Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Участников акции "Захвати Нэшвилл" задержали за
ОружейникДата: Суббота, 29.10.2011, 16:09 | Сообщение # 21
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Otshelnik)
Ну прям! Всех диктаторов мира начинали бомбить на второй день их правления!

Просто обычно этих диктаторов сами США и ставили, а остальные диктаторы были... Правителями Китая и СССР, ну ещё и в КНДР диктатура сохранилась, да и та не без помощи СССР.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
OtshelnikДата: Суббота, 29.10.2011, 16:12 | Сообщение # 22
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Оружейник, диктаторских и полудиктаторских режимов и сейчас навалом. И не всегда они "чьи-то". Вся Африка и Азия по сути одна сплошная диктатура. Неужели там все сплошь американские ставленники?

Смерть фашистской России!
 
ОружейникДата: Суббота, 29.10.2011, 16:15 | Сообщение # 23
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Otshelnik, Африка другое дело. Там вообще фиг знает чё. Там по джунглям мужики с автоматами катаются и в мужиков с автоматами стреляют sm (да-да опять в Far Cru 2 переиграл :D ) А в Азии просто нет ничего. Это раньше за чайную плантацию войну начать можно было, сейчас это уже не катит.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Суббота, 29.10.2011, 16:16
 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:21 | Сообщение # 24
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
подавление мирных акций общественного недовольства

Это в США есть.. вроде не считая Нешвил еще в Оукленде разогнали.
Quote (Otshelnik)
системное принятие управленческих решений, идущих в разрез с волей большинства населения

Это вообще очевидно в США... там активно защищаются интересы супер богатых хотя очевидно что тотальное большинство населения недовольно финансовой политикой США из за чего кстати все эти протесты и происходят.

Поэтому я настаиваю на том что никакой реальной демократии не существует... просто пока запад самый сильный и может (мог) предоставлять изобилие своему населению.. население не бузило что позволяло западу играть роль демократии. Только пришли системные проблемы и народ стал выказывать недовольство сразу "комендантский час" разгон мирных акций протеста и основные СМИ эти протесты показывают с весьма неприглядной стороны.
То есть, вся хваленая демократия скатывается к диктаторским методам как только сталкивается со сколь нибудь серьезными системными проблемами.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
dahakaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:30 | Сообщение # 25
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Art1985)
Поэтому я настаиваю на том что никакой реальной демократии не существует... просто пока запад самый сильный и может (мог) предоставлять изобилие своему населению.. население не бузило что позволяло западу играть роль демократии. Только пришли системные проблемы и народ стал выказывать недовольство сразу "комендантский час" разгон мирных акций протеста и основные СМИ эти протесты показывают с весьма неприглядной стороны.

Ну вот, пошли запрограммированные сообщения. А если сейчас ктото укажет на более высокий уровень жизни, то наш "просветитель" укажет на мыльные экономические пузыри. sm



 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:33 | Сообщение # 26
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (dahaka)
Ну вот, пошли запрограммированные сообщения. А если сейчас ктото укажет на более высокий уровень жизни, то наш "просветитель" укажет на мыльные экономические пузыри.

А ты не согласен с тем что результат хорошего уровня жизни на западе это активное кредитование? Ты споришь даже не со мной в этом смысле, а с экономистом Хазиным. fr


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
dahakaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:33 | Сообщение # 27
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
А вообще, я считаю, что разгон демонстрантов осуществлен потому, что последние вели себя не совсем нормально (шум, пьянства, грязь, насилие). И искать причины разгона в "диктатуре" нет смысла.


 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:34 | Сообщение # 28
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (dahaka)
шум, пьянства, грязь, насилие

Пруф?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
dahakaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:39 | Сообщение # 29
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Art1985)
А ты не согласен с тем что результат хорошего уровня жизни на западе это активное кредитование? Ты споришь даже не со мной в этом смысле, а с экономистом Хазиным. fr

Твои утверждения больше смахивают на мнения автора зетгаиста.
Я не спорю, что кредиты существенно стимулируют экономику, и даже больше, когда процент не зверский, это лучший способ ее развития.



 
dahakaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:44 | Сообщение # 30
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Art1985)
Пруф?

Я смотрел на одном из наших каналов, сейчас уже не помню, по моему ТВІ, можешь погуглить.
Хотя фишка с пруфами очень забавная, в интернете можно написать любой придуманный собой мусор/бред и никто ничего с ним не сделает, а тысячи будут тыкать этой писюлькой как библией.



 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:46 | Сообщение # 31
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (dahaka)
Я не спорю, что кредиты существенно стимулируют экономику, и даже больше, когда процент не зверский, это лучший способ ее развития.

Кредиты и есть то за счет чего западная экономика взрастила весь средний класс и вокруг чего основная масса разного офисного планктона существует. Те кто ничего не производят, а при этом потребление и запросы ого го...
Я с Хазиным вроде где то на форуме ролики выкладывал как раз вроде бы по вопросам кредитов. Но я думаю при желании это и на ютубе можно найти. Он там как раз объяснял систему из за чего кризис и какие перспективы.
Если правильно помню то кредиты после 80ых годов на западе стали раздавать изначально не надеясь на то что их будут возвращать.. расчет был на постоянную реструктуризацию кредитов за счет снижения процентных ставок. Но в последнее время кредитная ставка ФРС дошла до 0.. то есть ниже уже нельзя опустить. В общем у Хазина в любом случае объяснять получается лучше чем у меня crazy


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:47 | Сообщение # 32
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (dahaka)
Я смотрел на одном из наших каналов, сейчас уже не помню, по моему ТВІ, можешь погуглить.
Хотя фишка с пруфами очень забавная, в интернете можно написать любой придуманный собой мусор/бред и никто ничего с ним не сделает, а тысячи будут тыкать этой писюлькой как библией.

Может стоит запретить массовые праздники.. там уж точно люди пьют, а уж то что это многолюдные праздники то там естественно и мусор будет и даже шум. И да.. насилие тоже может там встречаться.
А вот о насилии во время этих акций я как то не слышал.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
dahakaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:52 | Сообщение # 33
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Art1985)
Кредиты и есть то за счет чего западная экономика взрастила весь средний класс и вокруг чего основная масса разного офисного планктона существует. Те кто ничего не производят, а при этом потребление и запросы ого го...

Сейчас уже нет смысла 99 % населения что либо производить, благодаря развитию технологий и "офисному планктону" постоянно улучшается и оптимизируется эффективность производства, и 1 работник может обслужить в сотни раз больше, чем 2 столетия назад. Для развитых стран достаточно экспортировать товары подороже, а другими просто достаточно самообеспечиваться, ну или в случаи невозможности этого (не везде полно железа, не везде растет какао и тд) экспортировать у стран порядком ниже.



 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:59 | Сообщение # 34
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (dahaka)
Сейчас уже нет смысла 99 % населения что либо производить, благодаря развитию технологий и "офисному планктону" постоянно улучшается и оптимизируется эффективность производства, и 1 работник может обслужить в сотни раз больше, чем 2 столетия назад. Для развитых стран достаточно экспортировать товары подороже, а другими просто достаточно самообеспечиваться, ну или в случаи невозможности этого (не везде полно железа, не везде растет какао и тд) экспортировать у стран порядком ниже.

Я и не спорю что эффективность растет. И я не говорю что офисные работники и управленцы не нужны совсем. Но на западе... этот офисный планктон просто переплюнул все мыслимые рамки и стал именно опухолью.
И очевидно.. если запад производит гораздо меньше чем потребляет.. то тут явно какие то проблемы системные. Явно что то вздувается... и любая система которая теряет равновесие рано или поздно при достижении сильного перекоса стремится занять равновесное значение. То есть приходит кризис.
В общем... я советую послушать тебе Хазина тут (правда выбирай именно передачи в которых он, его иногда там подменяют). Он значительно точнее и понятнее рассказывает нежели это получается у меня. sm


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Art1985Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:21 | Сообщение # 35
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Белорусская пропаганда не спит sm


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили