Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR Germany - v18
AAR Germany - v18
nikwarДата: Пятница, 01.04.2011, 12:42 | Сообщение # 41
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
я еще когда сам за совок играл пришел к мысли, что он практически не победим. даже в этой игре, если б не было котла, то уже в 42 германии пришлось бы отступать. так что если и вводить такое правило, то надо его ослаблять в чем то другом.

У меня тоже есть подозрение, что при правильной игре за СССР он не победим, но меня убеждают, что это не так. Дважды играя за СССР на меня Германия 1 мая 1941 года так и не нападала и за самый драматический период я так и не поиграл. ((( По этому однозначно не могу сказать на сколько СССР не победим.

Если немца встречать за реками, то РККА практически нельзя окружить, а через окружения больших масс только и можно его разбить. Правило о роспуске войск в котлах будет стимулировать войска ставить на границе, что делает игру интересней. Пока у нас пытаются дать отпор на границе, что тактически не верно, но намного интересней с точки зрения динамики игры.
Без правила о роспуске, рано или поздно игроки за Совок регулярно будут отводить войска за реку. У снежков вроде это уже как аксиома.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Среда, 06.04.2011, 18:59 | Сообщение # 42
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Ну игра закончилась, и писать много текста для плюшек уже желания, нет. Так что окончание будет представлено скринами.

Teil 1. Japan

После закрытия котла на севере советского фронта, красная армия окончательно потеряла боеспособность.

До эвента о мире не хватало только Сталинграда и Баку. Захватом этих городов командовал Имперс и особых проблем там не возникло.


Пока в Европе война кончилась, мое внимание перешло на фронт в азии. Ситуация там была аховая.
Сначала погибла практически вся армия в Индии.

Далее американец стал плавать возле берегов японской метрополии.

Бой авианосцев кончился потерей двух японских и одного американского. Правда американские были более сильно побиты.
Прибывшая в Азию немецкая авиация, свела на нет действия союзников в воздухе


и даже начала выбамбливать наступающих янки

далее игрок на сша, совершил ошибку - убрал войска с острова Тимор, где было зажато около 20 японских дивизий.

Эти войска я быстро перевез в метрополию и именно они впоследствии помешали высадится американцам

Единственный их успех - захват южного острова метрополии стал возможен только благодаря блокированию флотом пролива между ним и основной территории Японии.

Также производились попытки бомбить японские авианосцы в порту. Потопили несколько штук, но ценой огромной потери авиации

Teil 2. Vereinigte Staaten

Пока я занимался другими делами, игрок на Испании - Тео, предпринял интересную операцию - высадку в США

И добился неплохого успеха

В целом попугать и сбить пп получилось очень даже хорошо.

Teil 3. Das britische Empire

Уже после завершения войны с СССР, союзники по пробывали высадится в Европе. Не очень понятно на что они рассчитывали, но, во всяком случае, игрок на Австралии послушал советы с предыдущих ааров.

Между сессиями чесно пропалив в сейве наличие американского линейного флота в Англии, я также привел в Европу и японские корабли.

Собрав большинство немецкой армии во Франции, началась подготовка к высадке. Во флоте ось распологала десятком немецких крейсеров (заложил в постройку еще летом 42), 10-15 подлодок и эсминцев + японский флот из 6 линкоров, крейсеров и прикрытия.
Подведя их всех к берегам Англии произошел бой, который мы выиграли, пусть и с огромными потерями. Осталось около 15 кораблей с боеспособностью 20-50. Однако отступать уже поздно - высадка началась

Одновременно пошли воздушные бои, которые в целом остались за британцами. За тем исключением, что у Германии были еще резервы на других ТО.

Перегнав истребы в Европу, удалось добиться, во всяком случае паритета в небе.

К моменту подхода новых кораблей союзников, Англия была практически полностью захвачена. В дело вступили морские бомбардировщики Италии

Войска отступившие в Лондон, выдержали 5 штурмов и оборонялись около месяца.

К середине января, в руках союзников остался только северный участок Шотландии. Однако выбивание их от туда всего лишь вопрос времени.

Тео выдал в чат оси прогноз о дальнейших событиях

Прогноз сбылся через 8 дней

Встретив достойное сопротивление, они полностью потеряли надежду на победу. Им оставалось только признать свое поражение.

Хочу выразить огромную благодарность всем игрокам принимавшим участие в этой партии. Получилось очень интересно, динамично и не стандартно.

Glück!!!


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Среда, 06.04.2011, 19:26
 
WarexpertДата: Среда, 06.04.2011, 19:09 | Сообщение # 43
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (King)
далее игрок на сша, совершил ошибку - убрал войска с острова Тимор, где было зажато около 20 японских дивизий.

А я кричал что их нужно ловить и даже новозеландские эсмины пожертвовал когда искал транспорта.
 
Ice_ikДата: Среда, 06.04.2011, 21:40 | Сообщение # 44
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
в Тиморе у меня было в 2 раза больше дивизий и половина авианосного флота(с Помощью него полное господство в море было достигнуто у берегов Японии) ошибкой было держать там такую армию.....а вар не кричал бы.. а сам бы ловил транспорты..мне не до этого было-сам знаешь
 
Ice_ikДата: Среда, 06.04.2011, 21:42 | Сообщение # 45
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
а в Норвегии я всё таки высадился...но я не Чак Норрис поэтому одному играть против всей Оси- это моветон :D
 
Ice_ikДата: Среда, 06.04.2011, 21:44 | Сообщение # 46
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (King)
Также производились попытки бомбить японские авианосцы в порту. Потопили несколько штук, но ценой огромной потери авиации

в это время уже пошла высадка в Вб...всё мне стало ясно..я погрузил войска во все имеющиеся транспорты и повёз армию из 70-80 див на помощь Вб...но....они не успели... поэтому моей авиацией была применена тактика Камикадзе crazy


Сообщение отредактировал Ice_ik - Среда, 06.04.2011, 21:46
 
rucoreДата: Среда, 06.04.2011, 21:44 | Сообщение # 47
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote

1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез.
Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.
2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг - раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.
3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.
4) У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.
5) У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.
6) У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.
7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.
8 ) Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.
9) Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.
10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.


Сообщение отредактировал rucore - Среда, 06.04.2011, 21:44
 
WarexpertДата: Среда, 06.04.2011, 21:58 | Сообщение # 48
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Ice_ik)
а вар не кричал бы.. а сам бы ловил транспорты..мне не до этого было-сам знаешь

чтоб их ловить нужно было авианосный флот один забрать а ето бы уже крику было...
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR Germany - v18
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили