Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Ядерная война спасёт мир?
MizantropДата: Пятница, 30.03.2012, 15:00 | Сообщение # 181
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Призрак)
Историю учить надо.

Историю я знаю,шпасибо. Только не мог вспомнить откуда я знаю про отстройку страны после войны. Поэтому и написал что где то слышал. ^ ^


Я Сталинист!
 
Константин_ДмитриевичДата: Пятница, 30.03.2012, 20:59 | Сообщение # 182
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaF)
С первым согласен, а вот то из ГБ будет за бесценок работать? Ты их зарплаты видел? Им проще завалить пару горлопанов, чем сидеть за бесценок различных воришек-чинуш охранять

А что тогда делать? Стрелять абсолютно всех? Так тогда как бы не 10-15 миллионов отстреливать придётся. Очень уж много швали накопилось.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
AngelkeeperДата: Суббота, 31.03.2012, 11:29 | Сообщение # 183
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Господи, ну статейка, ну и маразм... Где вы только такое берете. Хотя, может быть позиционирование автором себя как "национал-коммунист" всему объяснение? Да и остальное в подписи недалеко ушло. Это клиника, господа.
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 31.03.2012, 14:44 | Сообщение # 184
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Angelkeeper)
Господи, ну статейка, ну и маразм... Где вы только такое берете. Хотя, может быть позиционирование автором себя как "национал-коммунист" всему объяснение? Да и остальное в подписи недалеко ушло. Это клиника, господа.

Сказано либерастом. Разумеется, для либераста взгляды нормальных людей непонятны и даже ужасны. Впрочем, это не мои проблемы - либерастов надо убивать, а не болтать с ними.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Al_CaponeДата: Суббота, 31.03.2012, 15:05 | Сообщение # 185
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
либерастов надо убивать

ну это уже похоже на фашизм





"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
AngelkeeperДата: Суббота, 31.03.2012, 15:20 | Сообщение # 186
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
Сказано либерастом. Разумеется, для либераста взгляды нормальных людей непонятны и даже ужасны. Впрочем, это не мои проблемы - либерастов надо убивать, а не болтать с ними.

Кто такой либераст? Явлинский и Немцов? Нет, я евреев не уважаю. А значит и коммунистов. Тем паче что казак. А человека, который мечтает о расстрелах, ядерной войне, хочет завоевать мир, называет себя коммунистом с приставкой национал, да еще является поклонником джугашвили, берии и гулагов, не могу назвать адекватным. У такого человека полная каша в голове, обратитесь к психиатру.
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:19 | Сообщение # 187
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Al_Capone)
ну это уже похоже на фашизм

С чего бы это? tr1

Quote (Angelkeeper)
Нет, я евреев не уважаю. А значит и коммунистов.

По твоему все коммунисты - евреи?
Ты идиот?
У нас в стране треть населения - евреи?
О Господи... Где я живу... Похоже, одно из двух - или у нас полно настолько клинических идиотов, которые не понимают значений слов "патриотизм", "коммунизм", "национализм", либо полно евреев - одно из двух. Причём, по-моему, верно именно первое...
И какой-либо каши в голове у меня нет. Есть чёткая система идей и ценностей, которая, разумеется, быдлу абсолютно непонятна.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
AngelkeeperДата: Понедельник, 02.04.2012, 07:23 | Сообщение # 188
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
По твоему все коммунисты - евреи?

Неевреи коммунисты это гораздо хуже. Люди без нации, безбожники, и просто недоумки.

Quote (Константин_Дмитриевич)
У нас в стране треть населения - евреи?


Коммуняк и пятой части не наберется, не надо утрировать

Quote (Константин_Дмитриевич)
И какой-либо каши в голове у меня нет. Есть чёткая система идей и ценностей, которая, разумеется, быдлу абсолютно непонятна.

Есть каша. Из противоположных идеологий и ненависти к обществу. Определяя кому-то место в хлеву оглянитесь вокруг может вы уже там. И на будущее, у быдла есть особенность - оно всегда не ты


Сообщение отредактировал Angelkeeper - Понедельник, 02.04.2012, 07:25
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:14 | Сообщение # 189
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Angelkeeper)
Неевреи коммунисты это гораздо хуже. Люди без нации, безбожники, и просто недоумки.

Это ты - нерусь, поскольку не понимаешь, что для нации хорошо, а что нет. По поводу евреев-коммунистов - вообще чушь, т. к. в России порядка процента евреев и большинство в бизнесе\чиновничестве, т. е. коммунистов практически нет.

Quote (Angelkeeper)
Коммуняк и пятой части не наберется, не надо утрировать

Когда был поставлен вопрос о "десталинизации", порядка половины населения страны в соцопросах было против. Несомненно, не все из них коммунисты, но явно большинство.

Quote (Angelkeeper)
Есть каша. Из противоположных идеологий и ненависти к обществу.

Это у тебя каша, в то время как у меня, повторюсь - чёткая система взглядов. К тому же не у меня одного они такие - только для быдла, похоже, является секретом прорусская политика Сталина в военное и послевоенное время (а также постепенный отход от интернациональных принципов в довоенное). Именно тогда и началось совмещение крайне левых и крайне правых взглядов, а в наше время продолжилось (что такое НБП - не слышал?).

Quote (Angelkeeper)
Определяя кому-то место в хлеву оглянитесь вокруг может вы уже там. И на будущее, у быдла есть особенность - оно всегда не ты

http://hoi2.ru/forum/36-2879-171288-16-1332975840
чёткое и недвусмысленное доказательство, что ты - тупое русофобское быдло. Раз не либераст, скорее всего тупой гитлераст-скинхед. А подобные существа (пользуясь терминами твоего же круга - недочеловеки) какого-либо человеческого отношения не заслуживает. Их единственный путь - сгнить заживо в ГУЛАГе, а потом - пойти на удобрения.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
AngelkeeperДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:39 | Сообщение # 190
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Ну что могу сказать, типичный комнатный диктатор, благо хоть такие как ты царями будут только в играх. Иди подрочи чтоли, и успокойся
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:41 | Сообщение # 191
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Angelkeeper)
Ну что могу сказать, типичный комнатный диктатор, благо хоть такие как ты царями будут только в играх. Иди подрочи чтоли, и успокойся

Похоже, обоснованно по теме сказать нечего. Впрочем, чего-либо объяснить тебе невозможно. Впрочем, как я уже сказал, вместо диалога вполне сойдёт и ГУЛАГ.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
AngelkeeperДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:47 | Сообщение # 192
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Ох уж эти коммунисты
 
DobrovoletsДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:21 | Сообщение # 193
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Angelkeeper)
Ох уж эти коммунисты

tr95




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
mihail92Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:54 | Сообщение # 194
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
Quote (mihail92)
Вот так гуманист и столп диссиденства! Насколько я помню, его за это адмирал, которому он свою идею рассказал, обматерил.

Согласно той статье, маршал Малиновский. Но не в этом суть.

Quote (mihail92)
И предлагал Сахаров доставлять "ядрён-батон" торпедой. ЦБ не поместиться.
Но вот если переделать субмарины в бомбоносцы...

Определённо или подлодками, или ракетами (рассчитанные на несколько боеголовок, как "Сатана", должны вместить в себя такое чудо).


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 19.05.2012, 23:59 | Сообщение # 195
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Пишу в данный момент обширную статью на тему способов достижения победы в ядерной войне. Вот отрывок про водные термоядерные взрывы:

Удары по водным объектам.
Пожалуй, самый опасный способ применения ядерного оружия после ударов по сейсмоактивным зонам. Взрыв термоядерной бомбы высокой мощности в океане способен вызвать цунами высотой до километра или даже более – что приведёт не только к уничтожению всего живого на сотни километров от океанского побережья, но и к чудовищным вихрям в атмосфере, которые скажутся на всей планете и затихнут лишь спустя месяцы, а также могут оказать и сейсмический долговременный эффект, способствовав появлению проломов в океанической земной коре.
Когда-то некоторые учёные утверждали, что достаточно мощные взрывы под водой могут вызвать цепную термоядерную реакцию, которая окажется способной полностью уничтожить Землю. Данная идея представляется крайне нереалистичной, т. к. ни кислород, ни лёгкий водород неспособны к самоподдерживающейся термоядерной реакции – они попросту не выделяют достаточно энергии для этого. Но в то же время достаточно мощный термоядерный взрыв может значительно повысить свою мощность за счёт детонации небольшого количества вещества в непосредственной близости от центра взрыва, что может привести к пролому относительно тонких литосферных плит под океанами. Таким образом, взрывы термоядерных бомб сверхвысокой мощности (более 10 мегатонн) под водой следует считать недопустимыми вплоть до экспериментальной проверки количества выделяющейся при детонации воды энергии – т. е. пока не станет известно, насколько именно возрастает мощность взрыва в таких условиях. Однако бомбы сверхвысокой мощности (50-100 мегатонн) можно применять для воздушных взрывов над океанами, формируя волну цунами ударной волной, хотя, вероятно, эффект будет значительно слабее.
Также можно упомянуть о существовавшей в СССР идее устроить цунами на реке Миссисипи через нанесение ударов несколькими термоядерными бомбами через точно выверенные промежутки времени в разных местах реки, как бы подстёгивая цунами взрывом за несущейся волной. Связана эта идея в первую очередь с огромным количеством мелких городков на реке Миссисипи, тратить бомбу на каждый из которых было бы крайне неэффективно. С ещё лучшим результатом данную идею можно применить в Китае – в первую очередь в районе реки Янцзы. Ну и ещё можно упомянуть о применении ядерных бомб (даже необязательно большой мощности) для разрушения плотин и дамб в регионах с большой плотностью населения – в первую очередь опять же в Китае.
Дополнительно подобное применение ядерного оружия приведёт к попаданию в атмосферу огромного количества водяного пара, что будет способствовать более быстрому вымыванию из атмосферы пепла и радиоактивных частиц. Общие климатические последствия для планеты предсказать практически невозможно – количество осадков по всему миру в ближайшее время после войны вырастет в разы или десятки раз, кардинально изменится система течений в океанах, появится множество новых солёных водоёмов (в различных материковых впадинах) и значительно могут вырасти уже существующие озёра, а значительная часть лесов на планете исчезнет, сметённая волной цунами (впрочем, и потребителей кислорода станет значительно меньше). В целом, при относительно малом количестве ядерного оружия на вооружении России использование океанических взрывов является неизбежным, и вопрос заключается только в необходимых количествах и мерах предосторожности.

Могу выложить всю текущую версию статьи (не завершена), если интересно.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра


Сообщение отредактировал Константин_Дмитриевич - Воскресенье, 20.05.2012, 00:14
 
AnДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:06 | Сообщение # 196
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
Пишу в данный момент обширную статью на тему способов достижения победы в ядерной войне. Вот отрывок про водные термоядерные взрывы:
хм ядерная война глобальна -используют весь арсенал, и потом какие-нибудь крысоиды будут гадать не астероид ли принёс гибель людозаврам?
 
НекромантДата: Воскресенье, 20.05.2012, 06:15 | Сообщение # 197
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Удар по Великим Озёрам смоет весь приозёрный мегалополис, можно ещё смыть ту же Японию, есть удобные места для ударов и в Европе. А ещё есть дремлющие вулканы и супервулкан.

Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
MizantropДата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:13 | Сообщение # 198
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Константин_Дмитриевич, Вы так и мечтаете что нибудь взорвать да?)

Я Сталинист!
 
mihail92Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:13 | Сообщение # 199
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
водные термоядерные взрывы

Кстати, в книге Фёдора Березина "Огромный чёрный корабль" как раз описываеться ядерная война на вымышленной планете с применением торпед с атомной боеголовкой "Лилипут-1"
Quote
Большая, поперечником около ста пятидесяти километров, антенна дальней длинноволновой связи, целиком погруженная на двухсотметровой глубине в заливе Вымершей Коровы, передала сигнал подводным флотам нападения, патрулирующим со всех сторон северного материка. Сотни лодок, стоящих на якорях в глубине или крейсирующих, отслеживая ударные группировки противника, расшифровав сообщения приступили к выполнению давно разрабатываемого плана. Три субмарины, построенные двадцать циклов назад, дежурившие в плохо исследованном море Холода, наконец, обрели возможность применить оружие до сих пор употребляемое только теоретически в командно штабных учениях, но такой же давности, как сами лодки. Немного подвсплыв, во избежание аварийного погружения при пуске на предельной глубине, они независимо друг от друга родили из пусковых труб, свое единственное оружие – торпеды гиганты «Лилипут-1». Лодки не зря поднялись до стопятидесятиглубинной отметки: выпустив термоядерных чудищ, они невольно заглотнули внутрь около сорока тонн соленой забортной воды на каждую, и резко клюнули носом, а в последующую за этим продувку торпедных отсеков, получили дифферент на корму. Спеша выровнять положения и быстрее, следуя инструкции, уйти из района атаки, одна из лодок приобрела слишком большую положительную плавучесть и почти выпрыгнула на поверхность. Ее тут же засек патрульный противолодочный дирижабль Имперского Флота и начал сбрасывать дымовые плавающие шашки, отмечая место. Атомные эсминцы, несущие дежурство в этой же акватории, приняв его сообщение, устремились в атаку, готовя ядерные и обычные боеприпасы в качестве подарков неприятельским подводникам. Их сонары обшаривали глубины, а опущенные на тросах тепло-датчики нащупывали след несчастной субмарины.

Дежурившая у окраины моря Холода, там где оно, в невидимом без карты месте, переходило в океан Бесконечности, лодка-разведчик эйрарбаков, имея выдвижные усы антенны с шириной базы триста метров, сумела уловить не только пуски «Лилипутов», но с потрясающей точностью отслеживать все три лодки-матки брашей, поэтому она выплюнула буй с радиопередатчиком и сообщила о случившемся в штаб Третьего Флота Закрытого Моря. Поскольку адмиралы в ФЗМ-3 еще жевали сопли, с неповоротливостью штатских, не понимая, что война из режима вечного ожидания перескочила в активную стадию, никто не потрудился тут же ретранслировать сообщение эсминцам-охотникам, и бесценные для них данные пропали даром. С большим трудом, после многочасового поиска, израсходовав кучу магнитных бомб, они наконец-то подорвали подлодку, да и то без полной уверенности в успехе. Примерно в это время головной эскадренный миноносец принял запоздалую информацию из берегового штаба, теперь уже потерявшую значение. А трудоемкое утопление металлической скорлупы с более чем сотней моряков, не имела теперь для войны ровным счетом никакого значения. Даже если бы корабли потопили все лодки, это было бы равнозначно. Лодки отстрелялись, и хотя они возвращались в родные порты пополнить боезапас, в чем были уверены все команды, включая капитанов, это была ошибочная уверенность, в их порту больше не было «Лилипутов-1» или чего-то подобного. Выпущенное малой партией давным-давно, такое оружие более никогда не производилось ни в каких вариантах, все наличное, оно стояло на лодках носителях, которых, разумеется, было гораздо более этих трех. Его выпуск прекратился, а модернизация не делалась после того, как эксперты сумели довести до адмиральских подкорок нецелесообразность данного класса вооружений, слабость его заключалось в его силе: у мощнейшей на планете империи в наличии было только несколько целей достойных и возможных для поражения «Лилипутами».
* * *

А они двигались. Все по своим траекториям-курсам, но к единой цели. Выброшенный воздухом из носителя, каждый «Лилипут», словно вылупившийся из яйца ящер-гигант, начал тихое погружение в бездну морскую, и хотя глубины океана в этих местах были не известны, для них не имело значения, где начинается дно: в пяти километрах или в пятнадцати, они не собирались его достигать, их стезя проходила на глубине тысяча пятьсот метров, не достижимой для лодок и любых других управляемых человеком аппаратов. Не обнаруживаемые невидимки, они погрузились и уже здесь, в царстве мрака, инициировали реакторы. Размеры «Лилипутов» мало отличались от габаритов родивших их кораблей. Эти длиннющие пятидесятиметровые сигары, диаметром два метра, имели прекрасные ходовые качества и полную автономию. Курьез их конструкции заключался в том, что их двигатель являл собой одновременно и взрыватель. Реактор, по команде, мог пойти вразнос. Это было очень грязное, в радиоактивном плане, оружие: коэффициент его термоядерности теоретически достигал уровня бомб периода Второй Атомной, так что не смотря на большой запас уранового топлива внутри, торпеда несла еще приличный запас изотопов водорода. Еще одну интересную деталь составляло то, что давно почившие, от полученных в процессе научной карьеры рентген, конструктора, не могли точно посчитать окончательную мощность каждого «Лилипута» конкретно, ведь в зависимости от дальности плавания всякая боеголовка тратила больше или меньше топлива, ну и самое главное: никогда на планете никто не производил взрывов такой мощности, а потому не было экспериментально проверено, какая доля термоядерной начинки сработает.

Торпеды резали воду, лишь иногда выстреливая вперед ультразвуковые сигналы-пакеты, опасаясь столкновения с каким либо препятствием. До их цели: большой базы-порта эйрарбаков Горманту было около полутора тысяч километров по прямой, а они к тому же двигались иначе.
* * *

Следуя программе «Лилипут-1» начал подъем из бездны, море становилось мельче, началось материковое поднятие морского дна. Вскоре он продолжил движение на глубине всего лишь четверти километра, став уязвимым для вражеской противолодочной обороны. Он прошел непосредственно под флагманом Третьего Флота, недавно покинувшем Горманту, не подозревая об этом: его примитивные электрические мозги имели другое задание. Когда в своем далеком прошлом «Лилипут» обитал в корабле-матке, его взрывную мощь оберегали девять независимых ступеней предохранения, в момент выстрела, отключилась первая и вошел в режим реактор, а достигнув предельной глубины сработала вторая: механически слиплись два провода, замыкая цепь. Теперь, при начале подъема, автоматически открылась колба с сильным растворителем, который стал капать на болт, стягивающий пружину еще одной ступени, а на текущей глубине еще одна, уже четвертая по счету, ступень сорвала следующий ограничитель.

Не ведая что творит, торпеда-гигант пронеслась над группой затопленных магнитных датчиков-индикаторов, системы противодиверсионной охраны залива. Четыре небольших корабля охотника тут же поспешили к месту происшествия, но она плыла гораздо быстрее их, и вскоре, торпеда сходу протаранила защитную сеть ограждение, предназначенную для затруднения действий вражеских водолазов. А корабли уже получили сообщение о новой цели, это был второй «Лилипут», но они об этом не знали и ошибочно посчитав его той же мишенью, начали выслеживать. Им в помощь из порта вышли две небольших лодки береговой обороны и один тяжелый эсминец.

Следуя программе, торпеда последовательно отключила в своих внутренностях еще три оборонительные рубежа переключения реактора в боевой режим. В ее темном нутре началась энтропийная реакция смешивания трития и дейтерия, а часть энергии вырабатываемой реактором стала накапливаться в давно устаревшем баночном аккумуляторе. До цели оставалось еще около пятидесяти километров, но она уже находилась в теоретической зоне поражения боеголовки. В это время охотники запеленговали торпеду «два» и выпустили в ее сторону, совсем маленькие, по сравнению с ней, самонаводящиеся, очень чувствительные к изменению магнитного поля и тепла, торпеды ближнего боя. Они, в свою очередь, начали, одну за другой, снимать свои системы предохраняющие от нечаянного взрыва. Когда гигантский корпус мишени максимально изменил пространственную конфигурацию магнитных линий, детонаторы подожгли очень сильное взрывчатое вещество, щедро напичканного в их нутро, созданное на основе новой технологии: развала кристаллической решетки под действием высокочастотного резонанса. «Лилипут-1» почти встал на дыбы, обшивка лопнула, из его внутренностей вывалился разнесенный вдребезги реактор, а безумно дорогой тритий начал смешиваться с океанской водой. Подрыв «Лилипута» произошел, когда он снял шесть барьеров из девяти. Радионуклиды приступили к долгосрочному отравлению акватории, но все это уже не имело значения.

Торпеда «один» находилась в сорока километрах от Горманту. Ее двигатель переключился на аккумуляторное питание, а из ядерного котла стали, одна за другой, выстреливаться пластины-поглотители нейтронов. Сам реактор уже захлопнулся в тяжелом сверхпрочном корпусе, назначение которого было сдерживать процесс ядерного распада в малой области пространства до максимально возможного предела с целью вовлечения в реакцию наибольшего количества урана. Торпеда все еще двигалась, но начало взрыва могло теперь инициировать все что угодно. На шкале времени, в точке начала процесса, сходились макро и микро миры.

Ее повторно обнаружили, что было теперь очень не сложно, поскольку глубина ее погружения составляла менее сорока метров, она двигалась прямо по корабельному фарватеру. Заметивший ее катер доложил о ней по рации, ошибочно приняв эту чудовищную торпеду за подводную лодку и начал атаку. Торопясь, поскольку ее скорость превосходила его пределы, он сбросил глубинную бомбу, а затем еще одну... Ни одна из них не успела взорваться, зато их падение и плеск отключили последнюю защиту. Началось впрыскивание медленных нейтронов внутрь активной области реактора. Макро и микро миры встретились. Их объятия были очень горячи.

В течение неизмеримых долей секунды образовавшийся огненный шар не просто испарил, окружающую исчезнувший «Лилипут», воду и все в ней: он разложил ее на атомы и втянул в новую реакцию синтеза. Сам «Лилипут-1», вместе с предназначенными ему бомбами и выпустившим их катером, разлетался в окружающем пространстве со скоростью несколько меньшей, чем свет перемещается в вакууме, из-за вязкости среды. Сила взрыва примерно соответствовала тысяче мегатонн, а это выводило данный искусственный катаклизм в разряд явлений небольшого космического масштаба. Электромагнитный импульс с невиданной скоростью переломал все электрические, нерадиво заземленные, приборы на площади равной территории небольшой страны, а стрелки компасов шатнулись в пределах полушария. Огненный шар стал быстро подниматься, желая достичь тверди небесной, но миновав тропосферу, стратосферу и почти всю мезосферу, все-таки выдохся. Все млекопитающие, случайно смотревшие в его сторону на не имеющем значении расстоянии, ослепли. В этом плане он очень походил на легендарную Медузу Горгону, но на данной планете эта красивая легенда не была известна. Поднятая перепадом давления волна, обогнав звук, устремилась во все стороны по дну и по поверхности залива. Вблизи берега она бесшумно поднялась, заслоняя небо и замедляя скорость. Те, кто ее увидел, испытали мистическое чувство ужаса, но, к сожалению, не смогли передать свои ощущения другим. Пятидесятиметровая водяная стена втянула их внутрь подобно пылинкам. У каждого, до попадания в этот движущийся Мальстрем, от разряженного давления перед фронтом волны, лопнули барабанные перепонки. Две больших волны смыли порт, не заметив волнореза, и рухнули на город. Третья волна была погашена подоспевшей воздушной, но, в данном пространстве, ни той ни другой уже нечего было разрушать. Все двуногие не находящиеся в укрытиях в радиусе примерно ста километров были убиты на месте прямым или косвенным воздействием взрыва, еще на большей площади люди получили переломы, сотрясения и ушибы, им здорово повезло, человек вообще-то очень живучее существо и крайне любит испытывать себе подобных на прочность. Всякие технические штуки, созданные людьми, тоже повредились. Законы физики сработали безотказно: первоначальное значение имело удаление от места зарождения катаклизма, а уже потом прочность материала. Многим, ой многим, предметам человек мог дать в прочности значительную фору.

Но самое интересное было впереди. Волна в открытом море была конечно слабей, и ударный флот несколько часов назад покинувший порт больше испугался чем пострадал. Разумеется не каждый корабль смог выдержать удар пятнадцатиметровой волны, но большим дредноутам это показалось слабым испытанием. Те, кто выжил, уже собирались приступить к спасению уцелевших, плавающих среди обломков товарищей и восстановить связь с берегом и между собой, когда из глубины начал подниматься третий «Лилипут», идущий по самому длинному пути. Они ничего о нем не знали, а он, в свою очередь, о них, но когда он достиг расчетной глубины его датчики уловили несуразности-изменения окружающего мира. Его донельзя простой железный мозг прикинул шансы на точное выполнение задания и, придя к отрицательному выводу, быстро перебрал запреты на снятие оставшихся предохранителей. Основных табу было два: достаточное удаление от корабля-матки и нахождение вне своих территориальных вод. В обоих случаях ответ оказался положительный. Вскоре началась реакция синтеза гелия, а местами и более тяжелых атомов.

Третий Флот Закрытого Моря оказался на двести пятьдесят метров выше гипоцентра.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Воскресенье, 20.05.2012, 22:14
 
AnДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:51 | Сообщение # 200
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (mihail92)
Кстати, в книге Фёдора Березина "Огромный чёрный корабль" как раз описываеться ядерная война на вымышленной планете с применением торпед с атомной боеголовкой "Лилипут-1"

Чтал этого автора, у него походу в каждой книге что-нить радиактивное бабахает -прям рекомендовано любителям ядерной войны, и ещё альтернативка есть про коммунистов с применением ЯО -должна быть настолькой книгой Константин_Дмитриевича)
 
Поиск:
Сегодня нас посетили