Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
США начали готовиться к свержению Башара Асада
DeaglebyДата: Вторник, 20.09.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Руководство Соединенных Штатов уверено в неизбежном крахе режима сирийского президента Башара Асада, пишет The New York Times. "Все уже смирились с тем, что он шагнул за уступ и фактически висит над пропастью. Разведывательные службы заверяют, что его не вернуть", - заявил источник издания в администрации Барака Обамы.

В этой связи США совместно с Турцией начали разрабатывать региональную стратегию на период после свержения Башара Асада. Главной целью плана должно стать недопущение в Сирии межконфессиональной гражданской войны между суннитами, алавитами, курдами, христианами и друзами.

Опасения Белого дома один из сотрудников администрации сформулировал так: "Никто не хочет повторения Ирака". В то же время, по данным американской разведки, на которую ссылается New York Times, население Сирии (особенно сунниты) активно вооружается, чему способствует массовое дезертирство из армии. Мирные протесты все чаще превращаются в вооруженные стычки оппозиционеров и властей.

В этой связи возможность начала гражданской войны в Вашингтоне рассматривают всерьез. Вместе с тем США и Турция не хотят вмешиваться в сирийские события напрямую, так как "это принесло бы оппозиции больше вреда, чем пользы".

Особую озабоченность Белого дома вызывает то обстоятельство, что гражданская война в Сирии в сложившихся условиях может серьезно дестабилизировать ситуацию в соседних странах: Ливане, Израиле, Иордании, Ираке и даже Турции.

Как ожидается. конкретные шаги по недопущению подобного развития событий президент США Барак Обама и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудят ближайшие дни в Нью-Йорке на сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Восстание против Башара Асада началось в Сирии еще в марте 2011 года. На разгон мирных демонстраций власти бросили полицию, потом - спецслужбы, потом - армию, однако масштаб антиправительственных выступлений с каждой неделей становится все больше, причем на сторону демонстрантов переходят некоторые военные и полицейские.

Одновременно с этим из-за продолжающейся нестабильности, международной изоляции и санкций официальный Дамаск несет большие финансовые потери, что еще сильнее ухудшает экономическое положение населения страны.
В статье
 
ApELsinДата: Вторник, 20.09.2011, 21:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Когда авиация и флот НАТО начнут дружно перебазироваться к берегам Сирии?
Разбомбят всю страну - зато будет свобода!!111 Ну и исламисты у власти в придачу.
 
ShamanДата: Вторник, 20.09.2011, 22:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote
Внешняя торговля
Экспорт — 13,97 млрд долл. (в 2008) — нефть, минеральное сырьё,

Кто бы сомневался в миротворческой миссии США?))


http://vkontakte.ru/club18923125
 
KimДата: Вторник, 20.09.2011, 23:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Shaman, ты забыл докопировать:
Quote
Экспорт — 13,97 млрд долл. (в 2008) — нефть, минеральное сырьё, фрукты и овощи, текстиль.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Вторник, 20.09.2011, 23:06
 
ShamanДата: Среда, 21.09.2011, 00:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (Kim)
Shaman, ты забыл докопировать:

Почему забыл?Просто сделал акцент на главном. Пиндосы явно не за фруктами с овощами в Сирию собрались.


http://vkontakte.ru/club18923125
 
AZTEK1001Дата: Среда, 21.09.2011, 01:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Какие там арабы еще остались без Миротворческих операций США?



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
OtshelnikДата: Среда, 21.09.2011, 02:06 | Сообщение # 7
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Shaman)
Почему забыл?Просто сделал акцент на главном. Пиндосы явно не за фруктами с овощами в Сирию собрались.

Ну, а то что:
Quote
Коррупция. Отсутствие иностранных инвестиций. Большой рост населения. Высокая безработица (20 %). Проблемы с водоснабжением. Медленные реформы...

С 1963 в Сирии действовало чрезвычайное положение, в связи с чем имели место расширенные полномочия правоохранительных органов. Из-за этого страна часто сталкивалась с обвинениями в нарушении гражданских прав. В частности, организация Amnesty International неоднократно упоминала в своих отчетах о наличии в стране сотен политзаключенных, о применении пыток в качестве обычной практики, отсутствие справедливой и независимой судебной системы, дискриминацию женщин и национальных меньшинств

конечно не считается. Пусть народ и дальше живет как скот. Главное - чтоб нефть США не досталась!

Ах, да! Чуть незабыл! Великая нефтяная республика Сирия владеет аж 0,2% мировых запасов нефти. Это в 11 раз меньше запасов самих США, в 5 раз меньше чем в Бразилии и Анголе, и столько же сколько в Великобритании и Китае. Весь мировой империализм уже собрался пировать сирийской нефтью.


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Среда, 21.09.2011, 02:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Otshelnik, в Украине есть коррупция, преступность... да и недавно ты жаловался что там у вас тоталитаризм строят... желаешь ли ты что б во имя демократии завтра США начали бомбить твою страну с возможностью что и твои родные могут "случайно" погибнуть? Ведь потом типо демократия наступит....

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
SNordДата: Среда, 21.09.2011, 09:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Otshelnik)
Пусть народ и дальше живет как скот.


lol

сша несут благополучие и справедливость во все уголки планеты под фюзеляжами бомбардировщиков

Quote (Shaman)
Quote
Внешняя торговля
Экспорт — 13,97 млрд долл. (в 2008) — нефть, минеральное сырьё,

Кто бы сомневался в миротворческой миссии США?))


это же копейки, не окупит стоимость операции даже

помешались на этой нефти. уже можно подумать, что сша полезут куда угодно, где есть хоть лужа этой жидкости, и ни за что не введут демократический режим там, где ее нет
 
rucoreДата: Среда, 21.09.2011, 10:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Otshelnik)
Ах, да! Чуть незабыл! Великая нефтяная республика Сирия владеет аж 0,2% мировых запасов нефти. Это в 11 раз меньше запасов самих США, в 5 раз меньше чем в Бразилии и Анголе, и столько же сколько в Великобритании и Китае. Весь мировой империализм уже собрался пировать сирийской нефтью.

Журнализд опять отводит внимание в сторону - основной интерес США в сирии заключается в том , что Сирия - большой друг Ирана и, соотвественно - наоборот. Там вообще регион сложный и в то же время очень важный , и лояльных режимов много не бывает.

Quote
желаешь ли ты что б во имя демократии завтра США начали бомбить твою страну
практика показывает - что такое бывает , например вот Солженицын - эталонная совесть либерала , жаждал страстно американских бомбардировок советского союза , так что такие везде найдутся.
 
OtshelnikДата: Среда, 21.09.2011, 10:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
Otshelnik, в Украине есть коррупция, преступность... да и недавно ты жаловался что там у вас тоталитаризм строят... желаешь ли ты что б во имя демократии завтра США начали бомбить твою страну с возможностью что и твои родные могут "случайно" погибнуть? Ведь потом типо демократия наступит....

Я не желаю, чтоб США в принципе кого-то бомбили. Мне просто осточертело наблюдать, как местные двоечники повторяют вслед за Кремлем "Саддам хороший, американцы плохие, Каддафи хороши, американцы плохие, Ассад хороший, американцы плохие". США - супердержава, которые вмешивается куда не попадя. CCCР был таким же. Россия тоже сейчас пытается, но у нее плохо получается. Как бы кому-то не нравилась внешняя политика США, это никак не оправдывает то, что вытворяют эти диктаторы.


Смерть фашистской России!
 
GreenhornДата: Среда, 21.09.2011, 10:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Otshelnik)
Я не желаю, чтоб США в принципе кого-то бомбили. Мне просто осточертело наблюдать, как местные двоечники повторяют вслед за Кремлем "Саддам хороший, американцы плохие, Каддафи хороши, американцы плохие, Ассад хороший, американцы плохие". США - супердержава, которые вмешивается куда не попадя. CCCР был таким же. Россия тоже сейчас пытается, но у нее плохо получается. Как бы кому-то не нравилась внешняя политика США, это никак не оправдывает то, что вытворяют эти диктаторы.


Диктаторы бывают разные. Кто то устраивает "демократов", а кто-то нет. В зависимости от проводимой политики диктатора.
Сидя в другом уголке мира, смотрю я, очень удобно судить о реальном положении в Сирии, Ливии и т.п. Или вы обладаете более достоверными источниками ? Ах да, Западные СМИ, такие честные и сердобольные. Я их информации вообще не верю, особенно после того случая, когда они показывали манифистации в Сирии. Транспоранты сирийского народа, для европейского обывателя ,с арабского переводили по типу "долой Аседа". А потом оказалось что там написано "Асед мы за тебя". Очень хорошие СМИ.

Кстати не могу удержаться. Тут прозвучали такие слова:
Quote (Otshelnik)
Как бы кому-то не нравилась внешняя политика США, это никак не оправдывает то, что вытворяют эти диктаторы.


Вы лукавите, господ. Отшельник. Это как раз США не нравится внешняя и внутрення политика Диктаторских стран. Пример Ливии - полохой\хороший, но диктатор со своей независимой политикой. А теперь там кучка "патриотов" подаривших нефтеные месторождения иностранцам (если не ошибаюсь одним французам повстанцы обещали передать контроль над 35% добываемой нефти). Или диктатор с Кот-д'Ивуара. Оказалось диктатор страшнейший, да вдабавок позаключал контрактов с китайцами на разработку полезных ископаемых. Благодаря этому, утром проснулся в объятиях французского спецназа. А новый, "демократический" ставленник разорвал договора с китайцами, и начал заключать с американцами.
Как мы видим, очень плохие диктаторы. У них есть независимое поведение, не угодное США. И великий миротворец, движимый заботой о чужом(!) народе помогает ему построить демократию. Прям душка. Может Украине давно пора пригласить строителей демократии ? А там глядишь и нас научите жить по "правильной" схеме.


Сообщение отредактировал Greenhorn - Среда, 21.09.2011, 10:45
 
ApELsinДата: Среда, 21.09.2011, 10:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Otshelnik)
Я не желаю, чтоб США в принципе кого-то бомбили.

Quote (Otshelnik)
Как бы кому-то не нравилась внешняя политика США, это никак не оправдывает то, что вытворяют эти диктаторы.

Пиночет был нужен - зачем его бомбить? Саудовская Аравия фашистское фундаменталистское государство - зачем бомбить, мы свои базы поставим.
 
GreenhornДата: Среда, 21.09.2011, 10:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Otshelnik)
местные двоечники

sm

Quote (Otshelnik)
Россия тоже сейчас пытается, но у нее плохо получается.

sm sm
 
OtshelnikДата: Среда, 21.09.2011, 12:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Greenhorn, ApELsin, мои слова никак не противоречат вашим тезисам. США - супердержава, а супердержавам свойственно вмешиваться в дела других стран. Диктаторы - самодуры, поэтому их политика зачастую "независима". И если так люто ненавидимые вами США свергают очередного Нерона, это вовсе не делает его святым ягненком. Нужно научиться понимать, что враг моего врага далеко не всегда мой друг. А то в России вечно - сначала свергнут царя, потом еще и расстреляют, а после причисляют к лику святых. А почему свергали, уже забыли?

Смерть фашистской России!
 
GreenhornДата: Среда, 21.09.2011, 12:20 | Сообщение # 16
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Otshelnik, забавно...начнем:

Quote (Otshelnik)
Диктаторы - самодуры, поэтому их политика зачастую "независима". И если так люто ненавидимые вами США свергают очередного Нерона, это вовсе не делает его святым ягненком.

Опять лукавишь...один будет верно лизать сапоги дяде Сэму. А второй будет плевать на них. Иногда даже не осознано.

Quote (Otshelnik)
Нужно научиться понимать, что враг моего врага далеко не всегда мой друг.

Нужно вообще понимать, ради чего идет эта игра со свержением "кровавых" диктаторов. А не лапшу вешать про спасение народа. Ты прям как настоящий американец, живешь в розовом мирке и для тебя все просто и доступно.

Quote (Otshelnik)
А то в России вечно - сначала свергнут царя, потом еще и расстреляют, а после причисляют к лику святых. А почему свергали, уже забыли?

Я удивлен, что ты умный челове, не понял всю эту возню с царем. Докинь сюда героизацию : белого движения, Власова и ко. А сверху полей экстазом от времен монархического правления - и может поймешь что происходит.
 
OtshelnikДата: Среда, 21.09.2011, 12:28 | Сообщение # 17
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Greenhorn)
Нужно вообще понимать, ради чего идет эта игра со свержением "кровавых" диктаторов. А не лапшу вешать про спасение народа. Ты прям как настоящий американец, живешь в розовом мирке и для тебя все просто и доступно.

Я-то как раз всё прекрасно понимаю. Я знаю, что США не святые и вмешиваются в дела других стран не ради интересов тамошнего народа. Пойми же и ты, что это не оправдывает тамошние режимы.


Смерть фашистской России!
 
GreenhornДата: Среда, 21.09.2011, 12:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Otshelnik)
Я-то как раз всё прекрасно понимаю. Я знаю, что США не святые и вмешиваются в дела других стран не ради интересов тамошнего народа. Пойми же и ты, что это не оправдывает тамошние режимы.

А много ли ты знаешь про тамошние режимы ? Ты там жил ? Видел сам ? Или просмотр CNN и BBC дал полную картину событий ?

нет ни одного белого режима. Есть оттенки. У кого то темнее, у кого то светлее. Но идеального режима нет ни в одной стране мира.
 
OtshelnikДата: Среда, 21.09.2011, 12:42 | Сообщение # 19
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Greenhorn)
А много ли ты знаешь про тамошние режимы ? Ты там жил ? Видел сам ? Или просмотр CNN и BBC дал полную картину событий ?

Запад осудил действия Ассада, мусульманский мир осудил действия Ассада, но ты наверно знаешь больше их всех. Расскажи, что там происходит. Добрый дядя Ассад выгнал из страны всех иностранных журналистов (наверно чтоб злые повстанцы их не обидели), поэтому информацию дают только сами сирийцы.


Смерть фашистской России!
 
GreenhornДата: Среда, 21.09.2011, 12:49 | Сообщение # 20
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Otshelnik)
Запад осудил действия Ассада

Авторитет. Мне то Запад не указчик. Запад много чего осуждает и много на что глаза закрывает.

Quote (Otshelnik)
мусульманский мир осудил действия Ассада
Я про транспоранты сирийцев уже написал. Мусульманский мир - а кто именно ? Турция ? Кто ?

Осуждения чего ? Подавления воорженной оппозиции ? И дальше что ? Любой хрен власть теперь свергать может ?
Quote (Otshelnik)
Добрый дядя Ассад выгнал из страны всех иностранных журналистов (наверно чтоб злые повстанцы их не обидели), поэтому информацию дают только сами сирийцы.

Эту вырезку я помещу в личный дневничок, как убедительный довод торжества добра в мире. Как раз после строк про крестьянина, 20 лет пахавшего землю, а потом севшего за зенитку и сбившего 100500 самолетов диктатора, и признании факта штурама Триполи иностранным спецназом (а не повстанцами).


Сообщение отредактировал Greenhorn - Среда, 21.09.2011, 12:50
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили