Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великий рейх, завоевания мира. (Сетевая игра V17.)
Великий рейх, завоевания мира.
nikwarДата: Среда, 05.01.2011, 21:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Военное планирование.

1 января 1936 года Гитлер у себя принимал высших чиновников и генералов.
Первым был Шахт он начал с того, что для победы в будущей войне нужно провести три заводинга. Гитлер дал согласие.

Вторым был Геббельс. Ему для пропаганды нужна был кавалерия. Возродить дух Зейдлица и Блюхера. Гитлер отдал приказ на формирование 30 див кавалерии.

Затем пошли адмиралы Дёнец и Редр. Первый попросил к войне сотку ПЛ и несколько Линейных Крейсеров, а второй два Сверх тяжа и авианосцы. Гитлер дал согласие на ПЛ, Лин Крейсера и авианосцы, а вот от Сверх тяжей пришлось отказаться. Так же начали строить транспорта и планируем эсминцы. Пусть бояться англичане. )))

Геренг попросил себя шесть линеек истребов, а также тактики и штурмовики. Гитлер согласился на это тоже, ахиллесова пята СССР это небо.

Гудериан к войне просил танки, ведь без них никак нельзя. Что ж и это заложим.

Затем еще прошло много народа, которые постоянно, что-то просили и Гитлер почти всем говорил, что да мы это обязательно заложим, но где на все найти ресурсы Гитлер еще не знал, но был абсолютно уверен, что все, что он пообещал он обязательно отстроит.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Разведка.

СССР.
В СССР идет полным ходом индустриализация, по прогнозам аналитиков ПП у них к войне будет более 500. Немного озадачило, а потом обрадовало решение русских распустили все свои пехотные дивизии. Математики из аналитического центра считают, что этим русские только себе навредили.

Вот расчеты:
В: Что выгодней - строить новые дивизии или улучшать старые?
О:
По пехоте 18 за СССР
Сравниваем стоимость двух вариантов действий за СССР. Под стоимостью подразумеваются ПП-дни. Стоимость измеряется в у.е.. 1у.е.=1ПП*1день.
К - коэфициент апгрейта. Для СССР на 36г. К = 0.5*0.5*0.5*(1+0.25+0.8)*(1+0.25+0.8) = 0.5253125.
Для упрощенья считаем, что игрок не двигает бегунок к профармии, т.е. коеффициент не уменьшается.
За конечный результат берем 100 пехотных дивизий 39г.

1 Вариант:
Не распускаем 100 дивизий 18 г.. В 39-41 апгрейтим их до образца 39г. (при изученных 41г.).
Стоимость(S1) апгрейта одной inf18 на inf36 (при изученной inf39)
S1 = 7*95*K/4 = 87.33 у.е.
Стоимость(S2) апгрейта одной inf36 на inf39 (при изученной inf41)
S2 = 87.33 у.е.
Стоимость припасов(S3) съеденных одной inf18 за четыре года с 36 по 40 г.
S3 = 360*4*0.9/4 = 324 у.е. (не учитываю бонус министра, пром.техи по припасам, "волшебников снабжения")
Total cost = (S1+S2+S3)*100 = 49866 у.е.

2 Вариант:
Распускаем 100 дивизий 18г., в 39-41 строим 100 дивизий 39 г.
S = 95*7*100 = 66500 у.е.
66500-49866=16634 (примерно 25 пехотных или 4-х дивизии базовых средних танков).
Стоимость бралась базовая. При изменении стоимости модели стоимость апгрейта изменяется прапорционально.

Как видим СССР из-за этого решения не досчитается 4-х дивизии базовых средних танков. )))


Япония.
Япония в мега темпах завоевывает Китай. Скорее всего такое продвижение идет на рекорд. Если без Гуанси, то весь Нац Китай был завоеван еще к 1937 году. Задержка выпадение эванта о капитуляции Китая вызвана тем, что Юньнань до сих пор не вступила в войну. Продвижения японцев в Китае оказались на много быстрее расчетных, проведенных в сингле. Отчасти такие успехи объясняются лестными отзывами о полководческом таланте Манчжура Димы. Надо быть реально тактическим гением, что бы побеждать в ДП при умении развивать экономику так, как она была развита за Венгрию в В16. При этом японцы пообещали, что обучат китайцев секретному мега способ уничтожения МП противнику в сухопутных битвах. Так, что за Индию можно быть спокойным.

Союзники.
Очень странным для немецких аналитиков оказалось решением Союзников забить на заводинг Англии, Канады и Австралии ради строительства армии для обороны Франции начиная с 1937 года. При этом ладно бы они начали строить танки, ну или что-то реально нужное, так они начали строить массово бомбовую авиацию. С учетом, что в этом моде стекинг пенальти у авиации 0,3%, то бомбовой авиации над Францией ничего не светит. При этом без далеко не лишних заводов Союзникам потом будет очень туго.

[05.01.2011 21:23:02] Николай: Кстати Канада за место заводов кассы строит
[05.01.2011 21:23:22] Lion: :D
[05.01.2011 21:23:37] Lion: началось в колхозе утро
[05.01.2011 21:23:55] Николай: мп мне хотят слить
[05.01.2011 21:23:59] Lion: Лобарна потом один отдуваться будет


США.
США быстрыми темпами выходит из Великой депрессии. В мега объемах накоплены ресурсы и заложена постройка заводов. К началу 1938 года АИ накопил более 15000 золота и более 100 000 нефти. Заложенные человеком заводы строит читер комп. По всей видимости США станет очень сильным врагом. При таком уровне промышленности США с легкостью сможет реализовать свой запас МП, что не смогли сделать за Америку в предыдущих играх. Если бы США использовала свой запас в 1500 МП, то далеко не факт, что в В15 победил бы Коминтерн, а в В16 Ось.
Основной недостаток мега индустриализации за США то, что в 1941 году они не смогут оказать адекватное сопротивление Японии и Индия скорее всего будет потеряна.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
1936 год - 187/2 = 94.
1937 год - 396 (без копипоста)/2 = 198.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Среда, 12.01.2011, 12:08 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Ошибки в развитии Великого Рейха.
Да, не думал фюрер Великого Рейха, что наделает столько ошибок.
С правками мода и вечными спорами вообще было не до прогона в сингле. За Германию играл много до раз до этого так, что вроде все там было известно, хотя желание по экспериментировать пересилило и начал играть как получиться.

Для начала в ошибся в самом начале за место проф армии или планирования качнул ястребов. Цель как можно больше накопить МП, да и заводы подешевле станут. В 1938 году видно, что ошибся. Ястребы и так прокачались бы сами, а вот без центро плана остался. Хуже всего, что все союзники Оси качали именно его. У Германии есть министр иностранных дел, который удешевляет влияние, а так же есть министр военной разведки, который увеличивает шанс удачного влияние. Германия накопила кучу денег на влияние, но проверка показала, что любое влияние только обнуляют будущем союзникам центро план. (((

Ряд допущенных ошибок в разведки привели к тому, что за место 10 диса Англии и Франции накидали только 6. 4 Англии и 2 Франции.
Поздно поставил министра, который на 5% удешевляет пехоту. Как то неудачно использовал возможность сбить дис с помощи событий.

Явно напортачил с авиацией. Не так ее надо было изначально развивать да еще и случайно отменил постройку всей авиации с накопленным поточным бонусом в середине 1938 года.
Не рассчитал с заводами, теперь заводинг закончиться, только перед самой войной.

Интересно конечно проверить правильно ли сделал ставку на кавалерию и ПЛ 2-го уровня. Возможно тоже глупость.

В целом Великий Рейх выйдет слабея, чем должен был, или был в тестовой игре против игровой Франции, но и этих сил должно с лихвой хватить. Не только ведь Германия делает ошибки. ))) Так Франция строила горнолазов, которые в обороне не многим лучше пехоты за то стоят в два раза ее дороже. От ополченцев в обороне тоже толка мало.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Среда, 12.01.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
1936 год - 187/2 = 94.
1937 год - 396 (без копипоста)/2 = 198.
1938 год - 300/2 = 150.

Лис, ты модератор рубрики ААРов? Будь добр отчисти от флуда топик.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Среда, 12.01.2011, 12:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Ну отсебя могу сказать что если выучишь обе мордоктрины, то первое время у твоих пл будет преимущество, то что они 2го уровня не так будет важно, но как только ВБ доучит свою 2ю доктрину и орга примерно сравняется - будет туго, эсминами задавит пл,а вот кавалерия в наступлении не очень, я тестил с лионом, правда у него она была итальянская, но не суть... правда у меня к моменту штурма гренобля и ниццы танков почти небыло, так что штурм вела почти только одна кавалерия
 
master-splinterДата: Среда, 12.01.2011, 12:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
по традиции потролю)))

Quote (nikwar)
Не так ее надо было изначально развивать да еще и случайно отменил постройку всей авиации с накопленным поточным бонусом в середине 1938 года.

бывает, зато щас выучишь истреб 40 и не надо будет грейдить старье)
Quote (nikwar)
Интересно конечно проверить правильно ли сделал ставку на кавалерию и ПЛ 2-го уровня. Возможно тоже глупость.

да, это интересно, но пл 2 уровня я как-то не доверяю.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Среда, 12.01.2011, 13:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
против игровой Франции, но и этих сил должно с лихвой хватить. Не только ведь Германия делает ошибки. ))) Так Франция строила горнолазов, которые в обороне не многим лучше пехоты за то стоят в два раза ее дороже. От ополченцев в обороне тоже толка мало.

Кто сказал что они для обороны?)

Quote (nikwar)
В целом Великий Рейх выйдет слабея, чем должен был, или был в тестовой игре против игровой Франции, но и этих сил должно с лихвой хватить.

Где-то ты приводил предполагаемое кол-во войск у оси к сент 39. план выполняется?


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Среда, 12.01.2011, 13:04 | Сообщение # 9
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
и главный вопрос: авианосцы будут или нет7

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Среда, 12.01.2011, 13:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (sergant)
Ну отсебя могу сказать что если выучишь обе мордоктрины, то первое время у твоих пл будет преимущество

ты давай прекращай советы всякие давать)))


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Среда, 12.01.2011, 13:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
по традиции потролю)))

Да Стас, ты Троль с большой буквы.))))
Quote (master-splinter)
Где-то ты приводил предполагаемое кол-во войск у оси к сент 39. план выполняется?

В том то и дело, что нет. Все сделаем, но уже к 41-му. )))
Quote (master-splinter)
и главный вопрос: авианосцы будут или нет7

Ну это обязательно, иначе зачем нам Геббельс?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Среда, 12.01.2011, 15:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
да, главный тролль это стас...ну по крайней мере у меня преимущество было даже пл 2го уровня против эсминцев 4го рулили, я их правда строил очень немного, так как основными пл рулил лион в ите, а этих было штук 18 что ли, для охраны побережья, но они все равно с удовольствием топили весь флот вб из старых корыт вплоть до 3го лвл, а с четвертыми сражались почти на равных.. но тогда нельзя было пользовать зергфлоты
 
nikwarДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Союзники.
Зря Кинг говорил, что при такой рассадки Союзники обречены и играть смысла нет. Даже без вступления еще в войну Лобарны Союзники показали слаженную эффективную работу, что нельзя сказать об Оси.

Вообще впервые вижу такую мощную Францию. У меня и Кости она была значительно слабея, при этом Кинг ее смог отстроить без суплая от США.
Франция еще в 1939 году смогла отстроить везде укрепления, настроить 125 пехотных, 4 кавалерийских, 2 танковых, 12 горнострелковых, 3 штаба, 39 ополченцев. Все это обгрейдить до 1939 года, а в начале (зимой) 1940 года все это апнуть до уровня 1941 года и плюсом к этому начать ставить артиллерийские бригады. Такие результаты не вероятны.

При этом такая Франция стала не за счет Англии, которая тоже достаточно сильная. Что интересно Стас за Англию смог прокачать до талого все реформы. Специально зашел в записи других игр, во всех остальных играх Англия как минимум отставала на две реформы от максимума.

В единой стратегии защиты Франции командно сыграли и Канада с Австралией. Так Канада имеет всего 34 базовых ПП, но смогла поставить 17 дивизий и 23 штурмовика. У Австралии всего 26 базовых ПП, но смогла поставить 20 тактических бомбардировщиков и начать клепать мето пех.

В целом во Франции Союзники смогли выставить против Оси огромное количество бомбовой авиации и более 250 белых дивизий, и это еще не считая бельгийцев, которых Германия смогла быстро уничтожить. Для примера в играх В14, В15 и Real War участником которых я был (есть), Германия была остановлена всего 150 дивизиями.
С такой помощью, которую оказали Союзники Франции, то наверное даже и АИшная Франция смогла бы отбиться от многих игроков играющих за Германию.
Для того, что бы не было тактики ослабления заводинга (а это война на будущее) Англии, Австралии и Канады ради Франции я специально сделал игровую Испанию, но это не прокатило. Похоже все же надо что игрок с Франции переходил на США, тогда точно Францию спасать всеми силами не будут. Или, как вариант, за Францию садить новичков. Когда я будучи новичком играл за Францию в В14 мне Союзники практически ничего не дали.

В то время как Союзники показали хороший результат во время подготовки к войне, то вот европейская Ось на оборот. Вследствие малого опыта сетевой игры у Брутта и его постоянного отсутствия по техническим причинам Испания вышла убитой. Два министра по росту МП были поставлены только в 1939 году ботом Епископа, СХ вообще не училось. К началу 1940 года МП не накоплен, армии нет. В похожем состоянии оказалась и главный союзник Германии Италия. К началу войны она не только не успела построить армию, но и даже ее обгрейдить. Будучи судьей, что отнимает достаточно времени, мне просто бывает некогда за Германию даже прогнать сейв, не говоря уже об том, что бы всех скоординировать и отследить, что делают мои союзники.

А Германию в этом моде еще ждет усиленный Турцией СССР. А Турция дает более 50 ПП и около 50 дивизий к тому же прикрывает ахелесову пяту СССР – Кавказ. При этом Лис похоже из СССР выжмет все на что тот способен. Я думаю по ПП, а потом и по армии он будет сильней, чем любой другой совок. На США Лобарна, который своего тоже не упустит и Америки сохранит каждую копеечку. США по всей видимости тоже будет самой сильной за последние игры. В этом списке стоит еще и Бразилия раскаченная Нордом на ААРах. В такой ситуации победить Оси будет очень сложно, но и если даже она проиграет, мир ждет очень интересная ТМВ с сильным СССР и США.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Начало войны.
Германия хотя вследствие ряда ошибок оказалась слабея, чем должна была быть, однако смогла выставить на фронт требуемых 200 дивизий, что больше чем было в В14,В15 или В16.

Польша в отличии от В14 и В15 пала без особых сюрпризов за первый же штурм.
Во Франции нас ждали укрепления 10-го уровня, куча пехоты и бомбовой авиации противника.

Как то бытовало мнение, что Франция не преступна именно из-за укреплений, как показала эта игра укрепления имеют не столь важное значение. При равенстве армии Германия смогла пробить и снести укрепления в провинциях: Валаньсен, Лилль, Страсбург, Реймс. При этом их штурмы были относительно бескровны. Во-первых, к их прорывам готовились и проводились они по всем правилам с учетом направлений, это потом когда они прорваны и армии смешались начинаются мясные бойни с большой потерей мп. Во-вторых, атака начинается с полной оргой, а это ведет к малым потерям в мп. Так, что основной слив мп идет в последующих боях, если у противника как в этой игре много пехоты и он не дает тебе пополнить оргу + авиация противника. Из огромного слитого мп Германии, штурм укреплений занимает очень небольшую часть.

Я себя в Дне Победы всегда считал сильным стратегом, но средним тактиком. В битве за Францию у меня реально был шанс закотловать английские танки в Намюре, у меня было достаточно танков Компьене, но я их отправил не все в Реймс для уплотнения котла. Из-за этого я не смог удержать как котел так и Компьен. Так же французам удалось отбить еще Кале и Лилль.

Ситуация на начало 1940-го реально для немцев сложная. У Союзников больше армии в отличии от немцев, она будет апнута до 41 года и иметь бригады. Плюс к этому у Союзников больше авиации и они ее грамотно используют, ошибки В15 учтены.
Теперь все зависит от того, смогу ли я навести порядок у своих союзников. Сможет ли Испания и Италия взять на себя львиную часть див Франции. Если да, то мп Оси хватит и на запил СССР.

Еще надо сказать, что игра в пятницу было вынужденным решением. Само ее начало нарушало основное правило игр во вне игровые дни. Все должны быть в курсе и «за», чего конечно не было.
Просто до этого уже три сессии подряд были большие проблемы с организацией самой игры. Такая ситуация все достала и нужно было срочно провести нормальную игру иначе все бы разбежались.

К началу игры пришли все Союзники и Коминтер, а вот за Ось не пришли игроки за Италию, Испанию, Венгрию, Болгарию, Румынию. Тео за Румынию пришел только ко второй половине игры. Понятно, что в такой ситуации Ось была сильно ослаблена и если играть, только ради победы, то игру надо было переносить, но это относительно игры в целом было бы ошибкой.

Еще до войны Епископом был разработан план захвата Суэца из Эфиопии, со стороны Красного моря как было сделано японцами в В16, но в сложившихся условиях операцию пришлось отменить. Атака должна была проводиться в момент когда все Союзники во Франции. Для этой операции и строились авики за Италию и для нее же переправили в Средиземное море ПЛ Германии. С отменой операции вернуть их забыли, людей у Оси которые должны были отвечать за это не оказалось, что потом повлекло на подписание договора о проходе войск, вынужденная мера. Опять таки из-за нехватки людей Союзники смогли высадится в Кененсберге. Дивизии для охраны были только не было игроков которые отвечают за оборудования побережья.

Первое время за всех воевать приходилось одному мне. Я сидел на Германии и Венгрии. Италия вне войны. С вынужденным вступлением не подготовленной Италии в войну Лион ботевшей ее принялся повторять план утопления флота Союзников как он сделал в В15. План провалился, причину он назвал слабые доктрины у Германии. Я же вижу в том, что это Стас прокачал мор доктрины в отличие от в свое время Лиса. Стас к тому же смог добыть кучу калек морских доктрин, скорее всего у Японии или США. Так же он построил Легкие авианосцы, которые эффективно прикрывают флот как от ПЛ, так и от навалов.

Игроки за Союзников реально сильно постарались, учтя большинство ошибок прошлых игр.

Прикрепления: 5767508.jpg (335.0 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
LixoleseДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
Я же вижу в том, что это Стас прокачал мор доктрины в отличие от в свое время Лиса.

Не правда у Лиса была прокачена к началу войны одна из двух доктрин дающих + к орги... а у Германии к этому моменту были изучены обе и слил я флот из-за моего недосмотра (проспал момент когда линкоры попались на ПЛ) и не разумения (Я никогда не отличался в управлении флотом)...

А из-за чего у вас касяки в этой игре решайте сами...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KingДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:33 | Сообщение # 16
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
При этом такая Франция стала не за счет Англии, которая тоже достаточно сильная.

для справки: англия дала фра 20к суплая
Quote (nikwar)

Для того, что бы не было тактики ослабления заводинга (а это война на будущее) Англии, Австралии и Канады ради Франции я специально сделал игровую Испанию, но это не прокатило. Похоже все же надо что игрок с Франции переходил на США, тогда точно Францию спасать всеми силами не будут. Или, как вариант, за Францию садить новичков. Когда я будучи новичком играл за Францию в В14 мне Союзники практически ничего не дали.

собственно я ща играю на франции ради единственной цели. наглядно продемонстрировать людям, которые с нами недавно, что играть с аи-францией гораздо интереснее. в этой же игре, даже если фра падет весной 40го (что тоже далеко не факт) против совка у оси все равно шансов нет.

Quote (nikwar)
Как то бытовало мнение, что Франция не преступна именно из-за укреплений, как показала эта игра укрепления имеют не столь важное значение. При равенстве армии Германия смогла пробить и снести укрепления в провинциях: Валаньсен, Лилль, Страсбург, Реймс. При этом их штурмы были относительно бескровны.

в страсбурге тебе очень сильно повезло. после штурма твои войска дошли почти без орги. то что осталось ты слил в бесперспективном штурме мюлза. но, когда началась контратака 60+ дивами с трех сторон, в страсбурге уже был мороз, что и позволило тебе его удержать.
с валенсьеном это мой провтык. я стормозил с переброской танков на север (ждал развития атаки на юге), и в момент начала штурма валенсьена, большая их часть стояла в меце. бой был неожиданно короткий и доехать они не успели.
Quote (nikwar)

Я себя в Дне Победы всегда считал сильным стратегом, но средним тактиком. В битве за Францию у меня реально был шанс закотловать английские танки в Намюре, у меня было достаточно танков Компьене, но я их отправил не все в Реймс для уплотнения котла. Из-за этого я не смог удержать как котел так и Компьен. Так же французам удалось отбить еще Кале и Лилль.

не было. собственно они туда и поехали что б тебя закотловать. но когда стало понятно, что реймс мы не удержим, я их остановил и они поехали обратно, успев даже поучаствовать в обороне реймса.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Воскресенье, 16.01.2011, 01:34
 
EpiskopДата: Воскресенье, 16.01.2011, 07:26 | Сообщение # 17
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (nikwar)
К началу игры пришли все Союзники и Коминтер, а вот за Ось не пришли игроки за Италию, Испанию, Венгрию, Болгарию, Румынию.

Ребят, интересно вы играете. shok В неигровой день без стольких игроков. Я понимаю, что отговорок может быть много, но читайте мат.часть. Это юридически. Если же берём моральную часть вопроса, то это просто ахтунг. Ну нельзя забивать на людей, которые провели столько сессии, готовя страну к войне. Захотели бы поиграть - поиграли во что-нибудь. Но зачем же так-то???? Это моё ИМХО. Делайте что хотите, но я из такого просто выписываюсь.


... каждый шаг имеет последствия...

Сообщение отредактировал Episkop - Воскресенье, 16.01.2011, 07:27
 
nikwarДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:43 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Lixolese)
А из-за чего у вас касяки в этой игре решайте сами...

В любом случае для боев в море Союзники в В17 подготовились лучше.
Quote (King)
собственно я ща играю на франции ради единственной цели. наглядно продемонстрировать людям, которые с нами недавно, что играть с аи-францией гораздо интереснее. в этой же игре, даже если фра падет весной 40го (что тоже далеко не факт) против совка у оси все равно шансов нет.

Прорыв должен быть летом после 1 июня 1940 (Испания). И эта оборона Франция без прецендента по своим масштабам. И 200 немецких дивизий легко взяли бы взяли игровую Францию в В14 и В15.
Победа Оси над Францией и потом над СССР зависит сейчас от того, смогут ли ее союзники оказать должную помощь.
Quote (King)
в страсбурге тебе очень сильно повезло...
Я пробил оборону в 4-х местах и это еще без парашютистов и без того, что Италия могла сковать часть сил в Африке или даже пробиться на юге.
Quote (King)
не было. собственно они туда и поехали что б тебя закотловать. но когда стало понятно, что реймс мы не удержим, я их остановил и они поехали обратно, успев даже поучаствовать в обороне реймса.

Я реально допустил много тактических ошибок, можете спросить Лиона сколько. Даже в тех условиях можно было разгромить Союзников.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:23 | Сообщение # 19
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
1936 год - 187/2 = 94.
1937 год - 396 (без копипоста)/2 = 198.
1938 год - 300/2 = 150.
1939 год - 566/2 = 283
1940 год - 658
итого: 1383
-300 на дис. -3 диса.
-1050 на заводы. +7 заводов в Берлин.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
LixoleseДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:58 | Сообщение # 20
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
В любом случае для боев в море Союзники в В17 подготовились лучше.

По мне это вы подготовились хуже)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великий рейх, завоевания мира. (Сетевая игра V17.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили