Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Российское отношение к гомосексуалистам ("Forbes", США)
DeaglebyДата: Суббота, 19.05.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Российское отношение к гомосексуалистам ("Forbes", США)




Прошлой ночью сотрудник Forbes Джош Барро (Josh Barro ) написал в своем Twitter об отношении европейцев к гей-бракам, ссылаясь на опрос Eurobarometer 2006 года. Если коротко, отношение европейцев оказалось гораздо более разнообразным, нежели американцев. Бывшие коммунистические страны активнее выступают против гей-браков, чем даже самые консервативные штаты в США. Консервативные жители стран Балтии, которые зачастую называются большими европейцами, чем сами европейцы, шокирующим образом оказались консерваторами: эстонцы примерно также поддерживают гей-браки, как и штат Миссисипи, а Литву и Латвию можно легко сравнить с самыми консервативными штатами Америки.

Раз информация показывает столь очевидную связь между «мы были коммунистической страной» и «мы выступаем против гей-браков», то я решил просмотреть несколько опросов общественного мнения, чтобы понять, что думают россияне по этому вопросу. Изначально я знал, что российское отношение к гомосексуальности является довольно отсталым. Советский Союз, при все своей видимой «современности», шокирующим образом был крайне пуританским местом в отношении сексуальности, гомосексуализм уголовно преследовался и считался психическим заболеванием. Однако мне было интересно увидеть, произошли ли какие-то изменения за последние несколько лет, учитывая, что именно в это время якобы расцветал городской средний класс.

И что же я увидел?

Последний опрос центра «Левада» на эту тему был проведен в июле 2010 года, прежде - в мае 1998 года и в августе 2005 года. Результаты, думаю, говорят сами за себя:

Как вы думаете, что такое гомосексуализм?

Отсутствие морали, плохая привычка

1998 – 35%. 2005 – 36%. 2010 – 38%.

Болезнь или последствие психологической травмы

1998 – 33%. 2005 – 31%. 2010 – 36%.

Сексуальная ориентация с равными правами на существование

1998 – 18%. 2005 – 20%. 2010 – 15%.

Признак особенных талантов

1998 – 1%. 2005 – 1%. 2010 – 1%.

Сложно сказать

1998 – 13%. 2005 – 12%. 2010 – 11%.

Как следует относиться к гомосексуализму?
2005
Оставить их в покое 25%
Предоставить психологическую или другую помощь 24%
Лечить их 21%
Изолировать их от общества 18%
Уничтожить их 3%
Сложно сказать 10%

2010
Оставить их в покое 25%
Предоставить психологическую или другую помощь 24%
Лечить их 21%
Изолировать их от общества 18%
Уничтожить их 4%
Сложно сказать 9%

Чтобы вы почувствовали, если бы гей-браки были разрешены в России?
2010
-позитивно 3%
-несколько позитивно 11%
-несколько негативно 30%
-крайне негативно 54%

Несмотря на то, что центр «Левада» пользуется большим уважением, всегда существует вероятность, что их методология несовершенна или что результаты опросов вызывают недоверие. Однако, результаты опроса не являются исключительным явлением. Опросы, проведенные Всероссийским центром изучения общественного мнения, другим уважаемым центром опросов общественного мнения и социальных исследований, также показывают, что российское общество продолжает крайне негативно относиться к гомосексуализму.

Опрос общественного мнения, проведенный в мае 2012 года, показал следующее:

Россияне относятся к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией гораздо хуже, чем к людям любой другой национальности, религии, социального статуса, или более негативно, чем к людям с другими моральными ценностями.

45% россиян заявили, что чувствуют «негативные эмоции, антипатию, стресс», когда их спрашивают о чувствах, которые они испытывают по отношению к гомосексуалистам. Это в несколько раз превышало негативное отношение к людям другой национальности (10%), богатым и влиятельным людям (9%), людям, придерживающихся другой религии (7%), людям с другими ценностями и интересами (6%) или к бедным людям, не обладающим влиянием (3%). Действительно, если судить по данным, россияне являются крайне толерантными к любой группе, кроме ЛГБТ.

Другой опрос ВЦИОМ, проведенный в апреле 2012 года, показал, что запрет на «пропаганду гомосексуализма», который подвергся жесткой критике западными правозащитными организациями, поддерживают 86% россиян. Еще больше шокирует тот факт, что почти нет разницы в ответах молодой группы респондентов и пожилых: 83% опрошенных в возрасте 18-24 года поддержали запрет, 89% респондентов группы старше 60 лет также поддерживают запрет.

Я отмечал ранее, что нелиберальные настроения крайне превалируют в российском обществе, и быстрое смещение в демократию может уступить дорогу менее либеральному правительству, чем то, что управляет страной в настоящий момент.

Действительно, если судить по доступным данным опросов, российское правительство, которое действительно бы отражало популярные настроения в обществе, относилось бы к геям ужасно, и уж если говорить начистоту, я это считаю отвратительным явлением и варварством. Россияне сами поймут, как они хотят структурировать общество и какие ценности они хотят защищать, но стоит себе напомнить, что само российское общество, а не нынешняя группа, восседающая в Кремле, зачастую придерживается мнений, противоречащих западным ценностям. Ситуация может измениться, но для этого недостаточно просто провести выборы или сместить Путина с президентского поста.
 
ШвейцарецДата: Суббота, 19.05.2012, 22:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Заметьте! По сравнению с 2005 число голосовавших за уничтожение повысилось на 1%. Какой-никакой, а прогресс.
Quote (Deagleby)
уступить дорогу менее либеральному правительству, чем то, что управляет страной в настоящий момент.

Было бы неплохо.
Quote (Deagleby)
стоит напомнить, что само российское общество, а не нынешняя группа, восседающая в Кремле, зачастую придерживается мнений, противоречащих западным ценностям.

А что, иных ценностей, кроме как западных, не существует?
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 19.05.2012, 23:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Тенденция радует. Может, наконец-то у нас закончится скоро засилье толерастии.

Quote (Deagleby)
Изначально я знал, что российское отношение к гомосексуальности является довольно отсталым.

Quote (Deagleby)
Действительно, если судить по доступным данным опросов, российское правительство, которое действительно бы отражало популярные настроения в обществе, относилось бы к геям ужасно, и уж если говорить начистоту, я это считаю отвратительным явлением и варварством.

Автор статьи - явно сам гомик.

Quote (Deagleby)
Я отмечал ранее, что нелиберальные настроения крайне превалируют в российском обществе, и быстрое смещение в демократию может уступить дорогу менее либеральному правительству, чем то, что управляет страной в настоящий момент.

Хорошо бы...


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
НекромантДата: Воскресенье, 20.05.2012, 06:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
А что, иных ценностей, кроме как западных, не существует?


Для запада - нет. Они свои "ценности" давно объявили "общечеловеческими".

Quote (Константин_Дмитриевич)
Автор статьи - явно сам гомик.


Ну а кому ещё могло потребоваться проводить такое исследование и писать статью?


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
SaFДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
Автор статьи - явно сам гомик.

Скорее педераст, чего ты его ласково так?

Quote (Некромант)
Ну а кому ещё могло потребоваться проводить такое исследование и писать статью?

исследования довольно интересные.. Меня радует статистика, не все так плохо в нашем обществе tr91



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
НекромантДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaF)
Меня радует статистика, не все так плохо в нашем обществе


Меня бы статистика радовала, если бы у нас сто процентов общества отрицательно относились к гомикам и другим личностям нетрадиционных ориентаций.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
Art1985Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Deagleby)
Изначально я знал, что российское отношение к гомосексуальности является довольно отсталым.

В принципе эта либеральная формулировка уже говорит о том что дальше читать нет смысла и автор будет разглагольствовать о том насколько невежествен народ и тд и тп... То есть стандартное либеральное давление в отношение инакомыслия.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
SaNiOKДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
чё тут говорить, сам педик небось, вот и другим жить не даёт. Лечить их нужно, лечить! У нас самая прогрессивная страна раз почти 90% отрицательно к ним относится!



 
ШвейцарецДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Надо же, какие нетолерантные люди здесь собрались tr92 tr92
 
ODERДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Гомофобия что еще сказать .У нас самая отсталая страна раз 90 % отрицательно к ним относится!
 
SaFДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:29 | Сообщение # 11
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ODER)
Гомофобия что еще сказать .У нас самая отсталая страна раз 90 % отрицательно к ним относится!

И в чем выражается отсталость? Ты нормально аргументировать сможешь? Хотите пидарастится, делайте это тихонько, "со своим уставом в монастырь не лезут" и не надо к нам лезть с этой грязью



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ODERДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
SaF,
Quote (SaF)
Хотите пидарастится

я и не хотел :D . Они перестанут лезть когда им дадут полноценные права как у всех людей.
 
rucoreДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (ODER)
я и не хотел :D . Они перестанут лезть когда им дадут полноценные права как у всех людей.

а какие у жопотрахов неравные права еще?
 
ApELsinДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (ODER)
Они перестанут лезть когда им дадут полноценные права как у всех людей.

Мне вообще всё-равно, что у человека в спальне происходит. Но зачем выходить на митинги и рассказывать об этом всем? И да, как сказал Рукор, какие у них неравные права?
 
ODERДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:42 | Сообщение # 15
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
rucore,
Quote (rucore)
а какие у жопотрахов неравные права еще?

Им должны быть разрешены создавать семьи,и люди не должно на них смотреть кривыми глазами
Quote (ApELsin)
Но зачем выходить на митинги и рассказывать об этом всем?

Это ответная реакция на агрессию общества


Сообщение отредактировал ODER - Понедельник, 21.05.2012, 17:42
 
mihail92Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:45 | Сообщение # 16
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ODER)
люди не должно на них смотреть кривыми глазами

Это уже их проблемы, правительство не должно людям взгляды выпрямлять, а мы не обязаны отчтитываться во взглядах.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
ШвейцарецДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:45 | Сообщение # 17
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (ODER)
должны быть разрешены создавать семьи

Семьи нужны для рождения и воспитания детей. Пидоры же ни того, ни другого дать не могут. Они болезнь на теле общества.
 
LightДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:03 | Сообщение # 18
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Швейцарец)
Семьи нужны для рождения и воспитания детей. Пидоры же ни того, ни другого дать не могут. Они болезнь на теле общества.

Сажание на кол и подвешивание за яйца на столбах исправит ситуацию


 
Al_CaponeДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:08 | Сообщение # 19
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Light, согласен tr95




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
mihail92Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:09 | Сообщение # 20
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Light)
Сажание на кол

Это вы так их поощрайте?


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили