Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Китай и США заключили сделки на 45 млрд долларов
DeaglebyДата: Четверг, 20.01.2011, 18:37 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Компании США и Китая заключили ряд сделок на общую сумму 45 млрд долларов. Это произошло во время визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Вашингтон, передает Би-би-си.

В частности, подписан контракт китайских компаний с авиапроизводителем Boeing, согласно которому в КНР будет поставлено 200 лайнеров этой корпорации. Кроме того, сегодня были достигнуты соглашения на поставку различным китайским организациям продукции компаний Alcoa, General Electric, Honeywell, Westinghouse и Caterpillar.

Основные сделки касаются сотрудничества Вашингтона и Пекина в сфере сельского хозяйства, газовой отрасли и железнодорожного транспорта. Как отметил представитель американских властей, сделки позволят обеспечить работой 235 тыс. граждан США.

В последние годы в отношениях КНР и США наметились противоречия. Ряд членов конгресса США и представителей американского правительства выражали обеспокоенность по поводу того, что дешевые товары из Китая наводнили рынок США. Соединенные Штаты также недовольны тем, что Пекин искусственно занижает курс национальной валюты - юаня, что идет на руку китайским товаропроизводителям.

На встрече лидеров КНР и США в очередной раз был поднят этот вопрос. Глава Белого дома Барак Обама отметил, что Пекин недооценивает стоимость юаня и что это идет во вред экономике США.

Б.Обама добавил, что если курс юаня возрастет, это подстегнет спрос на внутреннем рынке КНР и поможет решить правительству Китая проблему с инфляцией. Стороны выпустили совместное заявление, в котором говорится, что они "будут отслеживать эффект, оказываемый на мировую экономику валютной политикой".

На совместной пресс-конференции по итогам встречи речь также зашла о правах человека. Б.Обама заявил, что Белый дом внимательно относится к соблюдению общих прав человека, таких как право на свободу слова, право на свободу вероисповедания и на собрания людей.

В ответ Ху Цзиньтао заметил, что Китай всегда серьезно относился к защите и обеспечению прав человека. "В то же время необходимо учитывать различные обстоятельства, в которых оказались КНР и США. Китай - развивающаяся страна с огромным населением, которая к тому же находится в решающей стадии экономических реформ", - сказал он. "В КНР еще многое предстоит сделать для обеспечения прав человека", - добавил Ху Цзиньтао.

Б.Обама выразил мнение, что глава КНР должен активнее общаться с тибетским религиозным лидером далай-ламой, который живет в изгнании в Индии.

Пекин в свою очередь недоволен военными учениями США и Республики Корея в районе Корейского полуострова, а также тем, что Вашингтон поставляет оружие на Тайвань.




 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили