Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Белорусов лишили почек, мозга и сапог
OtshelnikДата: Вторник, 25.10.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5


Похоже, в Беларуси наступает такой же крах, какой у нас был в начале 1990-х.

Хочу спросить у здешних белорусов, неужели всё так плохо?
Прикрепления: 4339221.jpg (174.8 Kb) · 6359404.jpg (61.4 Kb) · 4056373.jpg (48.8 Kb) · 3530152.jpg (75.1 Kb)


Смерть фашистской России!
 
GreenhornДата: Вторник, 25.10.2011, 18:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Ой, опать вопли про крайзис) Нормально там живут.
 
OtshelnikДата: Вторник, 25.10.2011, 18:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Greenhorn)
Ой, опать вопли про крайзис) Нормально там живут.

Greenhorn, ты белорус? Если нет, будь добр, помолчи. Я хочу узнать у самих жителей страны.


Смерть фашистской России!
 
GreenhornДата: Вторник, 25.10.2011, 18:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Otshelnik, я туда езжу постоянно. У меня там родня. И я в курсе тамошней жизни. Национальность тебе не мешает эту новость выкладывать :)

очередная волна информационной паники.


Сообщение отредактировал Greenhorn - Вторник, 25.10.2011, 18:48
 
ShamanДата: Вторник, 25.10.2011, 19:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Я белорус и живу в Витебске. По поводу данной новости то многое в принципе правда. 1) Видел в торговом центре растяжку запрашающую взять зимние меховые сапоги в рассрочку без процентов... 2) Бензин ну это вообще пздц..., даже говорить не стоит. К примеру ездил я на выставку С. Дали в Москве, так из-за постоянного подоражания бензина цены на автобусный тур росли чуть не каждые 3-4 дня. 3) В магазинах на самом деле сахар, гречку продают не больше 3 кг в руки, на мясо тоже ограничения есть, НО по край не мере у нас это всё дествуйет лишь в зоне 1 км от ж/д вокзала, видимо в целях защиты от россиян и т.д.. В центре города никаких ограничений нет. Ну и пря мясо слышу впервые. Всегда покупали мясную продакцию на рынках, так там очередей нет, продукции завались сколько, правда и цены не маленькие.

http://vkontakte.ru/club18923125
 
ShamanДата: Вторник, 25.10.2011, 19:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (Greenhorn)
Ой, опать вопли про крайзис) Нормально там живут.

Quote (Greenhorn)
Otshelnik, я туда езжу постоянно. У меня там родня. И я в курсе тамошней жизни. Национальность тебе не мешает эту новость выкладывать очередная волна информационной паники.

Ну-ну. Пойду соседу расскажу - Пофиг, что у тебя зарплата 120 $ в месяц (900 тыс - 950 тыс.) уже 1.5 года как, а цены в 4 раза выросли, подумаешь ты уже 4 месяца вещей новых не берёшь, так как даже экономя все деньги на еду и ком. услуги уходят, главное что у родни какого-то форумного хрыча с России всё хорошо и он туда ездит.


http://vkontakte.ru/club18923125
 
GreenhornДата: Вторник, 25.10.2011, 19:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Shaman, ой , оказывается в кредит обувь берут. А то, что я 2,5 месяца видел переполненые кафе, рестораны, клубы и кинотеатры ничего ? За какие шиши там народ отдыхал ?

Сообщение отредактировал Greenhorn - Вторник, 25.10.2011, 19:10
 
GreenhornДата: Вторник, 25.10.2011, 19:17 | Сообщение # 8
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Shaman)
у родни какого-то форумного хрыча с России всё хорошо и он туда ездит.

И не надо оскорблений. Держи себя в рамках.
 
ShamanДата: Вторник, 25.10.2011, 19:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (Greenhorn)
Shaman, ой , оказывается в кредит обувь берут. А то, что я 2,5 месяца видел переполненые кафе, рестораны, клубы и кинотеатры ничего ? За какие шиши там народ отдыхал ?

А кто говорил что берут? Предлагают, да, а значит есть спрос. По поводу клубов и ресторанов то я тоже много чего видел. И могу сказать, что это далеко не критерий. Чтобы народ не тратился на еду, бухло и тёлок, это ещё нужно ой как постараться. И если ты по заполненному клубешнику определяешь благосостояние население, то забей в мире всё хорошо и солнечно.


http://vkontakte.ru/club18923125
 
GreenhornДата: Вторник, 25.10.2011, 19:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Ну да, народ морально отдыхает, зная что здесь о просадит свои деньги на услуги ЖКХ,одежду и еду ? А тебе это не кажетсчя не логичным ? Не кажется нелогичны то, что все магазины полны народа и он все время что-то покупает - технику, мебель, одежду и т.п. ? Берут активно кредиты. И это все при маленькой зарплате и постоянно пустых ( как оказывается) полках магазинов.
Ну конечно, я ведь всего лишь хрыч с московии. мои бабушки получают наверно "спец" пенсию, а остальной беларуский народ доведен до ручки.

Зажрались вы. Не видели вы настоящих кризисов и настоящего бардака. Но как говорится у каждого все впереди.
 
OtshelnikДата: Вторник, 25.10.2011, 19:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Тем, кто регулярно тусуют в клубах, кризис всегда ни по чем. Это действительно не показатель.

Смерть фашистской России!
 
GreenhornДата: Вторник, 25.10.2011, 19:52 | Сообщение # 12
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Otshelnik, кафе, рестораны тоже не показатель ? Если все это представители верха беларуского общества, то не хило же сливок общества развелось.
 
OtshelnikДата: Вторник, 25.10.2011, 19:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Greenhorn, я понял твою позицию. Спасибо. Хочу услышать остальных. Может Диг расскажет, как ему живется?

Смерть фашистской России!
 
teoДата: Среда, 26.10.2011, 10:29 | Сообщение # 14
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Да, я когда последний раз был на родине в Гомеле, меня тоже очень удивило, что абсолютно все заведения общепита кафешки, пиццерии, бары, рестораны по вечерам забиты молодежью до отказа, нет свободного столика. На мое недоумение друзьям почему так, почему вы все твердите про кризис, а бабки посидеть есть - они все ничего путного не могли сказать.

По поводу мясной продукции,полностью согласен с Шаманом. Колбас, сосисок и прочей продукции мясокомбинатов завались, сырое мясо есть на базаре. Главная проблема там это цены.

Мы например закупались к свадьбе моего друга, никаких проблем не возникло. Сахар конечно мешками не покупали, но всем затаривались естественно в больших объемах, так как куча народу, свадьба все таки.

С другой стороны я не спорю, что жить стало намного хуже. Доходы населения просели сильно и это печальный факт. Но начнем с того, что и до кризиса средняя З/п в РБ была в 1,5-2 раза меньше чем в РФ, и народ уже тогда умел себя во многом ограничивать и экономить для белоруса на многих так очевидных для него вещах, могло бы показаться диким для россиянина, это и всякого рода шопинг-туры за курткой на зиму или джинсами на лето в Одессу на привоз, или куда поближе на Украину за вещами и мелкой бытовой техникой (конкретно для Гомеля это может быть например Чернигов). И поездка за зимней резиной в ЛИтву для автолюбителя совсем нормальное дело, когда в газетах полно объявлений о продаже убитой резины, чтобы её обуть и доковылять до Литвы, где купить новую б/у и заехать назад в РБ, т.к. в багажнике больше 1ной запаски таможня завозить запрещает.

Это все было еще до кризиса. Можете представить, что творится сейчас, если з/п самого низового рабочего например Коммунхоза не дотягивает до 3 000 росс рублей, в то время как я не смог найти в россии чтобы меньше 6000 самый лох получал, типа уборщицы.

Зарплата ведущего инженера на заводе в РБ сейчас около 10 000 росс рублей. Зарплата специалиста финансовой сферы уровня зам.начальника филиала банка 15 000 рублей. Нормально? Рабочие на заводе в россии больше получают, работая тупо на станке. При этом цены растут неимоверными темпами, даже на хваленые дешевые белорусские товары, за которыми типа вся россия едет. Инфляция за 2011 год = 100%.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
dahakaДата: Среда, 26.10.2011, 10:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Я лично не знаю что там с кафешками и ценами, но сужу по ситуации: в моем городе располагается довольно большой базар, всегда львиной долей покупателей были белорусы, сейчас их уменьшилось в разы, два и те, что приезжают ноют, как тяжко. Тут и делаю выводы.


 
OtshelnikДата: Среда, 26.10.2011, 11:28 | Сообщение # 16
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (teo)
Можете представить, что творится сейчас, если з/п самого низового рабочего например Коммунхоза не дотягивает до 3 000 росс рублей, в то время как я не смог найти в россии чтобы меньше 6000 самый лох получал, типа уборщицы.

Кстати интересно было бы вот так сравнить уровень зарплат с уровнем цен в наших странах. Вот если бы кто взялся за это... :)


Смерть фашистской России!
 
dahakaДата: Среда, 26.10.2011, 11:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Otshelnik, мы в лиге виктории как то устраивали в скайпе сравнивания, правда давно это было, сейчас уже и не найду jc


 
teoДата: Среда, 26.10.2011, 13:08 | Сообщение # 18
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Otshelnik)
Кстати интересно было бы вот так сравнить уровень зарплат с уровнем цен в наших странах. Вот если бы кто взялся за это...


До всех этих лядских кризисов цены были одинаковые на предметы первой необходимости. НА продукты только на молоко отличались. В Беларуси в 1,5-2 раза были меньше на молоко и молочные продукты. Мясо и мясные продукты стоили одинаково, я специлиально сравнивал. Сейчас явно какие-то перекосы, раз везут в Рашку торговать, но перекосы эти вызваны явно не низкой долей затрат на питание в доходе семьи, а разницей и двойственностью курсов валют.

Т.е. я подозеваю, что кол-во денег в %-ах которые ты потратишь на 1кг мяса со своей зарплаты тут или в Украине, меньше чем ты потратишь его на 1 кг мяса в Беларуси, как специлист того же рода дейятельности, но с беларуской зарплатой, т.к. зарплата эта настолько ниже плинтуса, что не компенсируется никакой "дешевизной" белорусских продуктов питания.

Доказательством чему - ситуация с сапогами. Сапоги то тоже белорусские, как и продукты питания.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили