Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Народ жаждет Ленина и Сталина?
satokaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:12 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Читаю на днях новую книгу Алекса Тарна "Украсть Ленина". Написано отлично и с юмором о том, как в человечках живет тяга к "сильной руке"

Ну, думаю, это не про сегодняшний день.

Лезу в инет на один полит.форум и натыкаюсь на кучу высказываний о том. что многие как раз хотят тоталитарный строй.
Люди, это просто такая неудачная выборка мне попалась или и в самом деле народ жаждет Ленина и Сталина?

vs. smile
блин Ленин больше получился smile

Прикрепления: 9773564.jpg (14.3 Kb) · 8149615.jpg (21.3 Kb)


Сообщение отредактировал ToFiK - Понедельник, 18.08.2008, 09:52
 
Core2DuoДата: Среда, 05.08.2009, 16:53 | Сообщение # 241
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (kabaldi)
Кстати я так доконца и непонял в чом ты меня хотел переубедить?

Ух-ты. Заходи в асю скажу. Еще раз. ;)
 
nozernДата: Среда, 05.08.2009, 21:18 | Сообщение # 242
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Core2Duo не трать на него свои драгоценные нервы-СЕБЕ ДОРОЖЕ!!!
 
kabaldiДата: Среда, 05.08.2009, 21:51 | Сообщение # 243
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (nozern)
Тебя rucore уже не спасти, а kabaldi ещё можно

Quote (nozern)
Core2Duo не трать на него свои драгоценные нервы-СЕБЕ ДОРОЖЕ!!!

Быстро.....


Героям слава!
 
nozernДата: Среда, 05.08.2009, 22:05 | Сообщение # 244
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Я Core2Duo предупреждаю, а от тебя я так просто не отстану...
 
kabaldiДата: Среда, 05.08.2009, 22:25 | Сообщение # 245
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (nozern)
Я Core2Duo предупреждаю, а от тебя я так просто не отстану...

Жду...)


Героям слава!
 
UstasДата: Суббота, 05.09.2009, 18:35 | Сообщение # 246
Сообщений: 20
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (nozern)
А народ вы на революцию не подымите, народ ныне другой. неподъёмный.А самых упёртых засунут по тюрьмам на забаву зекам

Я считаю, что сильное гос-во не допускает революций. А когда власть даёт слабину, вот тут диссиденты и могут развернуться во всю ширь. Все революции возникали как раз в период ослабления власти. И наоборот, трудно представить переворот поддержанный большой частью народа во времена Петра 1, Ленина - Сталина. А почему? Потому-что душили на корню любое инакомыслие, и внушали народу, что так и надо! А народ как водится в основном дурак:) и доверяет своим правителям. И наверное это правильно, ведь мы имеем тех правителей, которых заслуживаем.

Николай 2 видимо сам был подвержен прогрессивным идеям, потому и и позволял многое своим диссидентам, и в итоге позволил свершиться февральской революции. А отдай он приказ повесить всех членов всех русских партий,(не может быть никаких партий при абсолютной монархии) и не было б никакой революции. А народ в ответ на это никуда бы не поднялся, потому что он стадо., - ему нужен пастух! Сейчас уже доказана заказанность нашей "Великой Октябрьской Революции". Германия, Япония, и возможно ещё кто проплачивал переворот в России. По сути та-же ораньжевая революция, как не прискорбно, и не стыдно это осознавать.:( Великая и непобедимая Росийская Империя развалилась от подкупа кучки диссидентов.

А смысл этой истории какой?
Революция - это зло! Они не приводят к тому, что провозглашают. Но практически всегда приводят к диктату и рекам крови. Этого хотел народ, подымаясь на демонстрации? Крестьянин хотел землю (получил колхоз), рабочий хотел просто больше получать (стал жить на карточки).

На Земле всё развивается эволюционным путём. Также должна эволюционировать и полит система гос-ва.

А теперь давайте сравним, как жил наш народ (под словом народ я подразумеваю работяг и мелких служащих - клерков, не начальничков, не бюрократов) при диктатуре коммунистов, и как живет при нынешней демократии. Начнём с того, что блага демократии, такие как свобода перемещения по миру, владение средствами производства нам все равно не доступны (мы в Сибири получаем по 12-15т.р, а больше дают только на вахтах(от нескольких месяцев до полугода), - типа разработки новых месторождений и паши там все 12 часов на морозе, на ветру - ну заплатят 40-50рублей/мес.), - какой нам толк от этой демократии?
К тому же сейчас нас имеют все кому не лень, в какую инстанцию не обратился везде дай, а управу на бюрократов искать себе дороже. Ты потратишь нервы и деньги, а чиновника просто пожурят по свойски(везде свои люди), и останется он на своём месте.
При социализме было равенство! И не смейтесь, богатых людей(бюрократов, заведующих магазинов, рынков, Партийных чинуш) было очень мало. И в принципе каждый работяга чуть ли не каждый год мог ездить(за копейки) на курорты внутри страны(Страна была Огромная), проезд раз в год бесплатный! Сейчас у нас за требование оплаты проезда по закону, просто увольняют с предприятия(официальную причину конечно пишут другую - не подкопаешься). Квартиры строило и давало родное предприятие либо бесплатно, либо также за копейки. Управу на бюрократов с большой степенью вероятности можно было найти в местном Обкоме Партии.
Вот об этих прелестях и мечтает бедное наше БОЛЬШИНСТВО, когда вспоминают Советский режим. Мечтают о равенстве, справедливости, и бесплатном сыре.

Короче - для людей активных предпочтительней демократия,
для пассивных работяг - социалистическая диктатура.

Но если человечество двигают вперёд именно активные люди, то предпочтительней конечно демократия.

Сообщение отредактировал Ustas - Суббота, 05.09.2009, 22:01
 
KiborgДата: Суббота, 05.09.2009, 19:18 | Сообщение # 247
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Ustas)
Николай 2 видимо сам был подвержен прогрессивным идеям, потому и и позволял многое своим диссидентам, и в итоге позволил свершиться февральской революции. А отдай он приказ повесить всех членов всех русских партий,(не может быть никаких партий при абсолютной монархии) и не было б никакой революции. А народ в ответ на это никуда бы не поднялся, потому что он стадо., - ему нужен пастух! Сейчас уже доказана заказанность нашей "Великой Октябрьской Революции". Германия, Япония, и возможно ещё кто проплачивал переворот в России. По сути та-же ораньжевая революция, как не прискорбно, и не стыдно это осознавать.:( Великая и непобедимая Росийская Империя развалилась от подкупа кучки диссидентов.

Интересный конечно вопрос, что лучше устроить репрессии и расстрелять пару тыщь диссидентов и спасти страну от поражения или поиграть в демократию и в критический момент полностью потерять контроль над ситуацией с последующей гибелью миллионов людей! Однозначного ответа на него нет - все зависит от того какой идеологии придерживается конкретный человек.

Quote (Ustas)
Короче - для людей активных предпочтительней демократия, для пассивных работяг - социалистическая диктатура.

Но если человечество двигают вперёд именно активные люди, то предпочтительней конечно демократия.

Государство должно заботиться о благе большинства и исходя из этого понятно, что предпочтительнее. В случае обратного - мы сему являемся живыми свидетелями.


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Суббота, 05.09.2009, 19:19
 
kabaldiДата: Суббота, 05.09.2009, 19:33 | Сообщение # 248
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Ustas)
Сейчас уже доказана заказанность нашей "Великой Октябрьской Революции". Германия, Япония, и возможно ещё кто проплачивал переворот в России.

и где эти доказательства???
А что же вы думаете насчёт февральской революции?
Quote (Ustas)
Революция - это зло! Они не приводят к тому, что провозглашают.

:D Разве крестьяне не получили земли? Разве Рабочие неполучили фабрики? Можно и дальше перечислять
Quote (Ustas)
Короче - для людей активных предпочтительней демократия, для пассивных работяг - социалистическая диктатура.

А что при социализме не было место инициативным?


Героям слава!
 
UstasДата: Суббота, 05.09.2009, 20:05 | Сообщение # 249
Сообщений: 20
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kiborg)
Интересный конечно вопрос, что лучше устроить репрессии и расстрелять пару тыщь диссидентов и спасти страну от поражения или поиграть в демократию и в критический момент полностью потерять контроль над ситуацией с последующей гибелью миллионов людей! Однозначного ответа на него нет - все зависит от того какой идеологии придерживается конкретный человек.

Всё верно:)

Quote (kabaldi)
А что при социализме не было место инициативным?

Инициатива при соц. строе могла идти ТОЛЬКО сверху. А инициатива снизу не внедрялась, а в обязательном порядке шла за подтверждением на Верх, и если там дали добро, то тогда начинаются хвалебные речи, награды и повышения по службе. В обратном случае, всё было достаточно мрачно. Человек старался, творчески подходил к делу, пытался зделать как можно лучше для своей организации и страны в целом, а ему за это по шее.

В целом с kabaldi не согласен, и свою точку зрения высказал.

 
kabaldiДата: Суббота, 05.09.2009, 20:49 | Сообщение # 250
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Ustas)
, а в обязательном порядке шла за подтверждением на Верх

А щас как?
Quote (Ustas)
если там дали добро, то тогда начинаются хвалебные речи, награды и повышения по службе

А щас как?
Quote (Ustas)
а ему за это по шее.

Да ну?
Можеш докакзать? было бы интересно послушать)
Quote (Ustas)
В целом с kabaldi не согласен, и свою точку зрения высказал.

lol
гыыы) весь мой преведущий пост состоял из вопросов(как и этот)) Ты не согласен с вопросами? :D так я дам подсказку) на них надо отвечать)


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Суббота, 05.09.2009, 20:51
 
UstasДата: Суббота, 05.09.2009, 21:08 | Сообщение # 251
Сообщений: 20
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (kabaldi)
Quote (qnUstas/qn)uzq, а в обязательном порядке шла за подтверждением на Верх/uzq/uzquote А щас как? uzquoteQuote (qnUstas/qn)uzq если там дали добро, то тогда начинаются хвалебные речи, награды и повышения по службе/uzq/uzquote А щас как?

Ну вообще-то я и не утверждал, что у нас демократия. У нас какая-то пародия, и слава богу, если она приведет к чему-то более разумному.
Я с тобой согласен, в том что у нас мало что изменилось в лучшую сторону, но в худшую изменения на лицо:(
Ес ли вы заметили, я указывал как на худшие, так и на лучшие стороны прошлой и современной жизни в России.
Quote (kabaldi)
гыыы) весь мой преведущий пост состоял из вопросов(как и этот)) Ты не согласен с вопросами? так я дам подсказку) на них надо отвечать)

Но ведь не ты, ни я не поменяем своей точки зрения! Какой смысл препираться??? Извини, не хочу.
 
kabaldiДата: Суббота, 05.09.2009, 21:39 | Сообщение # 252
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Ustas)
Ес ли вы заметили, я указывал как на худшие, так и на лучшие стороны прошлой и современной жизни в России.

я уточняю)
Quote (Ustas)
Но ведь не ты, ни я не поменяем своей точки зрения! Какой смысл препираться??? Извини, не хочу.

а счего ты взял что непоменяем?)


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Суббота, 05.09.2009, 21:44
 
Core2DuoДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:57 | Сообщение # 253
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (kabaldi)
Разве крестьяне не получили земли? Разве Рабочие неполучили фабрики? Можно и дальше перечислять

Это при ком? При Сталине? При Хрущеве? Или при Брежневе?
Quote (kabaldi)
А что при социализме не было место инициативным?

Разумеется нет. Жизнь была расписана от и до, где уж тут инициативу проявить.
Quote (kabaldi)
а счего ты взял что непоменяем?)

Ты точно нет. Юношеский максимализм...
 
sergantДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:13 | Сообщение # 254
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
КРЕСТЬЯН ПОЛУЧИВШИХ ЗЕМЛЮ В 20Х УСПЕШНО РАССТРЕЛЯЛИ В 30Х КАК ВПНРОЧЕМ И РАБОЧИХ ПОЛУЧИВШИХ ФАБРИКИ:)
 
kabaldiДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:27 | Сообщение # 255
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Core2Duo)
Это при ком? При Сталине? При Хрущеве? Или при Брежневе?

При товарище Ленине.
Quote (Core2Duo)
Разумеется нет. Жизнь была расписана от и до, где уж тут инициативу проявить.

Не драматизируй.
Время есть всегда.
Quote (Core2Duo)
Ты точно нет. Юношеский максимализм..

Невыёбывайся.
Quote (sergant)
КРЕСТЬЯН ПОЛУЧИВШИХ ЗЕМЛЮ В 20Х УСПЕШНО РАССТРЕЛЯЛИ В 30Х КАК ВПНРОЧЕМ И РАБОЧИХ ПОЛУЧИВШИХ ФАБРИКИ:)

Как говорит Шура ,ты ещё забыл упомянуть про то что Сталин ел маленьких девочек на завтрак))
И да кстати не забуть про 50 миллионов школьниц изнасилованных лично Берией lol


Героям слава!
 
sergantДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:42 | Сообщение # 256
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
неее не забыл я в эти сказки не верю, в оличие от репрессированных...я ж не говорю что тогда расстреляли всех кто получил землю... я имею ввиду что расстреляли тех кто сумел на ней что то заработать...что собственно и с рабочими на фабриках успешно сделали - высунулся по доходам выше уровня - в расход... но собственно и принижать как то то время совсем не собираюсь...благодаря советской влысти мы стали оченьсильным и развитым государством... нас уважали... и боялись... впрочем как я уже говорил любая система имеет свои плюсы и минусы...мне например в СССР жилось совсем неплохо я имел свободный доступ фактичкски к любой технике производимой заграницей... собственно как и к заграничным продуктам...и одежде... но выдел и тех кто этого доступа не имел... и нельзя сказать что им жилось плохо но дети мне откровенно завидывали...тем не менее приверженцем коммунистического строя я не являюсь:)
 
kabaldiДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:48 | Сообщение # 257
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (sergant)
высунулся по доходам выше уровня - в расход...

Quote (sergant)
я имею ввиду что расстреляли тех кто сумел на ней что то заработать..

От куда такая информация?)


Героям слава!
 
Core2DuoДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:07 | Сообщение # 258
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (kabaldi)
При товарище Ленине.

А потом отобрали.
Quote (kabaldi)
Невыёбывайся.

Такие слова говори в сообществе своих друзей-собутыльников. Не надо здесь гадить, здесь не помойка.
Quote (kabaldi)
Время есть всегда.

О какой вообще инициативе ты говоришь? Проявить инициативу и предложить перевести экономику на мирные рельсы? Или проявить инициативу, указав на ошибки партии? Ты про что вообще?
 
kabaldiДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:05 | Сообщение # 259
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Core2Duo)
Такие слова говори в сообществе своих друзей-собутыльников. Не надо здесь гадить, здесь не помойка.

Не расплачься))) Идеальный ты наш))
Quote (Core2Duo)
Или проявить инициативу, указав на ошибки партии?

Это.
Quote (Core2Duo)
А потом отобрали.

не отобрали а сделали все общим.


Героям слава!
 
Core2DuoДата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:18 | Сообщение # 260
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (kabaldi)
Не расплачься))) Идеальный ты наш))

Не очень умно.
Quote (kabaldi)
Это.

И какой толк от этого? Если повезет - тебя проигнорируют.
Quote (kabaldi)
не отобрали а сделали все общим.

В смысле общим? Государству же вроде как принадлежало.
 
Поиск:
Сегодня нас посетили