Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии
rucoreДата: Среда, 22.08.2012, 20:18 | Сообщение # 121
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Kim)
Только вот 99%, выступающих за наказание, против тюрьмы как реальной, так и условной.

откуда 99 ? и при чем тут мнение о мере наказания. большинство сходится на том что они виноваты. а в чем - это к следствию , насколько - это к суду.
 
ljekioДата: Среда, 22.08.2012, 20:19 | Сообщение # 122
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
к сожалению столь пространные рассуждения автора в статье не стоят затраченных на них усилий , в виду неверного посыла лежащего в основе статьи - никакого размежевания нема ... есть статистически совершенно небольшая группа поддержки ПР

Я не знаю, сколько можно мусолить отношение к ПР - в данном случае это на заднем плане, фон, бэкграунд.
То что реально вылезло - отношение к суду, который судит неправосудно (сори за тафто), плюс очень большой минус в карму и дисреспект к РПЦ от населения более менее думающего головой. А что там пуси-муси - уже дело десятое.

Quote
откуда 99 ? с каких пор суд должен ориентироваться на мнение большинства больше чем на закон ?

А если он не опирается на закон, как в данном случае? На что ему опираться?


Сообщение отредактировал ljekio - Среда, 22.08.2012, 20:20
 
rucoreДата: Среда, 22.08.2012, 20:23 | Сообщение # 123
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (ljekio)
То что реально вылезло - отношение к суду, который судит неправосудно (сори за тафто), плюс очень большой минус в карму и дисреспект к РПЦ от населения более менее думающего головой. А что там пуси-муси - уже дело десятое.
население более менее думающее головой - это видимо бездельники из т.н. "креативного класса"
но вообще да , тут имело бы смысл рассуждать не пр оразмежевание общества , а про то что будет инфоповодом для криков. отношение к суду , практическое - выраженно в количестве активно протестующих - а их в процентном выражении ноль целых ноль десятых. есдинственный индикатор - эта активность , а ее ни в деле противостояния путину , ни в деле противостояния ЕР , ни в деле противостояния РПЦ , ни в деле поддержки ПР - набирается стабильно еденицы процентов, вот и все пироги типа. В абсолютном выражении это тоже ... относительно , спозиции масштабов с которыми имеет дело отдельный человек - много , сотни тысяч можно сказать ... все портит тока то - что это сотни тысяч из сотен миллионов.
 
KimДата: Среда, 22.08.2012, 20:30 | Сообщение # 124
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
откуда 99 ?

86% за наказание — 100
85% против тюрьмы — х
х = (85*100)/(86)

Quote (rucore)
практическое - выраженно в количестве активно протестующих - а их в процентном выражении ноль целых ноль десятых. есдинственный индикатор - эта активность

В советское время вообще всё прекрасно обсуждалось на кухнях с 0,00% протестующих. Это значит, что каждый шаг партии однозначно поддерживался и встречал воодушевлённые аплодисменты, переходящие в бурные овации?

Quote (rucore)
есдинственный индикатор - эта активность , а ее ни в деле противостояния путину , ни в деле противостояния ЕР , ни в деле противостояния РПЦ , ни в деле поддержки ПР - набирается стабильно еденицы процентов, вот и все пироги типа.

Мне кажется, ты стараешься приравнять поддержку 3 девушкам к желанию свергнуть Путина. Я, например, знаю людей, которые Путина в целом поддерживают, но с приговором ПР не согласны.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Среда, 22.08.2012, 22:55 | Сообщение # 125
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Kim)
86% за наказание — 100
85% против тюрьмы — х
х = (85*100)/(86)

шо за казуистика с "против тюрьмы" то что скока-то считает что нужно принудительные работы , это вовсе не значит что они по факту не тюрьмы . а колонии между прочим , совсем другой режим содержания , пойдут ща бастовать в поддержку дур.

Quote
Мне кажется, ты стараешься приравнять поддержку 3 девушкам к желанию свергнуть Путина. Я, например, знаю людей, которые Путина в целом поддерживают, но с приговором ПР не согласны.
я чтоль виноват что одни и те же отвратительные рожи в поддержку первых и против второго ?

Quote
В советское время вообще всё прекрасно обсуждалось на кухнях с 0,00% протестующих. Это значит, что каждый шаг партии однозначно поддерживался и встречал воодушевлённые аплодисменты, переходящие в бурные овации?


во-первых протестующие бывали.

во-вторых - обсуждение на кухнях - эт большей частью мем. за рамки обычных повседневных разговоров это выходило тока у особо одаренных алексеевых и прочих боннер.

в-третьих система принятия решений и обратной связи в СССР была сильно другой.

в-четвертых я вот , например , как и большинство - например не одобряю множество вещей , если бы меня спросить как надо - я бы такой талмуд бы расписал что читать неделю , и совпадений с текущей действительностью там было бы не то что бы много. Но тем не менее нельзя сказать что я состою в оппозиции или вообще недоволен. потому как мои пожелания , я так в общем считаю вполне исполнимы , но касается такой прорвы третьих интересов что на деле воплотить многое из этого попросту нереально и тут уместно вспомнить поговорку про синицу в руках и журавля в небе.

В жизни вообще много такого , что проходит не так как оно прописано на бумаге. Более того , есть такая форма забастовки - итальянка. Очень хорошо иллюстрирует ситуацию. И быть недовольным вещами такого порядка - это все равно что выйти на площадь против слишком жаркого лета или слишком холодной зимы.
 
ljekioДата: Среда, 22.08.2012, 23:10 | Сообщение # 126
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
население более менее думающее головой - это видимо бездельники из т.н. "креативного класса"

Нет, это именно население думающее головой. Кого ты вписываешь в небездельники, мне не известно. Не на заводе "Фрезер" токарем случайно трудишься?

Кстати, ничего не имею против креативного класса, мне боровы из управляющего класса глаза режут. Как и прогрессия различных контролирующих органов, которые контролируют другие контролирующие органы. Которые в отличие от креативного класса, живут на наши налоги.


Сообщение отредактировал ljekio - Среда, 22.08.2012, 23:13
 
rucoreДата: Среда, 22.08.2012, 23:44 | Сообщение # 127
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (ljekio)
Которые в отличие от креативного класса, живут на наши налоги.

ну какие такие "наши налоги" ты что в кино-америке живешь ? госаппарат живет на пошлины , а "наши налоги" тратятся на инфраструктуру. А вот "креативный" класс то как раз , в этом отношении на прямую влияет на удорожание жизни , потому как деньги получает , а ничего не производит.
 
ljekioДата: Среда, 22.08.2012, 23:58 | Сообщение # 128
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
http://www.newizv.ru/economi....ov.html
 
rucoreДата: Четверг, 23.08.2012, 00:23 | Сообщение # 129
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (ljekio)
http://www.newizv.ru/economi....ov.html

а кто говорил что это дешево. да не дешево , тока вот непонятно как сокращать , кудрину легко сказать , мол , а давайте пятую часть уволим и сразу у нас и фонды освободятся , и понимашь , зарплатые фонды сократятся итд итп... а как доходит до того - кого увольнять , так оказывается что тут целое исследование проводить нужно на тему кто чем занимается, дорого, а иначе получится как всегда - поувольняли , а через полтора месяца оказывается что работа вся разладилась , и новых опять набирать, собственно по этим то принципам все эти сокращения штатов и получаются с противоположенным эффектом.
п.с. уровень "экспертов" в статье вызывает ололо.
 
KimДата: Четверг, 23.08.2012, 11:00 | Сообщение # 130
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
шо за казуистика с "против тюрьмы" то что скока-то считает что нужно принудительные работы , это вовсе не значит что они по факту не тюрьмы . а колонии между прочим , совсем другой режим содержания , пойдут ща бастовать в поддержку дур.

Во-первых, в данном случае, слово «тюрьма» я использую, чтобы не писать более длинное «тюремный срок», ты вон, кстати, тоже не пишешь «колония общего режима». А во-вторых, оставь, пожалуйста, митинги, забастовки, беспорядки и всё прочее в покое. Ты будто действительно помешался на них. Или ты в самом деле хочешь сделать вид, что раз никто не жжёт машины и не строит баррикады, то ПР никто и не поддерживает, кроме Навального и ко?

Quote (rucore)
во-первых протестующие бывали.

Ой, ну, если ты пишешь, что сейчас никто не протестует («а их в процентном выражении ноль целых ноль десятых»), то тогда-то тем более.

Quote (rucore)
во-вторых - обсуждение на кухнях - эт большей частью мем. за рамки обычных повседневных разговоров это выходило тока у особо одаренных алексеевых и прочих боннер.

Так были эти повседневные разговоры или не были? Я вот в субботу за обедом тоже обсуждал дело ПР. Это считается обсуждением на кухне, которое якобы мем, или повседневным разговором, которые всё-таки были?

Quote (rucore)
в-четвертых я вот , например , как и большинство - например не одобряю множество вещей , если бы меня спросить как надо - я бы такой талмуд бы расписал что читать неделю , и совпадений с текущей действительностью там было бы не то что бы много. Но тем не менее нельзя сказать что я состою в оппозиции или вообще недоволен. потому как мои пожелания , я так в общем считаю вполне исполнимы , но касается такой прорвы третьих интересов что на деле воплотить многое из этого попросту нереально и тут уместно вспомнить поговорку про синицу в руках и журавля в небе. В жизни вообще много такого , что проходит не так как оно прописано на бумаге. Более того , есть такая форма забастовки - итальянка. Очень хорошо иллюстрирует ситуацию. И быть недовольным вещами такого порядка - это все равно что выйти на площадь против слишком жаркого лета или слишком холодной зимы.

Вот, очень хорошо, что ты признаёшь за собой право поддерживать власть в целом, но при этом быть недовольным тем или иным положением дел. Только почему тогда другим ты это запрещаешь, говоря, что раз нет забастовок и уличных протестов, то и значит и приговором ПР все довольны и считают, что поделом досталось девушкам?
Я ведь правильно уловил твою мысль?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Четверг, 23.08.2012, 11:13 | Сообщение # 131
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Kim)
Во-первых, в данном случае, слово «тюрьма» я использую, чтобы не писать более длинное «тюремный срок», ты вон, кстати, тоже не пишешь «колония общего режима». А во-вторых, оставь, пожалуйста, митинги, забастовки, беспорядки и всё прочее в покое. Ты будто действительно помешался на них. Или ты в самом деле хочешь сделать вид, что раз никто не жжёт машины и не строит баррикады, то ПР никто и не поддерживает, кроме Навального и ко?

конкретные хначения активного недовольства есть побудительный мотив для власти , так это работает. механика такая , а активного недовольства нету.

Quote (Kim)
Так были эти повседневные разговоры или не были? Я вот в субботу за обедом тоже обсуждал дело ПР. Это считается обсуждением на кухне, которое якобы мем, или повседневным разговором, которые всё-таки были?
вопрос в том , является ли обсуждение на кухне формой политического активизма - тогдашнее у большинства не являлось.

Quote (Kim)
Только почему тогда другим ты это запрещаешь, говоря, что раз нет забастовок и уличных протестов, то и значит и приговором ПР все довольны и считают, что поделом досталось девушкам?

ты же говоришь что власть должна на основе этого пассивно-невежественного неодобрения поменять решение суда , а я так не считаю , вот и все. Я не считаю что кто-то обязан во власти руководствоваться моим видинием ситуации , и не понимаю и презираю тех дураков , которые считают буд-то бы им вокруг все должны , особливо не имея за душой никакой позитивной программы. А имея одно только голое недовольство вообще и служащих статистами в чужих позорных представлениях.

Потому что пусси райот - дуры, сами по себе никому не интересные , но вокруг них искуственно поднята шумиха в чьих то интересах. и эти вот люди , они часть этой движухи , а частью такой движухи на мой взгляд нормальному человеку должно быть стыдно. Потому что навальный например - жулик и вор , а сам сидит и клеймит ЕР в том же самом - и нормальным людям должно быть стыдно поддерживать такое чмо, но есть люди которые поддерживают. Потому что немцовы и касьяновы всякие , вместе с чириковыми - продажные шкуры и неудачники , и нормальным людям должно быть стыдно , если их каким либо образом будут отождествлять с этими персонажами , но все те же статисты позволяют эим ничтожествам говорить от своего имени. Я уверен что депутат Илья Панамарев и правозащитник Лев Понамарев играют против моей страны , но они имеют поддержку вот этих вот пары сотен тысяч идиотов. А в некоторых случаях для причинения вреда хватит и пары сотен тысяч , для создания картинки. При чем можно заявить, что десказать они там все самозванцы и народ от них отдельно - но дуракам надо бы понимать , что ихнее мнение не только не обязанно служить мотивацией , более того , оно не играет никакой роли в формированиии медийной реальности , а она такова - что есть "лидеры оппозиции" в лице вышеозначенных и есть "недовольные массы", которые они возглавляют, в лице недовльных всем вообще. И я точно знаю , что на самом деле там много очень вменяемых лидеров с позитивной и реальной программой , на локальном уровне. Но это всем до фени и на деле никак не отражается.
 
KimДата: Четверг, 23.08.2012, 11:22 | Сообщение # 132
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
конкретные хначения активного недовольства есть побудительный мотив для власти , так это работает. механика такая , а активного недовольства нету.

Quote (rucore)
вопрос в том , является ли обсуждение на кухне формой политического активизма - тогдашнее у большинства не являлось.

Да, в частности работает это именно так. Но само по себе наличие общественных дискуссий — уже показывает отношение людей к тому или иному вопросу. И власть может прислушиваться не только к голосу протестных улиц, но и мониторить ситуацию в обществе, пока на улицы ещё никто не вышел.

Quote (rucore)
ты же говоришь что власть должна на основе этого пассивно-невежественного неодобрения поменять решение суда , а я так не считаю , вот и все.

Я не говорил такого tr93


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Четверг, 23.08.2012, 11:33 | Сообщение # 133
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Kim)
И власть может прислушиваться не только к голосу протестных улиц, но и мониторить ситуацию в обществе, пока на улицы ещё никто не вышел.

я уверен что она так и делает еще с советских времен , когда функции всяких там ВЦИОМов выполняли органы ГБ. И , соотвественно , скорее всего все учтено и риски взвешены.

Quote (Kim)
Я не говорил такого

тогда я вообще не понимаю чего ты хочешь , приговором недоволен , но менять его не нужно ...
 
ljekioДата: Четверг, 23.08.2012, 13:51 | Сообщение # 134
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
ты же говоришь что власть должна на основе этого пассивно-невежественного неодобрения поменять решение суда

Нет, она его должна поменять за отсутствием состава уголовного преступления.
 
rucoreДата: Четверг, 23.08.2012, 14:19 | Сообщение # 135
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (ljekio)
Нет, она его должна поменять за отсутствием состава уголовного преступления.


Quote
Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
 
ljekioДата: Четверг, 23.08.2012, 15:03 | Сообщение # 136
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Все отлично, но где сам факт по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы?
Если натянуть на глобус Пу и Гу как соц.группу, тогда вероятно будет ближе к делу, но я не думаю, что такое можно заявить в здравом уме.
 
rucoreДата: Четверг, 23.08.2012, 15:29 | Сообщение # 137
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
фурмулировки суда.



не вижу с чем не согласится.
 
ljekioДата: Четверг, 23.08.2012, 15:55 | Сообщение # 138
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
С отсутствием состава религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Каждому, кто смотрел полный ролик и читал текст песни, это понятно как божий день.
 
KimДата: Четверг, 23.08.2012, 16:07 | Сообщение # 139
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
тогда я вообще не понимаю чего ты хочешь , приговором недоволен , но менять его не нужно ...

Ты додумываешь за меня. Приговор нелепый. Но при кто бы то ни был: ни власть, ни ты, ни я — при принятии решений не должны опираться на, как ты выразился, пассивно-невежественное неодобрение. Если ты хочешь понять чего я хочу, то, во-первых, власти не нужно было выносить такой приговор: 15 суток, штраф, общественные работы и всё в таком духе. Во-вторых, сейчас я хочу, чтобы дело было пересмотрено в суде высшей инстанции, который бы и заменил 2 года срока на что-нибудь из того, что я перечислил.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
OzДата: Четверг, 23.08.2012, 16:31 | Сообщение # 140
Сообщений: 735
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.08.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Долго думала, прежде чем отправить окончательный вариант поста: это яркий пример поговорки- Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Выгодно было устроить показательную порку, её и устроили. Будет выгодно жечь церкви и расстреливать попов- будут жечь и расстреливать.
____________________
П.С. не верю ни в бога, ни в черта, потому не тратьте время на пояснения о "глубоко оскорбленных верующих", потому как я и так оскорблена дальше некуда принудительным вводом прорелигиозных предметов в основной сетке обучения, в ущерб таких предметов, как математика и русский язык.


Работники гос.учреждений не смеются в цирке.
 
Поиск:
Сегодня нас посетили