Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR Germany - v18
AAR Germany - v18
KingДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Это моя третья игра за Германию в нашей лиге. Почему то именно за Рейх мне крайне не везет.
Первый раз был около 2 лет назад (сколько я уже времени на хои убил :) ). Весной 40го в игровой Франции был прорван фронт, за какие то 2 недели немецкие танки дошли до Парижа, но, из-за глупой ошибки попали в окружение (- 6 танков). Однако это позволило вступить в войну Италии (по правилам того времени она вступала летом 40го либо после Парижа). Одновременно союзники объявили войну Испании (тогда для этого не нужно было 15 агрессивности) и быстренько ее укатали. Тем не менее с помощью италии к июлю-августу сорокового Франция пала. Союзники считирили и передали все французкии войска Британии, что позволило их сохранить (после игры в правилах появился пункт о запрете эксп. корпусов) и начать отступление в оккупированую Испанию и далее в Гибралтар. Нам тогда все таки удалось окружить и уничтожить более половины отступающих дивизий, и до Гибралтара добралось около 60 дивизий, которые подготовленным штурмом выбить все же можно. Но читы союзников на этом не кончились и пользуясь дыркой в правилах в войну вступила США, которая сразу начала свозить свои войска в Гибралтар. Последней нашей надеждой стала высадка в Англии. Практически уничтожив британский флот удалось довести 20-30 дивизий. Но из-за просчетов в авиаприкрытии захватить остров они не смогли. В гибралтаре к тому времени было уже более сотни дивизий и на этом игра закончилась.

Вторая попытка обещала стать более успешной. Большинство дырок в правилах к тому времени было исправлено и особых опасений союзники не вызывали. Но тут мне не повезло с Японией, которая напала на совок по Халкин-Голу. Продержатся до 41 у Японии шансов не много - поэтому пришлось рискнуть и не заключать пакт М-Р, что бы валить совок уже в 40вом. Однако война не задалась с самого начала. В сентябре 39, выдержала первый штурм Варшава. Не смотря на то, что все делалось идеально (90 дивизий с четырех сторон), поляки смогли удержаться, что отодвинуло наступление во Франции. Далее на игру не пришла Италия и мне пришлось ботами управлять всей европейской осью. Учитывая войну с совком это два больших фронта + действия авиацией. Сначала я проспал высадку в Ите, где к тому же погибла пачка немецких файтеров. Кое-как организовав оборону на восточном фронте, у меня получился даже танковый прорыв в Бельгии, но из-за трудностей в управлении такой массой войск, они попали в окружение на чем кончилась и эта игра.

Сейчас же все складывается гораздо лучше. Во первых есть надежный союзник на Ите. Во вторых игровая Венгрия и Испания, пусть даже Венгрия и пропускает некоторые сессии. Учитывая аи-Францию, выход на максимальную мощность строительства планируется в 41 году, что позволяет сэкономить пп на апгрейд и суплай.

Vor dem Krieg 36-39
Для того что бы не отстать по пп от совка (точнее не сильно отстать) Германии приходится делать тройной заводинг. Первые два года заводы строились вообще на весь пп, а в 38, благодаря аншлюзу, уже потихоньку закладывались войска. В целом промышленость Германии вышла на необходимые 400+ пп. Правда союзники (а конкретно США) уже на довоенном этапе начали противодействие. Вырражалось оно в скупке раров по всему миру для создания исскуственого дефицита. Еще до игры были достигнуты договорености с СССР о поставке ресурсов, однако его руководство отказалось выполнять свои обязательства и в 38 году разорвало все сделки. На моей памяти это первая игра в которой действительно серьезной стала проблема ресов. Уже в 38 начались экономические войны за рары Голландии. Вся ось выкупала их наличные ресы, после чего Голландия разрывала все сделки (в первую очередь с США), что давало возможность выкупать их ресы оси. Результат борьбы:
к 39 году у Германии -40 в день и 30000 запаса. Испания себя обеспечивает. У Венгрии и Италии по -15 и около 5000 запаса. Ситуация исправилась только в 40вом, после капитуляции Франции. Благодаря торговле с Виши и Японией (котороя разбогатела выделив Индокитай) ресы теперь идут в +.
В целом подготовка к войне Германии, как и всей европейской оси, получилась хорошая. Мы имеем количественое и качественое превосходство над союзниками на земле и в воздухе. Конкурировать с британским флотом конечно труднее, но стек из 20-30 подлодок позволяет проводить ограниченые операции.

Die Kämpfe im Jahre 1939
Начало войны получилось более-менее стандартным. За первые пару дней была аннексирована Дания. В Польше Сержант решил не укреплятся в Варшаве, а вместо этого сбить Германии часть заводов. Он захватил Опельн (-9 заводов), но зато часть польских войск попала в окружение, что позволило разбить оставшиеся войска относительно бескровно. Также заблаговерменно выведенный транспорт высадил войска в Исландии.
Во Франции получилось чуть хуже. Честно сказать эту сессию я играл после большой пьянки догоняясь пивком. В том числе и поэтому начались мясные бои в Бельгии зимой 39. Не смотря на полное превосходство в воздухе, малое количество бомбовой авиации (8 тактиков2 и 4 штурмовика1) не позволило серьезно побить британские танки.

Die Kämpfe im Jahre 1940
Следующая сессиия началась 1 января 40го и до марта фронт стоял. На этот раз я играл трезвый и мясить зимой желания больше не возникало. С установлением хорошой погоды началось наступление. Штурм Льежа с четырех сторон длился почти неделю и стоил мне достаточно много мп. Зато далее наступление пошло без проблем. За неделю передовые отряды вышли к Парижу. Британские танки успели эвакуироватся, но зато в Дюнкере попали в окружение 11 пехот и штаб.
Также необходимо отметить неожиданное (sic!) вступление в войну Италии в марте 40го. Одновременно с развитием наступления во Франции, Италия провела десант в Палестине и стремительным броском заняла суэц, окружив и уничтожив несколько десятков дивизий союзников.
Третьим сливом ВБ в 40вом году стало также занятие Гибралтара. В середине июля Испания вступила в ось. Британия, котороя к тому времени сосреготочила в Гибралтаре около 40 дивизий, попробовала начать наступление, однако прибытие немецких войск из Франции резко изменило ситуацию. Гибралтар был взят вторым штурмом за неделю боев.
В целом потери союзников внушают оптимизм. По самым скромным подсчетам союзники потеряли около 70 дивизий (не считая французов и бельгиецев) из которых половина это войска ВБ. Также в воздушных боях было уничтоженно 3-6 канадских штурмовоиков. Теперь у оси есть несколько лет пока ВБ оправится от потерь и снова сможет предстовлять угрозу.

ps Описание боевых действий в Африке, Португалии и Багамских островах оставляю для ааров Испании и Италии.
ps2 У меня в опенофисе сломалась проверка орфографии, поэтому извините за опечатки)
ps3 Позже добавлю скрины


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Воскресенье, 13.03.2011, 16:14
 
WarexpertДата: Вторник, 15.03.2011, 21:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (King)
уничтожив несколько десятков дивизий союзников.

целых 3 дивизии омана( то ли Емена)
 
sergantДата: Среда, 16.03.2011, 00:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
На самом деле погибших див Вб 38 штук, 6 гаров на мальте, 6 гаров в Гибралтаре и по 12 в гибралтаре и в окружении под парижем, плюс 2 морпеха в бордособственно мп у Вб как крутилось до начала ВМВ около 300 так и осталось, что не скажешь о Великом Рейхе...
 
KingДата: Среда, 16.03.2011, 14:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (sergant)
что не скажешь о Великом Рейхе...

ну как бы великий рейх, в отличии от соединенного королевства, все это время занимается производством войск


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KingДата: Среда, 16.03.2011, 15:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
как и обещал, выкладываю скрины:

update: блин, скрины пропали. кто посоветует нормальный фотохостинг?


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Вторник, 29.03.2011, 18:17
 
sergantДата: Среда, 16.03.2011, 18:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ну Вб тож построилонемного, 12 танков 18 гарнизонов, 30 пл, 48 истребов..у и по мелочи пехоты:)так что это мп 300 всяко ушло
 
WarexpertДата: Среда, 16.03.2011, 19:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (sergant)
внимание не генерала, который коммандует австралийским десантом)

Да именно так я и выгляжу shok
 
LixoleseДата: Среда, 16.03.2011, 21:33 | Сообщение # 8
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Я думаю суть в том что генерал-майор командует высадкой пяти дивизий...


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
WarexpertДата: Среда, 16.03.2011, 23:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Lixolese)
генерал-майор командует высадкой пяти дивизий

shok
мне стыдно(((((((


Сообщение отредактировал Warexpert - Среда, 16.03.2011, 23:53
 
rucoreДата: Четверг, 17.03.2011, 00:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
а легкие танки в ПС до сих пор тех 43го года ?
 
sergantДата: Четверг, 17.03.2011, 10:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
нет, у нас они в 38м год появляются
 
KingДата: Четверг, 17.03.2011, 17:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Die Kämpfe im Jahre 1940. Fortsetzung
После падения Франции (апрель 40го) необходимо чем то занять немецкие войска на ближайший год. Часть сил уехала в Испанию для занятия Гибралтара, несколько дивизий выделены на оккупацию континентальной Голландии. После решения обоих этих вопросов в Европе осталось два инородных образования — Югославия и Греция. Передислокацией немцев на Балканы и закончилась очередная сессия.
По причине того, что, кроме игры в хои мне приходится еще иногда и работать (жизнь очень не справедлива :) ), на следующею сессию я опоздал на 1,5 часа. Спасибо Имперсу на это время Рейх без командования не остался. Однако зайдя в игру я ужаснулся. По планам военного производства в 39-40 годах войска строились без бригад. Бригады планировалось заложить по изучению теха на самоходную ракетную артиллерию 40го года. Собственно я был уверен, что заложил ее еще в летом 40го. Однако оказалось что я промазал и заложил не самоходную, а обычную артиллерию. Имперс об этом естественно не знал, поэтому к моему приходу было настроено уже около 70 бригад, к тому же 38 года. Теперь мало того что их придется апгрейдить, так еще и половина немецкой пехоты потеряет мобильность.

Боевые действия складывались гораздо менее успешно чем в прошлой сессии. К моменту моего захода в игру британцам удалось остановить продвижение итальянской армии на Ближнем Востоке. Так же Испания потеряла много конвоев из-за чего ее войска на бермудах и в Африке начали голодать. Поскольку я в силу внешних обстоятельств играл без микрофона, то занялся операциями, которые не требуют координации с союзниками. Первой задачей стала оккупация Норвегии. 3 дивизии пехоты сели в транспорты, на которые я назначил единственного доступного Германии адмирала с навыком "blockade runner", они поплыли к Нарвику и без помех его заняли. Далее на юг для десанта возле норвежской столицы — Осло.

Тут уже активизировался союзный флот и даже перехватил их несколько раз (но без потерь). Поскольку, как я считал, в этом районе у союзников есть только трешовые корабли, прикрывал транспорты линейный флот Германии в составе нескольких крейсеров. Однако Сержант подвел основную ударную силу Royal Navy – линкоры, на чем славная история надводного флота Германии закончилась. Успел убежать только линейный крейсер KMS Schleswig-Holstein c единицей боеспособности :). Также был потерян один транспорт с пехотой на борту. Тем не менее британский флот удалось отогнать авиацией. 8 штурмовиков2 (у которых, между прочим, морская атака вторая после мор бомберов) за пару налетов отбили желание союзников приближаться к берегам Рейха. Остававшиеся в транспортах 2 дивизии без проблем заняли Осло и Норвегия была аннексирована.

Следующая цель — аннексия "Свободной Франции". Изначально планировалось, что это будет задача Испании. Однако малое количество транспортов и конвоев не позволило ей добиться результата. К тому же, в Африке, даже было потеряно несколько испанских дивизий.
Следуя хорошей пословице "Хочешь сделать хорошо — сделай сам" Германией выделены: 12 пехотных дивизий из которых 3 с бригадами ракет, 14 транспортов и 25 подлодок с Редером (уже скил 5) во главе. Все эти силы я сосредоточил в Бресте для последующего выдвижения на испанские базы в Африке. Сержант смог отследить передвижение немецкого флота и попытался запереть их в этом порту, сосредоточив около 30 кораблей. Несколько боев кончились в ничью. Немецкие подлодки топили старые эсминцы, но сами получали большой урон и приходилось их отводить на ремонт. Поняв что в честном бою шансов прорваться у меня нет, я решил оставить британцев сторожить порт Бреста, а свой флот от туда отвезти. По несколько кораблей на который назначался мой любимый адмирал (забыл фамилию, потом добавлю) "blockade runner", под покровом ночи все подлодки и транспорты с войсками успешно покинули Брест.
Без помех добравшись до африканской столицы "Свободной Франции" я высадил войска на пустой пляж. Союзники имеют там около 10 дивизий, но учитывая более высокую оргу немцев — шансов у них нет.
Остальные же части Верхмата со всех концов Европы уже начали передислокацию на границу с СССР. Полным ходом идет производство танков и мото и к войне совком одна Германия сможет выставить более 200 дивизий. Учитывая остальную Ось (Италия — 150, Испания — 70, Венгрия — 30, Румыния — 60) это должно быть более чем достаточно для быстрой победы над большевиками.

Так же я хотел бы отвлечься от Германии и посмотреть на развитие совка. На текущую дату (1 января 41) у него в производстве все еще есть заводы (которые окупятся только в начале 44 года (sic!)). При этом армия менее 300 дивизий (по расчетам, к войне будет чуть более 400. большинство без бригад). Турция же вообще забила на производство войск и 500 мп у нее висит мертвым грузом. Конечно понятно, что такая стратегия рассчитана на производство мех\танков и нормальную войну начиная с 42. Но как Стас собирается держатся в 41 (и тем более спасти своего единственного союзника — Турцию) я не представляю.

ps. скриншоты будут позже


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Четверг, 17.03.2011, 17:44
 
KingДата: Четверг, 17.03.2011, 17:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
у меня, кста, есть еще вопрос к Лису, как к судье. в прошлой сессии я собирался поменять министра и сбить дис плюшками за аары. но поменять забыл. возможно ли за те же 100 слов (-1 дис) поменять в сейве сразу министра?

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
master-splinterДата: Четверг, 17.03.2011, 17:54 | Сообщение # 14
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
и тем более спасти своего единственного союзника — Турцию

в том то и дело, что не собираюсь si
Quote (King)
у него в производстве все еще есть заводы

просчеты в планировании, а вернее полное его отсутствие
Quote (King)
Конечно понятно, что такая стратегия рассчитана на производство мех\танков и нормальную войну начиная с 42

такая стратегия рассчитана на то что у оси не будет
Quote (King)
Германия сможет выставить более 200 дивизий. Учитывая остальную Ось (Италия — 150, Испания — 70, Венгрия — 30, Румыния — 60)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
LixoleseДата: Четверг, 17.03.2011, 19:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (King)
у меня, кста, есть еще вопрос к Лису, как к судье. в прошлой сессии я собирался поменять министра и сбить дис плюшками за аары. но поменять забыл. возможно ли за те же 100 слов (-1 дис) поменять в сейве сразу министра?

В принципе да... т.к. это было бы всеравно равно значно если бы ты сделал это в прошлой сессии...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
sergantДата: Пятница, 18.03.2011, 09:30 | Сообщение # 16
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
о! лис сменил аву... я так понимаю это просьба к оси не аннексить Турцию??? а вообще лучше всего Монглия для коминтерна - и от фронта далеко, и МП больше чем в Турции
 
LixoleseДата: Пятница, 18.03.2011, 11:12 | Сообщение # 17
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Неее моя ава это аппогей кавая)))


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KingДата: Вторник, 29.03.2011, 18:16 | Сообщение # 18
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Продолжаю выкладывать скрины:

Прикрепления: 7554861.jpg (133.6 Kb) · 5941179.jpg (145.8 Kb) · 4576125.jpg (141.9 Kb) · 4837842.jpg (109.7 Kb) · 0614468.jpg (164.4 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KingДата: Вторник, 29.03.2011, 18:31 | Сообщение # 19
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Ostfront im Jahre 1941

Итак, к весне 41 года, в Европе противников оси более не осталось. Следующая цель - азиатский совок.Так получилось, что 1 мая (дата начала войны) выпало ближе к концу сессии, поэтому расстановка войск и план наступления разрабатывался в режиме онлайн. Конечно это имеет и плюс - совок не знает к чему готовится, но с другой стороны и приводит к куче ошибок на первом этапе наступления. Поскольку на границе войск противника не было, наступающая армия полностью сосредоточилась в трех провинциях (расставлять удобнее было уже очень впадло) - Кенигсберге, Люблине и Стрые. Для удобства назовем их: группа армий "Север", "Центр" и "Юг". Основное наступление должно было идти армией "Центр" через Смоленск на Москву. Рассредотачиваться планировалось уже походу наступления в трех расходящихся направлениях.
Первые же дни войны принесли много неожиданностей. Через 6 часов после начала боевых действий, Советским Союзом была аннексирована Румыния (использовано 2 вдв). При этом на аэродроме в Бухаресте погибла пачка немецких истребов и 4 штурмовика. Дивизия, которая должна была прикрыть этот аэродром доходила только 6 мая. Никто не ожидал от СССР таких молниеносных действий. Вторым следствием быстрой аннексии Румынии стало исчезновение ихних 60 дивизий, которые использовались как гарнизоны во Франции, что впоследствии позволило союзникам там высадится. Боевые действия в европе летом 41 года оставлю для ааров остальных игроков оси, которые и руководили там обороной. Замечу только, что отвлечение войск с Восточного фронта не потребовалось.
Второй неприятной новостью стало превосходство в воздухе сталинских соколов, над самолетами люфтваффе. Немецкая авиация была рассредоточена по всему миру и на СССР я выделил только 3 пачки (одна из которых погибла в Румынии). Много крови (а точнее мп) попили турецкие штурмовики. Ситуацию удалось исправить только к середине лета, после возвращения авиации из западной Европы, а также строительства новых истребителей.
Группа армий "Север" (самая малая по численности - около 40 дивизий) практически сразу перешла к стратегической обороне. Только благодаря удачным контратакам удавалось сдерживать продвижение СССР. Красная армия даже смогла временно занять Кенигсберг.
Армия "Юг" без препятственно продвинулась до Киева и заняла его. По побережью Черного моря также наступали около 30 итальянских дивизий, но СССР, благодаря использованию вдв, удалось окружить и уничтожить их, после чего война на этом участке превратилась в позиционную.
Основные боевые действия развернулись на центральном направлении (в Белоруссии). Механизированный танковый кулак в составе более 40 дивизий беспрепятственно наматывал на гусеницы азиатских ополченцев и продвигался в глубь территории противника. После занятия Могилева конфигурация фронта получилась весьма интересной. Между занятым Киевом и Могилевом остался большой выступ советской территории в котором находилось более 100 дивизий красной армии. Танки повернули на юг для соединения с войсками в Киеве и образования огромного котла. После серии окружений и контрокружений, советским войскам все же удалось из него выйти, и отойти за речку. Причины этому две: Танки без остановки наступали от самой границы и сказался недостаток немецкой доктрины - невозможность быстро восстановить организацию. Вторая причина - это погибший под налетами турецких штурмовиков штаб группы армий "Юг". И, хотя, в Киеве было более 50 дивизий, они не могли идти на встречу танкам. Атака с одного направления без штаба непозволительная роскошь для мп Рейха.
После неудачи с окружением интенсивность боевых действий резко уменьшилась. Я ждал пока танки восстановят организацию, а также подтягивал отставшую пехоту. Стас, скорее всего, занимался тем же самым. Более менее организовав оборону по уже занятым рубежам, танки снова пошли вперед. Цель - Москва. В авангарде наступления также находилось 11 испанских горняков со штабом. Именно благодаря им советские недодивизии легко опрокидывались и в болотах и в лесах. Так же сказалось неправильная расстановка войск советским командованием. Имея превосходство и на юге и на севере, они, тем не менее, забили на центр, где войск было крайне мало. К 3 июля 41 года передовые части Верхмата вышли к Москве. Очередная сессия на этом закончилась.

Немецкая армия на подходе к Москве

Еще до сессии было очевидно, что совок попробует закотловать прорвавшиеся к Москве части. Ширина выступа во фронте составляет всего лишь 2 провинции, и, в теории, слаженный удар с двух сторон может привезти к окружению. Потратив первую часть июля на подготовку, СССР и попробовал атаковать в полном соответствии с нашими прогнозами. К этому времени я уже также перебросил танки с Прибалтики, поэтому особых проблем в обороне не возникло. Также благодаря завоеванному превосходству в воздухе, удавалось пачкой из 11 штурмовиков, выбивать мп из отступающих советских дивизий.
С наступлением октября на Восточном фронте утвердилась плохая погода, мало пригодная для ведения боевых действий. Я уже расслабился и начал подготовку к переброске танков на другие фронта, однако совок неожиданно пошел в наступление в Вышгороде (к северу от Киева). Понеся колоссальные потери (атака зимой с большим превышением лимита на окопавшиеся дивизии) ему, тем не менее, удалось занять Житомир и Коростень. Целесообразность немецкого контрнаступления на эти провинции в данный момент изучается в генштабе оси)

Окончание окружения в Прибалтике

Зимнее наступление Красной Армии

Советские истребители (такая же боеспособность и у большинства других советских пачек)

Der deutschen Wirtschaft

Ну и отвлекаясь от боевых действий, чуть-чуть про экономическое положение в Рейхе.
Германия имеет около 450 эффективного пп (на уровне СССР). Также есть возможность дополнительно увеличить его еще на 5% максимальным сдвигом к центр. плану
Одновременно раров сильно не хватает. Запас около 5к и -40 в день. Дефицит планируется покрыть за счет торговли с Японией. Ну и в крайнем случае за счет написания ааров всей осью))
В технологиях Германия в целом опережает все остальные страны. Файтер 3лв исследован уже на 50% (ни одна другая страна в мире еще даже не начала его изучение). Также уже изучен компьютер 41 года. Продолжается изучение авиадоктрин 42-43. Не большое отставание есть только по техам пехоты и танков 43 года.

Прикрепления: 0656543.jpg (152.7 Kb) · 6860729.jpg (144.4 Kb) · 6375744.jpg (151.9 Kb) · 1452374.jpg (154.4 Kb) · 8758024.jpg (151.7 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Вторник, 29.03.2011, 18:54
 
KingДата: Вторник, 29.03.2011, 18:41 | Сообщение # 20
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
считаю слова и плюшки

1939 - 900 * 0.5 = 450
1940 - 900 + 15 * 0.3 = 905
1941 - 900 + 11*0.3 = 903

итого 2258

было взято:
1 министр (1 дис) - 100
2 диса - 200
5000 раров - 500

остаток 1458

сейчас мне надо -11 диса и 3к раров (1400)

итого остается 58


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Вторник, 29.03.2011, 18:51
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR Germany - v18
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили