Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Участников акции "Захвати Нэшвилл" задержали за
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Участников акции "Захвати Нэшвилл" задержали за нарушение комендантского часа
В Нэшвилле, штат Теннесси, полиция задержала несколько десятков человек, оставшихся на улицах после наступления комендантского часа, сообщает Associated Press.
В пятницу, 28 октября возле здания администрации штата Теннесси состоялся митинг сторонников движения "Захвати Уолл-стрит" ("Occupy Wall Steet"). В митинге приняли участие около 200 человек.

После наступления в 22:00 комендантского часа активистам приказали покинуть территорию, однако многие отказались подчиниться, 29 человек были арестованы. Около полуночи задержания начались на улицах города - за несоблюдение комендантского часа в Нэшвиле были арестованы еще 26 человек.

Как пишет The Globe and Mail, полицейские приняли решение задерживать митингующих, поскольку у правоохранительных органов не хватает людей, которые могли бы следить за порядком всю ночь. Аресты активистов прошли также в других городах США. В частности, 51 человек был арестован в Сан-Диего, штат Калифорния. В то же время, в некоторых городах, в том числе в Нью-Йорке, Филадельфии и Миннеаполисе, обошлось без задержаний.

Акция "Захвати Уолл-стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября и с тех пор распространилась на всю страну. Участники движения выступают против социального неравенства и "жадности финансистов". В середине октября митинги солидарности прошли в городах 80 стран мира.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Вот она свобода и демократия по американски! crazy

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 29.10.2011, 15:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Art1985)
задержали за нарушение комендантского часа

как это отражается на "свободах"?


I love... Big Brother.
 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Глаголъ)
как это отражается на "свободах"?

А наличие комендантского часа в "демократических" странах это нормально?
Может и в России (да хотя б в Москве) ввести комендантский час?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
dahakaДата: Суббота, 29.10.2011, 15:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Art1985, не стоит Америку делать эталоном демократии, мне лично она таковой особо не кажется, в частности байда с двух партийностью.
Хотя как бы ни было жить толковым людям там лучше.



 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 29.10.2011, 15:31 | Сообщение # 6
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Art1985)
А наличие комендантского часа в "демократических" странах это нормально?

Комендантский час создан для того, чтобы всякая шмаль не мешала спать людям спать
Quote (Art1985)
Может и в России (да хотя б в Москве) ввести комендантский час

Он и есть, с 22 часов.
Хотя бы в Москве))


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Суббота, 29.10.2011, 15:32
 
ОружейникДата: Суббота, 29.10.2011, 15:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Глаголъ)
Он и есть, с 22 часов.

То что нельзя продавать алкоголь не значит что вообще нельзя на улицу выходить lol Или ты туда только за очередной порцией водки ходишь? sm


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 29.10.2011, 15:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Оружейник, на Дальнем Востоке все так плохо с властями?

I love... Big Brother.
 
ОружейникДата: Суббота, 29.10.2011, 15:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Глаголъ, на Дальнем Востоке мир, счастье, честные чиновники и добрые полицейские.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Глаголъ)
Он и есть, с 22 часов.
Хотя бы в Москве))

Можно пруф? И как верно заметил Оружейник речь не идет о запрете продажи алкоголя после определенного времени. Потому как это совсем не комендантский час.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Суббота, 29.10.2011, 15:40 | Сообщение # 11
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
Вот она свобода и демократия по американски!

Арт, ты снова путаешь демократию с либерализмом. Если в городе введен комендантский час и большинство населения с этим согласно, это вполне демократично. Но при этом это не либерально, потому что ограничена свобода.


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:42 | Сообщение # 12
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
Арт, ты снова путаешь демократию с либерализмом. Если в городе введен комендантский час и большинство населения с этим согласно, это вполне демократично. Но при этом это не либерально, потому что ограничена свобода.

У тебя есть пруф того что с этим согласно большинство населения?

А тут я ничего не напутал?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
23ukДата: Суббота, 29.10.2011, 15:48 | Сообщение # 13
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
после таких сообщений мне хочется, чтобы в отношении США тоже начали вводить санкции против ослабления режима :D
 
OtshelnikДата: Суббота, 29.10.2011, 15:49 | Сообщение # 14
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
У тебя есть пруф того что с этим согласно большинство населения?

Я же сказал "если". Я не знаю, согласен там народ или нет. Если согласен, значит, демократично, если не согласен - не демократично. Это конечно, упрощенная схема. Демократичная власть в принципе может эпизодически принимать решения, с которыми не согласен народ. Если же такие решения носят характер системы, то это уже не совсем демократия. Да и вообще "демократия", это как "идеальный газ" в химии - теоретическая абстракция, к которой разные страны стремятся приблизиться с большей или меньшей долей успеха. Ни одна страна мира не является стопроцентно демократической. В американской истории столько примеров попрания воли и прав народа, что при желании назвать США тоталитарной страной аргумент отыскать проще простого.


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:50 | Сообщение # 15
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (23uk)
чтобы в отношении США тоже начали вводить санкции против ослабления режима

Давно пора... мало того это государство уже сколько войн развязывало, его именем проводятся пытки. Вот теперь еще разгоны мирных демонстраций .. Весь набор в наличии, даже у Каддафи подобного разнообразия нарушений нет.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ОружейникДата: Суббота, 29.10.2011, 15:51 | Сообщение # 16
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Otshelnik)
В американской истории столько примеров попрания воли и прав народа, что при желании назвать США тоталитарной страной аргумент отыскать проще простого.

Например разгон демонстрации ветеранов войны в 1929 (или когда у них там биржа рухнула и страна в жопе оказалась?)


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:53 | Сообщение # 17
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
Демократичная власть в принципе может эпизодически принимать решения, с которыми не согласен народ.

А если эти решения вводят диктаторы то их обычно сразу бомбят и особенно не интересуются вопросами необходимости принятия тех или иных жестких мер.
А ты только сказал что демократическим тоталитарным режимам можно вводить разные запреты в случае если народные массы начинают проявлять недовольство финансовой или социальной политикой государства? Тогда какая же это демократия если режим делает все что б заткнуть глотку своему народу?
Получается запад играет в демократию пока народ счастлив и утопает в роге изобилия.. только народу что то не нравится приемлемы любые методы?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
23ukДата: Суббота, 29.10.2011, 15:53 | Сообщение # 18
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Art1985, а все молчат... никто даже не пискнул, что это недемократично... ведь эта страна является эталоном демократии!
почему в Беларуси задержали 300 человек и против нее ввели санкции, а в США уже в разы больше и это нормально?!
 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:57 | Сообщение # 19
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (23uk)
Art1985, а все молчат... никто даже не пискнул, что это недемократично... ведь эта страна является эталоном демократии!
почему в Беларуси задержали 300 человек и против нее ввели санкции, а в США уже в разы больше и это нормально?!

А потому что у США самая большая дубина в руках (разведка, армия, финансирование пятых колонн в других странах). А все россказни про демократию и верховенство законов это бред и макароны для ушей наивной части населения .. часть работы пропаганды. А такая пропаганда может работать только пока все хорошо.. только начинаются проблемы и вся западная демократия действует как обычные тоталитарные режимы.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Суббота, 29.10.2011, 16:05 | Сообщение # 20
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Оружейник)
Например разгон демонстрации ветеранов войны в 1929 (или когда у них там биржа рухнула и страна в жопе оказалась?)

Это один из классических примеров.
Quote (Art1985)
А если эти решения вводят диктаторы то их обычно сразу бомбят и особенно не интересуются вопросами необходимости принятия тех или иных жестких мер.

Ну прям! Всех диктаторов мира начинали бомбить на второй день их правления!
Quote (Art1985)
А ты только сказал что демократическим тоталитарным режимам можно вводить разные запреты в случае если народные массы начинают проявлять недовольство финансовой или социальной политикой государства?

Нет, я сказал, что если демократичная власть вводит запрет на курение в общественных местах и народ этим не доволен, то один лишь этот факт не делает власть диктаторской. Для диктатуры нужны и другие признаки - нарушение принципов свободного и равноправного волеизъявления, ограничение свободы слова, подавление мирных акций общественного недовольства, системное принятие управленческих решений, идущих в разрез с волей большинства населения.

Я ведь не защищаю Америку. Мне и самому в ней многое не нравится. Но мух от котлет всё же нужно отличать. :)


Смерть фашистской России!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили