Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
9/11: Коран и потрясенная Америка
DeaglebyДата: Суббота, 11.09.2010, 18:16 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





9/11: Коран и потрясенная Америка("iHNed.cz", Чехия)
Рост антимусульманских настроений в США – это не проявление исламофобии. Просто ослабевшая Америка ищет врагов там, где их нет

В субботу уже в девятый раз на Манхэттене прозвучат имена погибших в результате теракта 11 сентября 2001 года. Традиционное тихое мероприятие, когда живые зачитывают имена погибших, в этом году нарушит демонстрация против мечети, которая должна появиться совсем рядом с Ground Zero, местом трагедии. Существенную долю внимания журналистов отвлек на себя пастор из Флориды, который намеревается жечь Коран. В эту некруглую дату вокруг 11-го сентября самых разных эмоций будет больше, чем в предыдущие годы, когда американцы уже стали обращать меньше внимания на трагическую годовщину.

Не все мечети одинаковы
Что происходит? Аль-Каида добилась своей цели и сделала из Америки исламофобское общество? На первый взгляд вполне может показаться, что у США есть проблемы. Согласно последним исследованиям, 49% американцев негативно относятся к исламу. Это еще не большинство, но это уже больше, чем восемь лет назад, когда на ислам с недоверием смотрели 37% американцев.

Если кому-то нужны еще доказательства, посмотрите речи некоторых республиканских политиков, например бывшего спикера в Конгрессе и возможного будущего кандидата в президенты Ньюта Гингрича (Newt Gingrich), который, выступая против мечети на Ground Zero, приравнял ислам к нацизму.

Но этот «аргумент» уже требует более внимательного подхода. У Гингрича есть своя аудитория, но это далеко не вся Америка. Причина, по которой две трети американцев не хотят мечети на Ground Zero, - это конкретное местоположение, а не нелюбовь к мечетям как таковым. И здесь иногда уже лукавят американские либералы. Например, редакторы газеты New York Times, которые в материале об «общеамериканской» нелюбви к мечетям красочно описывают, что некоторые политики в своей предвыборной кампании отрицают мусульман, чтобы уже в конце статьи коротко сказать о том, что эти кандидаты поголовно проиграли праймериз в своих округах. Иными словами: их страх перед мусульманами не подействовал на избирателя.

И все же, что с этим вышеупомянутым растущим подозрительным отношением к исламу? Почему и чего бояться американцы, если после 11-го сентября больше не было ни одного столь разрушительного теракта?

Они бояться своих соседей, это один из ответов. Майора Нидала Хасана (Nidal Hasan), который в прошлом году застрелил 13 человек на базе Fort Hood. Молодых мужчин, таких, как Фейсал Шахзад (Faisal Shahzad) из Коннектикута или Наджибулла Зази (Najibullah Zazi) из Нью-Йорка, которые предприняли попытки терактов в Соединенных Штатах.

По американским меркам это бесконечно малая доля процента, практически исключительная вещь. Только для американцев уже сама возможность присутствия «врага среди нас», то есть домашнего терроризма со стороны американских мусульман, - новый ощутимый элемент неуверенности в собственном мире, хотя нам со стороны может показаться смешным то, что они так боятся любых признаков опасности. Но американские дома без заборов и входные двери без запоров требуют определенного доверия к окружающим.

Маленькая и крупная неопределенность

Это доверие обусловлено более широким общественным контекстом, который в течение последних двух лет в США сильно пошатнутся из-за экономического кризиса. Впервые в истории взрослые американцы стали бояться, что их дети будут жить хуже, чем они сами. И это второй ответ. Страх перед будущим может заставить отдельные общины и все общество (везде и всюду) невзлюбить инородное, непонятное, неизвестное. В Соединенных Штатах страх перед будущим может проявиться в растущем негативном отношении к исламу, или в очень неоднозначном отношении американцев к иммигрантам.

И здесь к голосам экспертов присоединяются и некоторые политики, но, как и в вопросе мусульман, здесь в обществе нет единства. Общество ослаблено, оно склонно делать радикальные выводы и принимать радикальные решения. Поэтому в этом году 11-го сентября так неспокойно.

Конечно, чем раньше Америка станет настолько уверенной в себе, что она перестанет искать врагов и опасность там, где их нет, тем лучше. И для США, и для окружающего мира.

 
UlrichtДата: Суббота, 11.09.2010, 18:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Тех кто хочет построить мечеть - сжечь, от храмов никаого толку, только неимоверные затраты и обогащение жирных священников. Вот что я думаю. fr

 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 11.09.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Deagleby)
Просто ослабевшая Америка ищет врагов там, где их нет

Я вот читал,в журнале 100 Самых знаменитых Личностей России(Кстати штука интересная,доклады удобно писать)Про Хрущева,и про то что было,до.Цитирую:"Надо сказать,что это(развал СССР) не пошло на пользуему самому(США).Отсутствие у США сильного политического противовеса привело к формированию политического режима,схожим с советским.Влюбом случае,управлять своими гражданами с помощью СМИ,удается куда более эффективно,нежели было в странах социализма...
...По мере утраты господства надо экономическим господством и.т.д.происходит перерождение демократии в диктатуру."


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер - Суббота, 11.09.2010, 19:06
 
Art1985Дата: Суббота, 11.09.2010, 19:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Мурзер, то же самое происходило и с Римской империей. Отсутствие внешних врагов привело к внутреннему ослаблению.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 11.09.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (23uk)
Дядя_Мосли, зря ты так радикально!.. должно быть право выбора. Ведь для многихогих людей храмы - смысл жизни! еще может и сам таким станешь))

Он атеист.И не переубеждай его в этом:D !11Ему же 14 лет!111Он уже все решил!1


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер - Суббота, 11.09.2010, 19:23
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 11.09.2010, 19:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Art1985)
Мурзер, то же самое происходило и с Римской империей. Отсутствие внешних врагов привело к внутреннему ослаблению.

Думаю от этого могут многие пострадать.Или не пострадают...может мирно сдадут позиции.


I love... Big Brother.
 
UlrichtДата: Суббота, 11.09.2010, 19:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
23uk, если убрать радикализм, то скажу так, храмов хватит строить, кому надо тот найдёт, их вполне хватает.
Мурзер, аппеляция к возрасту - запрещённый приём. ;)


 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 11.09.2010, 19:26 | Сообщение # 8
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дядя_Мосли)
запрещённый приём.

Прости не удержался:)


I love... Big Brother.
 
UlrichtДата: Суббота, 11.09.2010, 19:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Мурзер, ну ты ведь понимаешь, у меня небольшое преимущество, давай без этого. fr

 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 11.09.2010, 19:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дядя_Мосли)
Мурзер, ну ты ведь понимаешь, у меня небольшое преимущество, давай без этого.

О,а разве не...
...я вообщем очень рад.
Честно-честно.Честное-рыцарское,пионерское...
Правду говорю


I love... Big Brother.
 
UlrichtДата: Суббота, 11.09.2010, 19:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
23uk, в любом случае происходят неимоверные вливания, которые можно было бы использовать более разумно.

 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 11.09.2010, 19:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (23uk)
я вижу на каждом углу коробки

Какой коробке?


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 11.09.2010, 19:39 | Сообщение # 13
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (23uk)
так что за счет людей они и строятся! так что гос-во тут играет второстепенную роль)

А ты знаешь,что это мошенники:) ,на самом деле религия не может(хотя-бы на глазах людей)отбирать деньги.


I love... Big Brother.
 
UlrichtДата: Суббота, 11.09.2010, 19:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
23uk, отправить всех на завод! :) Не ну скоро авторитаристом заделаюсь, на радость Арту.

 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 11.09.2010, 19:41 | Сообщение # 15
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (23uk)
и что бы они сделали вообще, если бы не нашли свой путь там?

Я тебе скажу,что религии(как бог един,нету)Это просто вера в себя появляется


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 11.09.2010, 19:44 | Сообщение # 16
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (23uk)
которые потеряли смысл жизни

Смысл жизни?Жизни?Жить надо для себя,а потом только для других.К примеру,есть куча вариантов "смысла жизни"
Вот один из способов его найти:
http://www.youtube.com/watch?v=vPExCW6Y8Sg


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер - Суббота, 11.09.2010, 19:45
 
UlrichtДата: Суббота, 11.09.2010, 19:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Посмотрите на священников, вот кто их так откармливает? Конечно, люди сами идут на это, но понмать это можно, нужно чтобы народ сознательнее становился что ли. fr

 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 11.09.2010, 19:50 | Сообщение # 18
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дядя_Мосли)
нужно чтобы народ сознательнее становился что ли.

Неудобно,чем народ сознательнее,тем он умнее.У нас в России много старушек я вам скажу...


I love... Big Brother.
 
UlrichtДата: Суббота, 11.09.2010, 19:59 | Сообщение # 19
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Мурзер, ну вот потому и священники рубят бабло, притом что они немногим отличаются от мошенников, но пользуются поддержкой гос-ва.

 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 11.09.2010, 20:00 | Сообщение # 20
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дядя_Мосли)
притом что они немногим отличаются от мошенников

Может,может.Хотя может быть,это и хорошая сила будет,если её направить в нужное русло.


I love... Big Brother.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили