Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR Germany - v18
AAR Germany - v18
nikwarДата: Вторник, 29.03.2011, 19:20 | Сообщение # 21
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
Второй неприятной новостью стало превосходство в воздухе сталинских соколов, над самолетами люфтваффе.

Не зря у Стаса два ордена "Воздушный Асс". :)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Вторник, 29.03.2011, 21:22 | Сообщение # 22
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Не зря у Стаса два ордена "Воздушный Асс". :)

Судя по скринам с игры как раз наоборот - очень зря. :D
 
nikwarДата: Вторник, 29.03.2011, 21:37 | Сообщение # 23
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
Судя по скринам с игры как раз наоборот - очень зря.

Зато он всегда их много строит, что и дает победу в небе. Вон даже за совок немцам штабы в клочья разносил и десантами Ось напрягал.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Вторник, 29.03.2011, 22:20 | Сообщение # 24
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Зато он всегда их много строит, что и дает победу в небе. Вон даже за совок немцам штабы в клочья разносил и десантами Ось напрягал.

"Воздушный асс" думаю ассоциируется у большинства как мастер боёв, а не как строителя несметного числа эскадрилий.

 
nikwarДата: Среда, 30.03.2011, 09:05 | Сообщение # 25
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
"Воздушный асс" думаю ассоциируется у большинства как мастер боёв, а не как строителя несметного числа эскадрилий.

Удача любит большие армии и много авиации. :D

Кто лучше смог развить авиацию по количеству и качеству тот получает шанс с помощи нее добивается победы. А награждают именно за победы, по другому мастерство измерить сложно по крайней мере в авиации. Во флоте можно по потопленным кораблям, но в воздухе так нельзя.
Добиться успехов можно конечно и на одном умении правильно использовать авиацию и при этом даже не имея превосходства, но это значительно сложнее. Вот по этому ассом проще стать умея развивать отрасль, при этом пусть и допуская ошибки в воздушных боях, что Стас и демонстрирует.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Среда, 30.03.2011, 09:29 | Сообщение # 26
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Ну если честно я удивлен, что авиация дала хоть какой-то толк. По первоначальному замыслу у меня должно было быть к войне около 80 перехватов для нейтрализации нем штурмов и мало-мальского прикрытия турецких, но после того, как Ось захватила Гибралтар и Суэц и стало ясно, что на Восточном фронте будет не 300 див оси, а 500+, строительство пришлось срочно сворачивать и цифра замерла на отметке 5 пачек, те около 60, в тч пачка уставревших. Далее все пп было в срочном порядке брошено на про-во дивизий и даже на пополнение побитых самолей выделять пп было непозволительной роскошью. Далее, как написал Кинг, работы на Западном фронте у Люфтваффе не стало и жирный боров взялся за Соколов всерьез. Тут шансов совсем не стало.

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Среда, 30.03.2011, 09:50 | Сообщение # 27
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Sensey)
"Воздушный асс" думаю ассоциируется у большинства как мастер боёв

видимо в твоем понимании асс должен 2 мя пачками разносить 4 пачки противника при одинаковых доктринах, кол-ве аэродромов и кач-ве самолетов или ловко маневрируя пачкой штурмов, избегая орды вражеских истребительных патрулей, безнаказано убивать вражеские дивы.

Quote (nikwar)
Удача любит большие армии и много авиации

я бы сказал, что удача любит большие ПП)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
SenseyДата: Среда, 30.03.2011, 12:59 | Сообщение # 28
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Кто лучше смог развить авиацию по количеству и качеству тот получает шанс с помощи нее добивается победы. А награждают именно за победы, по другому мастерство измерить сложно по крайней мере в авиации. Во флоте можно по потопленным кораблям, но в воздухе так нельзя.
Добиться успехов можно конечно и на одном умении правильно использовать авиацию и при этом даже не имея превосходства, но это значительно сложнее. Вот по этому ассом проще стать умея развивать отрасль, при этом пусть и допуская ошибки в воздушных боях, что Стас и демонстрирует.

Quote (master-splinter)
видимо в твоем понимании асс должен 2 мя пачками разносить 4 пачки противника при одинаковых доктринах, кол-ве аэродромов и кач-ве самолетов или ловко маневрируя пачкой штурмов, избегая орды вражеских истребительных патрулей, безнаказано убивать вражеские дивы.

Да практически так, а давать за кол-во это бред.

Добавлю ещё ситуацию из наших игр как пример: В в16 я и Никвар брали Сингапур на прогонах было установленно что просто атакой земли и мор десантом его не взять. Единственным решением было бомбить во время атаки, но в Сингауре была пачка истребов с полной оргой, а у нас стаявшая рядом на только что построенном аэродроме только набирающая оргу пачка и 7 тактиков. бомбить постоянно мы явно не могли , поэтому мы решили отвлечь истребители и бомбить в промежутках пока истребители противника отлетают на превосходстве в воздуха от сингапура. в итоге выманивая истребы своей пачкой многоцелевиков мы несколько раз без помех нанесли удар сковыванием действий по сингапуру во время наземной атаке в результате чего Сингаур был взять и там погибло 30-40 див союзников включая 6 или 9 танков.

Не знаю как вам, но по мне это больше похоже на умение и мастерство. А за строительство тучи самолей вручайте "арсенал союза".

 
master-splinterДата: Среда, 30.03.2011, 18:11 | Сообщение # 29
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Sensey, естественно, но клепание самолей - это не значит что ты автоматически становишься супер-героем. настроенным надо еще уметь грамотно воспользоваться. если ты, грубо говоря, настроил в 2 раза больше противника и всех разгромил, то кому давать награду? или всех везде погромил, а пару раз противнику удалось совершить хитроумные планы вроде твоей, но суть то остается прежней. а если ты с меньшим кол-ом побил противников, то тут как бы и 2-х мнений не должно быть. а если противник не удосужился адекватно ответить твоему строительству, то это полностью его проблемы, тк у нас вроде бы подобие баланса.

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Среда, 30.03.2011, 19:52 | Сообщение # 30
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Winter an der Ostfront

Очередная сессия охватившая осень 41 - весну 42 года стала лучшей для европейской оси за все время игры. Окружено и разбито более 100 дивизий совка. Полностью уничтожен советский флот. Сама идея об котле на весь северный фронт возникла у меня еще 2 сессии назад - летом 41 года. Но сильное превосходство в количестве красной армии не позволяло выделить достаточные сил.
План операции в изначальном варианте:
Начинаем бой за Рыбинск с двух направлений (Москва и Ногинск). Через сутки кидается 2 дивизии вдв в Молотовск и Череповец. Одновременно идет морской десант в Архангельск. Максимум через 4 дня горняки доходят до Рыбинска и окружение готово.
Изначально я планировал начать в середине ноября 41, однако итал не успевал достроить второй авиатранспорт, поэтому начало перенесли на январь.

Сначала используя навалы я разогнал союзные эсминцы в Северном море и у берегов Норвегии (кстати стоит заметить, что в моде я несколько переусердствовал с авиазащитой кораблей. 8 навалов за налет не могли утопить 1 эсминец). Транспорты с танками без проблем проехали и к 1 января достигли Архангельска. Тут возникла первая проблема: Стас догадался поставить новый гарнизон вместо пропавших монголов. Однако это было не критично - у СССР не было достаточно конвоев для снабжения всей своей северной группировки. Второй неожиданностью стало очень быстро выигранный бой за Рыбинск. Вдв было назначено время десантирования ровно через сутки после начала этого боя. Однако войска с Рыбинска начали отступать раньше и десант в Череповец теперь стал бы нарушением правил. Мне повезло и я успел поставить паузу и остановить транспорт за час до выброса вдв. Иначе б Стас потребовал бы переигровку и котел бы обломался. В целом это удлинило время закрытия котла примерно на неделю. В Череповец пошли испанские горняки, которые зимой имеют скорость даже больше чем у танков. К 11 января (начало операции - 30 декабря) весь советский северный фронт был отрезан от снабжения.
Совок попробовал деблокировать окружение с юга перейдя в наступление по всему фронту. И хотя зимой в атаках он нес огромные потери, все же смог продвинутся на 1-2 провинции. Ситуацию исправило переброска большей части немецкой армии с севера (советские войска без снабжения там уже не могли ничего сделать). Оставив на уничтожение окруженных дивизий около 20 своих, остальные занялись организацией обороны и расширением плацдарма на севере возле Архангельска.
Нужно понимать, что такое развитие событий повергло в панику коммунистическое командование. Срочно на север начали редеплоиться войска с юга Украины и Турции (кстати возможно имело место передислоцирование с фронта (что является нарушением правил). Имперс сделал сейв в этот момент и опишет подробнее). Это, в свою очередь, позволило наступать и там.
Также хотелось бы остановится на не очень спортивном поступке совка с Финляндией. По не понятным причинам в этой игре Финляндия не идет в ось (отношения +200). По большому счету это не очень принципиально и на игру не влияло. Однако, уже после попадания в окружение, Стас объявил войну финам и это тоже не привело к ее вступлению в ось (что уже явно глюк). Далее захватив 1 провинцию он заключил с ней мир, по которому получил большую часть ее территорий. Благодаря такой комбинации теперь остатки (менее 40 дивизий) его армии могут снабжаться по морю. Формально, конечно, никакого нарушения тут нет - но ситуация идет явно в разрез с логикой и спортивной игрой.
Еще стоит отметить два прорыва окружения, которые удались совку. Первый через провинцию Рыбинск был отбит в тот же день контратакой. Второй, несколько севернее, в провинции Череповец. Туда доехало около 15 мототанковых дивизий СССР, которые смогли отбить первую контратаку. Пока подтягивались немецкие танки, за дело принялись штурмовики. Сначала они уничтожили 5(8) пехот, которые пытались выйти из окружения. Далее налетели на советские танки и, к моменту восстановления окружения, уничтожили несколько штук (я внимательно не смотрел, так что просьба Стаса сообщить точное кол-во).
Ну и последние движение фронта происходило на крайнем севере. Совок средеплоил в Мезень (огромная болотная прова к северу от Архангельска) более 50 своих див. Они без проблем выбили парашютиста, стоявшего там, и двинулись вперед. Все время их движения их сопровождала пачка из 10 штурмовиков (постепенно уменьшаясь - я отцеплял побитые). Первым в Архангельск приехал штаб и тут же радостно погиб)) (говорила мама - используйте команду "одновременное прибытие" ;) ). Сразу далее в Молотовск они продвинутся не смогли (12 горняков зимой - сила), однако положение остается неопределенным.

На фоне таких радостных событий в Европе мне очень не нравится ситуация в Азии. Япония, на которой так досихпор и нет постоянного игрока, терпит поражение за поражением. Союзниками оккупированы Малайзия и Индокитай, войска в Индии находятся под угрозой уничтожения, а флот понес такие потери, что не может прикрыть даже малые операции. С другой стороны накопленных раров хватит на несколько лет в полной блокаде, Китай захватить почти невозможно, а Рейх закончив с коммунистами, сможет помочь своим азиатским союзникам.


С Новым Годом, товарищ Сталин!

Окружение готово

Вот так вот мы оборонялись

Уничтожение советского штаба

p.s. Сама идея операции с высадкой в Молотовск вдв, возникла благодаря аару Никвара про нашу прошлую партию (v17). Там он предлагал таким способом брать Москву. Учитывая, что у меня Москва уже была, мне очень понравилась идея окружения всего северного фронта при взятии всего лишь трех провинций.

Прикрепления: 8516138.jpg (129.2 Kb) · 9123619.jpg (126.6 Kb) · 8607042.jpg (104.5 Kb) · 2136052.jpg (151.6 Kb) · 8427443.jpg (93.4 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
SenseyДата: Среда, 30.03.2011, 22:00 | Сообщение # 31
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (master-splinter)
Sensey, естественно, но клепание самолей - это не значит что ты автоматически становишься супер-героем. настроенным надо еще уметь грамотно воспользоваться. если ты, грубо говоря, настроил в 2 раза больше противника и всех разгромил, то кому давать награду? или всех везде погромил, а пару раз противнику удалось совершить хитроумные планы вроде твоей, но суть то остается прежней. а если ты с меньшим кол-ом побил противников, то тут как бы и 2-х мнений не должно быть. а если противник не удосужился адекватно ответить твоему строительству, то это полностью его проблемы, тк у нас вроде бы подобие баланса.

А я про что? но когда на скринах немца самолёты убитые в хлам а у противника целехонькие - это на воздушного асса не похоже :D

 
master-splinterДата: Среда, 30.03.2011, 23:15 | Сообщение # 32
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
Срочно на север начали редеплоиться войска с юга Украины и Турции (кстати возможно имело место передислоцирование с фронта (что является нарушением правил)

возможно. с Турции по-моему так и было. Там командовал полубог-судья лис) так что я чист аки ангел)

Quote (King)
Также хотелось бы остановится на не очень спортивном поступке совка с Финляндией. По не понятным причинам в этой игре Финляндия не идет в ось (отношения +200). По большому счету это не очень принципиально и на игру не влияло. Однако, уже после попадания в окружение, Стас объявил войну финам и это тоже не привело к ее вступлению в ось (что уже явно глюк). Далее захватив 1 провинцию он заключил с ней мир, по которому получил большую часть ее территорий. Благодаря такой комбинации теперь остатки (менее 40 дивизий) его армии могут снабжаться по морю. Формально, конечно, никакого нарушения тут нет - но ситуация идет явно в разрез с логикой и спортивной игрой.

Вроде все обсосали уже вообще не вижу тут проблемы. Единственное что тут странного - то, что действительно по логике фины должны были войти в ось. Когда им объявлялась война, цель была захватить хельсинки и турку и побольше провинции для того, чтобы вызвать ивент о комперевороте и уйти воевать на финскую территорию. Но дивы пришли слишком истощенные и пробить 7 фин див не смогли. 2 часть плана - десанты на побережья - были успешно проведениы. Были захвачены все прибр провы - а это 3 или 4 а не 1. Далее финны к моему удивлению (думал что они в оси)предложили белый мир. на что я естественно согласился. Но даже тогда я не думал что они отдадут мне почти всю территорию.
Далее даже по твоим данным у совка должны были спастись около 40 див. Однако часть из них все-равно чудесным образом исчезла, а часть (15 див) вышла. Прошу рассмотреть этот инцидент и вернуть дивы.
Quote (King)
Однако войска с Рыбинска начали отступать раньше и десант в Череповец теперь стал бы нарушением правил. Мне повезло и я успел поставить паузу и остановить транспорт за час до выброса вдв. Иначе б Стас потребовал бы переигровку и котел бы обломался.

Сам отступил за реку ибо сопротивление было бесперспективным. К твоему удивлению, я до сих пор не считаю это нарушением правил, если десант используется именно для котла, продвижения, а не для целенаправленного уничтожения отступающих див. В этом случае я бы потребовал распустить десантника и все.
Quote (King)
Они без проблем выбили парашютиста, стоявшего там, и двинулись вперед. Все время их движения их сопровождала пачка из 10 штурмовиков (постепенно уменьшаясь - я отцеплял побитые). Первым в Архангельск приехал штаб и тут же радостно погиб)) (говорила мама - используйте команду "одновременное прибытие" )

Тут важна была скорость занятия архангельска. Да и я почему-то не думал, что штаб умрет. Думал успеет окопаться и к тому же сразу прикрутил бригаду пво. А про такую замечательную вещь как одновременное прибытие я в курсе. Но все равно спс за то что стараешься повысить мои скилы)
Quote (King)
Еще стоит отметить два прорыва окружения, которые удались совку. Первый через провинцию Рыбинск был отбит в тот же день контратакой. Второй, несколько севернее, в провинции Череповец. Туда доехало около 15 мототанковых дивизий СССР, которые смогли отбить первую контратаку. Пока подтягивались немецкие танки, за дело принялись штурмовики. Сначала они уничтожили 5(8) пехот, которые пытались выйти из окружения. Далее налетели на советские танки и, к моменту восстановления окружения, уничтожили несколько штук (я внимательно не смотрел, так что просьба Стаса сообщить точное кол-во).

За цифрами к лису. Намесили там здорово. Не знаю, побили ли рекорд Фунтика. Но тут претензий к нему нет и быть не может. Тут вынуждала ситуация.
Quote (King)
Сначала используя навалы я разогнал союзные эсминцы в Северном море и у берегов Норвегии (кстати стоит заметить, что в моде я несколько переусердствовал с авиазащитой кораблей. 8 навалов за налет не могли утопить 1 эсминец)

Вообще по моду надо создавать (или продолжать старую) тему внося предложения по горячим следам. Н-р у меня есть предложения/замечания по катюшам (убрать - к софтнесс, возможно подшаманить с ценой), Италией с 36 года (всегда был против, а щас категорически, тк Кинг "придумал" переход иты на блицкриг, выход ее из союза, накачка кальками испу...короче бредятина выходит) Япония (все-таки требую вариант вместо национализации побережья сделать эвакуацию промышленности в метрополию с оставлением побережья за китайцами) и вот уже забыл...


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Среда, 30.03.2011, 23:18
 
master-splinterДата: Среда, 30.03.2011, 23:19 | Сообщение # 33
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Бл, я напечатал ответов больше чем твой аар) Прошу засчитать как Совковый аар)

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Среда, 30.03.2011, 23:37 | Сообщение # 34
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (master-splinter)
ообще по моду надо создавать (или продолжать старую) тему

так продолжаем старую, в чем проблема то? у меня у самого куча идей для доработки. просто я собирался уже после игры выкладывать.

Quote (master-splinter)
тк Кинг "придумал" переход иты на блицкриг, выход ее из союза, накачка кальками испу

я придумал??))) помой му это почти во всех играх было.

Quote (master-splinter)

Далее даже по твоим данным у совка должны были спастись около 40 див. Однако часть из них все-равно чудесным образом исчезла, а часть (15 див) вышла. Прошу рассмотреть этот инцидент и вернуть дивы.

на сколько я помню сейчас в финляндии около 30 твоих див. кого ты еще предлагаешь вернуть? и где (когда) по твоему кто-то пропал?

Quote (master-splinter)
Япония (все-таки требую вариант вместо национализации побережья сделать эвакуацию промышленности в метрополию с оставлением побережья за китайцами)

не вижу принципиальной разницы


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Среда, 30.03.2011, 23:41
 
SenseyДата: Среда, 30.03.2011, 23:59 | Сообщение # 35
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (master-splinter)
а если противник не удосужился адекватно ответить твоему строительству, то это полностью его проблемы, тк у нас вроде бы подобие баланса.

вот с этим конкретно не согласен. выбамбливать дивы имея значительный перевес это норма, вот если такого не происходит то надо смотреть или это откровенно лажает тот у кого перевес или хорошо обороняется другой.

 
master-splinterДата: Четверг, 31.03.2011, 09:40 | Сообщение # 36
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
я придумал??))) помой му это почти во всех играх было

да, но ты развил схему до такой степени, что самые известные махинаторы от зависти подавились бы. кто-то придумал выход италии перед войной, я придумал высадку на БВ после Виши, Никвар - союз италии и испании. Ты все это объединил, прикрутил старую идею блицкрига для италии (возможно и для испании) и вуаля.

Quote (King)
на сколько я помню сейчас в финляндии около 30 твоих див.

в том то и дело что 15
Quote (King)
не вижу принципиальной разницы

идея в том, что допустим когда играл я, меня напрягала ситуация с конвоями. Если их ставить на автомат, то штук 200+ начинает уходить на национализированное побережье китая, для вывоза ресов и ввоза суплая. Это непозволительная роскошь для японии. К тому же возникают всякие баги со снабжением. К тому же получается бредовая ситуация, когда энергию приходится вывозить в метрополию, чтобы потом ее обратно продавать китаю. И таких заморочек очень много.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
rucoreДата: Четверг, 31.03.2011, 09:58 | Сообщение # 37
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
а зачем вообще было побережье у китая отбирать целиком ?
 
nikwarДата: Четверг, 31.03.2011, 11:13 | Сообщение # 38
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
К тому же получается бредовая ситуация, когда энергию приходится вывозить в метрополию, чтобы потом ее обратно продавать китаю.

Зачем? С Китая ведь всегда снимают саталлитство.
Все таки надо будет с Кингом сесть за тест игрового Китая.
Quote (master-splinter)
Никвар - союз италии и испании.

Это не я, но в моем Союзе. Да и то это было, когда я застрял в Франции, а Испания оказалась не до развитой для самостоятельной операции. Если что союз Италии и Испании до 1 сентября 1939 года противоречит правилам.
Quote (King)
На фоне таких радостных событий в Европе мне очень не нравится ситуация в Азии. Япония, на которой так досихпор и нет постоянного игрока, терпит поражение за поражением. Союзниками оккупированы Малайзия и Индокитай, войска в Индии находятся под угрозой уничтожения, а флот понес такие потери, что не может прикрыть даже малые операции. С другой стороны накопленных раров хватит на несколько лет в полной блокаде, Китай захватить почти невозможно, а Рейх закончив с коммунистами, сможет помочь своим азиатским союзникам.

Есть новый игрок который хочет проверить свои силы - Евгений. Я его добавил в чат Оси.
Лион так же первый раз играя в лиге подменил игрока на Англии и закотловал Германии 100 дивизий.

Quote (Sensey)
Добавлю ещё ситуацию из наших игр как пример: В в16 я и Никвар брали Сингапур на прогонах было установленно что просто атакой земли и мор десантом его не взять. Единственным решением было бомбить во время атаки, но в Сингауре была пачка истребов с полной оргой, а у нас стаявшая рядом на только что построенном аэродроме только набирающая оргу пачка и 7 тактиков. бомбить постоянно мы явно не могли , поэтому мы решили отвлечь истребители и бомбить в промежутках пока истребители противника отлетают на превосходстве в воздуха от сингапура. в итоге выманивая истребы своей пачкой многоцелевиков мы несколько раз без помех нанесли удар сковыванием действий по сингапуру во время наземной атаке в результате чего Сингаур был взять и там погибло 30-40 див союзников включая 6 или 9 танков. Не знаю как вам, но по мне это больше похоже на умение и мастерство. А за строительство тучи самолей вручайте "арсенал союза".

В условиях награды написано, что Должно быть три операции, при которых благодаря ВВС были достигнуты наградные победы. Под Сингапуром как раз и была такая операция, только такие операции проводить проще когда у тебя прокачены доктрины, подготовлены аэродромы, много самолетов и они в нужном месте.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 31.03.2011, 11:21
 
nikwarДата: Четверг, 31.03.2011, 11:20 | Сообщение # 39
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Да и все таки может ввести в правило, что СССР имеет право распускать дивизии попавшие в котел? От этого СССР получит 50% МП от пропавших дивизий, что позволит вот в таких случаях продолжать играть за СССР.

Ну попали более 100 див котел, распустил их, на их мп построил 100 ополчей, выучил под них доктрину и держи фронт дальше.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Четверг, 31.03.2011, 16:06 | Сообщение # 40
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (master-splinter)
в том то и дело что 15

ну значит я посчитал не правильно. у меня в игре кол-во твоих див показывает очень примерно, а нормально пропалить сейв я еще не успел.
напиши где ты считаешь и кто у тебя пропал?

Quote (nikwar)
Есть новый игрок который хочет проверить свои силы - Евгений. Я его добавил в чат Оси.

япония одна из самых сложных стран в мп игре. поэтому нового игрока на нее мы ну никак не можем взять. а вот просто на ось без проблем - у нас куча свободных стран.

Quote (nikwar)
Да и все таки может ввести в правило, что СССР имеет право распускать дивизии попавшие в котел? От этого СССР получит 50% МП от пропавших дивизий, что позволит вот в таких случаях продолжать играть за СССР.

я еще когда сам за совок играл пришел к мысли, что он практически не победим. даже в этой игре, если б не было котла, то уже в 42 германии пришлось бы отступать. так что если и вводить такое правило, то надо его ослаблять в чем то другом.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Четверг, 31.03.2011, 16:08
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR Germany - v18
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили