Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР Япа в в30 (на пути к Дели)
ААР Япа в в30
stimДата: Четверг, 31.01.2013, 16:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17


Первый ААР в юбилейной игре в30.

Из за технических проблем у игроков, в прошлый четверг, игру отложили на вторник, с тем чтоб каждый участник игры скачал полную сборку от господина Лиона. По предложению некоторых игроков это должно было решить проблемы с постоянными выкидами хоста и игроков из игры.
Конечно не всем удалось скачать игру за выходные и решить проблемы с соединением к игре, так же куда то пропал Сержант, а Ось осталось без Хика(Румына), но Осистов спас дядько тео (где07), официально записываться на игру он не хочет и и не может, но готов, иногда, оказать помощь.

Из за опоздавших и тех кто еще настраивал игру, сессия началась позже на минут 5-10, но это уже стало закономерностью. Сразу после начала был рех, из за того что у меня стояла галочка в политике и не то покачалось, а если быть точнее то проф армия :), да и опоздавший Грег(Испашка) вернулся со свидания, так что Ось была почти в полном составе, не считая бедного Фрида, который так и не смог с Лионом настроить соединение, так что всю игру ребятам из Оси приходилось ботить Болгарию, которая кстати гнала консервы в Азию.

Жаль что на этом наши проблемы не закончились. Очень скоро был очередной рех из за слета хоста, а потом еще один и еще один и опять рех и снова рех. После двух часов игры мы доиграли до начала лета. Слетов было столько, что я даже сбился со счета, слава богу, что хоть одному из игроков удавалось сохранить игру и не приходилось все начинать с начала. С каждым новым рехов, нервишки у людеи начинали сдавать, все торопились, забывали игроков, разбрасывались плохими словами :). Но все же 3 часа мы как то отыграли и даже удалось отыграть год!

Ситуация в игре была следующей. Не уверен если Союзники попалили сеив после первой сессии, но я им немного помогу это сделать, благодаря аару). Собственно, весь Азийский блок в этой игре не производит суплай, мой союзник Манжурия ушла в глубокий заводинг до 40 года, а кормешкой нас должны обеспечить Европейские государства, в первую очередь Болгария. Бедную Болгарию выжимали по полной, но даже с ней не удавалось прокормить всю Азию, ситуацию спасал тот факт, что в Японии оставался запас Советской тушенки и пшеницы с в29 и на пару лет как Япония так и Манжурия могут не волноваться о производстве суплая. Так же важным аспектом стал тот факт, что была распущена вся армия Азиатов, кроме 3 штабов, флота и авиации.

Что касается торговли, так Япония выжимает максимальные поставки угля из Германии. Ближе к 37 году немецкая автоторговля даже решили выкупить свои поставки энергетического сырья, но в этом Германии было отказано. Так же благодаря дипломатическим переговорам, удалось договориться с ником(Совочком) о закупках советского угля за Болгарскую тушенку. Благодаря всем этим торговым операциям удалось обеспечить себя приростом 600 угля в день и к концу 36 года создать запас в размере 200 тысяч тон. Что касается других ресурсов, так у персов идут закупки нефти, у Бельгийцев и Голландцев закупается рары и железо, в ограниченном количестве. В Европе же, все закупки оказались на шеи Испании, которая забыла купить все рары во время и у Оси очень скоро может произойти раровый голод. Уже ближе к концу сессии, было много недовольства со стороны Грега, о том что ему не хватит суплая и он не сможет построит армию, флот, авиацию и Ось проиграет :(.

Ну а что-же касается наших соперников, так разведка показала что Америкашка, учит подлодки, и уже строит флот! Все же остальные заводятся и учат л. танки, по словам Рукора Ось будет в глубокой обороне до 44 года! После сегодняшней сессии, будет ясно что затеял Лион и как он будет контрить оборону Союзников до 44 года.

600 слов, 4 завода

2 сессия.

В очередной раз, игра началась позже, а в команде Союзников наблюдалась недостача рук. Все это привело к тому, что почти одна треть, всех стран ботились и так продолжалось два часа, пока не пришел Кинг.

Сама же вторая сессия была очень похоже на первую, постоянно кто то слетал (в основном это был Иван) и отыграли не полные полтора года.

К этому моменту, в развитии стран особо ничего не изменилось, немец спалил свою тактику по строительству флоту, Америкашка решил строить Сверхтяжи(причем только 2 линейки) и все продолжает строить бригады на корабли. Британец свои страту в области флота не спалил, ну либо ее у него нету и он решил контрить немецкий тяж флот эсминцами).

Что же касается империи восходящего солнце, так в марте 38 мне отошло побережье Китая. В последствии чего сдвинулись все ползунки и появилось дополнительное ПП на строительство, а строить я поставил все те же заводы. Пол года до этого момента, после 2 заводинга и после того когда уже не было места куда эти заводы втыкать я начал строить транспорта в количестве 3 линеек, 4 линейки четвертых подлодок ну и конвои конечно. Манжур все так же строить заводы, а кормешкой нас обеспечивает все так же Болгар, но суплай уже на исходе из за дополнительных закупок железа и раров, а дальше будет еще хуже. уже был сделан приличный запас энергии, которого должно хватить до 43 года, надеюсь к тому времени удастся почистить море ну или захватить Индию и создать наземную границу с ЕвроОсью.

В 37 году, я начал рашить авики 41 года, на данный момент я опережаю американца почти на 20 %, но так как у него кбешка по круче моей то изучим мы тех почти одинаково, ну а в море все решит скилл) либо Сверхтяжи. До войны в Европе осталось меньше года, а все внимание обращено на Канаду и Австралию, именно их танки должны решить исход битв в Европе и Африке:) и дальнейшую оборону в Индии.

300 слов


Сообщение отредактировал stim123 - Вторник, 05.02.2013, 18:33
 
gde07Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
...

Сообщение отредактировал gde07 - Четверг, 31.01.2013, 17:06
 
SenseyДата: Четверг, 31.01.2013, 18:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (gde07)
...

Тео пометил сие творение, видимо с нетерпением ждет продолжения этого шикарного чтива tr5
 
stimДата: Четверг, 31.01.2013, 18:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
не, я грозился о "..." грега написать, но забыл(
 
SenseyДата: Четверг, 31.01.2013, 18:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (stim123)
не, я грозился о "..." грега написать, но забыл(

Я уже написал, но коротко)))
 
DantistДата: Вторник, 05.02.2013, 02:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата (stim123)
Уже ближе к концу сессии, было много недовольства со стороны Грега, о том что ему не хватит суплая и он не сможет построит армию, флот, авиацию и Ось проиграет :(.


шутки шутками ... а я подписывался совершенно под другими условиями ... я вообще непонятно куда попал ... все чего-то хотят, мотивируя это тем, что вот именно этого чего-то у меня много ... и им следует поделиться с общественностью ... а еще союзниками называетесь, в блок к себе зовете .. совести у вас нет ...
 
FAMДата: Вторник, 05.02.2013, 19:44 | Сообщение # 7
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Dantist)
Уже ближе к концу сессии, было много недовольства со стороны Грега, о том что ему не хватит суплая и он не сможет построит армию, флот, авиацию и Ось проиграет :(.


tr92
tr92
 
stimДата: Вторник, 12.02.2013, 15:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Ну чтож, в Европе,после десятков рехов, началась война. Как уже многие игроки успели заметить, немец решил применить необычную тактику и миноры Оси настроили ополченцев, на что Совок усмехнулся. Слава богу, что Союзники играют на 41 год и армию к войне вообще не строили, а то можно было начинать запись на в31 :(

Уже в начале октября, молниеносной атакой, господин тео, сумел прорвать оборону Варшавы и город пал! Без палева все дивы перекинули к Нидерландам, что послужило к восстанию в Варшаве, которое некому и нечем было подавить. Но главнокомандующий Лион нашел где то одну пехотную дивизию и перебил всех восставших поляков до того как они успели добежать до Берлина.

Вся ЕвроОсь уговаривала Гитлера напасть на Люксембург и захватить все его запасы метала ибо у Оси с этим ресурсом были большие проблемы, но Фюрер был против. Вместо этого началось наступление с юга Франции и был кинут вар Нидерландам. Еще до прихода зимы, Мусолини и Гитлер любовались красотами Амстердама, ходили по красной улицей и наслаждался местным, экзотическим, пирогом.

После Голландии настал черед Бельгии, но уже начиналась зима и страну так и не решили допилить, а все опять же из за жадности Фюрера. Вообще немец оказался невероятным калькулоном, его подсчеты иногда пугают, а когда речь идет о слитом мп в боях, то это вообще кошмар. Итальянец, который слил аж 20% боеспособности у новых див пехоты и чуть не убил немецкий танк, был на гране отстранения от командования южным фронтом. Так что как и предполагалось, на ВФ будут сражаться 2 калкулона и решиться судьба чей калькулятор круче.

Перейдем к Азии, в 39 я наконец то закончил свой заводинг, Япония вышла слабенькая. Я ожидал, что будет круче, но ладно Бог с ним 430 пп или 450, разница ничтожная. Сразу после последних заводов в октябре я заложил аж 32 линейки авиков 5 уровня! Как и предполагалось США ошибся в плане того что я воткнул 5 линкоров 4 уровня, только для того чтоб законтрить его 2 сверха, так что вместе с авиками у япа будет неплохой тяж флот, плюс еще подлодки. Благодаря тому что Итальянец начал строить линкоры, у Оси намечается полное господство в море в 41 году. США пока ничего стоящего выставить не может, воткнул 15 авиков, но строятся только 2 штуки. Ждемс подготовок и посмотрим что же "Песочный Генштаб" сможет выставить против могущественной синэргии Оси. Авиация пока не строится, из наземной армии, еще в 39 начался выпуск мор. пехов, а в 40 были заложены гарнизоны, все в количестве 4 линеек. Из чего следует, что я сделал ставку на флот и на господство в море, а уже скоро будет если я выбрал правильную страту.


А на дворе конец февраля 40 года и вот вот будет аннексия Китая и взойдет солнце над великой Азией!

450 слов
Прикрепления: 6468154.jpg (301.2 Kb)


Сообщение отредактировал stim123 - Вторник, 12.02.2013, 16:03
 
gde07Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
...
Прикрепления: 8713669.jpg (301.2 Kb)


Сообщение отредактировал gde07 - Вторник, 12.02.2013, 16:17
 
rucoreДата: Вторник, 12.02.2013, 19:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата
у Оси намечается полное господство в море в 41 году
ололо ... тока "лишний" флот авиков , который есть у япа - всегда какое же это господство ?
 
stimДата: Вторник, 12.02.2013, 20:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Цитата (rucore)
ололо ... тока "лишний" флот авиков , который есть у япа - всегда какое же это господство ?


+ два флота линкоров+скилл :)
 
rucoreДата: Вторник, 12.02.2013, 20:44 | Сообщение # 12
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (stim123)
+ два флота линкоров+скилл :)

какие два флота линкоров ? по линейным кораблям мы легко сохраним преимущество. а по авикам - так всегда. А про какой скилл речь - то вообще никому неведомо походу.
 
stimДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:17 | Сообщение # 13
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Продолжение ААра за 40 год.

В Европе война в самом разгаре. В мае месяце немцы начали свое наступление на Францию, которое им совсем не удалось. Пытаясь окружить Париж, ребята не прикрыли свой тыл и попали в котел. Котел союзники так не смогли закрыть, осистов спас итальянский ВДВешник, скинутый в Виши, тем самым как вы понимаете, пришлось остаться без ивента на Виши. это све привело к тому, что пришлось закончить игру на пол часа раньше, ибо союзники начали вывозить французов, а осисты очень хотели передать провинцию Виши Германии. Конечно не обошлось и без срача. Было много различный предложений, что же делать дальше, самым наркоманским было предложение совка о капитуляции Оси и отката игры на 2 месяца. Конечно же это не произошло, Лион отказался что либо менять и мы решили продолжеть игру при нынешнем расскладе.

После допила Франции, ребята отправились на балканы, а грегу было поручено заняться Скандинавией, там кста союзники предприняли непонятную высадку, после которой потратили десятку мп на пополнение, а мор. бомберы дали успели потопить и покоцать коекакой флот. Тем временем, союзники провернули высадку в Афинах и котланули 7 или 8 дивизий Итальянца, все случилось из за что были средиплоины Германские танки и дивы остались с не прикрытым флангом. Исход был таков, что Лион ну очень долго орала на Андрея и не простил ему такой косяк. Итальянец упал в его глазах :(

А в то время как наши собраться по оружию стоят под Суэцем и думают, что же им дальше делать, в Азии во всю идет подготовка к войне. Соперник ошибся в строительной тактике Японии и возможно очень скоро им это выидет боком. После того как закончилось строительство авиков в декабре 40 года, я заложил 55 линеек пехоты, в следствии чего уже к концу июня у меня будет 220+ див, а с дополнительными 150 дивами Манжура, можно собрать давольно неплохой такой кулак и пробить союзников в индии, Австралии, США, Суэце, ну и конечно же в британии. Да после того как я заложил 32 линейки авиков, союзники анчали вервничать. Британецу даже пришлось отказаться от строительства танков и начать строить линкоры и учить пятые авики, а уже летом 40 года на него переложили обязаности по производству суплая, что очень силно ослабило союзников в плане армии и авиации. А на данный момент США совсем не готова к войне, а авианосный флот выходит аж летом, а армии вобщее не будет. Посмотрим, что смогут сделать Союзники против Японского Блицкрига!

В последней сессии можно было заметить ужасную аггресию в плане разведки, все мажоры накидывали друг другу дисс, в следствии чего производство СССР было подорвано и страта ника с ВДВ была испорчена, ну и немцу конечно же тоже досталось, но по его словам терпимо. У ВБе дисс особо себя не проявил, пп упало под 200, а с учетом того что почти 100 пп уходит на суплай, то вбешка ничего производить не может. пару раз кинули дисс и США, два из которых он списал выборами президента. На данный момент у США было 3 подготовки.


спуск на воду великого японского авианосного флота!

490 слов

Добавлено (25.02.2013, 15:17)
---------------------------------------------
ААР за 41 год.

С множиственными паузами мы наконец то доиграли до 41 года и уже вот вот должна начаться война в Азии и на Восточном Фронте.

Прошлая сессия началась с долгожданного выделения Виши. Собственно в Шатору вспыхнуло восстание и партизаны отравелись в провинцию Виши, где их убили, а после чего немецкая пехота заняла провинцую, тем самым отобрав ее у Итальянца. Благодаря этой фиче, выпал ивент и все Французские дивы и флот исчезли. Японии отошел Вьетнам, а три нац провы Сиама, были возвращены законному владельцу.

После взятия Виши, выскочил ивент на Сирию и Ирак, Союзники остались без прекрытого тыла. Не теряя времени Осисты провернули высадку в Хайфе и направились Тель-Авив. После чего на карте высветился потенциальный котел, достаточно было взять Эйлат и не дать дивам Союзников отступить в Синай, где их уже ждал транспорт. Чтоб замедлить все это передвижение и выиграть время, проходили постоянный бомбардировки Суэца и Синая, а морская бомбардировачная авиация совершала налеты на флот в Синаи. трудно сказать сколько кораблей удалось потапить, а сколько отравить на ремонт, но налетов было много, так что думаю и потери были соответствующие. Не смотря на услиное снабжение у немеских танков, честь танков союзников успела прийти в Синай, выбить их так и не удалось. По оставшимся танкам в Суэце, была предпринята атака, после которой 12 танков союзников исчезли. Настало время реха и вписывания, из за чего мы потеряли 30 минут игры :( и появился шанс, что нам не удасться доиграть до 1 мая. Дивы я вписал сразу в Синай, после чего союзники спокойно сели на свои транспорта и уехали.

Конечно это было обидно, но Суэц все таки был взят, а на дворе уже март месяц и пора готовится к войне с совком. Настало время пауз ЕвроОси, чем пользовался и я. Началась переброска гарнизонов на острава в Тихом Океане, укрепилась тайвань, ну и конечно и родные земли. После выхода 5 линкоров я воткнул еще пару линеек пехоты, но из за диссовой войны пару линеек были подпорчены, но и ладно, конвеер и так выпускает чуть ли не 60 дивизий каждые полтора месяца. После расставления гарнизонов настала очередь пехоты, которую я свозил в Печабуре (в Сиаме), а после чего часть армии отправил в Након-Саван. это было связанно с тем что транспортов было всего 70 и их ну никак не хватало на перевозку всей армии, тем более что в первые дни мая надо было брать Индонезию и Малайзию.

Манжурцы, часть своей армии, в виде 20 дивизий, оставили в Тибете, а основную часть перебросили на запад к Пакистану, это вынудило Союзников укрепить тот регион и послать туда большую часть своей армии. Как потом выяснилось, еще 50 дивизий охраняли Австралию, тем самым в Индии находится всего 150 дивизий, из которых 20+ трэшак.

Благодаря паузам ЕвроОси я спокойно раскидал армию и флот туда где она мне нужна была, почти не использую свою паузу, тем самым избежал очередной нервотрепки от рукора, связанных с паузами:)

И вот настал день Д. 1 мая в 24.00 по Гринвичу, Императарская япония, официально начала военные дойствия против капиталистической США и ее собачки Британии. Да победит сильнейший!

Молнееносной атакой были взят Сингапур, Батавия и другие звездные провинции. Первая попытка взять Андаманы провалилась, 3 наших транспорта встретились с пачкой подлодок СШАи не успели провернуть высадку. Транспорта было сильно подбиты, но сумели отступить без потерь, а на подлодки был отправлен авианосный флот, который их прогнал к берегам Индии. 1 мая так же удалось поймать пять транспортов Австралийца, которые плыли в сторону Индии, за пару часов, тяжелый флот адмирала Номура, отправил транспорта ко дну, это была первая потеря союзников в войне с Японией. В первые дни войны, в планах было взять Диегу-Гарсию, которую я ожидал увидеть прикрытой, но Союзникам видно было все равно и остров оказался голый, и в первые же дни войны я его взял одной пехоткой и перекинул туда авианосный флот. Благодаря взятию этого острова, весь Индийский Океан оказался под господством Японского флота, а Индия превратилась в один большой котел, для армии Союзников. Больших морских сражений не наблюдалось, авики у США еще не успели выити и почти весь флот Союзников находится в Тихом или Атлантическом Океанах.

В наземном наступлении удалось взять несколько провинций в Бирме, самой важной из которых стал Рангун. На западе, манжурские горняки, вот вот должны дойти в не прекрытый Сринагар, после чего до Дели останется всего 1 провинция, а тем временем Японские войска могут дойти к границе Индии на востоке и в следующей игре начнется мясорубка. Как сказал Индус "у оси мп уже в ноль ща будет". Конечно будет, но вместе с этим пм будет 350+ боевых дивизий, в то время как союзники только начинают освоивать свое мп. Тут меня все устраиват, но может кроме манжура, тот меня ну очень сильно огорчил, я ожидал от енго большего, точнее и он сам обещал имбу страну, но в этой игре Экстази больше напоминает Ивана чем сам себя, что меня совсем не устраивает.

Ближе к концу сессии, у меня был слет и я не успел занять последнюю провинцию для аннексии Голландии, но Союзники решили пошли на уступку и решили отыграть еще пару дней, за что им и спасибо. Сессия закончилась 19 мая с выделением Малайзии и Индонезии. Решающая схватка в Азии пройдет уже завтра, возможно мы выясним кто победит в этой игре.


В Европе же, немец так и не напал 1 мая на Совок, всему виной стало время, ребята не успели перебросить все дивы. Второй причиной была страта, ради 2 недель ЕвроОсь не хотела расскрывать свою тактику и решила подождать уже новой сессии, ну и конечно посмотреть как там совок расставляет свои дивизии)

На этом вроде все.

910 слов


Сообщение отредактировал stim123 - Понедельник, 25.02.2013, 15:18
 
rucoreДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:49 | Сообщение # 14
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата
потери были соответствующие
пара транспортов и несколько 2ых эсминов голландцев.

Цитата
Индия превратилась в один большой котел, для армии Союзников. Больших морских сражений не наблюдалось, авики у США еще не успели выити и почти весь флот Союзников находится в Тихом или Атлантическом Океанах.
чота ты серьезно переоцениваешь важность гарсии.
п.с.
убирай скрины под спойлеры.
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Цитата (stim123)
а Индия превратилась в один большой котел, для армии Союзников

tr92
Это примерно так же звучит как
1. Австралия превратилась в один большой котел
2. Вб превратилась в один большой котел
3. Китай превратился в один большой котел
и т.д.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Понедельник, 25.02.2013, 16:50
 
stimДата: Четверг, 28.02.2013, 20:07 | Сообщение # 16
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Цитата (Abundazieri2011)
Это примерно так же звучит как
1. Австралия превратилась в один большой котел
2. Вб превратилась в один большой котел
3. Китай превратился в один большой котел
и т.д.

В Этом и суть:)

Цитата (rucore)
чота ты серьезно переоцениваешь важность гарсии.

возможно, но лично для меня она очень важна

Добавлено (28.02.2013, 20:07)
---------------------------------------------
Ну что же, могу вам с легкостью сказать, что игра начала обретать хоть какой то смысл, конечно в очередной раз мы начали поздно, союзники опоздали на игру и пришлось досписать Англии дисс, в итоге мы потеряли 40 минут войны:(. Что в моем случае было очень обидно. Что касается войны, так театр военных действия проходил от западных берегов Индйского Океана до родных островов Японии.

Начну я с наземных наступлений. основное наступление войск Азийского Тигра было с северозапада и с востока. Общее число дивизий, к 1 июню 41 года, переваливали за 250 дивизий, в том числе и 50 горняков манжура. Манжур продвигался со своими 100 дивами к Дели, а я же своими дивами двигался с востока в сторону Калькуты. Дошел до реки и встал, попить чая. Дальнейшего продвижения не получилос, Союзники встали в Калькуте за рекой и твердо не сдавали позиции. Пришлось ждать пока мой "любимый" союзник возьмет Бутан и мы мы соеденим все наши силы, против этих жалких капиталистов. В Итоге я подвез еще сотню своих ивизй и на твом фронте собралось много мяса. Но для пробития Калькуты див не хватило, но или аиации, которая в Европе.

В то время как союзники укрепляли восточную Индию, Манжур прорвался с запада и взял столицу!! Дели пала и вот вот может пасть вся Индия. Так же я попытался повернуть высадку, под Карачи, но танки канады успели прийти в прову быстрее, чем высадились мои мор. пехи высадка провалилась:(. Но зато союзники не прикрыли Карачи, что дало мне возможность, спокойно и без палева смог высадить своих дессантников, а так же удалось заставить Грега подвести туда дивизий, итала и немца, да и я сам зве еще 24 воих див. В общем британец лишился 20 пп, пробит запаный фронт и захвачено 9 к суплая у вбешки, за что ему и спасибо!!!! Больше наземных продвижений воде и не было ига прошла очень быстро,и на дворе уже был август месяц.

Что касается морских боев, так тут было все очень интересно:). Сначала США заплыл в мои воды и началось приследование, после чего я нарвался на пачку эсминов и потерял 12 подлодок, да и только потому что пожадничал и не отступил сразу в порт, к тому зе во время посылания трех своих транспорто в Сингапур на ремонт, я нарваля на пахку американских плов и остался без своих транспортов. Начало было лохое:(, но потом союзники начали наркомаит. Сначала они пслали свой тяжелый и авианосный флот к берегам Японии для того чтоб отвлечь мои авики в Индии, но не тут т было, я послал к ним итальянские мор. бмберы и тактике, в итоге амеиканец понес первые потери из авиков и линкоров. Но хочу сазать, чо и отвлекающий маневр сработал, я снял свои 2 тяжелых флота из Индийского Океанаи послал к берегам Индонезии и Филипин, мои плы все еще были ан ремонте после встречи с эсминами США, а авки ами всепатрулировать не смогли. Благодарй этому союзники смогли прорваться своими транспортами к Индии и завезти туда див 12-20, точное колличество сказать не могу, но знаю, что в Индии появились как танки Авсралии, так и мото Американца.

После этого у Союзиков настали трудные времена. С начала бл потоплена пачка австралийских подлодок, потом британцы со своими эсминами попали на мой тяж флот, ну а подконец американские транспорта. Можете увидеть на скрине.


Как я полагаю, все были полные с дивами, нарвались на мои линкоры и в итоге потери были огромны. Но спустя пару дней после высадки в Карачах, пришедший на помощь американский тяж. флот, поймал мои 24 транспорта и потопил 12 из них, это был траур! Последние 2 попытки прорыва быи совершены ближе к концу сесии. Сначала трэшовый тяж флот США попытался пройти рядом с Батавией, но его поймали мои линкоры и заставили отступить к берегам Австралии, а уж в самом конце Британские эсминцы попытались поймать мои плы, но опять неудачи. Британцев настигли мои авики и он дал деру в сторону Цейлона.

Вроде это все что было на Азийском фронте, может еще и были какие то мелочи, но уже не помню. Мои союзники,Грег, старались всячески помочь, как флотом, авиаций так и дивами. В то время как сами Евроосисты в Европе бадаются с совком и пока еще не взяли Украину. Но дай Бог гениаьность Лиона, даст о себе знать и СССР отступит в Сибирь! Но a я, с напарником же постарюсь запилить Союзников :)

210 слов, за все минус дисс


Сообщение отредактировал stim123 - Четверг, 28.02.2013, 20:25
 
rucoreДата: Пятница, 01.03.2013, 00:17 | Сообщение # 17
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (stim123)
Как я полагаю, все были полные с дивами, нарвались на мои линкоры

пустые вроде
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 01.03.2013, 09:16 | Сообщение # 18
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Вот вы играете в онлайн так? А с каким модом, на основе ДП2 или ДП2:новая война? Скажите плиз тож охота скачать по скринам мод прикольный.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
FAMДата: Пятница, 01.03.2013, 10:57 | Сообщение # 19
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Strateg_wowa)
Вот вы играете в онлайн так? А с каким модом, на основе ДП2 или ДП2:новая война? Скажите плиз тож охота скачать по скринам мод прикольный.

http://hoi2.ru/forum/61-10141-1 в первом посте в самом низу есть сборка мода, игра ведется на ДХ лайт
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 01.03.2013, 11:20 | Сообщение # 20
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я так понял файлы из архива надо кидать с заменой в корень ДП2:ПС??


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР Япа в в30 (на пути к Дели)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили