Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Народ жаждет Ленина и Сталина?
satokaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:12 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Читаю на днях новую книгу Алекса Тарна "Украсть Ленина". Написано отлично и с юмором о том, как в человечках живет тяга к "сильной руке"

Ну, думаю, это не про сегодняшний день.

Лезу в инет на один полит.форум и натыкаюсь на кучу высказываний о том. что многие как раз хотят тоталитарный строй.
Люди, это просто такая неудачная выборка мне попалась или и в самом деле народ жаждет Ленина и Сталина?

vs. smile
блин Ленин больше получился smile

Прикрепления: 9773564.jpg (14.3 Kb) · 8149615.jpg (21.3 Kb)


Сообщение отредактировал ToFiK - Понедельник, 18.08.2008, 09:52
 
kabaldiДата: Вторник, 08.09.2009, 14:58 | Сообщение # 281
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Lixolese)
У Core2Duo без доказательные))) А у kabaldi одно направленные и однобокие сайты)))

Перед тем как хохотать сам посмотри какие там и там источники.


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Вторник, 08.09.2009, 14:58
 
LixoleseДата: Вторник, 08.09.2009, 15:34 | Сообщение # 282
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (kabaldi)
Перед тем как хохотать сам посмотри какие там и там источники.

Смотрю и вижу одни без доказательства как ты и заметил а вторые созданы на сайте под названием "Сталинизм" думаю там физически иного мнения быть не могло)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KiborgДата: Вторник, 08.09.2009, 16:24 | Сообщение # 283
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Lixolese)
вторые созданы на сайте под названием "Сталинизм" думаю там физически иного мнения быть не могло)))

аналогично можно сказать и на счет сайта "Яблоко".
Даже если иного мнения на этом сайте "Сталинизм" "быть не могло" это еще не значит, что оно в корне не верное.


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Вторник, 08.09.2009, 16:25
 
Boss-Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:37 | Сообщение # 284
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Окей. Задам такой вопрос. Какой источник вы считаете АБСОЛЮТНО достоверным? Кто, по вашему мнению, может сказать правду, не которой можно верить (Т.к. верить можно во что угодно - научи дурака молиться, он голову разобьет), а которая является правдой? :)

Новый ник: Mescaline
 
LixoleseДата: Вторник, 08.09.2009, 16:51 | Сообщение # 285
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Boss-)
Окей. Задам такой вопрос. Какой источник вы считаете АБСОЛЮТНО достоверным? Кто, по вашему мнению, может сказать правду, не которой можно верить (Т.к. верить можно во что угодно - научи дурака молиться, он голову разобьет), а которая является правдой?

Таких нет...
Правда не имеет оттенков... Так что, что именно являеться правдой человек решает сам... Каб извини к примеру возьмем тебя... для тебя правда что Сталин хорошь и его методы оправданы и его политика верна... а для меня правда что нужно искать нечто иное не демократия (слишком много дозволено), не диктатура (слишком мало дозволено) не оправдали себя как строи для развития общества... поэтому мну исчит)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Boss-Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:16 | Сообщение # 286
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lixolese)
Таких нет... Правда не имеет оттенков... Так что, что именно являеться правдой человек решает сам...

ГЕНИАЛЬНО. Так смысл спорить (да еще и с глупыми оскорблениями и насмешками), несмотря на то, что ты знаешь - у КАЖДОГО есть свое мнение. Это и пытался вам доказать в трех сообщ. выше. :)

Quote (Lixolese)
правда что Сталин хорошь и его методы оправданы и его политика верна... а для меня правда что нужно искать нечто иное не демократия (слишком много дозволено), не диктатура (слишком мало дозволено) не оправдали себя как строи для развития общества... поэтому мну исчит)))

Хватит бросать все в одно, государственная система это одно, а Сталин, сталинизм, методы и итоги правления его времен - Другое.

П.с. Ты прав, ни демократия, ни диктатура не являются "идеальными". Ты сказал, "для развития общества" - Для какого общества? Ты знаешь, существуют много западников (Я не говорю про тебя, просто привожу пример), которые просто переводят учения французских и европейских теоретиков, начитаются их трудов, с приведенными результатами на тему "А вот как это вышло во Франции" (Просто беру Францию, как пример, я ее люблю) - И потом считают, что надо тупо взять и скопировать все в Россию. Да нифига. Народы разные, менталитет разный, история разная.

Сравнивать коммунизм и демократию вообще невозможно, в принципе. По нескольким причинам.


Новый ник: Mescaline

Сообщение отредактировал Boss- - Вторник, 08.09.2009, 17:19
 
KiborgДата: Вторник, 08.09.2009, 18:04 | Сообщение # 287
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Boss-)
Окей. Задам такой вопрос. Какой источник вы считаете АБСОЛЮТНО достоверным? Кто, по вашему мнению, может сказать правду, не которой можно верить (Т.к. верить можно во что угодно - научи дурака молиться, он голову разобьет), а которая является правдой?

Абсолютно достоверного источника не существует. Доверять надо прежде всего своей голове. Я сравнил две ссылки - сайт "Яблоко" (про раскулачивание) и сайт "Сталинизм" (про число репрессированных). Ни той ни другой проблемой никогда особо не интересовался, поэтому расскажу про свои впечатления. Я дотошно не вчитывался и под "микроскопом" эти статьи не рассматривал.
Про коллективизацию. Первое, что обращаю внимание - практически полное отсутствие ссылок, а там где они есть бросается их вырванность из текста (это даже не скрывается - многоточие и новое предложение, которое тоже резко обрывается. Так даже библию можно перевернуть с ног на голову); есть ссылки на различные постановления, но не указан их номер; в статье много цифр (их даже слишком много) и они не систематизированы (есть такой метод манипуляций - заваливание оппонента не систематизированной информацией - в частности цифрами); часто приводятся воспоминания, но даже не указываются чьи они; стиль изложения, не смотря на обилие цифр и имен советских деятелей, сильно смахивает на агит-листовку, разве что объемом побольше.
Про репрессии. Приведено много ссылок (с указание авторов, названием, годом издания и т. д.), информация систематизирована разобраться в ней не сложно, в изложении прослеживается четкая логика, при желании по ссылкам можно проверить достоверность (правда я этого не делал :) )
Вобщем ссылка на сайт сталина у меня вызывает доверия больше.


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Вторник, 08.09.2009, 18:05
 
Boss-Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:24 | Сообщение # 288
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Boss-)
Окей. Задам такой вопрос. Какой источник вы считаете АБСОЛЮТНО достоверным?

Не надо мне обьяснять, что источника не существует. Для тех кто не понял, это был риторический вопрос ;)


Новый ник: Mescaline
 
SmileДата: Вторник, 08.09.2009, 18:29 | Сообщение # 289
Сообщений: 73
Дата регистрации: 07.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Я на сайте нацболов видел статью про оправдание репрессий по национальному признаку.Я ей доверяю т.к. там приведены ссылки на такие известные книги как Майн Кампф или Эрнста Юнгера.Поэтому я доверяю этому источнику.Там приводятся куча доказательств таких как неспособность и отсталость низших рас в управлении страны.
П.С.То что я написал является сатирой по отношению к вам товарищи.Нельзя сидя на источнике ЗаСталина говорить про его объективность.Любая информация за исключением фактов и цифр является субъективной,в том числе и мнения историков.
П.С.С. Про сионские протоколы и другие чудные доказательства кабалди до сих пор ржу:)))))
 
KiborgДата: Вторник, 08.09.2009, 18:41 | Сообщение # 290
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Smile)
Я на сайте нацболов видел статью про оправдание репрессий по национальному признаку.Я ей доверяю т.к. там приведены ссылки на такие известные книги как Майн Кампф или Эрнста Юнгера.Поэтому я доверяю этому источнику.Там приводятся куча доказательств таких как неспособность и отсталость низших рас в управлении страны.

А голова тебе на что? А знание истории, биоологии, психологии и т. д. Не передергивай...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SmileДата: Вторник, 08.09.2009, 19:00 | Сообщение # 291
Сообщений: 73
Дата регистрации: 07.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Kiborg)

А голова тебе на что? А знание истории, биоологии, психологии и т. д. Не передергивай...

Ты что не видел сионские протоколы?Они же сбываются! :D :D
 
KiborgДата: Вторник, 08.09.2009, 19:12 | Сообщение # 292
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Smile)
Ты что не видел сионские протоколы?Они же сбываются!

Нет я их не видел, но опровергать их по причине того, что "это не может быть просто потому, что не может быть" я не собираюсь.


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
rucoreДата: Вторник, 08.09.2009, 19:42 | Сообщение # 293
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
как уныло...

Сталин это не Саурон нифига. Равно как и не Гендальф.

У Сталина наверняка было больше паранойи чем обычно бывает у людей и наверняка за это многие пострадали.
У Сталина были безграмотные решения приведшие к жертвам , но в конечном итоге глупо вешать эти жертвы на одного-только Сталина , телепатом-кукловодом вроде Юрия из РА2 он не был , и не был способен контролировать каждое движение любого идиота в стране.
Сталин не был кровавым кем-угодно , в дейстельности кровавого кого-угодно обычно отличает одна деталь - по завершении ее получается много трупов и никакой практической пользы. В случае со Сталиным результат на лицо , как бы кому это не было поперек горла.

Индустриализацию провели - множество полных циклов производства всего подряд наладили. При чем в крайне сжатые сроки.
Коллективизацию провели - урожаи в конце концов увеличились в РАЗЫ. Случилась моторизация с\х. Можно было конечно иначе - через кулака , кулак , как лицо заинтересованное трактора бы внедрял ... но незадача в том что раскулачивание началось задолго до того как решение о ней Сталин мог бы принять , как и попытки внедрять технику в с\х , но успехом они увенчались тока , эдак ближе к концу 30-ых.

Сталин при всей своей полновластности был ограничен рамками системы , ограничен даже в том что бы ее менять , так что она определяла его риторику и образ действий. Это к вопросу о том , что " Сталин так прямо и заявлял что (...) на таком то секретном заседании" даже если и заявлял - то нужно смотреть как это согласуется с предпринятыми действиями и каков вообще характер заявления.

Войну так же выиграли , и не бывает так , что все плохое от одного человека , а войну - вопреки. Если говорить об ошибках Сталина в войне - конечно они были , но Сталин сумел научится и в конце концов стал весьма достойным главнокомандующим, вместе с ним надо сказать училось и большинство военачальников , так что он своими ошибками особо не выделялся из всего прочего военного руководства. Его личные заслуги в деле победы не меньше чем любого из генералов и маршалов в той войне.

Но так же нужно понимать , что методы которые практиковались тогда - сейчас , во всяком случае в том же виде - не применимы и попросту не сработают , равно как не стоит реалии сегодняшние переносить на время тогдашнее - тоже не выйдет. А вот о принципах стоит подискутировать , но не нужно мешать в эту дискуссию свою дурость и эмоции. И хватит давать за себя думать всяким дешевым источникам типа ПРов и газеты Дуель.

ну и в общем и в целом хочется обратить внимание что вся травля до сих пор ведется в духе ХХго съезда и лучших традиций жополизов среднего звена - просят 100 , они будут давать 150 ... Ну и основная мысль доклада хрущева на ХХом - "это не я , это он"

Сообщение отредактировал rucore - Вторник, 08.09.2009, 19:50
 
kabaldiДата: Вторник, 08.09.2009, 20:28 | Сообщение # 294
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Boss-)
Да нифига. Народы разные, менталитет разный, история разная.

Вот это самое главное) Демократия и Капитализм это уже даже не строй - это новая культура.
Quote (Lixolese)
думаю там физически иного мнения быть не могло)))

Тебя не думать просят а прочитать ;)
Вот Kiborg прочитал и сделал вывод)
Эти данные кстати подтверждаются мемориалом.Кторый к Сталину относится мягко говоря плохо.


Героям слава!
 
LixoleseДата: Вторник, 08.09.2009, 20:32 | Сообщение # 295
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Boss-)
ГЕНИАЛЬНО. Так смысл спорить (да еще и с глупыми оскорблениями и насмешками), несмотря на то, что ты знаешь - у КАЖДОГО есть свое мнение. Это и пытался вам доказать в трех сообщ. выше.

Мне по статусу положено =^__^=

И вообще хорошь искать хорошие идеи в прошлом попробуйте создать новую)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
kabaldiДата: Вторник, 08.09.2009, 20:53 | Сообщение # 296
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Lixolese)
И вообще хорошь искать хорошие идеи в прошлом попробуйте создать новую)))

Лисоизм :D


Героям слава!
 
LixoleseДата: Вторник, 08.09.2009, 21:00 | Сообщение # 297
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Каб будешь моим первым секретарем)))


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Boss-Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:06 | Сообщение # 298
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (kabaldi)
Вот это самое главное) Демократия и Капитализм это уже даже не строй - это новая культура.

Да.

Я имел ввиду - Это не факт, что демократия подойдет нашему народу, нашей стране. Система (Не обязательно демократия), которая была в меру успешна в другой стране, не обязательно будет такой же успешной в России.

Суть в том, что Россия никогда не была правовым государством, проблема зачастую была в менталитете. Империя, Власть Советов, какая разница - Единственный смысл был "Дали б землю", а потом "Дали б квартиру", и далее "Получить бы завтра все продукты, да взять бы побольше". Это мягко говоря.


Новый ник: Mescaline
 
Core2DuoДата: Среда, 09.09.2009, 09:57 | Сообщение # 299
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
rucore, порадовал своим постом. Взвешенная позиция, в отличие от Кабалди, который не прочь канонизировать Сталина.

Вопрос к Кабалди - как ты относишься к тому, что до 36(до принятия новой конституции) года в моде было изобличение бывших дворян и царских офицеров, которые пожертвовали титулом и положением ради революции?

Сообщение отредактировал Core2Duo - Среда, 09.09.2009, 12:47
 
kabaldiДата: Среда, 09.09.2009, 11:40 | Сообщение # 300
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Core2Duo)
Взвешенная позиция, в отличие от Кабалди, который не прочь канонизировать Сталина.

Необоснованно)
Quote (Core2Duo)
что до 36(до принятия новой конституции) года в моде было изобличение бывших дворян и царских офицеров, которые пожертвовали титулом и положением ради революции?

Как и Сталин. Против. Правда только если эти дворяне не буянят)


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Среда, 09.09.2009, 11:40
 
Поиск:
Сегодня нас посетили