Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Восточный Фронт. (Дуэль игра Nick3210 против Nikwar.)
Восточный Фронт.
KimДата: Четверг, 02.06.2011, 21:29 | Сообщение # 41
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Так как ещё смотрю запись стрима, то читать отчёт Никвара не стану.
А к Nick3210 вопрос: если важен был апгрейд танков, то почему бы не запретить апгрейд пехотных дивизий?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Nick3210Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:21 | Сообщение # 42
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Kim)
А к Nick3210 вопрос: если важен был апгрейд танков, то почему бы не запретить апгрейд пехотных дивизий?

Так и пехота вроде уже была изучена 43 года, поэтому апгрейд с 39 до 41 очень быстрый, поэтому и не запрещал. Сильная пехота 41 года мне очень помогла при контрударе Никвара в прибалтике - 12 див выдержали натиск кажется 40 советских див. Хорошо что успел апнуть.

А вообще мне помогло чудо в этой партии ) Котел был очень уж поздний, целый год Никвару удавалось успешно избегать котлов и переломный/спасительный 43-й был уже близко..


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Четверг, 02.06.2011, 23:12
 
nikwarДата: Суббота, 04.06.2011, 12:38 | Сообщение # 43
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Nick3210)
А вообще мне помогло чудо в этой партии ) Котел был очень уж поздний, целый год Никвару удавалось успешно избегать котлов и переломный/спасительный 43-й был уже близко..

Это чудо называется переоценка своих сил за СССР. В стриме ты задавал вопрос почему игрок за СССР не выводит силы из Смоленска заранее, кода уже намечался котел? В 1941 году я бы так и поступил, но на 1942 год у меня были уже другие планы. Еще в ААРе по Real War я писал:
Quote (nikwar)
В идеале в 1941 году СССР в обороне, в 1942 году переходит в наступление и на своей территории, пока у Германии перегружена ТС, обескровливает противника. В 1943 году можно уже штурмовать Германию.

ГДЕ 0.8, первая доктрина 1943 года есть, наступательный кулак в 16 бронетанковых армий тоже. Пора было обескровливать противника на своей территории.

Весной, перед сходом грязи я освободил путь на Бакинскую нефть для того, что бы потом, когда противник углубится в этом напрвлении срезать его наступлением в стору Черного моря.

Все пошло не совсем так, но летом появилась надежда котлануть танки Германии, пробившись к Смоленску.

Для этого мне нужно было как минимум отбить Клинцы и Рославль. Это там где черная звезда. При этом это надо было сделать раньше, чем немцы обойдут Смоленск и Витебск, замкнув свой котел. Вот стремления сделать все побыстрей, успеть раньше немца меня и подвело. При атаке на Клинцы я не поставил галочку приход одновременно всем войскам. Не хотел, что б пехота с ПТО тормозила танко-мех части. Считал, что бронетанковых частей у меня много они должны и сами выдержать контратаку. Не выдержали, подошедшая вслед пехота тоже. Следующею атаку я провел уже с галочкой одновременного прихода 150 дивизий. Только до того как туда мы дошли в провинцию Клинцы Ник привел одну кав диву Румын, что привело еще к двум разрушением инфраструктуре. Этому трюку я в первой игре сам его и обучил. Так, что все мои 150 див очень долго не могли восстановить оргу, выйти к Смоленску я не успел.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 28.07.2011, 18:58
 
nikwarДата: Суббота, 04.06.2011, 12:45 | Сообщение # 44
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
И все же нужно вводить правило о разрешение распускать дивы в котлах.
В котле на роспуск дивы идет штраф в 50% МП. Тоесть за диву дают не 10 МП, а всего 5. Это я проверял.
Отмена этого правила нужна для того, что бы если случайно одному из блоков котланули 100 див игра после этого не заканчивалась. Если удастся из котла в 100 див вернуть пусть хоть 500 МП, то войну продолжать можно.

По истории в СССР было почти миллион так называемых вновь призванных. Это те, кто просочились из окружения, бросив имущество дивизий. Это те, кто ушли в партизаны, а после с подходом наших влились в ряды регулярной армии. Тоесть получается, что МП вернулось в не полном обьеме, и из него надо было заново формировать дивизии. В игре возвращается 50%. Только дивы надо разрешить распускать, только после закрытия котла.

Игра за СССР, тем более в дуэле идет до первой ошибки, до первого котла, после него победить в одиночку уже нельзя, а так и после остается шанс все исправить, по истории так и было.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 04.06.2011, 12:56
 
KingДата: Суббота, 04.06.2011, 13:23 | Сообщение # 45
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (King)
суббота часов 13-14мск ?

Quote (nikwar)
Ок

я в скайпе, если что


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:59 | Сообщение # 46
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
При атаке на Клинцы я не поставил галочку приход одновременно всем войскам. Не хотел, что б пехота с ПТО тормозила танко-мех части. Считал, что бронетанковых частей у меня много они должны и сами выдержать контратаку. Не выдержали, подошедшая вслед пехота тоже.

Так оно и есть. Увидев сотни дивизий идущих в Клинцы - понял что не смогу их выбить и планируемый котел грозит стать котлом мне. И как же я был несказанно счастлив когда они пришли не одновременно, а частями ) За три контрудара с разных флангов я выбил по частям всю эту тьму дивизий обратно, что дало время перегрупироваться и зацепиться за смоленск.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 05.06.2011, 15:00
 
soe8Дата: Понедельник, 06.06.2011, 11:25 | Сообщение # 47
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Такие AAR читать порой интереснее, чем играть :D
Вопрос, а разве СССР не может сменить наземную доктрину на немецкую? Германия вот явно же не со своей морской доктриной авики в бой кидала.
 
sergantДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:06 | Сообщение # 48
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
В мп низя... Германия запросто со своей доктриной может кидать авики в бой, особенно с поддержкой линейными крейсекрами
 
nikwarДата: Четверг, 09.06.2011, 14:13 | Сообщение # 49
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Сыграл с Кингом.
Я за Германию развитую Nick3210, а Кинг за свой СССР. Записи разных игр объединили ручками.

Кинг сделал ставку на мото пехоту, что бы не попадать в котлы. Армию расставил по границе, а я решил наступать классически, клещами вокруг припятских болот.

Оранжевым указано максимальное продвижение немцев от первого наступления. Для замыкания планового котла нехватило еще дву пров, как кончилась орга.

Посмотреть со стороны так соверщенно убитый СССР. 4 заводинга это правильно, но 596 ПП это явно перебор еще хлеще моего. Дивизий мало, запас мп под две тысячи. Танков нет, штабов нет. В отличие от немцев у армии комбо бонуса нет. Войска рассредоточенный, что должно позволять их бить по частям. Речками армия не прикрыта. При этом мото пехота по своим параметрам такая же как и простая пехота, которой я воевал против Ника, только на 150 дивизий меньше. ГДЕ 0.7, последней доктрины 41 года нет.

И вот теперь самое интересное, немецкие танки встали буквально через три провы, а дальше начали бегать от ударов русских пропуская тех кого смогли взять в клещи. Кончилось все тем, что русские перешли осенью 1941 года сами в наступление и закотловали половину немецких танков.

Причину почему буксовали немецкие танки я так толком и не понял. У самого версия, что последнее время я стал играю через чур невнимательно и безалаберно. В последней сессии V19 появились подозрения, что такой игрой я подыгрываю противнику. В этой игре я так и не смог выделить ни одного самолета на ВФ так, как проиграл небо даже АИшной Англии. По этому Кинг все же рекомендую не пожалей времени и сыграй против Ника там сам стиль игры будет ответственней и все возможно выйдет подругому.

П.С. От игрухи я похоже сильно устал так, что мне и минора доверять сейчас нельзя. crazy
По этому на меня в V20 не расчитывать, я ее по любому пропускаю.
Quote (King)
предварительная рассадка Германия - Nikwar *
Прикрепления: 6191475.jpg (229.5 Kb) · 5610716.jpg (359.6 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 09.06.2011, 14:25
 
Nick3210Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:22 | Сообщение # 50
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Какие бригады были у Кинга? Вообще я тоже ничего не поминаю, почему танки не смели тут все на своем пути... загадка.

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
KingДата: Четверг, 09.06.2011, 15:36 | Сообщение # 51
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Посмотреть со стороны так соверщенно убитый СССР. 4 заводинга это правильно, но 596 ПП это явно перебор еще хлеще моего. Дивизий мало, запас мп под две тысячи. Танков нет, штабов нет. В отличие от немцев у армии комбо бонуса нет. Войска рассредоточенный, что должно позволять их бить по частям. Речками армия не прикрыта. При этом мото пехота по своим параметрам такая же как и простая пехота, которой я воевал против Ника, только на 150 дивизий меньше. ГДЕ 0.7, последней доктрины 41 года нет.


это стандартный ссср с выходом на полною мощность в 42. там уже будут и штабы и мех пехота для комбо бонуса.

Quote (Nick3210)
Какие бригады были у Кинга?

мото и мехи с сх-пто 3ур (не все, где-то 50 без бригад). начальная пехота без бригад

Quote (nikwar)
Причину почему буксовали немецкие танки я так толком и не понял.

Quote (Nick3210)
Вообще я тоже ничего не поминаю, почему танки не смели тут все на своем пути... загадка.


во первых немецкие танки все это время наступали. положение фронта на конец игры:


другое дело, что скорость этого наступления не очень большая. на выход к линии днепр-смоленск-прибалтика (на которой многие сразу войска и ставят) занял у немца 1,5 месяца
также благодаря скорости мото, закотловать их почти не реально, что и позволяет спокойно отступать весь 41. в 42 кол-во и качество советских дивизий, позволит, если не атаковать самому, то уж точно и не отходить дальше.
Прикрепления: 8001390.jpg (149.5 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
master-splinterДата: Четверг, 09.06.2011, 17:54 | Сообщение # 52
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
П.С. От игрухи я похоже сильно устал так, что мне и минора доверять сейчас нельзя. По этому на меня в V20 не расчитывать, я ее по любому пропускаю.

наглое дезертирство. ты треть года отдыхал, отыграл 2 мес и опять выдохся?


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
SenseyДата: Четверг, 09.06.2011, 18:13 | Сообщение # 53
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (master-splinter)
наглое дезертирство. ты треть года отдыхал, отыграл 2 мес и опять выдохся?


какой агрессивно-воинственный обезъян :D
 
master-splinterДата: Четверг, 09.06.2011, 19:13 | Сообщение # 54
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Sensey)
какой агрессивно-воинственный обезъян

обезьян по своей натуре очень злое существо. а в период весенне-летне-осенне-зимнего обострения агрессивность колеблется от 300 до 350 единиц по шкале дп2


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Четверг, 09.06.2011, 19:14
 
nikwarДата: Четверг, 28.07.2011, 19:12 | Сообщение # 55
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22


Совсем забыл.
Если вы выберете подобную тактику за СССР, то обязательно нужно пехоте поставить запрет пополнятся, иначе скоро весь мп уйдет в ноль и вы не сможете строить новую качественную армию.
И при этом с началам войны вообще не тратить пп на апгрейд армии. У вас и так самолеты строится 1940 года, танки, мото и пехота 1941 года, мехи 1942 года.
Все пп должно идти на постройку новой качественной армии наступления - танки, мехи, мото.

При этом со временем, когда начнет выходить мехи 1942года, простую пехоту 1941 года, нужно начинать распускать иначе у вас не хватит мп на новую качественную армию.
При этом распускать рекомендуется 100% живые дивизии. Перед роспуском битые нужно пополнить. Так, как при пополнение мп тратится с коэффициентом 0,8.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 28.07.2011, 19:14
 
teoДата: Пятница, 29.07.2011, 00:13 | Сообщение # 56
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Армия. Изначально выгодно распустить всю пехоту 1918 года. Потом можно ее построить сразу 1941 года сэкономив на обгрейде и суплае.


Это не верно. Экономия настолько незначительна, что ей следует пренебречь. При покупном супплае апргейд с 18 на 41ый равен строительству 41ых, с учетом всех плюсов от роспусков.

Quote (nikwar)
Заводы ставить там, где инфраструктура не менее 60%.


И дополню, там где есть неиспользуемые ресурсы. У Совка таких пров достаточно. В том числе есть пустые провы вообще без заводов с рарами в Казахстане, с нефтью на севере... Строим заводы - прирост ресов увеличивается. Помнится Никвар ты еще удивлялся этому увеличению...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KingДата: Пятница, 29.07.2011, 00:24 | Сообщение # 57
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
да, роспускать войска бред полный. математический подсчет так никто и не привел, все аргументы на уровне "а у меня так лучше получилось" ))

----

Quote (teo)
И дополню, там где есть неиспользуемые ресурсы. У Совка таких пров достаточно. В том числе есть пустые провы вообще без заводов с рарами в Казахстане, с нефтью на севере... Строим заводы - прирост ресов увеличивается. Помнится Никвар ты еще удивлялся этому увеличению...


если это действительно так, я тоже очень сильно удивлюсь. ты в этой игре строил так заводы? укажи прову и я сравню


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
teoДата: Пятница, 29.07.2011, 00:33 | Сообщение # 58
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (King)
да, роспускать войска бред полный. математический подсчет так никто и не привел, все аргументы на уровне "а у меня так лучше получилось" ))


У меня есть математический подсчет с тестом в прогоне, если на ноуте не удалил выложу.

Разницы нет.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
operatorДата: Четверг, 04.08.2011, 21:39 | Сообщение # 59
Сообщений: 422
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Интересный материал, по поводу заводинга 39? лично я пришел к выводу он нужен "неполный" т.е. в 38 я заказываю по 2 завода, а в 39 как готовы первые вместе со вторыми(то есть на то пп что я подучу от первых заводов) делаю что нибудь полезное, как правило самолеты

 
БуйныйДата: Пятница, 20.01.2012, 19:26 | Сообщение # 60
Сообщений: 34
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Nick3210 скажи пожалуйста поподробнее как ты проводил заводинг,когда начал строить танковые дивизии с указаниес сколько серий и т.д
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Восточный Фронт. (Дуэль игра Nick3210 против Nikwar.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили