Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великий рейх, завоевания мира. (Сетевая игра V17.)
Великий рейх, завоевания мира.
SenseyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:00 | Сообщение # 21
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Lixolese)
Quote (nikwar)
В любом случае для боев в море Союзники в В17 подготовились лучше.

По мне это вы подготовились хуже)))


Я бы сказал и то и другое.

В прошлый раз явно хуже подготовились союзники. Теперь и доктрины выучены и л.авики настроены. Со стороны Оси мне очень не хватало флота лин.крейсеров германии,доктрин по-моим ощущениям во время игры тоже нет у Германии, а также прикрытия авиации, которой на всю ОСь 1,5 пачки было. pirate

Сообщение отредактировал Sensey - Воскресенье, 16.01.2011, 19:01
 
nikwarДата: Среда, 26.01.2011, 19:42 | Сообщение # 22
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Машина времени.

Все шло по первоначальным планам. Быстро пала Польша, во Франции еще в 1939 году была пробита широкая брешь для наступления в следующем году. Потери в МП были сравнительно небольшими. Во всю шло строительство истребительной авиации, что на нет должно было в 1940 году свести ущерб от вражеской бомбавой авиации. Короче ничего не предвещало трагедии. И тут случилось.

Quote (nikwar)
Еще надо сказать, что игра в пятницу было вынужденным решением. Само ее начало нарушало основное правило игр во вне игровые дни. Все должны быть в курсе и «за», чего конечно не было. Просто до этого уже три сессии подряд были большие проблемы с организацией самой игры.
Такая ситуация всех достала и нужно было срочно провести нормальную игру иначе все бы разбежались. К началу игры пришли все Союзники и Коминтер (8 человек), а вот за Ось не пришли игроки за Италию, Испанию, Венгрию, Болгарию, Румынию.

Пока мирно своим чередом шла мировая война, произошло нарушение вселенских законов порядка и законности. Игроки не давшие свое согласие на вне очередную игру потребовали соблюдения правил и откат к до военной записи. Германия как страна на которой сидит единственный судья, остальные заранее разбежались, получила штраф за нарушение правил организации игры.

Заработала машина времени и мир вернулся к до военной ситуации. Всех больше этим смогли воспользоваться Союзники. Ими были учтены все свои прошлые ошибки. На Италию было оставлено значительно меньше войск, что позволило создать более высокую плотность войск на Германском фронте. Изначально теперь был готов корпус для спасения Бельгии. Спасения Бельгии ведет к спасению ее дивизий. Были использован опыт полученный в применении авиации и многое другое.

В Германии же случилось обратное. Игрок за Германию (то есть я) по техническим причинам не смог принять участие и применить по назначению полученный опыт как это сделали Союзники. Только в течении 1940-го года удалось запилить Бельгию. Все попытки прорвать Королевскую линию укреплений провалились.

Quote (nikwar)
Как то бытовало мнение, что Франция не преступна именно из-за укреплений, как показала эта игра укрепления имеют не столь важное значение. При равенстве армии Германия смогла пробить и снести укрепления в провинциях: Валаньсен, Лилль, Страсбург, Реймс.

Вообще в известных мне случаях успешной обороны Франции всегда ее спасала именно армия, а не укрепления.
Еще до игры в Лиге, когда я играл по сетки на троих, играя за Англию при АИшной Франции, а следовательно Франции без укреплений, я останавливал дважды войска Оси еще в Бельгии. Один раз за Германию играл комрад Епископ, второй раз Жамиль.
В V14 играя за Францию укрепления я не строил и войска Оси остановил еще в Бельгии.
В V15 Франция за счет американского суплая отстроила укрепления вот только Германия до них так и не дошла. Ударные силы Германии были разбиты еще в Бельгии. Укрепления оказались построены зря.
В игре с С300 "Real War" (в которой я играю за СССР) Франция была АИшной, укреплений само собой нет и даже изначально мало армии, но при слабости сухопутной армии Германии (основная ставка была поставлена на флот) французская армия смогла не только остановить Германию в Бельгии, но предпринять контрнаступление.
В V17, пятненный сэйв, укрепления у Франции есть, но они пробиты в четырех местах. Значительная часть французской армии была сосредоточенна против Италии, что позволило немцам имея численное преимущество преодолеть линию укреплений.
В V17, после отката, укрепления у Франции есть, но за сутки боя они разбиваются в ноль. Провал любого штурма связан с непомерным количеством дивизий Союзников на узком участке фронта.

Во Франции 270 дивизий! В V14, V15, Real Warе Германия была остановлена еще в Бельгии при наличии во Франции 150 дивизий! Из этих 270 дивизий часть ополченцы, но у Союзников за счет убитой промышленности Австралии и Канады огромное количество бомбовой авиации. В техническом плане Франция оказалась сильнее. У Германии пехота 1939 года, а у в Франции уже в 1939 году был тех на пехоту 1941 года. Англия смогла поставить танков больше, чем Германия.

В это время Испания и Италия в связи со своей не готовности к войне так в нее и не вступили. К 1 сентября 1939 года у них пехоты на двоих оказалось немного более сотни, а должно было быть две, пехота еще 1936 года.

Зато помощь Германии весной 1940 года смогли оказать Балканы. Оказывается они могли вступить в войну еще 1 сентября 1939 года (надо это потом как ни будь в правилах написать, а то судья и все игроки за Ось даже не в курсе были )))). Как это не странно по всем прогнозам, да и по их постоянным ультиматумам бросить игру, игроков должно было с каждой сессией становиться все меньше, но их только прибавляется. И при этом все мечтают поиграть именно за обреченную Ось. Так благодаря в том числе и этому в течение 1940 года в Ось вошли Румыния, Болгария, Финляндия, Югославия и до сих пор еще неготовая к войне Италия.

Испания пока ждет так, как если она вступит в войну, то ее сразу же смогут разбить Союзники.

Финские и венгерские войска доблестно смогли разбить Союзников в Норвегии. Была проведена молниеносная операция по уничтожению авиации прям на аэродромах в Осло. Потери Союзников уточняются.

В Северном море в ходе ряда сражений потонул почти весь подводный флот Германии. Своей гибелью они смогли пробить коридор для транспортов плывущих на штурм Норвегии и достаточно потрепать флот Англии, который спасло только несогласованность немецкого флота и морской авиации Италии. По этой же причине англичане без наказано смогли увести сухопутные силы из Норвегии.

В Средиземном море англичане захватили Сардинию и Сицилию. Итальянцы войска так же как и недавно англичане в Норвегии смогли незамеченными эвакуировать транспортами обреченные дивизии, но пять дивизий просто пропало.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Среда, 26.01.2011, 19:47 | Сообщение # 23
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
1936 год - 187/2 = 94. Списано в счет погашения штрафа за проведение пятничной игры.
1937 год - 396 (без копипоста)/2 = 198. Списано в счет погашения штрафа за проведение пятничной игры.
1938 год - 300/2 = 150. Списано в счет погашения штрафа за проведение пятничной игры.
1939 год - 566/2 = 283 Списано в счет погашения штрафа за проведение пятничной игры.
1940 год - 658. Аннулировано в связи с проведением незаконной пятничной игры.
1940 год - 900.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 26.01.2011, 19:56
 
master-splinterДата: Среда, 26.01.2011, 21:16 | Сообщение # 24
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Англия смогла поставить танков больше, чем Германия.

это ты еще успел в своем моде поднять стоимость ранних танков. так бы был полный ахтунг.
Quote (nikwar)
Финские и венгерские войска доблестно смогли разбить Союзников в Норвегии. Была проведена молниеносная операция по уничтожению авиации прям на аэродромах в Осло. Потери Союзников уточняются.

пачка австралийских тактиков, 1 британская пехотная дивизия. хорошо хоть успели убить финский штаб


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
SNordДата: Среда, 26.01.2011, 22:03 | Сообщение # 25
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (nikwar)
В это время Испания и Италия в связи со своей не готовности к войне так в нее и не вступили. К 1 сентября 1939 года у них пехоты на двоих оказалось немного более сотни, а должно было быть две, пехота еще 1936 года.

как это? создалось впечатление , что в блоке ось нет координации
 
SenseyДата: Среда, 26.01.2011, 22:06 | Сообщение # 26
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (SNord)
как это? создалось впечатление , что в блоке ось нет координации

Какая координация если я с Японии пересел на Иту, до этого которую даже не смотрел в сэйвах. Нас было 3-ое на всю Ось.
 
SNordДата: Среда, 26.01.2011, 23:09 | Сообщение # 27
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sensey)
Нас было 3-ое на всю Ось.

понятно
особенность нашей игры еще в том, что хост не тянет всех желающих, которых 15 человек поиграть, но постоянно в каждом блоке по 2-3 человека и нехватка рук)
 
nikwarДата: Четверг, 27.01.2011, 09:40 | Сообщение # 28
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (SNord)
понятно особенность нашей игры еще в том, что хост не тянет всех желающих, которых 15 человек поиграть, но постоянно в каждом блоке по 2-3 человека и нехватка рук)

Да у нас вечно такое.
В прошлой игре (В16) приходили все Осисты, а от Союзников под конец игры два человека.
В этой игре в пятницу из всех Осистов Европы был один я. А за Союзников и Коминтерн пришли все 8 игроков.
В последней сессии к Осистам прибавилось еще два человека, но небыло двух у Союзников.
Вот так и играем.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Четверг, 27.01.2011, 15:24 | Сообщение # 29
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
тут скорее проблема в том, что все новые игроки идут в ось.
и в войне участвуют 3 игрока на союзниках и 6 на оси.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:43 | Сообщение # 30
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Последний бой, которого не было.
Зимой 1939 года в Генштабе Германии шла интенсивная работа. Сдаваться никто не хотел и еще были все основания для победы во Второй Мировой Войне.

В Генштабе подготовили два плана по выходу из сложившейся ситуации. Первый план был запасным для того случая, если не сможем во время весенней компании 1941 года прорвать линию укреплений и завоевать Францию.

В случае неудачи апрельского наступления 1941 года планировалось вывести войска за Рейн, освободив часть Бельгии. Благодаря огромному количеству союзников за речкой можно было создать вполне не пробиваемую линию обороны. В Финляндии в провинции Йоэнсу должен был быть заложен аэродром. В Германии срочно должно было начаться строительство АУГов для авианосцев.

План был довольно авантюрен, но вполне реализуем. Поставив оборону на западе, в мае мы нападаем на СССР. При этом как на западе, так и на востоке мы придерживаемся оборонительной тактике за исключением одной операции.

В мае, в день объявления войны СССР итальянский парашютист с аэродрома в Йоэнсу прыгает в провинцию Молотовск у которой даже нет пляжа. В захваченную прову тут же входят 24 немецких транспортов под прикрытием трех авианосцев. Задача у авианосцев только удержать на расстояние советский флот, пока идет транспортировка сил. Молотовск от Москвы отделяют только две провинции. Ударная колонна танков должна была быстро ее занять. С учетом, что к этому времени все войска СССР должны стоять на границе для запила Германии к Москве бы никто не успел. После взятие Москвы тут же Советской России вар кидает Япония. Лион был предупрежден так, что в мае японские танки должны были войти в Среднюю Азию. То есть Азиаты в войну бы вступили в мае 1941 года, а американцы не раньше 1 декабря 1941 года. Цель этой операции совместными усилиями к 1942 году запилить СССР, а там уже разбить Союзников бы не составило труда.
У Японии как раз много танков для быстрого завоевания больших, но совершенно не прикрытых просторов России. При этом на азиатский фронт должны были поступить румынские штурмовики прикрытые немецкими истребителями. На том театре действий они бы развернулись по полной.
Но увы RAULduke игрока на Финляндии в этой сессии не было. Ставить бота на Финляндию при 16 игроков смысла не было. От этого плана пришлось отказаться. Вся надежда теперь возлагалась на весенние наступление во Франции.

Франция непреступна из-за армии. Танки легко сносят в ноль ее укрепления, но Кинг быстро успевает на местах прорыва сосредоточить от 60 дивизий, об которых и разбиваются наши атаки. Цель операции преодолеть линию укреплений и расширить фронт.

Идея была в том, что бы атаковать сразу три провинции находящееся рядом: Лиль, Валансьен, Реймс. При этом на Лиль и Валансьен выходят по два направления 48 див, а на Реймс три 72 дивы. То есть для удара без штрафа требовалось одновременно 168 дивизий, и у нас они были, и даже был еще резерв, всего на месте прорыва я собрал 269 дивизий. Противник же мог успеть подбросить подкрепление, только в Реймс оставив на произвол судьбы Лиль и Валансьен. В Дюнкерке подкрепления Союзников небыло.

Кроме этого планировалось провести еще отвлекающею операцию. К концу зимы 1 февраля 1941 года Испания должна бы вступить в войну. Надеясь на зиму Союзники часть сил должны были перебросить на юг и потом уже не успеть их вернуть к апрельскому наступлению Германии.

Провал операции начался еще с Испании. Испания к 1941 году так и оставалась не готовой к войне.
Из-за частого отсутствия игрока на Испании или из-за чего другого Испания не смогла построить 150 див пехоты и выставить против Франции 100 див пехоты к 1 июню 1940 года. То количество, которое должно было сломить игровую Францию. То количество, на которое я надеялся, когда делал игровую Францию и договаривался с Кингом. Была бы полноценная Испания, то Франции бы уже не было в 1940 году. Но Испания не только была не готова к 1940 году, она оказалась и не готова и к 1941 году. На вооружении всего 70 див при более чем 700 не освоенного МП.

Испания была разгромлена очень быстро и даже без подвоза подкрепления. И скорее всего к весне уже с испанского фронта английские танки шли на укрепления германской границе.

При этом прям на аэродромах гибла немецкая истребительная авиация, так как ее из под ударов не выводили. Истребительную авиацию я туда отправил с вступлением Испании в войну так, как знал, что Союзники намерены останавливать испанцев именно штурмовиками.

Следующим ударом по весеннему наступлению произошел уже вследствие моей ошибки. Я слишком рано подвел к границе войска, и тем самым выдал направления главного удара. Английские танки на моих глазах пользуясь последними мартовскими морозами переехали в обозначенные провы.

Кинг хорошо изучил мою тактику игры так же как я его. Так мне не раз из Японии говорили, прикрой фланги тебя легко закотловать, но я знал, что Кинг на это не пойдет, время работает на него и он не будет рисковать даже ради котла в две сотни немецких дивизий. Так же вся Ось была в недоумении зачем с началом морозов немецкие танки едут в Италию, но я знал, что Союзники ударят именно там и не ошибся. Именно эти танки спасли Италию.

Вот и Кинг легко разгадал мой план. Наступление всегда эффективней обороны кроме случая, когда обороняющий знает планы наступающей стороны. Наступать на сконцентрированные силы уже не имело смысла и я отдал приказ об уходе за Рейн, война была проиграна.

Лис готов был подождать до запила Франции и не бить в тыл Германии пока она добивают Францию. Этим бы он себе всю игру испортил. Но вот когда Германии ничего не светит, то и напасть можно в соответствии правил – 1 июня 1941 года. Так, что за Германию можно было смело бросать вар СССР 1 мая 1941 и этим для всех сэкономить месяц ожидания.

Прикрепления: 9711684.jpg (196.4 Kb) · 5628911.jpg (397.5 Kb) · 4228700.jpg (161.1 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 30.01.2011, 13:29
 
nikwarДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:01 | Сообщение # 31
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
1936 год - 187/2 = 94. Списано в счет погашения штрафа за проведение пятничной игры.
1937 год - 396 (без копипоста)/2 = 198. Списано в счет погашения штрафа за проведение пятничной игры.
1938 год - 300/2 = 150. Списано в счет погашения штрафа за проведение пятничной игры.
1939 год - 566/2 = 283 Списано в счет погашения штрафа за проведение пятничной игры.
1940 год - 658. Аннулировано в связи с проведением незаконной пятничной игры.
1940 год - 900.
1941 год - 910.
12 заводов в Берлин. (-1800 слов)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:43 | Сообщение # 32
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
План был довольно авантюрен, но вполне реализуем. Поставив оборону на западе, в мае мы нападаем на СССР. При этом как на западе, так и на востоке мы придерживаемся оборонительной тактике за исключением одной операции. В мае, в день объявления войны СССР итальянский парашютист с аэродрома в Йоэнсу прыгает в провинцию Молотовск у которой даже нет пляжа. В захваченную прову тут же входят 24 немецких транспортов под прикрытием трех авианосцев. Задача у авианосцев только удержать на расстояние советский флот, пока идет транспортировка сил. Молотовск от Москвы отделяют только две провинции. Ударная колонна танков должна была быстро ее занять. С учетом, что к этому времени все войска СССР должны стоять на границе для запила Германии к Москве бы никто не успел. После взятие Москвы тут же Советской России вар кидает Япония. Лион был предупрежден так, что в мае японские танки должны были войти в Среднюю Азию. То есть Азиаты в войну бы вступили в мае 1941 года, а американцы не раньше 1 декабря 1941 года. Цель этой операции совместными усилиями к 1942 году запилить СССР

fr план отличный, вот только каким образом вы надеялись снабжать эти самые танки. лис был в шаге от очередного советского провала :D


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
LixoleseДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:08 | Сообщение # 33
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
С учетом, что к этому времени все войска СССР должны стоять на границе для запила Германии к Москве бы никто не успел.

Фигу у мну в резерве (в пуле) есть 30 див))) На всякий случай ^___^
И я думаю город с укрепами твои танки брали бы до посинения)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
master-splinterДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:19 | Сообщение # 34
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Lixolese)
Фигу у мну в резерве (в пуле) есть 30 див))) На всякий случай ^___^

а я говорил, что ты самая хитрющая лисица из всех знакомых мне лисиц)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:26 | Сообщение # 35
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Дополненая генштабом союзников карта:
Прикрепления: 7299530.jpg (99.9 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
LixoleseДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:35 | Сообщение # 36
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Не воюйте с Русскими на каждую вашу продуманную хитрость они ответят своей не повторимой глупостью)))

PS:Где то это я слышал... ^___^"



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
ApELsinДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:39 | Сообщение # 37
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Lixolese)
PS:Где то это я слышал... ^___^"

Бисмарк ;)
 
nikwarДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:26 | Сообщение # 38
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
И первый и второй план не обещал 100% победы. И у меня даже не получилось их начать, не говоря уже о том, что б удачно закончить.
Факт, что Германия проиграла и тянуть особо время смысла нет.

Кинг, была надежда, что резервы из ВБ уйдут в Испанию.

Лис, это сейчас у тебя резервы, а с началом войны ты бы их наверняка выгрузил. Ну по крайней мери на это была надежда.

В том и другом плане нужна была удача.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SNordДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:00 | Сообщение # 39
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
прикольно
план по взятию москвы вообще был бы шикарен, не зависимо от результата
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великий рейх, завоевания мира. (Сетевая игра V17.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили