Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Косово: этническая чистка
Art1985Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Косово: этническая чистка
Эксклюзив: бывший офицер КФОР Кристиан Каш ушел из миссии и перешел на баррикады. Он говорит о том, что правда про этническую чистку 250000 сербов и других людей не албанской национальности скрывалась.

На баррикадах в Зубче в четверг появился необычный гость. Бывший майор КФОР из норвежского контингента Кристиан Каш, извиняясь перед косовскими сербами за то, что он делал в качестве офицера информационной службы международных сил в Косово, присоединился к ним. Сегодня он признает, что был наивен, когда в 2000 году приехал сюда с убеждением, что НАТО напало на Сербию и ввело свои войска в Косово ради защиты прав человека.

«Нашей задачей, в соответствии с резолюцией 1244 и военно-техническим соглашением, было защитить сербов от мести албанцев, но на самом деле нам это совершенно не удалось», говорит Каш в интервью газете. «За то время, пока мы были ответственны за безопасность в Косове, здесь произошла этническая чистка около 250000 сербов и других не албанцев. Поэтому, как бывший офицер КФОР, считаю своим долгом принести извинения».

Наш собеседник признается, что «решил вступить в норвежскую армию и стать членом КФОР вследствие усиленной эйфории в СМИ по поводу Косова». Он говорит, что благодаря журналистскому образованию и опыту получил звание майора, и что до приезда на место он провел много времени изучая ситуацию в Косове в Норвежском институте международных отношений.

- Мой преподаватель мне еще тогда говорил, что бомбардировка Югославии была катастрофической ошибкой, и что албанская мафия занимается крупнейшими в Европе поставками наркотиков - вспоминает Каш. - Тем не менее, оказалось, что я не был готов к реальности. Я не знал о том, что КФОР на самом деле не выполняет свою работу. Мы были трусами, потому что мы позволили ОАК превратится в Корпус защиты Косова, а затем в полицию Косова. Таким образом криминальные элементы получили законный статус в Косове.

Каш не отрицает, что его очень быстро затянула рутина военной машины, в которой нет места личному мнению.

- Сегодня мне стыдно за то, что я писал, предвзято и без ссылок на источники. Информированием, на самом деле, занимались американские и британские профессиональные офицеры, а я был ответственен за распространение уже сформулированных мыслей. Целью было скрыть правду о преследовании сербов.

Сомнения начали терзать майора Каша, когда поступил запрет сообщать о нападении албанцев на автобус МООНК с сербами, в результате которого погибло три человека.

- Я был потрясен и испуган. Повсюду была кровь и куски человеческих тел, а мы все это скрывали - вспоминает Каш. - После этого мне встречалось все больше сербских трагедий, о которых нельзя было говорить. Последней каплей было знакомство с семьей Попович, которая в 1999 году была вынуждена бежать из Печи, а ее самый старый член остался охранять квартиру и до сих пор считается пропавшими без вести. Я разговаривал с албанцами, которые живут в их квартире. Они холодно сказали мне, что понятия не имеют, о чем я говорю.

После семи месяцев пребывания в Косове Kaш завершил свою работу в качестве офицера КФОР и не захотел продлевать контракт.

- Самое страшное чувство у меня было 16 февраля 2001 года, когда возле Подуево албанская бомба убила в автобусе 11 сербов, в том числе двухлетнего мальчика — говорит Каш. - После Косова я поехал в Белград и был шокирован теплым приемом людей, несмотря на то, что моя страна принимала участие в натовских бомбардировках. Такого, например, никогда не было у албанцев.

После работы корреспондентом в нескольких горячих точках мира Каш вернулся в Норвегию. Все это время, по его словам, он «чувствовал потребность вернуться в Сербию, которую он начал считать второй родиной».

- Я был смущен, когда в 2008 году власти Норвегии признали Косово и депортировали 70 сербов, которые искали убежища в моей стране. Норвежское правительство тогда решило, что сербы больше не имеют право на защиту, хотя именно из-за нас, стран НАТО, и возникла проблема беженцев.

НОВЫЙ УЛЬТИМАТУМ

Бывший майор КФОР говорит, что пишет книгу о своем опыте в Косово и скрытой этнической чистке сербов. Книга будет издана на норвежском, английском и сербском языках.

- Я надеюсь, что норвежские и западные политики прочитают эту книгу и начнут думать об огромной моральной ответственности, которая ложится на них в тот момент, когда они решают начать войну. Они не понимают последствий своих решений, и поэтому моя книга углубляется в военную риторику и динамику СМИ, которая предшествует каждой войне. Сербия в Рамбуйе была поставлена перед несуществующим выбором. Я боюсь, что международное сообщество сейчас применяет тот же самый рецепт к сербам на севере Косова.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
КойотДата: Суббота, 05.11.2011, 19:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 54
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
1 из 100 все таки скажет правду

Вчера в городском морге произошел взрыв. Жертв нет.

Сообщение отредактировал Койот - Суббота, 05.11.2011, 19:25
 
OzДата: Суббота, 05.11.2011, 19:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 735
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.08.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Art1985)
Бывший майор КФОР говорит, что пишет книгу о своем опыте в Косово и скрытой этнической чистке сербов

Если бы не было так грустно, я бы сказала, что меня улыбнуло. Неужели все волки в лесах сдохли?!? Тайные чистки...тьфу...это давно всем было понятно.. в Сербии, России, ну, и пожалуй, верхушке ЦРУ и Ко.
Однако, Art1985, спасибо)) читать это было интересно.


Работники гос.учреждений не смеются в цирке.
 
Art1985Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Oz)
Тайные чистки...тьфу...это давно всем было понятно.. в Сербии, России, ну, и пожалуй, верхушке ЦРУ и Ко.

Всем кто знает понятно.. но тут важнее передать эту информацию основной массе людей и общества которые ни о чем лишнем не задумываются. А для этого необходимо иметь выход на основные мировые СМИ. А если у вас нет выхода в это пространство.. то в лучшем случае вас назовут конспирологами... это любая теория которая идет вразрез с официальной версией США.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OzДата: Суббота, 05.11.2011, 23:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 735
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.08.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Art1985)
но тут важнее передать эту информацию основной массе людей и общества которые ни о чем лишнем не задумываются.

Это да, знаете Art1985, меня поражает степень шока таких людей, как этот Кристиан Каш.


Работники гос.учреждений не смеются в цирке.
 
KimДата: Суббота, 05.11.2011, 23:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Привели бы что ли цифры какие достоверные: было столько неалбанцев, стало столько. А то опять сплошная лирика и охи-ахи, как в теме про этого... как его... которого ещё Гаага судит.

PS: Только не надо сейчас про него начинать писать здесь.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
vehaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 07:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Art1985)
Всем кто знает понятно.. но тут важнее передать эту информацию основной массе людей и общества которые ни о чем лишнем не задумываются. А для этого необходимо иметь выход на основные мировые СМИ.

Да врят-ли западного обывателя это будет волновать, одна - две статьи ничего не значат, а большую кампанию не дадут развернуть. Это только на словах на западе свободная пресса, свобода слова, а на самом деле при малеьшей попытке раздуть скандал махом рты заткнут, так как это будет означать ошибки (односторонний взгляд) правящих партий, а этого не допустит ни одно правительство учавствовашее в войне против Югославии. Как по мне, хоть и звучит цинично, то западу скоро кисло станет: или им прийдется вкладывать свои деньги в Косово, или тамошнее правительство скатиться к тому, с чего начинало: контрабанда наркоты, оружия, донорских органов и т.д. Тем более политика штатов за последние два десятилетия показывает: что везде куда они суют свой нос образовывается очаг напряженности, который они сами не могут погасить (Ирак, Афганистан и теперь Ливия), а под громкими лозунгами: типа цели достигнуты, быстренько выводят свои войска. Так как, уже отмечал, западные страны через чур боятся когда начинают гибнуть их солдаты, да и сами солдаты г......но - одного ранят, весь эфир забит истошными воплями: СПАСИТЕ!!!! ПАМАГИТЕ!!!!! НАС УБИВАЮТ!!!!


удача любит отважных
 
SNordДата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (veha)
западу скоро кисло станет: или им прийдется вкладывать свои деньги в Косово


вкладывать будут налогоплательщики западных стран, отдавать с процентами - население областей-рецепиентов, а сливки снимать - запад (верхушка).
где тут кисло станет?)
 
vehaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (SNord)
где тут кисло станет?)

Суть в том, что многократно возрастет наркотрафик, что бы содержать свою армию, полицию. Больше албанцам денег взять неоткуда. Они сейчас живут только за счет вливаний западных средств, а отдачи западным странам, кроме сомнительных политических дивидендов нет и взяться неоткуда (только если сами не будут наркоту у албанцев скупать)


удача любит отважных
 
Art1985Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (veha)
Да врят-ли западного обывателя это будет волновать, одна - две статьи ничего не значат, а большую кампанию не дадут развернуть. Это только на словах на западе свободная пресса, свобода слова, а на самом деле при малеьшей попытке раздуть скандал махом рты заткнут

Я думаю все прекрасно помнят как после Южной Осетии в США брали интервью у мамы с дочкой, как только они заговорили что это Грузия напала и начали рассказывать реальные события.. ведущего аж перекосило, он начал закашливаться и вскоре рекламы и тд и тп пошли. После того эфира меня ни один адепт западной версии о свободе слова не убедит в том что там есть эта самая свобода слова в широком понимании этих слов.
Да по незначительным мелочам их СМИ действительно работают наиболее честно накапливая уровень доверия... что б потом сливать вранье наиболее эффективно.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Я думаю все прекрасно помнят как после Южной Осетии в США брали интервью у мамы с дочкой, как только они заговорили что это Грузия напала и начали рассказывать реальные события.. ведущего аж перекосило, он начал закашливаться и вскоре рекламы и тд и тп пошли. После того эфира меня ни один адепт западной версии о свободе слова не убедит в том что там есть эта самая свобода слова в широком понимании этих слов.

Вообще-то есть мнение, что эти кашли наложила русская пропаганда. Это раз. Если эти мама с дочкой отходят от заготовленного плана, любого перекосит. Это два.

PS: И это, харе лирики. Цифры-цифры-циферки по этническим чисткам...


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Воскресенье, 06.11.2011, 14:52
 
ОружейникДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Вообще-то есть мнение, что эти кашли наложила русская пропаганда.

Кашель это как бе не только звук. При кашле какое-никакое, а телодвижение происходит (сокращение грудной клетки например, оно полюбому будет), может мы использовали секретные сколковские 3D технологии чтобы эти движения сделать?
Quote (Kim)
Если эти мама с дочкой отходят от заготовленного плана, любого перекосит.

Только вот на наших каналах я такого никогда не видел, хотя у нас частенько всё идёт не по плану.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
KimДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Оружейник)
Кашель это как бе не только звук. При кашле какое-никакое, а телодвижение происходит (сокращение грудной клетки например, оно полюбому будет), может мы использовали секретные сколковские 3D технологии чтобы эти движения сделать?

Оружейник, ты можешь прежде, чем высказывать своё глубоко профессиональное мнение хотя бы посмотреть ролик, о котором идёт речь? Или это уже непосильно для тебя?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
KimДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Некоторым людям надо запрещать доступ в интернет, а то им лишь бы звездануть что-нибудь.



«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ОружейникДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Некоторым людям надо запрещать доступ в интернет

Тебе например :D
Quote (Kim)
ролик

Посмотрел. Не понял в чём разница. Что там, что там ведущий явно не хотел чтобы она это говорила. А чтобы провести дотошную проверку надо обладать знанием английского, просто приписать текст (не факт что правдивый) через редактор и я могу.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:56 | Сообщение # 16
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Art1985, не сообщалось когда выйдет книга? Радует, что хоть кто-то расскажет правду.



 
KimДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:56 | Сообщение # 17
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Оружейник)
Посмотрел.

Посмотри ещё раз, и если снова не поймёшь, то в мою коллекцию тем с твоими отжигами добавится ещё одна.

Quote (Оружейник)
А чтобы провести дотошную проверку надо обладать знанием английского, просто приписать текст (не факт что правдивый) через редактор и я могу.

Ну да... английский же мёртвый язык, на котором никто не разговаривает уже 5 тысяч лет. Он же круче, чем санскрит.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ОружейникДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:34 | Сообщение # 18
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Ну да... английский же мёртвый язык, на котором никто не разговаривает уже 5 тысяч лет. Он же круче, чем санскрит.

Вот ты лично знаешь английский настолько чтобы понимать всё что сказано в оригинале видео?
Quote (Kim)
Посмотри ещё раз, и если снова не поймёшь

В российской версии конечно ясно видна редактировка. Куча отсебятины, кашля в оригинале явно не было, многих русофобских фраз я так думаю тоже не было. Но факт остаётся фактом - даже на "субтитрах" ясно написано что ведущий не хочет чтобы было сказано то что было сказано.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
KimДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:58 | Сообщение # 19
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Оружейник)
Вот ты лично знаешь английский настолько чтобы понимать всё что сказано в оригинале видео?

Я вот лично понимаю большую часть, но — представь себе — есть люди, которые зарабатывают себе на жизнь синхронным переводом. Называются переводчиками (может слышал о них, не?) Так что сделать нормальный перевод с английского — это не та чушь, которую ты пишешь («А чтобы провести дотошную проверку надо обладать знанием английского, просто приписать текст (не факт что правдивый) через редактор и я могу.»)

Quote (Оружейник)
Но факт остаётся фактом - даже на "субтитрах" ясно написано что ведущий не хочет чтобы было сказано то что было сказано.

Что ж он 1,5 минут дочку-то слушал... Наверное, в Белом доме приказали мешать только матери.
И как ты можешь видеть, субтитры там не синхронные, а передают общий смысл сказанного несколькими фразами сразу.

Quote (Оружейник)
В российской версии конечно ясно видна редактировка. Куча отсебятины, кашля в оригинале явно не было, многих русофобских фраз я так думаю тоже не было.

УАУ!! Ты это признал! Я в честь этого сегодня напьюсь водки!

А теперь скажи, было так трудно посмотреть видео и сделать какие-нибудь выводы прежде, чем писать вот такое вот: «Кашель это как бе не только звук. При кашле какое-никакое, а телодвижение происходит (сокращение грудной клетки например, оно полюбому будет), может мы использовали секретные сколковские 3D технологии чтобы эти движения сделать?» — и огрызаться потом?

Art1985, ты отпишись что ли, а то пройдёт пара месяцев, в твоих сообщениях снова всплывёт это видео, ведь об этой теме ты чисто случайно забудешь.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Воскресенье, 06.11.2011, 17:00
 
ОружейникДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:09 | Сообщение # 20
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Так что сделать нормальный перевод с английского — это не та чушь, которую ты пишешь

Я не про то говорил. Я имел в виду что автор видео мог написать отсебятину не являющуюся перводом сказанного.
Quote (Kim)
Я вот лично понимаю большую часть

С чем тебя и поздравляю. А мои знания в английском = 0
Quote (Kim)
Наверное, в Белом доме приказали мешать только матери.

Ну это откровенно говоря американофобский бред.
Quote (Kim)
И как ты можешь видеть, субтитры там не синхронные, а передают общий смысл сказанного несколькими фразами сразу.

Как бе я заметил. И общий смысл в том ведущий хотел услышать совсем другое.
Quote (Kim)
и огрызаться потом?

Я как бе не огрызался. Я без лишних разглагольств посмотрел видео.
Quote (Kim)
УАУ!! Ты это признал!

Как бе тут нет ничего удивительного. В своём первом каменте я говорил исходя из своего представления происходящего, видео я не смотрел, а следующем посте, исходя уже из уведенного в видео, я указал на то что реальной разницы нет, а в следующем я указал что в нашей версии явно добавили то чего не было и выставили ведущего жутким русофобом, но общий смысл от этого всё же не изменился.
Quote (Kim)
А теперь скажи, было так трудно посмотреть видео

Да, было трудо, ибо ссылки на видео до этого не было.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Воскресенье, 06.11.2011, 17:10
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили