40, открылась еще одна исследовательская группа которой сразу же было поручено тех пехота 39-го.Затем закончилось изучение Сдерживания и мы приступили к Активной обороне.

Со второго штурма и в ходе кровавейших боев мы заняли Пуэрто-Монт.Повреждённые корабли нашего флота тем временем уже полностью были отремонтированы, ПП подрос к 54/47, пользуясь военным временем и самоотверженностью гражданских ("всё для фронта!") я заложил строительство 3-х пех. див. ибо знал что война продолжится как минимум до зимы.На фронте мы имели двухкратное численное превосходство.Войскам была дана 8 дневная передишка перед новой серией боев.

Аннексия Чили должна стать четвертым и исторически последним шагом к восстановлению былой Империи Инков...Но ведь я на этом не остановлюсь ?

Часть III


И это свершилось, Чили было аннексировано!Но обо всём по порядку.3-я часть ААРа выйдет несколько коротковатой но всё же.Итак вместо 8 дневной передишки войскам потребовалась двухнедельная.Восстановившись после боев и переходов в 12:00 22 августа наши части перешли в наступление.Атаку поддерживал так же наш флот который на этот раз не встречал никакого противодействия со стороны ВМФ Чили, что впрочем и немудрено ведь с нулем ПП особо не повоюеш)Атака увенчалась успехом, враги бежали бросив оружие на поле боя.А тем временем наступило 12-е число и 3 новенькие пехдивы уже были в резерве.

Вообще можно сказать что бой у Пуэрто-Айсен был решающим для чилийцев.После него судьба их была предрешена.Далее мы просто гнали противника не давая ему нигде закрепится, острая економическая ситуация и невозможность поддерживать и пополнять войска оканчательно добили наших врагов.Единственное что мешало мне это только долгие горные переходы.

У нас же в економическом и научном плане всё было в коке.Мы закончили формирование еще одной горной дивы и 2 гарнизонок с артой.
Учёные завершили изучение пехоты 39-го и с/х химии приступив к разработке усов.стротельной пром. и базовой вычислительной машины.
Новый, 1940 год, мы встретили радосно ибо до завершения войны оставались считанные недели.Хотя конечно не обошлось без неприятностей, ивент об конституционной реформе и +10 дисса а так же влияние США на политику в сторону открытого социума...Не будем о плохом господа ибо мы подвинули ползунок на одно значение к интервенционизму!А наш ПП достиг 57/50!Ура!Хотя главнео событие было впереди!Ровно в 7:00 20 января 1940 года гос-во Чили было аннексировано!Это означало что мы сделали 4-й и исторически последний шаг к восстановелнию нашей былой империи.Теперь же мы могли смело без тени вины вспоминать наших предков и гордится нашей страной!Теперь же славные потомки Инков как и тысячи лет назад населяли всю протяженность Анд и имели в услужении десятки народов.Наступила Эра Процветания!

Но сказ на этом не заканчивается, по ПП мы превзошли Агрентину и даже Бразилию.Армия наша скоро перевооружится и достигнув таких небывалых размеров (17 дивизий) сокрушит любого противника на континенте.Теперь время готовится к новым свершениям, время выбирать...

Часть IV


Меня ожидал период мирного и невыносимо скучного времяпровождения.Во время того как я писал эту часть отключили свет поэтому куча материала пропала зря что очень огорчило меня...Посему буду весьма кратким.

За 40-й - начало 41-го построил 6 пехдив, оснастил армию инженерными бригадами и дополнил двумя бригадами БА, в политике ползунки на ястребов и интерветов + буржуазная реформа конституции по ивенту + вмешательство США привело к +3 к свободному рынку, +2 к открытому социуму, с демократией же я смирился.В августе 41-го заложил штаб и морские укерпы в трёх провах.В области техов - счётные машины, наземные доктрины, станки и конвеер затем пехота и подлодки.Во внешней политике заслал по десят шпионов в Бра и Аргентину, по данным разведки у Аргентины 32 пехдивы и 8 бомберов, у Бра 28 и 9 соответственно.

На событиях в мире остановлюсь подробно.В целом всё было как никогда исторично (кроме победы республиканцев в Испании).Германия закатала Норвегию и Данию, затем Францию (была выделена Виши), Италия тоже вступила в Ось и достаточно бодро воевала в Африке.Примерно в апреле Ось обьявила войну Югославии и заанексила её за 2 (!!!) недели, побережье отошло италам, немцы создали Хорватию.А теперь начинается самое интересное, смотрим скрины...

Да, именно так!Взятие Москвы и практическая блокада Мурманской группировки РККА, и это не считая многих котлов в начале кампании.Последнее что нужно сделать немцам это захватить Сталинград к которму остаются считанные километры...Но вот незадача.22 января 1942-го США обьявляет войну Оси!А уже 5 февраля происходит событие "Пёрл Харбор!".Великая Империя Инков замерла в трепетном ожидании...


Остальные части буду выкладывать в коментах по причине ограничения текста одного поста.

Рекомендуемая музыка для чтения.

PS.Буду выкладывать по частям по мере игры.




Сообщение отредактировал Fritz - Понедельник, 01.08.2011, 18:03
 
ZloiHeadДата: Вторник, 19.07.2011, 14:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Не боишься, что повстанцы будут появляться как после дождя?

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал Миротворец - Вторник, 19.07.2011, 14:33
 
RavenДата: Вторник, 19.07.2011, 14:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Миротворец, неа.

кстати картинки все открываются ?




Сообщение отредактировал Fritz - Вторник, 19.07.2011, 14:34
 
SaNiOKДата: Вторник, 19.07.2011, 14:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Fritz, не все



 
RavenДата: Вторник, 19.07.2011, 14:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Поправил.Теперь должно отображатся.



Сообщение отредактировал Fritz - Вторник, 19.07.2011, 14:58
 
ZloiHeadДата: Вторник, 19.07.2011, 15:01 | Сообщение # 6
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Fritz, на мой взгляд, слишком много территорий для 36 захапал, лучше уж сначала армию перевооружить и техи подучить.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
RavenДата: Вторник, 19.07.2011, 15:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Миротворец, я расчитываю (на риск) захватит колумбию и тогда уже мирно посидеть да агрессию снизисть.тогда будет около 30-35 ПП уже.а но такое уже можно хоть немного но развернутся.хотя конечно нефтяная Венесуела соблазняет...

 
teoДата: Вторник, 19.07.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Прикольно. Надо было сделать специльный мод, перерисовать значок Кавалерии чтобы Лама была. И обязательно хотя бы одну построить. :D

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Вторник, 19.07.2011, 15:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Fritz, если ты намерен восстановить империю в границах великой колумбии Симона Боливара,то начал играть с Колумбии!) А у тебя ивенты будут типа империя\ восстановлена вот тебе щитки на пол мира?



 
RavenДата: Вторник, 19.07.2011, 15:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (SaNiOK)
если ты намерен восстановить империю в границах великой колумбии Симона Боливара,то начал играть с Колумбии!)

Я не совсем понял что ты хотел сказть.

Quote (SaNiOK)
А у тебя ивенты будут типа империя\ восстановлена вот тебе щитки на пол мира?

Нет.Они все будут мне рабами :D


 
GreenhornДата: Вторник, 19.07.2011, 15:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
В ДП разрабы такого точно не предусмотрели :)
 
ZloiHeadДата: Вторник, 19.07.2011, 15:32 | Сообщение # 12
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Greenhorn, а жаль, ведь можно было бы создать эвенты на создание Османской, Византийской и прочих империй.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
GreenhornДата: Вторник, 19.07.2011, 15:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Миротворец, Это не Вика. Здесь минорам живется еще хуже.
 
VorotilaДата: Вторник, 19.07.2011, 16:03 | Сообщение # 14
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Quote (Миротворец)
а жаль, ведь можно было бы создать эвенты на создание Османской, Византийской и прочих империй.

На османскую лежит в Новые и переделанные...


Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
RavenДата: Вторник, 19.07.2011, 16:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Добавлена музыка для чтения.

 
GreenhornДата: Вторник, 19.07.2011, 16:09 | Сообщение # 16
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Строитель Империи Инков, не забудь про Чили ;)
 
RavenДата: Вторник, 19.07.2011, 16:11 | Сообщение # 17
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Greenhorn, Я знаю. fr

Quote (teo)
Прикольно. Надо было сделать специльный мод, перерисовать значок Кавалерии чтобы Лама была. И обязательно хотя бы одну построить.

Этот вид до сих пор используется для перевозки тяжелых грузов через горные хребты по тропам, недоступным для современного транспорта. Навьючивают только самцов: одно животное переносит за день 27—45 кг на расстояние около 24 км. Если вьюк слишком тяжел, лама останавливается и садится, никакое наказание не заставит ее надрываться, назойливому погонщику она просто плюнет в лицо вонючей жвачкой.
Взято из вики. :D Не такое уж это и просто животное.Но оно мне нравится.




Сообщение отредактировал Fritz - Вторник, 19.07.2011, 16:23
 
teoДата: Среда, 20.07.2011, 00:47 | Сообщение # 18
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Раздобыл секретные материалы.

Фритц запечатлен в момент когда его осеняет идея написать ААР за Перу...



Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
RavenДата: Среда, 20.07.2011, 10:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
teo, sm

 
VorotilaДата: Среда, 20.07.2011, 10:33 | Сообщение # 20
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
teo, 5+ sm

Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР.Перу (сингл). (Перу или Империя Инков.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили