Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Лужков: Медведев имеет диктаторские замашки
DeaglebyДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Лужков: Медведев имеет диктаторские замашки


Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил Русской службе Би-би-си, что президент России Дмитрий Медведев - в отличие от премьер-министра Владимира Путина - категорически не приемлет инакомыслия.

В ходе интервью в испанской Марбелье Лужков сказал, что нынешний глава правительства проявляет большую терпимость к критике по сравнению с президентом.

"На Западе Путина считают менее демократичным, чем Медведева, но Медведев имеет диктаторские замашки, замашки, которые связаны с желанием подавить любое инакомыслие, - считает Лужков. - Фигура Медведева - совсем иная, чем представляется на Западе. Путин, по крайней мере по сравнению с господином Медведевым, будет эффективнее управлять нашей страной".

Лужков, занимавший должность мэра Москвы в течение почти 20 лет, был уволен осенью прошлого года. Президент Медведев подписал приказ о его отстранении от должности с формулировкой в связи "с утратой доверия" главы государства.

Незадолго до этого Лужков опубликовал статью в правительственной "Российской газете", в которой написал о "тяжелой атмосфере" в обществе. После этого Медведев посоветовал всем представителям власти "либо участвовать в улучшении общественных институтов, или переходить в оппозицию".

Эксперты, между тем, говорили, что в течение своей карьеры Лужков всегда ладил с Путиным, однако отношения с Медведевым у него не сложились.

В октябре этого года стало известно, что Лужков вызван на допрос в Следственный департамент МВД России в качестве свидетеля по делу о хищениях в Банке Москвы. В связи с этим же расследованием несколько раз вызывали на допрос супругу бывшего столичного мэра Елену Батурину.

Сейчас Лужков находится за границей, однако обещает в ближайшее время приехать в Россию и пообщаться со следователями. В интервью Русской службе Би-би-си бывший мэр сказал, что не явиться на беседу со следователем в качестве свидетеля - значит дать козырь в руки своим противникам, обвиняющим Лужкова в коррупции.

"Задача достать"

"Я такого козыря им не дам. Я приду и буду защищать свою честь. Это - дело чести", - говорит Лужков. При этом бывший мэр Москвы не уточнил, когда именно он собирается вернуться на родину.

Пресс-секретарю президента Наталье Тимаковой, сказавшей что для отставного политика Лужкова-де много чести считаться политическим оппонентом, он отвечает "Много чести не бывает. Она либо есть, либо ее нет".

Елена Батурина, однако, остается за границей. Экс-мэр опасается, что, взяв с нее подписку о невыезде, правоохранительные органы сделают ее заложницей и смогут давить на дочерей Батуриной и Лужкова, живущих в Англии.

Бывший московский градоначальник расценивает свое привлечение к следственным действиям как политическое давление, начатое по команде из Кремля после его недавнего критического интервью радио "Свобода".

"Да, я дал интервью. В этом интервью я сказал о том, что будущие выборы не являются выборами свободными. Они уже по сути дела сформированы и альтернативности, избирательности в выборах у нас нет, - сказал Лужков. - И сразу после этих слов, буквально сразу после этих слов и по команде из Кремля нашим правоохранительным органам была поставлена задача: достать. Достать бывшего мэра города Москвы".

В ответ на вопрос о том, готов ли он к дальнейшим репрессиям со стороны властей и появлению новых уголовных обвинений уже лично против него, Лужков сказал: "Я готов к любому развитию событий, потому что я знаю нашу власть, которая умеет мстить. И тем не менее я не дам им такой возможности, если я не появлюсь, считать меня только из-за этого виновным".

Белая ворона?

Через год после отставки бывший мэр по-прежнему считает, что объективных причин для его увольнения не было, и он лишился должности только потому, что в Кремле его не считали своим и еще за год до выборов начали нервничать - сумеют ли получить при Лужкове необходимую поддержку москвичей?

"Я был всегда для власти "белой вороной", - говорит он. - Будущие выборы не являются выборами свободными. Они уже по сути дела сформированы и альтернативности, избирательности в выборах у нас нет. У нас есть известные партии, у нас есть - к великому сожалению - известные результаты и у нас есть известные личности, которые будут стоять у власти в следующем году. Это - господин Путин, президент, и господин Медведев - премьер".

Впрочем, в нынешних условиях "Единой России" вряд ли удастся получить большинство голосов на будущих парламентских выборах, если эти выборы будут честными, настаивает Лужков.

В ответ на вопрос Би-би-си, знает ли он, как осуществляется административное давление во время выборов, бывший мэр сказал: "Конечно. Прямо это связывается вообще с возможностью продолжать работу".

"Вы знаете, одно дело получить объективную поддержку, а другое - сделать результат. Сделать результат можно. А вот получить результат сегодня в России партии власти невозможно", - утверждает Лужков.

Многие спросят, где же Лужков был раньше и почему его критика стала громкой только сейчас? Разве не Лужков своим опытом и авторитетом укреплял последние годы "вертикаль власти" и популярность "Единой России"? Разве не обвиняют его в тех же пороках, что и всю федеральную верхушку?

Чрезмерная централизация в управлении, непрозрачность принятия решений, зажим протестных акций, разные условия ведения бизнеса для "своих" и всех остальных, стремительный взлет бизнеса Елены Батуриной, наконец. Это - тоже о Лужкове?

Бывший мэр не согласен. "Я выступал против политики Зурабова и Кудрина, против антисоциального 122-го закона (о монетизации льгот), я выступал против Лесного кодекса, против законов, которые ущемляли малый и средний бизнес. Я выступал против законов, которые обрушили наш потенциал образования" - перечисляет он свои заслуги.

Батуринские два процента

"Я всегда был возмутителем спокойствия, который вызывал у этих людей желание заставить меня замолчать", - повторяет он.
И отдельно - о Батуриной. Защищать ее (и себя) от обвинений в семейственности за последние годы Лужков научился в отточенных формулировках, поскольку говорить об этом приходится часто.

"За все время [ее] огромный строительный бизнес в Москве получил инвестиционных поручений на уровне всего 2% от того, что заказывала Москва строительному бизнесу. Два процента, и все это выиграно на конкурсах".

По словам Лужкова, Батурина намеренно вела большую часть бизнеса за пределами столицы, чтобы не давать повода к обвинениям.
Но вновь всплывшие вопросы к бывшему градоначальнику все равно связывают с деятельностью "Интеко". Внимание следователей привлекли сделки по продаже земли компании "Премьер-эстейт" и покупка Батуриной так называемых посольских земель. Оба дела, как подчеркивает Лужков, суды пытались разбирать не раз, и каждый раз претензии к Батуриной не подтверждались.
 
OzДата: Пятница, 04.11.2011, 22:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 735
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.08.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Deagleby)
в отличие от премьер-министра Владимира Путина - категорически не приемлет инакомыслия.

И правильно делает, демократия в России, - это зло по определению, ну, не может русский человек жить спокойно, когда ему дают слабину))


Работники гос.учреждений не смеются в цирке.
 
МаринескоДата: Суббота, 05.11.2011, 04:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Москаль не может, ибо в централизме и диктатуре его благополучие.
А русский может... Новгород 500 лет жил демократично.


 
GameiДата: Суббота, 05.11.2011, 16:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Маринеско)
А русский может... Новгород 500 лет жил демократично.

Впоследствии Новгород просто стал бы второй Польшей того времени и его бы точно так же разделили.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
turaknblДата: Суббота, 05.11.2011, 20:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 85
Дата регистрации: 03.03.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Хех. А пока он имел доступ к кормушке, Медведев был вполне демократичным президентом)
Маринеско,
Quote
Новгород 500 лет жил демократично

Ну и где он сейчас?
 
ОружейникДата: Воскресенье, 06.11.2011, 07:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (turaknbl)
Ну и где он сейчас?

fr Что-то я не вижу на карте такой страны.
Quote (Маринеско)
Новгород 500 лет жил демократично

И его захватили. Польша жила демократично, её распилили. И все демократические режимы ждёт именно это. Захват, распил или свержение. Просто современым демократиям (хотя на самом деле некоторые из них лишь прикрывают демократическими лозунгами тоталитарный режим) повезло тем что они самые мощные страны, а недемократы - бывшие колонии.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили