Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Народ жаждет Ленина и Сталина?
satokaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:12 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Читаю на днях новую книгу Алекса Тарна "Украсть Ленина". Написано отлично и с юмором о том, как в человечках живет тяга к "сильной руке"

Ну, думаю, это не про сегодняшний день.

Лезу в инет на один полит.форум и натыкаюсь на кучу высказываний о том. что многие как раз хотят тоталитарный строй.
Люди, это просто такая неудачная выборка мне попалась или и в самом деле народ жаждет Ленина и Сталина?

vs. smile
блин Ленин больше получился smile

Прикрепления: 9773564.jpg (14.3 Kb) · 8149615.jpg (21.3 Kb)


Сообщение отредактировал ToFiK - Понедельник, 18.08.2008, 09:52
 
ПРПРДата: Пятница, 10.04.2009, 19:47 | Сообщение # 81
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Нет. Ленин как раз таки может восстановить страну, только он мог создать идеальное коммунистическое гос-во.

Э, такого дерьма России не надо. Пусть всякая интернациональная сволочь ставит свои эксперементы по деланию "мировой революции" где-нибудь в другом месте!


Hemos pasado
 
Core2DuoДата: Пятница, 10.04.2009, 20:15 | Сообщение # 82
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
"мировой революции"

Я говорю только про нашу страну. Тем более, что Ленин как я уже говорил, мог создать настоящий коммунистический строй, а при Сталине, как мне кажется была обычная диктатура(с элементами коммунизма).
 
ПРПРДата: Пятница, 10.04.2009, 20:35 | Сообщение # 83
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Я говорю только про нашу страну. Тем более, что Ленин как я уже говорил, мог создать настоящий коммунистический строй

Ленин был адептом мировой революции. Россия для него была только ступенью. Он бы положил всех русских за дело мировой революции. Ленин не верил в сталинский "социализм в одной стране".
Quote (Core2Duo)
а при Сталине, как мне кажется была обычная диктатура(с элементами коммунизма).

При Сталине была Империя, хотя и с перегибами и дурацкими коммунистическими лозунгами.


Hemos pasado
 
kabaldiДата: Пятница, 10.04.2009, 22:35 | Сообщение # 84
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
1 при Сталине был Сталинизм
2
Quote (Core2Duo)
Сейчас народ более осознанный, Сталина не примут

вот именно! Люди желающие узнать правду её и узнают!!! Сталин становится благодаря этому всё популярней.
одно движение 17 марта чего стоит.
Сталин непопулярен только для тех кто верит нашей современной жидовской власти и СМИ!


Героям слава!
 
Core2DuoДата: Суббота, 11.04.2009, 12:37 | Сообщение # 85
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
При Сталине была Империя, хотя и с перегибами

Империя все - человек ничто - вот главный перегиб.
 
Алексей007Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:42 | Сообщение # 86
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
у твоего любимого (хрущева) перегибов было хоть отбавляй...
Стали и сейчас многие уважают, а "кукурузника" люди даже и вспоминать нехотят (ибо это было самой большой ошибкой страны в 20 веке)


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
Core2DuoДата: Суббота, 11.04.2009, 13:52 | Сообщение # 87
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Алексей007)
у твоего любимого (хрущева) перегибов было хоть отбавляй...

Знаю что было. Я уважаю его за научно-техническую революцию и он в отличие от Сталина ценил человеческую жизнь.
 
ПРПРДата: Суббота, 11.04.2009, 14:01 | Сообщение # 88
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Империя все - человек ничто - вот главный перегиб.

Наверно, поэтому при Сталине быстро развивалось социальное обеспечение граждан.
Quote (Core2Duo)
Я уважаю его за научно-техническую революцию

Ха, именно из-за того, что ,когда началась НТР, Советское руководство (а конкретнее Хрущёв) сделали очень мало для развития современных отраслей науки. Эти идиоты (а всё руководство СССР после Сталина - идиоты, кроме Андропова) ничего не сделали, чтобы СССР перещёл в постиндустриальный век. Это, кстати, было одной из причин поражения в холодной войне, что США были уже в постиндустриальном веке, а СССР так и остался в индустриальном.
Quote (Core2Duo)
он в отличие от Сталина ценил человеческую жизнь.

Наверно, поэтому он участвовал в сталинских "репрессиях". Эта сволочь была собакой Сталина, но после смерти Сталина, он предал его. Любая безмозглая шавка может укусить мёртвого льва.


Hemos pasado

Сообщение отредактировал ПРПР - Суббота, 11.04.2009, 14:02
 
Core2DuoДата: Суббота, 11.04.2009, 14:21 | Сообщение # 89
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
Наверно, поэтому при Сталине быстро развивалось социальное обеспечение граждан.

Без этого нигде не обойтись. Я имел в виду репрессии, ГУЛАГи и прочие прелести Сталинской эпохи.
Quote (ПРПР)
Ха, именно из-за того, что ,когда началась НТР, Советское руководство (а конкретнее Хрущёв) сделали очень мало для развития современных отраслей науки.

Народ был более образован, потому что образование мог получить любой человек. Отсюда мне кажется и НТР.
Quote (ПРПР)
Эти идиоты (а всё руководство СССР после Сталина - идиоты, кроме Андропова) ничего не сделали, чтобы СССР перещёл в постиндустриальный век

Постиндустриальный век - это как?
Quote (ПРПР)
Наверно, поэтому он участвовал в сталинских "репрессиях". Эта сволочь была собакой Сталина, но после смерти Сталина, он предал его. Любая безмозглая шавка может укусить мёртвого льва.

А что бы было, если бы у власти встал Берия? Никакой НТР бы не было, а Сталинская эпоха бы продолжилась. К чему бы это привело, я не знаю. Может к развалу, может к восстанию, а может к ТМВ.
Кстати насчет народа. Перед войной он и так был озлоблен, но вскоре пришлось подниматся на защиту родины, и про Сталинские проказы забыли. Особенно после войны, когда мы победили, потеряв всего "7 млн под мудрым руководством" Сталина.
 
ПРПРДата: Суббота, 11.04.2009, 14:48 | Сообщение # 90
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Я имел в виду репрессии, ГУЛАГи и прочие прелести Сталинской эпохи.

Для предателей и уголовников - это просо отлично.
Quote (Core2Duo)
Народ был более образован, потому что образование мог получить любой человек. Отсюда мне кажется и НТР.

Так это всё было при Сталине.
Quote (Core2Duo)
Постиндустриальный век - это как?

Это информационный век. Если ты этого не знаешь, то с тобой трудно разговаривать на серьёзные темы.
Quote (Core2Duo)
что бы было, если бы у власти встал Берия? Никакой НТР бы не было, а Сталинская эпоха бы продолжилась. К чему бы это привело, я не знаю.

Вот как раз при Берии это НТР могла бы и начаться и в СССР. Берия не был маньяком, он был умный, цепкий и жесткий руководитель. ТМВ при нём бы точно не было, потому что он повёл бы сталинский курс во внешней политики, а Сталин был против сильной кофратнации с Западом (как пример - Сталин был против корейской войны и хотел её быстрее окончить).
Quote (Core2Duo)
"7 млн под мудрым руководством" Сталина.

Ты знаешь, что такое пропаганда? эт очень эффективное штука. Народу не надо говорить правду, народ не правильно поймёт.


Hemos pasado

Сообщение отредактировал ПРПР - Суббота, 11.04.2009, 14:52
 
kabaldiДата: Суббота, 11.04.2009, 14:48 | Сообщение # 91
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Core2Duo)
Без этого нигде не обойтись. Я имел в виду репрессии, ГУЛАГи и прочие прелести Сталинской эпохи.

растреливали врагов народа
Quote (Core2Duo)
Кстати насчет народа. Перед войной он и так был озлоблен

у меня в школе два учителя первая расказывала что когда Сталин умер все встали учитель сказала что Сталин умер, все сели и заплакали, другая учительница по русскому расказывала собственно тоже самое, вопрос, где озлобленность? и вообще за что? максимум за что можно бранить так это за права крестьян, не более


Героям слава!
 
Алексей007Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:15 | Сообщение # 92
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Core2Duo)
Без этого нигде не обойтись. Я имел в виду репрессии, ГУЛАГи и прочие прелести Сталинской эпохи.

при хрущеве была открыта целая сеть закрытых психбольниц, а в лексиконе врачей появилась новая болезнь - "вялотекущая шизофрения"

Quote (Core2Duo)
Народ был более образован, потому что образование мог получить любой человек. Отсюда мне кажется и НТР.

именно при Сталине началась подготовка специалистов для возросшей индустрии... а советская мидецина (лучшая в мире, в нач 60х) появилась во многом благодаря Сталину (ведь нельзя с пустого места за 10 лет что-то создать), тоже самое относится и к ракетостроению...
ВСЕ заслуги хрущева, были на самом деле подготовлены Сталиным.

Quote (Core2Duo)
Постиндустриальный век - это как?

проехали........ "век" в котором основу производства состовляют услуги, ну типа современного СШП, ничего не производят, кругом одни менеджеры и банковские служащие ;)

Quote (Core2Duo)
А что бы было, если бы у власти встал Берия? Никакой НТР бы не было, а Сталинская эпоха бы продолжилась. К чему бы это привело, я не знаю. Может к развалу, может к восстанию, а может к ТМВ.

Ну тут а бы да кобы, Малинкова почему не рассматриваешь!?

Quote (Core2Duo)
Особенно после войны, когда мы победили, потеряв всего "7 млн под мудрым руководством" Сталина.

ну так воееные потери привышали уту цифру на 2кк человек


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
Core2DuoДата: Суббота, 11.04.2009, 15:53 | Сообщение # 93
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
Народу не надо говорить правду, народ не правильно поймёт.

Что значит неправильно поймет? Свергнет правительство? По моему правильно.
Quote (kabaldi)
растреливали врагов народа

Ха-ха. Ты действительно думаешь, что это были враги народа? Я думаю, что это враги правительства.
Quote (kabaldi)
у меня в школе два учителя первая расказывала что когда Сталин умер все встали учитель сказала что Сталин умер, все сели и заплакали, другая учительница по русскому расказывала собственно тоже самое, вопрос, где озлобленность?

Промывка мозгов действовала. Без промывки ни один диктатор долго не проправит.
Quote (Алексей007)
при хрущеве была открыта целая сеть закрытых психбольниц, а в лексиконе врачей появилась новая болезнь - "вялотекущая шизофрения"

Это тоже ошибка Хрущева. Но масштабы были несопоставимо меньше.( Алексей007, Почему Хрущева пишешь с маленькой буквы? Я хоть и недолюбливаю Сталина, но не пишу же его с маленькой.)
Quote (Алексей007)
проехали........ "век" в котором основу производства состовляют услуги, ну типа современного СШП, ничего не производят, кругом одни менеджеры и банковские служащие

Я не понимаю тебя ПРПР. Ты выступаешь за интенсивное развитие тяж. пром. или за развитие услуг?
Quote (Алексей007)
Малинкова почему не рассматриваешь!?

Потому что взять бразды правления готовился взать Берия а не Маленков(да к тому же я его плохо знаю).
Quote (Алексей007)
именно при Сталине началась подготовка специалистов для возросшей индустрии... а советская мидецина (лучшая в мире, в нач 60х) появилась во многом благодаря Сталину (ведь нельзя с пустого места за 10 лет что-то создать), тоже самое относится и к ракетостроению...

Хорошо, признаю что был неправ. Но я думаю что Хрущев дал более сильный толчок науке.


Сообщение отредактировал Core2Duo - Суббота, 11.04.2009, 15:55
 
Алексей007Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:14 | Сообщение # 94
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Core2Duo)
Что значит неправильно поймет? Свергнет правительство? По моему правильно.

на тот момент, была не особо ясная внешнеполитическая обстановка, вполневозможно ТМВ намечалась... да и хрущев особо правдк не говорил, хотя высказался о 20кк, лищб для того, что бы еще раз уколоть уже мертвохо хозяина...

Quote (Core2Duo)
Ха-ха. Ты действительно думаешь, что это были враги народа? Я думаю, что это враги правительства.

ну при хрущеве в новочеркасске народу сколько покрашили!?
А вот после Сталинских репрессий уровень приступности был самый низкий в стране за всю историю + иностранная агентурная сеть была полностью уничтожена, НО под эти самы репрессии попали и невчем неповинные люди (опять же по даносам, своих завистников)

Quote (Core2Duo)
Промывка мозгов действовала. Без промывки ни один диктатор долго не проправит.

Наполеон (первое, что пришло в голову)

Quote (Core2Duo)
Это тоже ошибка Хрущева. Но масштабы были несопоставимо меньше.( Алексей007, Почему Хрущева пишешь с маленькой буквы? Я хоть и недолюбливаю Сталина, но не пишу же его с маленькой.)

1. ну это отдельная тема.
2. есть люди которые мне неприятны, а есть люди которых я ненавижу (царьки через одного, хрущев и ельцын) в списке нет Гитлера, потому что его понять я могу... он дал своей стране, то что она хотела, а что хрущев!? - "колхозник" и человек оказавшийся вообще не на своем месте...

Quote (Core2Duo)
Потому что взять бразды правления готовился взать Берия а не Маленков(да к тому же я его плохо знаю).

))), Маленков второй человек в партии после Сталина


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
Core2DuoДата: Суббота, 11.04.2009, 16:24 | Сообщение # 95
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Алексей007)
Наполеон (первое, что пришло в голову)

То есть, я хотел сказать тиран, а не диктатор.
Quote (Алексей007)
(царьки через одного, хрущев и ельцын) в списке нет Гитлера, потому что его понять я могу... он дал своей стране, то что она хотела

Ты можешь понять Гитлера... Который косил русских, как спелые колоски. А Хрущева ты ненавидишь больше, чем его.
 
Алексей007Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:26 | Сообщение # 96
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Core2Duo, Адик сделал для своего народа многое, а хрущев!? что он сделал!? - воспользовался пладами других, предал идею и прошлое!

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
kabaldiДата: Суббота, 11.04.2009, 16:47 | Сообщение # 97
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Core2Duo)
Промывка мозгов действовала. Без промывки ни один диктатор долго не проправит.

Вопрос как так надо промыть мозги человеку что бы в его жизни появидись факты которых небыло?
Или как так надо промыть мозги человеку что бы он рыдал?
когда умер ельцын много народу рыдало??? а когда умер солженицын? когда путин сказал(после смерти соЛЖЕницына) мол давайте все встанут и минуту помолчат даже не все встали!!!


Героям слава!
 
Алексей007Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:59 | Сообщение # 98
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
многие слышали о фараоне Рамзесе втором, но многие наверное не знают, что он выдал свое паражение сот "народов моря" за победу, причем сам чудом спасся бегством... ну так вот этот обман расскрылся только в 20хх годах ХХ века (если ничего не напутал)...

Кстати когда умер Брежнев, многие люди умерли с ним в прямом и переносном смысле... многие считали, что завтра ЯВ начнется...



Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
CheДата: Суббота, 11.04.2009, 17:13 | Сообщение # 99
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Кстати когда умер Брежнев, многие люди умерли с ним в прямом и переносном смысле... многие считали, что завтра ЯВ начнется

Когда умер Брежнев людям пофиг было культ личности с ним не сработал. Все только веселились. А вот, что касается Сталина то да, народ восновном рыдал, а те, что в ГУЛАГах сидели да шуганые, те наоборот плясали в тихую)
P.S. Солженицына не обижать это совесть нации happy

 
Алексей007Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:28 | Сообщение # 100
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
солженицын позор нации

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
Поиск:
Сегодня нас посетили