Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР Япа в в30 (на пути к Дели)
ААР Япа в в30
nikwarДата: Пятница, 01.03.2013, 11:25 | Сообщение # 21
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
все же там написано:
Цитата
Игра проводится по вт и чт с 21-00 до 00-00 по Москве.
Судья - rucore

ПОЛНОСТЬЮ СОБРАННАЯ ВЕРСИЯ В30 (CQSK)

Правила. Перед игрой обязательно ознакомиться.

Отписываем по 3 страны, новички, желающие принять участие в игре в заявке оставляем свой скайп.

Версия полностью собранная. А то участились случаи, когда версия у одно собирается не так и из-за этого идут частые вылеты.
Так, что скачай, распакуй и можешь играть. Все до предела просто.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
stimДата: Вторник, 05.03.2013, 14:15 | Сообщение # 22
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Продолжу рассказ о нашей мясорубке в Индии.

Прошлую сессию закончили мы в августе месяце. К этому времени огромных успехов мы не добились, война в индии все продолжается, флот союзников все еще жив, а США выпускает мото.

Как я писал ранее, нам удалось взять море и устроить блокаду, изредка союзники совершали попытки прорыва к Индии и в этой сессии без исключения. Как и предполагалось, они попытаются прорваться своими авиками к Индии, но я этогo ожидал, так что был к этому готов. У яванского желоба, моя авиация обнаружила 58 кораблей врага и туда были сразу направлены авики, к сожалению полного разгрома их флота добиться не удалось, а из за того что они плыли с транспортами, авики били не по авикам США, а именно по транспортам, так что после замеса я разменял свой авик на 3 транспорта союзников. Но все же несколько авиков США были подбиты и отправлены на ремонт. После этого момента были удачно перехвачены подлодки США и почти все отправлены ко дну,а из за того что союзники послали к моим берегам свои эсмины, так и им досталось по полной программе.

После всего этого наступили смутные времена. Еще в конце предыдущей сессии я планировал высадиться на юга Индии, чтоб отвлечь войска союзников, в этой сессии я воплотил план в реальность. Предполагалось что 40 дивизий хватит чтоб удержать свои позиции, до прихода основных войск с севера Индии, но реальность была другой. Союзники согнали линкорный флот США на Цейлон и тот выполнил свою задачу. Даже не смотря что я успел завезти 40 дивизий в Виджаявада(прова где я высадился), живыми они от туда не уплыли, а в месте с ними, морское дно разнообразили, металлолом японских кораблей. Потери были ужасны, почти 30 транспортов и легкий линейный флот. Но даже не смотря на это, союзники действовали как и планировалось, они начали отступление, а экстази начал их давить с севера и медленно приближался к войскам, которые я высадил. И уже казалось, что он успеет прийти на помощь, как союзники собрали 71 дивизию (танков, мото и пехоты Индии) и ударили по моим 41. Котел они все же закрыли, но для успешного спасения войск и прихода основной армии оставалось всего пару часов, обидно, но они отдали жизнь за правое дело. Основная потеря это операции, были 7 мор. пехов и транспорта, именно они могут быть в дальнейшем очень необходимы. После этого Манжур заложил строительство транспортов, я сам добавил пару линеек и к лету 42 года все потери должны быть возмещены.

Сказу честно, после этого я был немного в шоке, но продолжал бороться. Союзники стали более агрессивными на море, за что и поплатились. Сначала потеряли пару линкоров, потом 7 эсминов, а в дальнейшем начали топится авики. Не далеко от берегов Индии, мой линкорный флот поймал авики США и разменял один 4 линкор на 5 авик США. А пару дней спустя, союзники начали вывозить свой флот из Индии (наверно ТС ну очень сильно проседал), и это было мясо. После того как удалось потопить еще 3 авика США и десяток других кораблей у меня поднялось настроение и боевой дух, потерь я никаких не понес, а у США на ремонт после этого уходит 100пп, это меня очень обрадовало.

Благодаря тому что союзники вывезли весь флот и приливу адреналинчика я начал действовать. Грегу было поручено провести высадки в Индии, сбить пп и отвлечь Союзников и в очередной раз это сработало. Союзники дали деру на юг и начали сдавать свои позиции и мы начали их нагибать, но на этом сессия подошла к концу, а итог всего этого будет известен уже сегодня.

Подведем итоги сессии. У японца большие потери в транспортах, союзники же потеряли почти весь тяжелый флот США (включая два сверхтяжа), от авианосного флота остались рожки да ножки (США даже заложил лишние линейки авиков для пополнения потерь), фронт в Индии все сужается, а пп становится все меньше, так же в Индии уже недостатка суплая и запаса нефти осталось на несколько месяцев. Посмотрим, что придумают союзники в этой сессии, ибо в ЮАР привезли новенькие 25 мото ВБ с линкорным флотом.

Ситуация в Индии на конец игры


200 слов, списать дисс сменить министра флота
 
gde07Дата: Вторник, 05.03.2013, 14:50 | Сообщение # 23
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (stim123)
Даже не смотря что я успел завезти 40 дивизий в Виджаявада(прова где я высадился), живыми они от туда не уплыли, а в месте с ними, морское дно разнообразили, металлолом японских кораблей. Потери были ужасны, почти 30 транспортов и легкий линейный флот. Но даже не смотря на это, союзники действовали как и планировалось, они начали отступление, а экстази начал их давить с севера и медленно приближался к войскам, которые я высадил. И уже казалось, что он успеет прийти на помощь, как союзники собрали 71 дивизию (танков, мото и пехоты Индии) и ударили по моим 41. Котел они все же закрыли, но для успешного спасения войск и прихода основной армии оставалось всего пару часов, обидно, но они отдали жизнь за правое дело.


Прикрепления: 0887247.jpg (18.7 Kb)


Сообщение отредактировал gde07 - Вторник, 05.03.2013, 14:51
 
stimДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:15 | Сообщение # 24
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Падание Олимпа

Ну что же, в прошлой сессии были поставлены все точки на i, а если точнее, то была допилина Индия. Решив не рисковать временем и тем что союзники могут что то вывезти от туда, я возложил всю операцию на свою спину. По плану вся операция должна была пройти в два этапа и занять месяц.

Первый этап заключался в доставке мор. пехов и подготовки операции по высадки на Цейлоне, а если точнее то в Тринкомали. Благодаря тому что апнулись 4 мор. пеха, удалось пробить 5 дивизий Индуса и через несколько дней произошла высадка, все это время японско-итальянский флот подвергался ужасным бомбардировкам, но потери стоили целой операции.

Второй этап проходил на суше. Уже в начале игры союзники начали отступать из Нагпура. Я если честно так и не понял почему они отдали его без боя, но на самом деле это не важно, он выбивался в любом случае. После отступления врага я направил в провинцию 90 своих дивизий, в это же время перекидывались дивизии севернее Бомбея (именно Бомбей был последней звездной провой) и уже в начале ноябре вокруг провинции собралось 200+ дивизий с 4 штабами, авиацией и флотом. Союзники же оставили в обороне 85 див, но правда там были танки и мото США (без орги). Правда домашнее задание я сделал, в прогоне мне удавалось спокойно пробить 100 дивизий союзников, а 85 это вообще было не о чем. исходя из этого уже в середине ноября Бомбей пал, а в месте с ним и все индийские войска, а в котле оказались 70 дивизий союзников (где то 30 танков и 40 мото). На этом мое командование в Индии закончилось и я со спокойной душой разрешил экстази понаркоманить на континенте, а сам в это время начал перекидывать мор. пехов в Японию. Уж очень сильно меня беспокоил Гуам и американские подлодки, но последние я в конце концов пустил ко дну.



Операция Гуам.

Скажу честно, не ожидал увидеть такой сильный отпор американцев. Уже до начала операции я перекинул полную пачку истребов и взял воздух, послал туда тяжелый флот и конечно авики. Предполагалось взять Гуам с двух ударов, но не тут то было. Одна из пачек мор. пехов была все еще 2 уровня и не смогла ничего особо сделать против 12 гарнизонов, вторая атака была более менее близка к успеху, но остров все равно оставался за американцами. Вторая попытка тоже провалилась. На третью я решил бросить все свои силы, были апнуты все мор. пехи, я привез еще 6 мор. пехов из Индии и в надежде что 3 волны пробьют оборону пошел в атаку. В очередной раз облом, наверно в первые с момента начала войны, американские силы, смогли отразить Японскую атаку три раза подряд. Даже с полным господством в воздухе и на море, остров остался неприступен и во владении США.

Дела морские

В этом плане сессия была очень скучной. удалось перетопить подлодки США, так же кое-какие тяжелые крейсера, линкорчик которые были в Гуаме или плавали рядом ну и пару эсминцев. Сам же за прошлую сессию потерял 4 подлодки и 1 эсминец-разведчик. В остальном все как обычно, море в Азии за Осью, британские линкоры не торопятся идти в бой и плавают под прикрытием авиации. Но через месяца 3-4 у США будут почти два полных авианосных флота и ситуация на море на месяца 2 может изменится(до момента как у меня выидет 3 авианосный флот, линкоры ну и конечно немец был так любезен, что заложил 9 линеек пятых линейных крейсеров). Союзников ждет большая мясорубка в море, на земле да и в воздухе.

Думаю до конца игры осталась пару сессии, Лион грозится взять Москву, а благодаря успешным операциям был убит Шапашников и прирост мп у совка стал 1.6 у немца 1.42 :). Следующая сессия будет интересной и возможно решиться судьба всей игры.

600 слов, списать 2 дисса и сменить двух министров

Добавлено (18.03.2013, 01:15)
---------------------------------------------
Конец игры.

Подведу итоги последней игры. Как уже многие смогли прочитать на форуме и увидеть на видео, союзники потерпели крах и в очередной раз было доказано, что победа всегда у игрока в руках, достаточно лишь направить немного усилий для того, чтоб реализовать ее в реальность, что в общем и сделали игроки Оси.

Уже после завершения предпоследней сессии, я с Лионом договорился о высадке, о которой я еще мечтал с в25, где я тоже сидел на Японии, жаль что тогда подвела авиация и не удалось реализовать мечту. В этой игре на разгром союзников были прошены большие силы. С началом сессии началась массовая переброска войск Азийской Оси в Европу, в том числе и 20+ мор. пехов. На все про все у нас было полтора месяца. За это время германия должна была апнуть пару пачек 3 истребителей и взять воздух над Британией. Но немец не торопился с замесами и высадка оттянулась к середине апреля, это конечно может быть не столь страшно, но время деньги. Союзники могли в любой момент спалить высадку, а на восточном фронте вот вот начнет сходить снег.

Вся операция началась в середине апреля и основной удар бы сделан в провинции Плимут, где 9 храбрых дивизий японских мор. пехов начали свою высадку. Чтоб не было мало, та с воздуха их прикрывали итальянские ВДВешники, а с моря и воздуха проходила бомбежка войск врага. Чтоб не дать союзникам перекинуть дивизии из соседних провинций в Плимут, по соседним провинциям были тоже предприняты 2 удара. По Портсмуту било комбо из японских мор. пехов и 4 китайских горняков, а по Бристалю били испанцы.

В пять утра по Гринвичу, началась операция, после которой бы могла закончится игра. Уже за 2 часа были убиты английские гарнизоны, защищающие побережье и до взятие стратегических позиций оставалось пару часов. Но через час в провинции откуда не возьмись появились еще лишние 4 дивы. Казалось, что это конец, как 9 мор. пехов с один ВДВ смогут сломить защиту из пару танков, мехов и мото. Как позже выяснилось, то были дивизии из соседних пров, которые начали атаку против вдв и по которым били с 2 сторон, в том числе и с воздуха. В итоге войска очень быстро лишились орги и уже на следующее утро итальянские ВДВешки смогли захватить все стратегические позиции в провинции и подготовить плацдарм для ввоза основной части армии. Буквально после пробития Плимута, был совершен авианалет на Портсмут и сброшены воздушные десантники, в итоге, высадка удалась в 2 провинциях! А имея в наличии почти 100 транспортов разных стран Оси, дивизии завозились очень быстро и по многу. Для быстрого запила Британии, Германия пожертвовала двумя новыми танковыми армиями и мехами. Уже через месяц в Британии было за 200 дивизий.

Бристоль так и не удалось пробить, а во время отступления транспортов с мор. пехами, появились британские 4 линкоры и мор. бомберы США. В этот момент главным воздушный командующий немного отвлекся и не успел во время направить свои самолеты в бой, в итоге ко дну были оправлено 9 транспортов и 3 авика. Я конечно был очень не доволен и решил убить добить британцу его линкорный флот. Поймав его в Солуэй-Форт, мои авики почти полностью разгромили флот Британского ВМФ, еще 2 линкора пали уже в порту, от авиа удара Ямамото. Дальнейшие морские бои проходили уже с прибытием американского авианосного флота. Который быстро потопил, мою прекрышку из эсминцев и начал охоту на тяжелый флот Оси. Двенадцать моих целых авиков, неделю гонялись за флотом США, но так и не сумели его поймать, да и что толку если до капитуляции Британии и завершении игры оставались считаные минуты.

Падение Лондона, Шах и Мат.

Спустя несколько дней после высадки, на юге Британии уже находилось под 100 дивизий Оси. Быстрым ударом пал Дувр, Норвич, а к концу апреля и Лондон. По всей видимости союзники привезли еще войск, потому что появились Американцы и наш флот начал перехватывать транспорта. Не дожидаясь пока войска медленно вытеснят британцев в Шотландские горы, я провернул еще одну высадку в Глазго и тем самым мы окружили силы врага. Через две недели котел был закрыт и уже в конце мая выскочил ивэнт на капитуляцию союзников который я увидел в первые за свои 9 игр в лиге ХоИ2.

По самой игре могу сказать, что она понравилась. Уже то что не порезали Индию, которую Ось не смогла одолеть в в29, для меня был вызовом. А благодаря успешной блокаде в море, союзники были скованы от каких либо возможностей что ли предпринять как в море так и на земле. Не могу сказать, что кто то косячил, возможно рукору было опять немного скучно развивать мажора и главу союза. Из за ВБешка вышла немного слабее, чем обычно. Так же союзников подвело развитие США и ивэнты на подготовки не выскакивали так как у Варэксперта в в29. Но они старались и Британец даже один ААрчик написал! Видно этих стараний было мало, ну или просто Осисты старались больше. Ведь нам еще в 38-39 говорили о проигрыше, а в 40 предлагали капитуляцию после Франции! Мы же собрались и дошли до победного конца, за что и спасибо всей команде Оси, ведь даже без Ивана, который строил заводы за Венгрию до 41 года было бы скучно. Союзникам спасибо за борьбу и до новых встреч на поле боя! The End.



850 слов + 200 остаток с прошлого ААРа

Сообщение отредактировал stim123 - Среда, 06.03.2013, 21:02
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР Япа в в30 (на пути к Дели)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили