Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Германия в борьбе за мировое господство, вторая попытка. (Сетевая игра HoI2: Dm. Arm. 1.3 - v20)
Германия в борьбе за мировое господство, вторая попытка.
nikwarДата: Среда, 29.06.2011, 18:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Довоенный обзор.

Союзники.
Я немного утомился от Хои и вначале даже не хотел принять участие в игре V20, но меня все же смутил Стас. Расклад за Ось по игрокам выходил хороший так, что даже если бы мне все надоело, то я мог смело раздать фронты союзникам и занялся исключительно экономикой и при этом шансы на победу остались бы столь же высокими. Сильно подвел Стас, когда в последний момент он сказал, что согласие на участие в игре он не давал, хотя и до последнего момента не отказывался, а играть все равно не будет. Теперь уж точно не пофилонить и некоторые амбициозные операции пришлось пересмотреть. Так я думал ему поручить операцию по захвату Суэца в сентябре - октябре 1939 года. Теперь же пришлось кучу времени терять еще и на бота для Венгрии, который у меня получился не удачным. Пехоту я вовремя так и не заложил, какое то время вообще был уверен, что тех на пехоту 39-го года просто слетел, а оказалось, что я к 1938 году выучил только пехоту 36 года, когда должна быть уже пехота 39-го года. И ведь есть игрок на Венгрию, но увы он играет через хамачи, что для игр V версии не годится.

Вывод: срочно нужны игроки на Ось с прямым айпи!

Экономика.
До начала игры особо широко обсуждалась перспективы ресурсной войны. Когда Союзники и Коминтерн выкупают рары во всем мире и это ведет к экономическому голоду Оси, что неминуемо ведет к её поражению. На повестке этот вопрос стоял и до этой игры, но как показывала практика, никому этого еще не удавалась сделать. Хотя такая возможность меня самого интересовала и я дважды пытался ее провернуть.
Так в V15 я за СССР и Артур на США стали создавать мировой дефицит раров , Артур даже Союзникам их стал отдавать только за суплай за что его и выгнали потом с США. В одиночку же СССР блокаду не потянуть да тут еще ультиматум от Японии сделал бессмысленным саму возможность победить через блокаду. В игре Real War играя за СССР мне пришлось на одну сессию садить бота на США и я тут же развернул блокаду двумя государствами. К следующей сессии Кинг опять сел за США и прикрыл это предприятие отметив, что я на такую хрень потратил его неприкасаемый запас суплая.
Еще основательная попытка была в игре V18. Там уже Айсик на США делал мировую блокаду. У него тоже ничего не вышло так, как другие игроки в этом начинании его не поддержали. Достижения таким путем победы не ведет к интересной игре и большинством игроков не поддерживается. А для достижения результатов нужно, что бы как минимум два игрока за СССР и США одновременно придерживались подобной стратегии.
И вот впервые в игре V20 игроки Рауль и Тео за США и СССР совместно провели политику дефицита раров. Как то через торговлю посмотрел в 1937 году сколько у них прибавка. Так у одного ежедневно раров +80, а у второго +90. В это же время Германия сидела впроголодь. Положение немного спасала Англия Кинга, которая американские рары продавала третьим странам, у которых излишки можно было уже и купить Оси. Так же большим поставщиком стала Франция о которой Союзники по экономической блокаде похоже забыли. Пусть в три дорого, но к 1 сентября 1939 года у Германии все же был небольшой запас 8600 раров, на год войны как минимум должно хватить с учетом, что Германия аннексит еще с десяток стран и выгребет их склады. При этом для общей экономии ресурсов в Оси всего три страны строили заводы, остальным минорам было запрещено в связи со строгой экономией этих самых ресурсов.

Вывод: при слаженной работе всех антигитлеровских сил можно добиться острого ресурсного голодания Германии уже на ранних этапах войны.

Флот.
Еще в прошлой игре после проигрыша Гибралтара я поднял вопрос о его «неприступности» на сайте у Снежков, мне сказали, что я просто не умею защищать. Как известно неприступных крепостей нет, если ты все же свез куча войск в одно место и добился его неприступности, то ты не минуемо должен был оголить другие регионы, по которым враг спокойно и ударит. Для того, что быть уверенным в успешном взятие горного Гибралтара и удаленного Суэца мне нужно было, что бы Англия находилась под возможностью удара. Нельзя успешно защитить регион средиземного моря, не оголив Англии. А захват Средиземного моря значительно повышает шанс победить на Восточном фронте так, как не надо будет оставлять дивизии на охрану Италии, Балкан, части Испании. Экономия от до 150 дивизий.
При этом сильный флот усложняет проведения дня « Д», в Англии постоянно нужно будет держать сильный гарнизон и японцам проще так, как на охрану островов придется оставить какой-то флот за место того, что бы его отправить на Тихий океан против японцев.
Выбор состава флота упал на авианосцы. В линкорах с Англией и США тягаться сложно, ПЛ эффективны только если враг к ним не готов, а вот 15 авианосцев обесценят английские линкоры. При этом я заложил авианосцы 1-го уровня они довольно дешевые, а с последними АУГами не сильно уступают по атаке современным дорогим авикам.

Вывод: постройка за Германию флота вещь спорная, только ход войны определит, оправдает ли себя подобная тактика.

Дипломатия.
Ресурсная блокада перед нами ставила задачу найти способ ее обойти, или выиграть войну за один год. Выход только один не подписать пакт М-Р и напасть на СССР в 1939 году.
Подобный прием был опробован Кингом в игре V14, но там он не учел один фактор. Не заключения пакта М-Р дает Германии 15 диса. Этот дис влияет, в том числе и на эффективность армии. Так штурм по всем правилам города Варшавы 96 немецкими дивизиями, в которой находится пусть даже 75 польских дивизий, ведет к победе немцев. Но Кинг не учел фактор диса и штурм провалился. Ликвидация обороны Польши затянулось и когда он перебросил дивизии на Францию времени пополнить оргу уже не было и наступление встало не успев разбить Францию до морозов. Франция была игровая, но без поддержки от Англии являлась легкой добычей.
В этой игре решено было польскую армию только сдерживать (изначально хотел венграми, потом пришлось заменить на итальянцев ), а основной удар нанести сразу по Франции.Подобную тактику за Германию я описывал раньше. Риск подобной операции велик, но выбора все равно не было.

Первый вывод: Германия способна успешно воевать на два фронта в 1939 году.

Быстрая победа над Францией дает Германии возможность уже в 1939 году напасть на СССР в тот момент пока он не готов. Моду за СССР распускать армию и делать четверной заводинг я сам же подогрел так, как считаю это для СССР верным направлением. Один из минусов это полная не готовность к войне в 1939 году с опасностью, которой за СССР я еще столкнулся в игре V15. Там от опасности нападения азиатов по ивенту Халкин Голу я откупился гигантскими поставками ресурсов.

Вывод второй: Англия должна быть готовой оказать Франции достаточную поддержку войсками, что бы она могла продержаться хотя бы до весны 1940 года.

Вывод третий: теперь игрокам за СССР придется осторожней относится к идеи о роспуске армии и четверном заводинге. Если есть возможность нападения Германии в 1939 году начните с ней переговоры о торговли и гарантиях за долго до пакта М-Р.

Евро Ось в отличие от СССР отмобилизована и полностью готова к большой войне 1939 года.

С учетом, что сейчас у СССР нет армии, доктрин, ГДЕ победить его не составит большого труда особенно, если захватив ключевые города в войну вступят азиаты. Война против СССР пусть и победоносная будет не интересной, как и последующая игра в целом. По этому предлагаю Тео заключить с Германией соглашение. Мы переносим войну между Германией и СССР на май 1941 года, а СССР предоставляет Германии ресурсы для выхода из экономической блокады.
В V15 я за СССР Японии с 9 марта 1938 года должен был поставлять ежедневно 200 энергии, 100 стали, 50 раров, 60 нефти. Как в этой игре договор позже и совок не сможет организовать подобные ежедневные поставки, я хочу в общей сумме для Германии за перенос войны 200000 энергии, 100000 стали, 50000 раров, 60000 нефти. Соотношение можно будет и скоординировать в зависимости от запасов СССР.
Подобные поставки с одной стороны не скажутся на военной программе СССР (если, что США поможет), а с другой стороны выведет Ось из не джентльменской экономической блокады.

Вывод четвертый: Тео соглашайся, хоть по нормальному повоюешь в 1941 году.
Прикрепления: 9259799.jpg (59.2 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 29.06.2011, 18:24
 
nikwarДата: Среда, 29.06.2011, 18:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
1388 слов за 1938 и 1939 год. Сбить дис на сколько можно.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Среда, 29.06.2011, 18:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Да завали СССР и всё - за наглость рароскупательства, что тебе эти 60к нефти и 50к раров. p0216

Если уже требовать то 100к раров и 200к нефти как минимум :D

П.с.: вали всех по быстрому и го играть парный турнир по Героям 5 si


Сообщение отредактировал Sensey - Среда, 29.06.2011, 19:00
 
rucoreДата: Среда, 29.06.2011, 19:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
а совок занимался рароскупательством ?
 
LobarnaДата: Среда, 29.06.2011, 20:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
А это уже не важно. в Берлине решили, что да.... а это значит что занимался. ибо слово Берлина закон!

vivere militare est
 
nikwarДата: Среда, 29.06.2011, 20:26 | Сообщение # 6
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
а совок занимался рароскупательством ?

Он умышленно создавал дефицит. Вся Ось с голоду пухнет, а он раровый жир себе отрастил. :)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Среда, 29.06.2011, 22:49 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ха! Сколько шума. Я представляю что бы было если бы я действительно пытался создать дефицит. Таки получается задавить герма ресурсным голоданием легче легкого, потому что я окуенно удивлен, что оказывается "умышленно создавал дефицит"...

Прикол...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Среда, 29.06.2011, 22:49
 
rucoreДата: Среда, 29.06.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
хз , я ща поглядел последний рехост - так там рароскупательством один тока асашай занимается и то бриту отдает больше чем покупает , а так я помому на первом месте по скупке раров :D

Добавлено (29.06.2011, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (teo)
Ха! Сколько шума. Я представляю что бы было если бы я действительно пытался создать дефицит. Таки получается задавить герма ресурсным голоданием легче легкого, потому что я окуенно удивлен, что оказывается "умышленно создавал дефицит"...

Прикол...

русски , здавайс !
 
teoДата: Среда, 29.06.2011, 23:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (rucore)
русски , здавайс !


Уже лапки кверху... :)

А чего такой странный ултиматум?

"Японии ежедневно отдавал 200 энергии,100 стали, 50 раров, 60 нефти - но так как и времени меньше, да и Совок не сможет осилить столько, то предлагаю ежедневно - 330 энергии, 166 стали, 83 раров и 100 нефти..."


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Четверг, 30.06.2011, 00:11
 
nikwarДата: Четверг, 30.06.2011, 12:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Так основную часть сделками. Приход ресурсов в сентябре 1939 года у совка куда меньше, чем в мае 1938 года. Ты просто не можешь через торговлю поставлять: 330 энергии, 166 стали, 83 раров и 100 нефти.
По этому 10 сделок по 5000 всех ресов и торговлей 250 угля, 80 стали и 20 нефти.

П.С. У меня азиатские союзники просили, что б ты Монголию Китаю уступил она тебе все равно вроде как не нужна. :)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:48 | Сообщение # 11
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Никаких переговоров с преступным коммунистическим режимом!
Карфаген должен быть уничтожен!

caudillo Franco


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Четверг, 30.06.2011, 13:50
 
KingДата: Четверг, 30.06.2011, 14:31 | Сообщение # 12
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
предлагаю Тео не вести никаких переговоров с оборзевшими нацистами.
все эти угрозы они выражают от бессилия.
а план такой, я у бритов отменяю все сделки на продажу раров, что б действительно создать рарный голод на планете. в европейской частии ссср раров практически нет, так что мы их спокойно будем душить. потомо что выражение ультиматомов за германию, это вообще наглость несусветная.
для обороны предлагаю тебе выучить тех "партизанская война" и настроить к весне 500-600 див ментов.
британия, в свою очередь, гарантирует максимально быстрое открытие второго фронта в европе


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
rucoreДата: Четверг, 30.06.2011, 14:36 | Сообщение # 13
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (King)
предлагаю Тео не вести никаких переговоров с оборзевшими нацистами.
все эти угрозы они выражают от бессилия.
а план такой, я у бритов отменяю все сделки на продажу раров, что б действительно создать рарный голод на планете. в европейской частии ссср раров практически нет, так что мы их спокойно будем душить. потомо что выражение ультиматомов за германию, это вообще наглость несусветная.
для обороны предлагаю тебе выучить тех "партизанская война" и настроить к весне 500-600 див ментов.
британия, в свою очередь, гарантирует максимально быстрое открытие второго фронта в европе


" британия гаранитрует " :D как независимость польши , чехословакии и иавстрии , а так же демилитаризованный статус рейнской области :D

А брит тоже изучит "партизанскую войну" для открытия фронта второго ? :D

кстати раров у нас хватит до 42 года, мы копили :D


Сообщение отредактировал rucore - Четверг, 30.06.2011, 14:44
 
teoДата: Четверг, 30.06.2011, 14:57 | Сообщение # 14
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Какие интересные предложения поступают с разных сторон.

Английский вариант оцениваю реальным, только в случае если Англия может гарантировать немедленную активную оборону франции, что судя по происходящим событиям невозможно. Максимально короткие сроки понятие тоже растяжимое.

СССР тоже перестанет существовать в максимально короткие сроки если что...если немец бросит все 200 с чем у него там див на ВФ..


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Четверг, 30.06.2011, 15:11
 
KingДата: Четверг, 30.06.2011, 16:28 | Сообщение # 15
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
оборона франции к сожалению не реально. потеряна большая часть французкой армии
крайний срок - это весна 41 года. к этому времени союзники будут иметь более 100 мототанколвых див ну и + вступление в войну сша. ранее возможны локальные операции типа высадки в италии или испании.
ссср до этого времени нужно удержать только москву. зимой 39-40го немец наступать не сможет. а к весне можно уже настроить долстаточно милиции. плюс пойдут поставки суплая от сша и вб


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Четверг, 30.06.2011, 16:32 | Сообщение # 16
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Кинг, какие правила по восстановлению совка после поражения?
Были вроде проекты по вхождению заново в войну через год после поражения от Германии с получением диса и роспуском армии. Где можно прочитать об этом по подробнее, или это так и осталось только в планах?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Четверг, 30.06.2011, 16:34 | Сообщение # 17
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
ссср до этого времени нужно удержать только москву. зимой 39-40го немец наступать не сможет. а к весне можно уже настроить долстаточно милиции. плюс пойдут поставки суплая от сша и вб

А потеря Ленинграда и Сталинграда ведет к вступлению в войну Японии без вмешательства США. ev
Ну, что ж испанские горняки похоже пригодятся раньше, чем я думал.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Четверг, 30.06.2011, 16:41 | Сообщение # 18
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (teo)
СССР тоже перестанет существовать в максимально короткие сроки если что...если немец бросит все 200 с чем у него там див на ВФ..

точняк. русски иван - сдавайс!
 
KingДата: Четверг, 30.06.2011, 18:04 | Сообщение # 19
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Кинг, какие правила по восстановлению совка после поражения?


Quote (King)
3. при проигрише ссср по ивенту "горький мир", ровно через год совок входит в союзники и продолжает войну. эвент "горький мир" я отредактирую, что б по нему забиралась вся авиация и корабли. наземная армия остается. также он даст 30 диса (вместо 15).


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Среда, 13.07.2011, 17:10 | Сообщение # 20
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (nikwar)
П.С. От игрухи я похоже сильно устал так, что мне и минора доверять сейчас нельзя. crazy
По этому на меня в V20 не расчитывать, я ее по любому пропускаю.

Quote (nikwar)
Я немного утомился от Хои и вначале даже не хотел принять участие в игре V20, но меня все же смутил Стас. Расклад за Ось по игрокам выходил хороший так, что даже если бы мне все надоело, то я мог смело раздать фронты союзникам и занялся исключительно экономикой и при этом шансы на победу остались бы столь же высокими.

Вот только надоело и желания продолжать игру пропала уже после запила Франции и Польши. Перешел к плану "б", когда раздал все фронты, а себе оставил только экономику. Даже не предполагал, что из этого может выйти такая порнография.

Изначально ставку поставил на 3-й заводинг и военную программу для захвата в 1939-40 году Англии. Для этого 1938 году заложил авианосцы, транспорта, истребители, штурмовики (для выноса орги у дивизий охраняющих побережье Англии) и кучу пехоты. На танки пп бы не хватило по этому компенсировал их пехотой. Пехотная стратегия так же идеально подходит и для запила СССР в 1939 году, но это как то не правильно и испортило бы многим всю игру.

Сильно подвел авианосный флот. Цена авианосца 1-го уровня с АУГом на уровне танковой дивизии. И 15 авианосцев должны по любому принести больше пользы, чем 15 танков, но не тут то было.
Как то давным давно я в игре против Англии Епископа за Германию построил таких 15 авианосцев с АУГами 1940 года и легко вынес английский флот, после чего захватил Англию.
В этой же игре немецкие авианосцы так и не смогли удержать дистанцию. Ладно бы если только против англичан у которых адмиралы со скилом "5", прокачанные доктрины и в стеках с линкорами легкие авианосцы. Так на дистанцию немецких авиков, а я выучил все требуемые морские доктрины, выходили без доктринные линкоры Виши и подлодки СССР. Потом из японии пригнали ПЛ с японским адмиралом флота. И даже он используя совершенные японские авианосные доктрины командуя немецкими авиками не смог ими удержать дистанцию и был бит.

Хотя в отказе от операции против Англии главное все же было не во флоте. При правильном подходе с репетициями можно было и ими выиграть время и провести попытку высадится в Англии. По этой же причине проиграли и Турцию с Суэцом. Даже если англичане готовы к защите турецких проливов у немцев шансов их успешно форсировать все равно больше, чем у англичан защитить, но нужна подготовка примерна такая же как была в V16 у нас с Лионом для взятия крепости Сингапур.

И так маю 1941 года Германия представляла жалкое зрелище все, что можно провалили.
- Отказ от Пакта М-Р принес 15 дисса и потерю Финляндии при том, что с СССР получили не так то и много ресов. Уже в 1941 году опять дефицит.
- Успешная операция по аннексии Виши и Де Голевской Франции привела только к потерям испанских горняков так, как выделить фашискую Францию не удалось из-за того, что Тулон попал под Итальянскую оккупацию.
- Взять суэц и снять 150 дивизий с охраны южных берегов не смогли из-за провала форсирования турецких проливов.
- 15 авианосцев попадают под раздачу всех подряд и сейчас большенство из них на дне.
- Экономика Германии в полном провале, танковых армий нет и вообще все грустно.


В мае 1941 года СССР 500 дивизиями напал первым на Германию у которой было на Восточном Фронте всего около 70. Правда совку воевать в 1941 году сложно так, как нет еще ГДЕ и доктрин, по этому фронт встал на границе. Приблизительные потери СССР около 1000 мп. Немецкие штурмовики и нехватка рук у совка (игрока на Монголии нет) приводят к результатам.

На Востоке японцы застряли в Австралии где господствует английская авиация.
В свое время не были заложены надувные аэродромы, что привело к тотальному господству воздухе Союзников и стагнации наступления.
В успехах аннексия Филиппин и Голландии с последующим выделением Индонезии. Захват островов в индийском океане и высадка в ЮАР.
Прикрепления: 2123716.jpg (309.5 Kb) · 5856939.jpg (246.8 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 13.07.2011, 17:15
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Германия в борьбе за мировое господство, вторая попытка. (Сетевая игра HoI2: Dm. Arm. 1.3 - v20)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили