Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Восточный Фронт. (Дуэль игра Nick3210 против Nikwar.)
Восточный Фронт.
nikwarДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
В двух до этого игр в Лиге за СССР мне постоянно не везло с сильной Германией. В смысле она всегда выходила слабой.

В V15 (ААР "План Сталина") Германия не смогла осилить игровую Францию и капитулировала. Войны против Германии так у меня за СССР и не вышло.
Вся мощь СССР была направленна против Союзников и весной 1942 года они признали свое поражение.

В Real War. Взгляд из страны Советов. Германия переусердствовала с заводами и флотом, что сказалась на сухопутной армии. Сильный флот конечно позволил на берегах не держать армию, но напасть Ось на СССР смогла только 1 сентября 1941 года, когда доктрины у СССР были изучены и самый уязвимый для СССР промежуток времени пройден.
В 1942 году за СССР я предпринял наступление и Ось могла только медленно отступать, капитулировав к осени этого же года. Оборонительной войны с заведомо боле сильным противником так и не вышло.

В третий раз, что б наверняка Германия была готова, игру за СССР начал в режиме дуэль против Nick3210, опытного игрока, умеющего из Германии выжить больше, чем другие.

Условия игры:
- без палева сэйвов.
- Германия может контролить, только войска Венгрии, Румынии, Финляндии.
- Германия не имеет права захватывать Англию или иные территории, которые она не смогла захватить по истории.
- война с СССР в соответствии истории с 22 июня 1941 года.

При этом свою тактику за СССР я не скрывал, что для меня главное это пехота, а о тактике Nick3210, что главное танки, мне рассказал Тео. Так, что мы были в равных условиях.

И так пару скринов о развитии.

В первые вижу, что б за Германию раскочегарили промышленность до 513 ПП! Да и сам за СССР построил заводов аж на 584 ПП! Это явно перебор, но как это не странно на армию это не сильно сказалось.

К началу мая 1941 года у СССР били 500 дивизий, у немцев 250, но из них 120 танковых! Летом 1941 года их было уже 130.
p0216
Лето 1941 года выдалось горячим, Блицкриг с охрененной танковой составляющей все же застрял в моей пехоте. )))
Стрим самой войны
Прикрепления: 5388003.jpg (328.7 Kb) · 4439304.jpg (229.7 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 29.05.2011, 16:45
 
nikwarДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Экономика, выжимаем из СССР все, что можно.
Все, что дальше будет описано касается мп игр, в сингле можно победить и без этого.

Реформы. В 1936 и 1937 годах надо качать ястребов. При этом сдвиг к ястребам в 1937 году отчасти лишний так, как он прокачается в августе 1939 года сам по событиям, но если это сделать заранее польза будет ощутимей, чем +2% к орги. Ястребы дают прирост к мп и удешевляют стоимость и время построек, чем раньше они будут на пределе тем больше у государства будет мп и пп.

Армия. Изначально выгодно распустить всю пехоту 1918 года. Потом можно ее построить сразу 1941 года сэкономив на обгрейде и суплае. В данной игре я распустил только половину пехоты так, что бы только не шли расходы на суплай. Та армия, что осталась кормилась за счет покупного суплая. Определенный резерв армии потом позволит сильней прокачатся во время финской войны.

Офицеры. Рекомендуется запретить изначально авто повышение. Включить его только после Финской войны. Также стоит в 1936 году расставить мастеров снабжение, что позволит накопить больше суплая.

Заводы. Закладываем четыре заводинга на 1936, 1937, 1938, 1939 годы. Заводы ставить там, где инфраструктура не менее 60%. Помните заводы это не только пп, а так же ТС. Даже если у СССР более 500 ПП при тех армиях ТС может просесть, что скажется на скорости передвижения армии и восстановления организации.
Так же я в Ленинграде заложил 2 инфы, что бы было 100% это потом уменьшит потери мп во время Финской войны.

Флот. В данной игре я заложил ветку ПЛ 2-го уровня. ПЛ довольно эффективны правда, только в случае не готовности противника к их появлению. ПЛ второго уровня имеют такую же атаку как и у 4-го, но стоят 2,25 раз дешевле. Доктрины к ним можно не учить. Основная польза от доктрин, это выбор дистанции огня. В случае ПЛ это не критично так, как у эсминцев дальность огня равна дальности огня ПЛ. Эсминцы противника сами выведут на дистанцию огня ваши ПЛ. Так же доктрины дают организацию флоту, но учить 5 техов ради орги за СССР слишком расточительно.

Разведка. Не забывайте ее качать. Так же за СССР легко воруются в 36 году два теха на ПВО у прибалтов, а в 1940 году за СССР всегда можно украсть авиа конвеер.
Если игра идет без палева сэйва, то помните пока вы не выгрузили войска из резерва вражеская разведка об этих войсках узнать не сможет.

МП. Основной ресурс Советского Союза. При первой возможности выбирайте Шапошников (+25% МП) и Павлова (+10% МП). Рекомендую на простую пехоту ставить галочку не пополнять иначе потом нехватит мп на постройку качественной наступающей армии - танки, мехи, мото.

Наука. Пехота 1941 года и наземные доктрины ключевые техи для СССР. Пехоту 41 надо начинать учить в начале 1939 года, тогда можно будет заложить пехоту 41 года линейками по 10 штук и к маю 1941 года они будут готовы.
Помните Василевский появляется 1 января 1940 года. В первых же числах даже ценой отмены какого ни будь теха ставте его учить доктрины.
Помните Яковлев благодаря высокого скила учит доктрины быстрее Шапошникова.

Дис. За событие присоединение зап. Украины и Белоруссии дают -5 диса, так же за победу в Финской войне дают -10 диса. Если заранее до этого не тратить на ТНП так, что бы росло недовольство которое пропадет за счет событий, а освободившееся ПП тратить скажем на суплай, то прибыль составит порядком 100000 суплая. Для большего эффекта на это время можно ставить Сталина который дает к производству суплая +20%.

Бригады. Не стремитесь всегда к бригадам. Постройка бригад стоит не намного дешевле самой пехоты. По затратам мп 6 пехотинцев (60 мп) в бою не уступают 5 пехотинцам с бригадами (теже 60 мп) к примеру с той же артиллерией. Суплая, а это в том числе и давления на ТС при этом 6 пехотинцев требуют меньше, чем 5 с бригадами. При этом большенство бригад влияют отрицательно на скорость. Бригады нужны на фазе наступления, когда количество ограниченно лимитом направления и критично качество. Я далеко не всегда поголовно вооружаю бригадами, эта игра исключения так, как разведка докладывала, что у противника более 100 танковых див и поголовное ПТО мне было необходимо.

Финская война. Разделите армию на отряды по одному бойцу, поставте на них генерал-майоров и атакуйте ими ночью со стороны Ленинграда отрядами с гиганским превышением лимита. Из-за огромных штрафов за местность, реку, зиму, лимита ваша атака будет очень слабой и финские части будут держатся предельно долго, но благодаря огромному количеству ваших войск оргу вы терять будете долго. Такой бой может продлится не один день. За несколько атак тот же Жуков может получить опыта до 9 скилов. Вся же армия в сумме от 100-300 скилов.
Хотя особо не переусердствуйте это сильно сказывается на мп.
За время финской на АИ можно прокачать Авиацию и флот.
После окончание войны включите функцию авто повышение и очень скоро генерал-майоры получат звания. Тот же Жуков с 9 скилами становится всегда Фельдмаршалом. Количество выданных званий зависит от количества построенной армии.


Бонус серийного производства. Помните, если поставить производится войска серией, то они становятся дешевле при чем значительнее. В данном случае на 37%. Так же надо помнить, что если финансирование будет прервано на сутки или не полностью, то бонус обнулиться.

Расстановка армии. Рекомендуется армию расставлять за Западной Двиной и Днепром это уменьшает риск попасть в котел, а так же дает в обороне бонус от реки.

При соблюдении этих рекомендаций к маю 1941 года у вас будет под 580 пп и 500 див с бригадами или 600 без них.))) Гитлер капут!
Прикрепления: 5486663.jpg (73.7 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 29.05.2011, 21:07
 
KiborgДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (nikwar)
Помните Василевский появляется 1 января 1941 года.

01.01.1940 - если мне не изменяет память... uy


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
nikwarДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Это была опечатка. jc

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
CCCР качаю точно так же по большинству пунктов. Неожиданостью оказалось 4 заводинга - это не оставляло мне шансов при неудаче блицкрига. И про фишку с 100000 припасов с помощью польского и финского антидиса "-15" совершенно не догадывался, даже не думал что столько припасов можно на этом наварить.
По правилам игры были еще условия - запил Европы только после датского ивента (я предложил это для ослабления герм), на запил прибалтов - 2 мес.
Для германии все решают котлы в 41. Атаковал двумя группами армий (10 и 11 мехкорпусов в каждой, в мехкорпусе 6 танков и 3 мотопехоты), прорваться за Днепр с ходу не удалось ни одной из них. План по окружению полностью провалился. В итоге за лето 41 ни одного котла, орга спилена, игра фактически проиграна. Играть до падения Берлина где нить в 43-м я не стал конечно )
Германию качал с 2 заводингами. Думаю что против совка 4 заводингами надо будет в другой раз качать германию в 3 заводинга. Ну и первый удар надо будет наносить иначе. От танковой тактики за германию отказываться не собираюсь... ибо ничто другое немцам тут вообще не поможет ) И в другой раз не надо будет ограничивать немцев по срокам запила европы, раз СССР оказался вовсе даже и не слабый )
З.В. К сожалению стрим на джастине сильно лагал (ибо играли в воскресенье) и мне пришлось перейти на резервный канал (OWN3D) где запись трансляции не сохраняется.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 29.05.2011, 22:17
 
master-splinterДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Флот. В данной игре я заложил ветку ПЛ 2-го уровня. ПЛ довольно эффективны правда, только в случае не готовности противника к их появлению. ПЛ второго уровня имеют такую же атаку как и у 4-го, но стоят 2,25 раз дешевле. Доктрины к ним можно не учить. Основная польза от доктрин, это выбор дистанции огня. В случае ПЛ это не критично так, как у эсминцев дальность огня равна дальности огня ПЛ. Эсминцы противника сами выведут на дистанцию огня ваши ПЛ. Так же доктрины дают организацию флоту, но учить 5 техов ради орги за СССР слишком расточительно.

есче один....вернее тот кто это все придумал и заразил всех этой бестолковой затеей


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
sergantДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
нормально, если германский стек в 30 пл с полной доктриной нарвется на 12 бритовых эсминов 4го лвл порвет неглядя, причем даже если у эсминов будет орга выучена 40 года выпуска,я уж не говорю про линейный флот...но за германию нужно делать все таки 9ти линейный стек... я тут играл с Димой, немец против брита, так он согнал весь флот перед войной в 2 провы и линейникам пришлось туго... хотя утопили немеряно...но так как британский флот имеет явное превосходство в численности, то соответственно тяжеловато...я все мечтаю построить за немца полный стек в 30 вымпелов
 
KingДата: Понедельник, 30.05.2011, 03:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Заводы. Закладываем четыре заводинга на 1936, 1937, 1938, 1939 годы

бред, бред, бред. элементарная математика подсказывает, что заводы заложеные в 39 окупятся ни как не раньше лета 42 года. в итоге в самом важном 41 - совок слабее.

Quote (nikwar)
Армия. Изначально выгодно распустить всю пехоту 1918 года. Потом можно ее построить сразу 1941 года сэкономив на обгрейде и суплае. В данной игре я распустил только половину пехоты так, что бы только не шли расходы на суплай. Та армия, что осталась кормилась за счет покупного суплая. Определенный резерв армии потом позволит сильней прокачатся во время финской войны.


уже сколько про это пишут. а есть нормальный расчет?

Quote (nikwar)
ПЛ второго уровня имеют такую же атаку как и у 4-го, но стоят 2,25 раз дешевле.

ты забыл дописать, что навал дефенс у них в 2 раза меньше. так что в ситуации когда подлодка 4лв уйдет на ремонт, твоя 2лв будет уже на дне.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Понедельник, 30.05.2011, 03:27
 
sergantДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
про навалдефенс согласен,но они настолько дешевы и быстрее строятся чем 4го ЛВЛ, что по сути это не настолько важно, я например за совок вообще 5 заводингов делаю аж до 40 года, но только на 150 пп, все остальное освободившшеся во время заводинга - на штабы,мотопехоту, авиацию и флот, а в 39м уже можно тупо клепать пехоту 39го с броневиками или ЛБТ
 
furshДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
насчет накопления дисса. ведь дисс снижает пп, а 15 диса это в данном случае в среднем 43.5 пп за время его накопления ( 580x0.15/2). так что тут выгода весьма сомнительна. да и деньги тоже лишними не бывают

Сообщение отредактировал fursh - Понедельник, 30.05.2011, 11:51
 
nikwarДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
уже сколько про это пишут. а есть нормальный расчет?

Расчеты на калькуляторе показывают не выгодность затеи, но результаты на практике твердят свое. СССР который в 1936 году распускает армию к 1941 году выходит сильнее.
Quote (King)
бред, бред, бред. элементарная математика подсказывает, что заводы заложеные в 39 окупятся ни как не раньше лета 42 года. в итоге в самом важном 41 - совок слабее.

При таком подходе армии совку в 41 хватает и есть хороший задел на то, что бы к 1942 году построить наступательную бронетанковую армию и не дожидаясь инициативы от Союзников перейти в наступление.
При этом это все равно лучше, чем закладывать в 1939 году армию, которую потом прийдется еще и апгрейдить.
Quote (master-splinter)
есче один....вернее тот кто это все придумал и заразил всех этой бестолковой затеей

Эээ. Я писал: "ПЛ довольно эффективны правда, только в случае не готовности противника к их появлению". Лион именно плками дважды побеждал в море. А если противник зарание настроил эсминцев, то конечно тогда тухлый номер.
Эта игра была без палева и я надеялся, что прокатит, но Nick3210 просек затею, так, что у меня ничего не вышло, а с другой стороны мне совсем не жалко этих 1,6 пп на подводный флот.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 30.05.2011, 13:17
 
nikwarДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (fursh)
насчет накопления дисса. ведь дисс снижает пп, а 15 диса это в данном случае в среднем 43.5 пп за время его накопления ( 580x0.15/2). так что тут выгода весьма сомнительна. да и деньги тоже лишними не бывают

Мои рекомендации спорны, может в чем то я и не прав. Просто я описал какой у меня получился СССР и, что для это нужно.
Quote (King)
ты забыл дописать, что навал дефенс у них в 2 раза меньше. так что в ситуации когда подлодка 4лв уйдет на ремонт, твоя 2лв будет уже на дне.

Понимаешь в чем дело, если противник заложил эсминцы, то не имеет разницы у тебя 30 пл 2-го уровня, или 30 пл 4-го уровня. То и другое это подводные гробы, а вот если противник так и остался с изначальными эсминцами, то и 30 пл 2-го уровня топят любой флот. При постройке второго уровня просто затраты меньше при том же результате.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Расчеты на калькуляторе показывают не выгодность затеи, но результаты на практике твердят свое. СССР который в 1936 году распускает армию к 1941 году выходит сильнее.

ты не находшь, что аргумент несколько странный?)

Quote (nikwar)
При таком подходе армии совку в 41 хватает

хватает против чего? германии ника?))


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
furshДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
хватает ли ссср на весь этот пп своих ресурсов или приходится выторговывать их?
 
KiborgДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:49 | Сообщение # 15
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (fursh)
хватает ли ссср на весь этот пп своих ресурсов или приходится выторговывать их?

пп больше 510 и приходится приторговывать металлом и рарами


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Nick3210Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:14 | Сообщение # 16
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (fursh)
насчет накопления дисса. ведь дисс снижает пп, а 15 диса это в данном случае в среднем 43.5 пп за время его накопления ( 580x0.15/2). так что тут выгода весьма сомнительна. да и деньги тоже лишними не бывают

Узнав об этой фишке, попытался ее просчитать, грубо хотя бы. Получается что за немца она весьма выгодна т.к. антидис ему дают в мирное время, а за совок выгодны только польские -5 диса. Финский антидис даст от силы 5-6 тысяч суплая (т.к. проходит в военное время) и минус недополученные деньги за этот срок.
А вот немец на -30 диса в 38-39 годах может наварить порядка 30 000 суплая. Вот это действительно круто, жаль что раньше не догадывался юзать эту фишку )
Ну и конечно никаких 100 000 суплая наварить на антидисе невозможно, тут Никвар просто не правильно выразился видимо.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 30.05.2011, 19:53
 
Nick3210Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:29 | Сообщение # 17
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Про 4 заводинга я тоже раньше чисто математически считал что они не окупятся в решающие 41-42 годы, поэтому и удивился им. Но сейчас даже считать ничего не буду. Сейчас я на практике вижу что 4 заводинга за СССР лучеше чем три. В другой раз тоже качнусь в 4 заводинга. И уверен, что это практически не скажется на боеспособности в 41-м по сравнению с 3-мя заводингами.
Про роспуск всей пехоты в 36-м я тоже на 100% уверен именно по практике а не по математике. Когда я стал ее распускать - совок стал получатся заметно мощнее к 41-му. Правда, наверно действительно стоит 1-2 десятка дивизий оставлять всетаки - для финской прокачки, хотя это и не выгодно, но так больше командиров качнется..
Ну и естественно речь идет именно о дуэли 1 на 1. В многопользовательской игре совсем другие балансы конечно же )
А вот флот строить за СССР я думаю нет смысла. Раньше я тоже строил 60 подлодок 2 уровня и качал еще немецкие мор. доктрины. Ну и фигня это все. Этот сюрприз прокатит только против новичка. Как только моя разведка сообщила что Никвар строит флот, я легко это законтрил заложив всего лишь одну линейку дешевых эсминцев 3 уровня, т.к. на 100% понятно что там будут подлодки. Ну и в итоге советские подлодки даже не поцарапали ни один немецкий корабль, даже чиниться не пришлось.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 30.05.2011, 19:41
 
SenseyДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:41 | Сообщение # 18
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
В другой раз тоже качнусь в 4 заводинга. И уверен, что это практически не скажется на боеспособности в 41-м по сравнению с 3-мя заводингами.


Кол-во заводингов вещь относительная, может быть и 5 заводингов но при этом на половину пп с самого начала строится армия

Quote (Nick3210)
А вот флот строить за СССР я думаю нет смысла. Раньше я тоже строил 60 подлодок 2 уровня и качал еще немецкие мор. доктрины.


Не думаю что СССР Никвара много на этом потерял. Тем более доктрины он не качал. Но в целом флот за СССР это не гуд. И проблема не столько в постройке кораблей, а в занимании на слотов для техов на изучение мор.доктрин. В данном же случае ПЛ СССР без доктрин это нормально.


Сообщение отредактировал Sensey - Понедельник, 30.05.2011, 20:46
 
Nick3210Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:46 | Сообщение # 19
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Sensey)
Кол-во заводингов вещь относительная, может быть и 5 заводингов но при этом на половину пп с самого начала строится армия
Ну вот насчет 5 заводингов или насчет "неполных заводингов" тут я категорческий противник ) Если заводинг - то только тотальный )


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
SenseyДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:02 | Сообщение # 20
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Ну вот насчет 5 заводингов или насчет "неполных заводингов" тут я категорческий противник ) Если заводинг - то только тотальный )


А при чем здесь ты, заводинг может делать каждый и по своему усмотрению.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Восточный Фронт. (Дуэль игра Nick3210 против Nikwar.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили