Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Los Angeles Times: Каддафи вывез из Ливии 200 миллиардов дол
DeaglebyДата: Суббота, 22.10.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Los Angeles Times: Каддафи вывез из Ливии 200 миллиардов долларов




Активы бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, хранящиеся в зарубежных банках, а также существующие в виде золотовалютных резервов и инвестиций, составляют, по последним данным, более 200 миллиардов долларов, что в два раза выше довоенного показателя годового объема производства в Ливии, пишет газета Los Angeles Times со ссылкой на представителей нового руководства Ливии.

По данным газеты, эта сумма также вдвое превысила предполагаемое ранее состояние Каддафи, которое оценивалось в 100 миллиардов долларов. Если разделить богатство свергнутого лидера Джамахирии на численность ливийского населения, на каждого ливийца пришлось бы по 30 тысяч долларов, отмечает издание.

Каким образом были получены данные о состоянии Каддафи, не сообщается.

"Если цифры окажутся верными, Каддафи войдет в историю как один из самых жадных и самых эксцентричных мировых лидеров", - пишет газета.

Весной на счетах ливийских властей в банках США было заморожено в общей сложности 37 миллиардов долларов. Еще около 30 миллиардов были заморожены на счетах в Европе. За последние несколько месяцев правительства стран Запада разморозили часть блокированных ливийских активов для использования этих финансовых средств на гуманитарные нужды жителей Ливии.

Средства прежних властей Ливии, включая активы полковника Каддафи и его приближенных, замораживались на основе резолюции Совета Безопасности ООН 1970, чтобы вынудить правивший более 40 лет режим Каддафи прекратить жестокое подавление протестов. Предполагалось, что впоследствии эти активы могли бы быть использованы на нужды ливийского народа.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет Муаммара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между силами полковника и оппозицией. В ходе почти девяти месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи.

В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали более 60 стран, включая Россию.

Послы стран-членов НАТО в конце сентября продлили операцию "Объединенный защитник" на три месяца - до конца декабря 2011 года. В ходе операции в Ливии авиация альянса наносит удары по войскам Каддафи, а военно-морские силы обеспечивают соблюдение эмбарго ООН на поставку оружия в страну.

Сам Каддафи в четверг при попытке скрыться из Сирта был ранен при ударе ВВС НАТО по его конвою. Затем полковник попал в плен к повстанцам и скончался при обстоятельствах, которые до сих пор остаются невыясненными.
 
Art1985Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Мне нравится... вообще то многие страны при разных режимах хранят деньги за рубежом.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
SaNiOKДата: Суббота, 22.10.2011, 14:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Art1985, столько накопить и не разбазазарить, как некоторые у нас...



 
chuvak21Дата: Суббота, 22.10.2011, 16:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
Мне нравится... вообще то многие страны при разных режимах хранят деньги за рубежом.

Иди мыть полы.
Quote (SaNiOK)
Art1985, столько накопить и не разбазазарить, как некоторые у нас...

Да да, герой Каддафи, откуда деньги на его личных счетах правда неизвестно.


 
SaNiOKДата: Суббота, 22.10.2011, 16:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
chuvak21, нет мне неизвестно. Просвяти если знаешь ;)



 
chuvak21Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (SaNiOK)
chuvak21, нет мне неизвестно. Просвяти если знаешь ;)

Интересно то, что деньги Ливии хранились на личном счёте Каддафи. Всё правильно сделал! Ельцин, Березовский, Кадыров - все хранили на своих счетах гос. деньги, не разбазаривали! Надо Путину тоже 500 млрд.$ из золотовалютных резервов России на свой счёт перекинуть, для надёжности.


 
Art1985Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Иди мыть полы.

Я предупреждал как подобные сообщения буду рассматривать. Как провокацию, а в данном случае еще и неуважение.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)

Я предупреждал как подобные сообщения буду рассматривать. Как провокацию, а в данном случае еще и неуважение.

ты ведёшь себя как баба


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили