Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Мы вернём себе величие. (ААР - Нац.Китай.)
Мы вернём себе величие.
MichaelДата: Вторник, 01.05.2012, 16:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Управлять многими — то же, что
управлять немногими. Дело в организации.

Война - это великое дело государства,
основа жизни и смерти,
путь к выживанию или гибели.
Это нужно тщательно взвесить и обдумать.
Сунь Цзы


Китайская республика


Пролог:
Решив ощутить себя кукловодом для марионетки по имени Чан Кайши, я начал очередную игру за Китайскую Республику, которая в игре окрещена как Националистический Китай. Быстренько оглядев вверенное мне хозяйство, я всерьёз задумался о побеге к Хирохито: 56 базовых очков ПП, дефицит всех ресурсов, 49% офицерского корпуса, 2 авиаэскадрильи, 7 жалких корабликов, ужасные министры, а времени ровно до июля 1937 года. Затем мой взгляд увидел и отрадные моменты: 62 пехотных, 2 гарнизонных и 18 ополченческих бригад, 1000 ед. людских ресурсов и 10 с лишним очков лидерства. Отлично, повоюем-с.
Быстренько оглядев окружение, я вновь глубоко задумался: с одной стороны сильных противников нет, и не предвидится, мои китайцы самые сильные, Япония и США за морем, а у Англии, Франции и СССР основные силы заняты на западных границах. С другой, особо рассчитывать на прирост ПП и лидерства тоже нечего, брать-то не у кого. Ладно, будем ставить глобальные и неглобальные задачи.


Тээк-с, посмотрим, куда это нас однако забросило. Хмм: на западе Юньнань и Тибет, на юге Гуанси, на севере Шаньси и закопавшиеся в норы коммунисты, на северо-востоке Маньчжоу-Го, на северо-западе земли Ма и Синьцзян, на востоке Япония. Отлично.
"командирским тоном" ТАК, РЯДОВОЙ КАЙШИ СЛУШАТЬ МОЮ КОМАНДУ: БУДЕМ ОБЪЕДИНЯТЬ КИТАЙ!!!
P.S. "задумчиво" Только вот, сначала надо будет как-то отразить нападение японцев.


Первый период:
Итак, для начала сосредоточимся на решении первостепенных проблем и первая из них: у кого закупиться хотя бы углём, металлом и редкоземельными материалами и откуда, чёрт побери, взять на всё это денег? Ответ приходит сам собой: у американцев.

В течение января Китайская республика и США заключают два договора, по которым китайцы каждый день отправляют американцам по 100 тонн военных припасов, за которые те платят по 14 с лишним тысяч долларов. Еще 4 тысячи удаётся выручить заключив контракт на поставку 25 тонн того же груза Великобритании. Пользуясь вырученными средствами, Китай подписывает по сделке с США и СССР на ежедневную поставку 50 тонн угля, 50 тонн металла и 25 тонн редкоземельных материалов за 8 тысяч долларов ежедневно.



Тээк, ресурсами мы обеспечены, чего там дальше? ПП, лидерство и армия...

1-е января становится не самым приятным днём для некоторых министров: Янь Сишань (министр военпрома - разворовывал военные припасы), Чэнь Гофу (министр госбезопасности - своими проверками тормозил работу заводов) и Чжан Зун (министр иностранных дел - толкал Китай к союзу с Германией) были смещены со своих постов. На их место были назначены Чэнь Гофу, Чэнь Лифу и Линь Сэнь соответственно.



В тот же день генералиссимус специальным декретом устанавливает новую армейскую иерархию: 3 пехотных и 1 артиллерийская бригады - дивизия, 4 дивизии - корпус, 3 корпуса - армия, 5-6 армий - фронт. Переформирование приводит к созданию 20 дивизий трёхбригадного и 1 дивизии двухбригадногос состава, после чего начинается формирование 1 пехотной, 1 гарнизонной (для пополнения гарнизона Нанкина) и 7 артиллерийских бригад. Перевооружение решено отложить.
2-го числа специальным приказом все лучшие умы страны брошены на подготовку агентов, которым предстоит развернуть агентурную сеть в Японии. Уже 13 января это приводит к результатам...

Мдааааа, депеша, мягко скажем безрадостная: Япония готовится к войне. Варианта два: на север в СССР или на запад к нам. И вот как вы думаете, кого они выберут? Генералиссимус, с этого дня спишь 6 часов в сутки!

Экономика Китая переводится на военные рельсы, одновременно принимается указ о направленности производства на потребителя, что упрощает снабжение армии и уменьшает недовольство в народе.
В начале февраля в Шанхай приходит груз импортного оружия и заводского оборудования. Тогда же учёным отдаётся распоряжение разобрать всё это по винтикам и внедрить в производство. Часть учёных (те, что побашковитей) направляется в военно-учебные заведения: исправлять проблему дефицита офицерских кадров.


Одновременно Кайши и я разбираемся с тем командованием, которое у нас есть, причём Кайши в восторге, а я в печали. У СССР после репрессий и то лучше. Единственная радость - командиров много, кадровый голод нам точно не грозит. В итоге набираем-таки 2 фельдмаршалов, с десяток армейских начальников, штук 15-20 корпусных командиров. Делааааааааа...
8 июля ученые, наконец, разбираются в заграничном оружии, а промышленники ставят его производство на поток. Может праздник закатить?



В середине июля из СССР приходят чертежи новых гаубиц и груз радиоприёмников, за которые сажают только-только освободившихся учёных. В штабе начинается бумажная отработка новых войсковых доктрин.
В первых числах августа проходит совещание высшего комсостава, на котором Кайши выдвигает оригинальный план поглощения Китая:

По принципу: зачем завоёвывать самим, если можно дать японцам завоевать, а потом прийти как освободителям?
"гордо" Моя идея.


Разрабатывается (коварный) план, в соответствии с которым войска выдвигаются к Хуанхэ.


Следующие 4 месяца становятся временем более-менее спокойной работы: 5-го сентября вводится обязательное среднее образование (7 классов). 18 ноября срок службы по призыву повышен до двух лет. А затееееем...



Нет, ну что такое на самом-то деле? Новый год отпраздновали. Старый Новый год тоже... И тут бац! Известия из Испании, республики больше нет... Кайши, а ну марш работать! Ничё-ничё, вон Наполеон говорил, что ночью даже лучше работается!


Известия из Испании раскручивают шестерёнки гос.машины Китая (А кто захочет потерять власть, а?). 31-го марта учёные сдают экзамены советским инструкторам-электронщикам и начинают ломать головы над американскими табуляторами. 26-го мая срок службы по призыву устанавливается в 3 года. Между тем из Японии приходят всё более угрожающие известия.



1 июля 1937 года, граждане Китайской Республики с ужасом услышали из динамиков слово "война".

Хмм, и всё-таки не избежали. Ну ладно... Так, чемоданчик с японской одёжкой упакован? Упакован. Японский выучен? Банзаааай! Выучен. Отлично, итак, что у нас с войной?

В 22:00 часа в Нанкин приходит известие, что Япония официально объявила войну Шаньси. Связанная договором о поддержке Китайская Республика объявляет: а) войну Японии, б) всеобщую мобилизацию.
Правительство дополняет это тремя указами: о тотальной мобилизации экономики, о смешанной ориентации промышленности и об отмене призывных законов. На следующий день в войну вступают земли Ма и Гуанси, а фельдмаршалу Александеру фон Фалькенхаузену приказано ввести войска в Шаньси, и приготовится к обороне по рекам Хайхэ и Хуанхэ.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 01.05.2012, 18:21
 
CrusaederДата: Вторник, 01.05.2012, 17:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Начало норм продолжай так же хорошо пишеш эт мне лень... tr91

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
MichaelДата: Четверг, 03.05.2012, 16:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Второй период:

Буквально в первый же день войны армия Шаньси переходит в наступление, сметая разрозненные отряды противника. Уже к 16 июля они заходят на 300 с лишним километров вглубь вражеской территории, где и встречают подошедшие японские войска. В этот же день Пекин официально выдаёт право прохода Нанкину и войска Северного фронта переходят границу Шаньси. К 9 августа войска Шаньси, понесшие огромные потери, отброшены назад, и японцы вторгаются в пределы страны, однако к этому времени 6 корпусов армии Гоминьдана уже занимают указанные позиции. Японцев это смутило, но ненадолго. Уже через 6 дней происходит первое крупное боестолкновение верх, в котором одерживают китайцы.




К середине сентября весь север страны захвачен Японией, но рубеж рек Хайхэ и Хуанхэ становится для японо-китайских войск непреодолимым. Тогда японское командование, пользуясь своим превосходством на море, проводит авантюрную операцию, высаживая 6 пехотных дивизий в тылу врага. В результате 1-я и 2-я пехотные дивизии подвергаются атаке 9 пехотных дивизий с двух сторон.

КАКОГО ЧЁРТА?! Ну, держитесь гады!! Где у меня там 6-й корпус был? А, вижу. Накось выкуси!!

Однако японская разведка допускает крупный прокол, не узнав заблаговременно о 6-м пехотном корпусе армии Гоминьдана (21-24 пехотные дивизии), который тут же начинает наступление на плацдарм японцев. В результате к 1 октября десант сброшен в воды залива Чихли.

Ну, что? Съели?




В ноябре армия Шаньси проводит несколько наступательных операций, выбивая врага с северо-западных территорий страны. В самом конце декабря японцы вновь высаживают десант и повторяют свою попытку трёхмесячной давности...

Не, ну они совсем оборзели!! Ау, для вас Новый Год не праздник что ли?

... с тем же результатом.





В начале января 1938 года Генеральный штаб Гоминьдана разрабатывает план наступательной операции с целью изгнания частей Квантунской армии с территории Шаньси. К 10 января план операции окончательно утверждается. В час ночи 16 января 1938 года тишину воздуха над линией фронта разорвал грохот артиллерийской стрельбы. Тяжелые гаубицы китайцев открыли шквальный огонь по позициям японских войск. В десять часов утра началось общее наступление по трём направлениям: северном, северо-восточном и юго-восточном. К 16 февраля японцы почти выдавлены из Шаньси, когда...



ЧТО ЗНАЧИТ, ОНИ НЕ ВСТУПЯТ В ВОЙНУ?! КАКОГО ДЬЯВОЛА ЗАТЕЯЛ ЭТОТ ЦЗЭДУН?! Ну ладно, если вы не идёте к войне, война придёт к вам. Эй, Кайши, хватит спать!! Отправляй шифрограмму Фалькенхаузену!!

Депеша, пришедшая из Яньнаня, явно свидетельствовала о том, что коммунисты не собираются посылать свои войска на фронт. Тогда на коротком совещании высшего руководства страны (я и Кайши) было решено запустить план "Единство" и 17 февраля фельдмаршалу фон Фалькенхаузену приходит шифрограмма с одной фразой: "Китай будет единым". Армии Гоминьдана начинают отступление. К 22 марта Япония аннексирует Шаньси, при этом один из корпусов, чуть было не был уничтожен, его спасает только то, что Менцзян не сразу вступает в войну. Мао Цзэдун отдаёт приказ своим войскам вступить на территорию бывшего Шаньси.



Аааа, встрепенулся... Поздняк метаться, Хирохито, ФАС!!

30 марта китайским ученым, наконец, удаётся запустить первый в стране механический компьютер, а промышленники докладывают, что можно выпускать в массовое производство танкетки SV33. Между тем уже к середине апреля наступление коммунистов захлёбывается, затем их загоняют в горы и 9 июля территорию коммунистов постигает участь Шаньси. К этому времени армия Гоминьдана закрепляется на позициях по Хуанхэ по всей её длине и японцы решают направить удар против земель Ма.





- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 03.05.2012, 16:56
 
LightДата: Четверг, 03.05.2012, 17:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Интересное развитие событий

 
KimДата: Четверг, 03.05.2012, 19:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Интересно! Буду ждать продолжения :)

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
MichaelДата: Четверг, 03.05.2012, 21:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Light, эт еще что... Вот ща у меня реальная жесть творится... В четвёртом периоде...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
LightДата: Четверг, 03.05.2012, 21:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Michael, когда продолжите ААР?

 
MichaelДата: Четверг, 03.05.2012, 21:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Light, завтра у меня последний звонок в колледже, послезавтра допуск к сессии... Наверное послезавтра или в воскресенье.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MadDogДата: Четверг, 03.05.2012, 22:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
а берег прикрыт? Я за Японию всегда десант делаю :) И комп тоже не ленится.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MichaelДата: Четверг, 03.05.2012, 22:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
MadDog, ага. Всё ополчение разделено на два отряда, в каждом примерно по 26 тыс. человек. Один отряд сидит в Шанхае, второй в Циндао. Япы потому и не лезли в порты.
Quote (MadDog)
И комп тоже не ленится.

Они и не ленились, вон, дважды высадились... Ну ничё, я им отомщу и мстя моя будет страшна и ужасна (всё равно надо Тайвань отбивать).


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
ParterДата: Пятница, 04.05.2012, 16:43 | Сообщение # 11
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Интересный ААР. Продолжай=)
 
MichaelДата: Суббота, 05.05.2012, 17:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Третий период:
В конце июля японцы начинают наступление на западе и одновременно переходят границу Китайской республики, захватив все земли к северу от Хуанхэ. Это приводит к перестановкам в совете министров: Чэнь Гофу возвращается на пост министра военпрома, главкомом ВМФ (И эту флотилию ржавых посудин они называют ВМФ? Боже, куда я попал?) становится Оуян Гэ, пост руководителя Цзиньи-Вэй получает Кунг Шианг-Ши. К 1 декабря японцы захватывают Баян-Мод и начинают продвижение к Голмуду, однако из-за холодов и недостатка припасов оно останавливается.



Во дела... Теперь еще и в Европе неспокойно... Ох, не нравится мне всё это, ох не нравится...

28 марта из Европы приходит сразу три новости: нарушив, заключённые в самом конце декабря, соглашения Германия оккупировала Чехословакию, Италия оккупировала Албанию, Великобритания и Франция стали гарантами суверенитета Польши. Одновременно войска земель Ма проводят наступательную операцию и в конце-концов, после двухмесячных боёв, при помощи 40-й дивизии НАК (Национальной Армии Китая), отбивают город Дарлаг.
В это время китайские учёные сумели улучшить американские станки, работающие на заводах, а из Франции к нам прибыли специалисты и спецтехника для постройки крупных промышленных объектов.




27 июля вновь кадровые перестановки в совете министров: начальником генштаба становится Жанг Байли, главкомом ВВС (эскадрилья "Глостеров" и эскадрилья Су-2, фига се ВВС) Хуан Чэньжу. 8 августа весь мир облетает сенсационное известие: СССР и Нацистская Германия заключили пакт о ненападении. Становится понятно - будет война.

Вот же сволочи! Немедленно выгнать из страны всех советских прихвостней!

В результате становится понятно - Китай остался один на один с Японией. Между тем, опасения сбываются: в 19 часов 00 минут 1 сентября 1939 года в Нанкин приходит официальное извещение о начале войны между Польшей и Германией (через 27 дней Польши не станет). Буквально через час в войну вступают союзники Польши.
А через день японские войска берут Голмуд и сажают там марионеточное правительство.




Наконец-то!! Кайши, а ну кончай спать - работать пора!!

Уже через два часа после прихода известий из Голмуда в Нанкине собирается экстренное совещание, на котором кроме высшего руководства страны и совета министров присутствуют виднейшие учёные и фельдмаршал Александр фон Фалькенхаузен. По итогам почти семичасового мероприятия фельдмаршал улетает в ставку Северного фронта, а учёные разъезжаются по КБ и лабораториям.
Между тем за прошедшие месяцы армия Китая заметно усилилась в тактико-стратегическом плане: в июле 1939 года успешно прошли крупные маневры, позволившие командирам всех степеней лучше освоить приёмы перегруппировки войск, 15 августа были введены в действие новые приёмы организации снабжения и перевозки припасов, 25 августа в армию прибыла первая группа военврачей проходивших стажировку в США, 29-го августа были внедрены новые приёмы подготовки сил специального назначения.





Исходя из всех этих достижений, 15-го сентября утверждается окончательный вариант плана "Пасть тигра". Пользуясь тем, что войска японцев были разделены на две крупные группировки, командование НАК, решило нанести два удара: первый на западе, силами 4-й армии (12 пехотных дивизий), через территорию бывшей коммунистической части Китая к Мэнцзяну и второй на востоке, силами 1-го пехотного корпуса и 1-й кавалерийской армии (4 пехотных и 8 кавалерийских дивизий) по бывшей маньчжурской границе к столице Мэнцзяна - Калгану. В результате все вражеские силы на территории Шаньси, Ком. Китая и земель Ма были бы отрезаны от основных баз снабжения и разделены на две части, после чего планировалось их полное уничтожение. Начало операции было назначено на 2 часа ночи 1 октября 1939 года.


За час до начала наступления Чан Кайши выступил с обращением к солдатам: "Доблестные солдаты Китая, сегодняшняя ночь станет переломной в нашей общей истории! Долгое время наша страна была отрезана от всего мира. Долгое время ей помыкали чужаки! Долгое время она была разобщена! Сейчас, после двух лет войны, она, как кажется нашим врагам, стоит на краю гибели. НО ЭТО НЕ ТАК!! Сегодня вы нанесёте им такой удар какого еще не знала история и тем самым напишите первую строку на новой странице истории нашей с вами страны!! Пусть каждый из вас, идя сегодня в бой, помнит одно: КИТАЙ БУДЕТ ЕДИНЫМ!!!"

Хорошая речь. Я аж прослезился. Хотя может это из-за того, что я всю ночь её придумывал?


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 05.05.2012, 22:03
 
LightДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Michael, после войны с Японией, что планируешь делать?

 
MichaelДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:11 | Сообщение # 14
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Light, захватить Юньнань, Тибет, Синьцзян и Гуанси.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
mihail92Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:29 | Сообщение # 15
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Light)
Michael, после войны с Японией, что планируешь делать?

Конечно же завоевать мир!


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
MichaelДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:12 | Сообщение # 16
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (mihail92)
Конечно же завоевать мир

не... я так далеко не смотрю...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
ParterДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Michael, Какая сложность?
 
MichaelДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:44 | Сообщение # 18
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Parter, нормал

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MichaelДата: Вторник, 08.05.2012, 21:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Четвёртый период:
Через полчаса после окончания речи генералиссимуса в войсках была объявлена готовность №1, над великой рекой Хуанхэ повисла неестественная тишина... Которую, ровно в 2 часа ночи, пронзили громкие команды офицеров и в следующую секунду раздался жуткий грохот первого залпа. В 10 часов утра первые плавсредства начали пересекать реку, начиналось одно из самых великих сражений в истории Китая.

Мдааааа, такого мандража у нас дааавненько не было... Кстати, походу дела не я один собрал чемоданчик с японскими вещами и выучил японский... Слышь, Кайши, у нас тут потенциальные дезертиры намечаются...

С самого начала операции китайские войска столкнулись с проблемой прорыва глубокоэшелонированной обороны японцев, однако командование Квантунской армии явно не придало должного значения начавшейся операции, и в итоге, 27 октября западная группа вступила в Яньнань, а восточная практически выбила японцев из провинции Хуанхуа. К 1 ноября ударные части продвинулись примерно на 200-250 км. вглубь оккупированных территорий и уже к 1 декабря западная группа выполнила боевую задачу. Но вот на востоке...




Блин, похоже, мы серьёзно недооценили этих узкоглазых... В смысле японцев. Так, Кайши, вызывай Фалькенхаузена, будем думать.

Восточная группа уже к середине ноября достигла Пекина, где встретила жесточайшее сопротивление. В результате к началу декабря стало ясно, обескровленная группировка явно не состоянии продолжать бои за город. 2 декабря в Нанкине состоялось экстренное совещание на котором (командир 1-й кавалерийской армии) отметил одну странность: несмотря на то, что было абсолютно ясно, чего добиваются китайцы, командование Квантунской армии продолжало удерживать основную массу войск на прежних позициях по Хуанхэ. После чего предложил видоизменить план операции. Предложение было принято и 13-го числа войска обеих групп начали новое наступление, целью которого стал городок Фаньши. К 23 декабря войска разделяло всего 300 км.


31 числа части 1-й кавалерийской армии вошли в Фаньши. К этому времени командование японцев раскусило, в общем-то, несложный, манёвр НАК и начало отвод войск, что привело к общему наступлению китайской армии. В середине января, смелый план чуть было не рухнул, когда японцам удалось отрезать кавалерию от основных сил, но к этому времени войска западной группы подошли к Фаньши на 70 км. Войска восточной группы напрягли последние силы... И 24 января котёл замкнулся.




ВЫ ШУТИТЕ!!!! ТРИСТА ТЫСЯЧ?! "падает без чувств".

В окружении оказалось 110 бригад Пекинского ТВД, что составило почти 300 тысяч солдат и офицеров, во главе с фельдмаршалом Хигашигуши. И к 18 февраля, несмотря на все попытки прорвать кольцо остатки этих войск (84 бригады, почти 230 тысяч солдат) были загнаны в Тайюань, где их атаковало почти 200 тысяч солдат НАК, каждый из которых прошёл по две с лишним сотни боёв и был полон решимости прогнать врага с родной земли.
Одновременно, в начале февраля, началось наступление на западе против японских сил в землях Ма.




- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
KimДата: Вторник, 08.05.2012, 22:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Хм, а я ведь сомневался, что даже такую Японию удастся так окружить tr4

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Мы вернём себе величие. (ААР - Нац.Китай.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили