Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Катынь
Кто растрелял пленных польских офицеров?
1. Немцы [ 7 ] [28.00%]
2. СССР [ 18 ] [72.00%]
Опрос завершен - Четверг, 20.01.2011, 23:18
Всего ответов: 25
kabaldiДата: Суббота, 31.07.2010, 20:53 | Сообщение # 21
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Batyr)
Поэтому и слил все на Тухачевского, 20- е годы Сталин еще можно сказать не в таком авторитете был, а что бы его не обвинил что и но виноват в этом провальном походе вот и раскритиковал Тухачевского.

lol lol lol
Чо курил?))
В итоге получается что Сталин критиковал Тухачевского за его действия. Потом Тухачевский проигрывает как и предсказывал Сталин. И в итоге Виноват Сталин? lol


Героям слава!
 
BatyrДата: Суббота, 31.07.2010, 21:26 | Сообщение # 22
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (kabaldi)
Тухачевский проигрывает как и предсказывал Сталин

не как предсказывал, а критиковал после поражения, а до поражения Сталин и был один из ярых сторонников этого революционного похода, он же не будет говорить
-вот я не доглядел и на подумал что так все будет.
слил все на "тупость" Тухачевского, тупость в кавычках, я считаю его один из самых лучших маршалов Советского Союза того времени, он был "современным маршалом" как бы сказали сейчас_) :)


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
kabaldiДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:19 | Сообщение # 23
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
http://malchish.org/lib/Stalin/balayan/book.php@action=header&id=37

Quote
Когда Красная Армия отразила нападение поляков, советскому руководству предстояло решить, есть ли смысл продолжать контрнаступление на польской территории. Сталин, поддержанный Дзержинским и Карлом Радеком, людьми, прекрасно знавшими Польшу, высказался против похода на Варшаву, но большинство проголосовало за предложение Троцкого «через Польшу распахнуть дверь коммунистической революции в Европе». Тухачевский издал свой знаменитый приказ: «Вперёд, на Запад! На Варшаву! На Берлин!», где говорилось: «На штыках мы принесём трудящемуся человечеству счастье и мир».

Обнаружив опасность потерпеть сокрушительное поражение, Тухачевский затребовал от командования решить вопрос о передаче 1-й Конной армии в его распоряжение. Но 1-я Конармия уже приступила к решению задачи овладения Львовом, и поэтому Сталин, как член РВС Юго-Западного фронта справедливо отказался подписать соответствующий приказ по фронту, заявив, что это можно было сделать, когда Конармия стояла в резерве, либо можно будет сделать, когда она овладеет районом Львова, а не в тот момент, когда она развивает успешное наступление.

Однако, 20 августа 1-я Конная армия получила приказ за подписью председателя Реввоенсовета Республики Троцкого. Эта директива была противоречива: требуя немедленного передвижения 1-й Конной армии для содействия частям, участвовавшим в варшавской операции, она в то же время санкционировала занятие ею Львова. Уход Конармии с Юго-Западного фронта нарушал его устойчивость и создавал для противника выгодные условия для перехода в наступление также и здесь. К тому же, переброска 1-й Конармии после 20 августа по сути уже не вызывалась необходимостью.

Негативные последствия этой акции заключались в том, что красным не удалось взять ни Львова, ни Варшавы.

Польские войска на Висле, многократно усиленные военной помощью стран Антанты, мощным ударом замкнули основные силы Тухачевского в «клещи». Так и не сумев взять Варшаву, советские армии, охваченные «мёртвым кольцом», оказались в окружении. Сам же Тухачевский заперся в штабном вагоне на целые сутки, «переживая» по поводу разгрома своих войск. Военный историк Г. Иссерсон писал, что однажды командарм Уборевич упрекнул Тухачевского в том, что он остался безучастным зрителем катастрофы своих войск. Уборевич сказал, что он пробивался бы к своим войскам любыми средствами – на машине, на самолёте, наконец, на лошади – и, взяв на себя непосредственное командование, вывел бы их из окружения. Тухачевский так ничего Уборевичу и не смог ответить…

http://www.sovnarkom.ru/BOOKS/MUHIN/VOINA_2/muhin2_01.htm

Quote
30 августа 1920 года, по горячим следам событий Сталин предложил Политбюро ЦК РКП(б) образовать комиссию "по обследованию условий нашего июльского наступления и августовского отступления на Западном фронте". В связи с полемикой, развернувшейся на IX партконференции (сентябрь), он был вынужден письменно обратиться в ее президиум. "Заявление т. Троцкого, - говорилось в нем, - о том, что я в розовом свете изображал состояние наших фронтов, не соответствует действительности. Я был, кажется, единственный член ЦК, который высмеивал ходячий лозунг о "марше на Варшаву" и открыто в печати предостерегал товарищей от увлечения успехами, от недооценки польских сил. Достаточно прочесть мои статьи в "Правде".


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Воскресенье, 01.08.2010, 10:33
 
kabaldiДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Batyr)
слил все на "тупость" Тухачевского, тупость в кавычках, я считаю его один из самых лучших маршалов Советского Союза того времени, он был "современным маршалом" как бы сказали сейчас_)

почему этот великий маршал не взял варшаву?


Героям слава!
 
BatyrДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:56 | Сообщение # 25
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (kabaldi)
почему этот великий маршал не взял варшаву?

20 - годы сам знаешь что там было, армия если ее так можно назвать воевать не хотела(с 14 года в окопах вшей кормила), в старне прод разверстака, разруха, голод, белые в крыму, казаки восстали, положения не ахти советская власть на волоске находилась, вот если бы война в 31 году началась и армию возглавил Тухачевский то шляхту подмяли бы быстро


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
KOMMUNISTДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:54 | Сообщение # 26
Сообщений: 774
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.08.2010
Статус: Offline
Награды: 2
COMMUNIST
Quote
Карл_Дениц: Да, СССР расстрелял офицеров!
Kabaldi: А как насчёт того что они были растрелянны немецкими пулями?

:) Это были немцы, переодевшиеся в русских, это была очень удачная провокация, они и не думали что до сих пор будут придурки, которые будут гнать на русских солдат! lol
 
МаринескоДата: Четверг, 23.09.2010, 16:40 | Сообщение # 27
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Советский Союз расстрелял пленных польских офицеров, однако с точки зрения завоевания этот шаг был вынужденным. Польское подполье было довольно активным (та же Армия крайова насчитывала до 400 тысяч человек), кормить его опытными военными специалистами было бы сродни суициду.

 
OtshelnikДата: Среда, 29.09.2010, 16:28 | Сообщение # 28
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Маринеско)
Советский Союз расстрелял пленных польских офицеров, однако с точки зрения завоевания этот шаг был вынужденным. Польское подполье было довольно активным (та же Армия крайова насчитывала до 400 тысяч человек), кормить его опытными военными специалистами было бы сродни суициду.

Не согласен. Эти офицеры могли бы сильно помочь СССР в борьбе против Рейха. 400 тысяч человек Армии Крайовой плюс эти офицеры и Гитлер получил бы большую головную боль.


Смерть фашистской России!
 
Карл_ДеницДата: Среда, 29.09.2010, 19:33 | Сообщение # 29
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Quote (Otshelnik)
Не согласен. Эти офицеры могли бы сильно помочь СССР в борьбе против Рейха. 400 тысяч человек Армии Крайовой плюс эти офицеры и Гитлер получил бы большую головную боль.

Видимо, потомки этих офицеров создали "Солидарность", а предки Речь посполитую, имувшую своеобразые отношения с российским государством (последнее её и покарало за "любовь"). На такой народец положиться было никак нельзя... ;)
P.S. Лучший враг - мертвый враг! :)


 
Карл_ДеницДата: Среда, 29.09.2010, 19:37 | Сообщение # 30
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Quote (KOMMUNIST)
они и не думали что до сих пор будут придурки, которые будут гнать на русских солдат!

Они и не думали, что до сих пор будут придурки, которые не смогут называть вещи своими именами и гордиться этим... :D


 
МаринескоДата: Пятница, 01.10.2010, 14:55 | Сообщение # 31
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Otshelnik, Армия Крайова вела партизанскую деятельность и против СССР тоже. А под грамотным командованием такая крупная сила могла бы и вломить РККА в конечном итоге.



Сообщение отредактировал Маринеско - Пятница, 01.10.2010, 14:56
 
kabaldiДата: Пятница, 01.10.2010, 22:17 | Сообщение # 32
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Маринеско)
Otshelnik, Армия Крайова вела партизанскую деятельность и против СССР тоже. А под грамотным командованием такая крупная сила могла бы и вломить РККА в конечном итоге.

lol
захватить какоенибуть село иванова да и только


Героям слава!
 
МаринескоДата: Суббота, 02.10.2010, 15:01 | Сообщение # 33
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Полмиллиона человек с хорошим вооружением, танками, поддержкой со стороны местных и связями со спецслужбами Союзников? Вы переоцениваете силы регулярных армий...

 
BatyrДата: Суббота, 02.10.2010, 16:48 | Сообщение # 34
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (23uk)
С одной стороны на тот момент времени пленные поляки были проблемой

не были поляки проблемой для Союза в то время, и те кто говорит что не прокормили бы не правы, прокормили бы их, просто надо было убрать шляхту, свой мысли по этой теме я изложил в начале этойтемы кому интерессно почтитайте.
Quote (23uk)
Но видимо на тот момент еще не было известно, что предстоит война с Германией... как говорится: кто ж знал))

вот как раз и с этого момента все знали что война это вопрос времени.
Quote (Маринеско)
Армия Крайова вела партизанскую деятельность и против СССР тоже. А под грамотным командованием такая крупная сила могла бы и вломить РККА в конечном итоге

как то глупо звучит, без обид) это так называемая армия токо могла что партизанить, и украинские деревни сжигать, а читсто крупных побед на их счету нету.


Красота и массовые расстрелы спасут мир



Сообщение отредактировал Batyr - Суббота, 02.10.2010, 16:49
 
МаринескоДата: Суббота, 02.10.2010, 23:54 | Сообщение # 35
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Batyr)
как то глупо звучит, без обид) это так называемая армия токо могла что партизанить, и украинские деревни сжигать, а читсто крупных побед на их счету нету.

Так потому что не организована была. Польские офицеры изменили бы ситуацию.


 
23ukДата: Воскресенье, 03.10.2010, 03:12 | Сообщение # 36
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Batyr)
вот как раз и с этого момента все знали что война это вопрос времени

согласен. Но все же не рассчитывали на столь скорые сроки.
Quote (Batyr)
не были поляки проблемой для Союза в то время, и те кто говорит что не прокормили бы не правы, прокормили бы их, просто надо было убрать шляхту, свой мысли по этой теме я изложил в начале этойтемы кому интерессно почтитайте

а причем тут кормешка? ясен пень прокормили бы! вопрос в том, что они могли устроить целое движение за возрождение Польши
 
BatyrДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:06 | Сообщение # 37
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Маринеско)
Польские офицеры изменили бы ситуацию

может бы и изменили бы, хотя наврятли.
Quote (23uk)
а причем тут кормешка? ясен пень прокормили бы! вопрос в том, что они могли устроить целое движение за возрождение Польши

)) их бы раскидали по всему дальнему востоку они бы там не думали о польше)) а работали бы, на благо СССР))


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили