Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Нападения бродячих собак на людей
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Итак, выкладываю подборку новостных статей на данную тему... Может, хоть кого-то это заставит задуматься - так ли неоправданно жестоки догхантеры?

Бродячие собаки загрызли школьницу рядом с ее домом


На Донетчине бродячие псы обглодали до костей 15-летнего парня.


На Южном Урале маленькую девочку изуродовал пес


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
На отлов собак, загрызших в Киеве парня, нет денег


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Собаки загрызли пятилетнего ребенка средь бела дня


В северной части города, на улице Молодежной три огромные бродячие собаки средь бела дня загрызли 81-летнюю женщину. (Соликамск)


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
KiborgДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Чую сейчас должен возникнуть срач...

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
В Твери школьница чудом осталась жива
после нападения на нее своры бездомных псов



Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
ZloiHeadДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Стрелять псину просто нужно.. любую, хоть даже маленькую дворняжечку. Если сбиваются в стаи - то всех стрелять и плевать, что потом мамаши по тв будут рассказывать, как мерзкие догхантеры убили маленьких харашеньких дварняжечек, которых любил весь двор.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ZloiHead)
Стрелять псину просто нужно.. любую, хоть даже маленькую дворняжечку. Если сбиваются в стаи - то всех стрелять и плевать, что потом мамаши по тв будут рассказывать, как мерзкие догхантеры убили маленьких харашеньких дварняжечек, которых любил весь двор.

В полной мере согласен.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
KiborgДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
самое интересное, что отстреливать собак особого смысла нет. истребляется одна стая ей на смену приходит другая из окресностей + подбрасывают новых собачек сами же люди

Через короткое время начинается все по-новой

Было бы целесообразно действовать по двум напрвлениям
- уничтожение помоек, т е. выбивание у собак кормовой базы
- вдалбывание людям, чтобы ответственнее относились к своим питомцам (вот тут я не знаю как это сделать... массовые расстрелы устраивать что ли... и то не поможет)

P. S. А вообще уже была тема с догхантерами, которую я благополучно прикрыл. Думаю и с этой будет то же самое. Обсуждение быстро скатится в неадекват...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kiborg)
самое интересное, что отстреливать собак особого смысла нет. истребляется одна стая ей на смену приходит другая из окресностей + подбрасывают новых собачек сами же люди

Если уничтожать повсеместно, а не в одном городе - то ни откуда никакие собаки не придут. С людьми, понятное дело, должна быть уже не разъяснительная работа, а уголовная ответственность - желательно достаточно тяжёлая.

Quote (Kiborg)
P. S. А вообще уже была тема с догхантерами, которую я благополучно прикрыл. Думаю и с этой будет то же самое. Обсуждение быстро скатится в неадекват...

Предлагаю удалять сообщения тех, кто против. tr1


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Теперь описание самой ситуации с этими бродячими тварями:

Бродячие собаки съели пол-Москвы


Снова о бродячих собаках


Кто отвечает за «братьев наших меньших»?


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
master-splinterДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Kiborg, у главмода нюх на срач))) пожалуй, подкину дровишек...

Quote (ZloiHead)
Стрелять псину просто нужно.. любую, хоть даже маленькую дворняжечку. Если сбиваются в стаи - то всех стрелять и плевать, что потом мамаши по тв будут рассказывать, как мерзкие догхантеры убили маленьких харашеньких дварняжечек, которых любил весь двор.

сразу видно человек никогда не видел вживую как убивают животных, либо на лицо садистские наклонности


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
LaidbackLukeДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
А ещё и репу мне занизили за догхантерство -_-"


В Добрый путь Диги!
 
ZloiHeadДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:18 | Сообщение # 13
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
LaidbackLuke, стволы в студию!

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
master-splinterДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Kiborg)
Было бы целесообразно действовать по двум напрвлениям - уничтожение помоек, т е. выбивание у собак кормовой базы - вдалбывание людям, чтобы ответственнее относились к своим питомцам (вот тут я не знаю как это сделать... массовые расстрелы устраивать что ли... и то не поможет)

1. основная причина нападения собак на людей - недостаток пищи. сытой собаке делать нехер как шкуру свою подставлять (если конечно она не бешеная).
2. пока не будет создана система с поголовной паспортизацией собак (в виде вшивания чипа) и ответственность (вплоть до уголовной) за халатность, никакого сдвига не будет. вдалбливание людям даст результат лет через 30-50


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Орды псов в Раменском и догхантеры


На Урале стаи собак истребляют живность на личных подворьях


Главный ботанический сад превращён в собачий питомник


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
KiborgДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:23 | Сообщение # 16
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (master-splinter)
1. основная причина нападения собак на людей - недостаток пищи. сытой собаке делать нехер как шкуру свою подставлять (если конечно она не бешеная).

пищи много не бывает, бродячая популяция расширится до тех пор пока будет хватать еды. Расширение прекратится когда основная часть популяции будет жить в проголодь


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (master-splinter)
1. основная причина нападения собак на людей - недостаток пищи. сытой собаке делать нехер как шкуру свою подставлять (если конечно она не бешеная).

Если всех кормить - то их поголовье будет неуклонно расти, и рано или поздно они заполонят всё. А стерилизация обходится крайне дорого. Не вижу ничего плохого в идее их убивать.


Подборка комментариев к одной из статей про догхантеров:

Lilia:

- Мне чуть больше 25. Москва. Образование высшее, экономическое, сейчас собираюсь получать второе. Собак не травила и очень надеюсь, что не придется. Но если не будет выбора, и местные власти ничего не будут предпринимать, знаю, что сделаю это без всякой радости или удовольствия, так же, как мне совсем не доставило удовольствия изведение мышей на даче, было очень жалко (вообще люблю грызунов), но понимала, что это необходимо. Собаки нападали на знакомых, у одной - на коляску с ребенком. Малышке было 3 года, от страха она откинулась назад и закатила глаза, с тех пор заикается и страшно боится любую живность, хотя девчушке уже 8 лет.

DmitiyZ:

- 35. Полтора высших. Три сына. Котовод. Собаки и кошки всю жизнь также были у родителей. В 2006 году собачья стая завелась возле дома, и боялся, что жена или няня не смогут защитить моих ребятишек. Противодействие со стороны 300шизы укрепило в позиции и сподвигло на повышение теоретической подготовки по теме. Чистым догхантером себя не считаю, поскольку предпочитаю тревожить звонками и письмами отлов своего округа, благо лично знаком с его руководством. Стрелять в собак в ситуациях агрессии в лесу и полях доводилось.

Dogfighter:

- 36, высшее техническое, с детства были в семье собаки или кошки, сейчас кошка. Собак очень жалко, считаю главными врагами и причиной проблемы прикормщиков и выгуливателей без намордников. Но с ними ничего сделать нельзя, в отличие от животных. Поэтому остается бороться не с причиной, а со следствием, как ни прискорбно.

ORIGEN:

- Мне 54, инженер-геодезист. В советское время участвовал в отстреле бездомных собак, но не самовольно, а от общества охотников, по просьбе городских властей, как правило, по заявлениям граждан и после покусов. Все организованно и под руководством старших товарищей-охотников. Считаю, что собачий вопрос решать надо централизованно властям, как он гуманно решен, например, в Германии и Чехии. Специально собак не стреляю - не трогают, и я не трогаю. Но не всегда получается разойтись миром.

Еvilbear:

- 39 лет, образование высшее техническое. Предприниматель. Женат. Есть сын. На разных этапах жизни у меня были 2 собаки. Множество кошек. В промзоне в нашем городе есть одна стая - просто лютая. А мне, ну никак ее не объехать. Подрала моего знакомого байкера до кровищи. Объезжать ее - крюк километров 15 по плотному трафику. Два года я мучился. Звонил в ЖЭКи, территориальное самоуправление и в спецотлов. Один раз практика удирания от стаи на байке дала сбой - получил серьезную травму. Лечился больше полугода. Полностью восстановиться так и не смог. К сожалению, суставы и связки не восстанавливаются, не прокачиваются и не тренируются, в отличии от мышц. Общался с директором предприятия, у КПП которой они обитают, 4 (четыре!) раза. Все бесполезно. "Собаки не мои. Так, приблудились!" В этот момент я понял, что больше так продолжаться не может. Все наивно надеялся, что, может, от морозов твари окочурятся. С наступлением весны первым моим "пациентом" стал вожак.

Captain Black:

- Мне немного за 50. Высшее техническое. Не привлекался. Без словаря. Дома кот. Собаки были, неплохо знаю дрессуру. Отрицательно отношусь к неоправданной жестокости. Думаю, наверняка существуют более гуманные методы, но они мне недоступны. Ждать, когда случится беда от нападения собак не намерен. Лучше принять превентивные меры. Этап общения с 300шизой и попыток убеждения в чем-либо (хотя бы в перенесении места прикормки) для меня пройден. С "той стороны" полная глухота, невменяемость и попытки очеловечивания животного. Просто очищаю свою среду обитания от паразитов. Ничего совершенно не имею против собаки на поводке, в наморднике. Когда вечером иду мимо стоянки, возле которой не так давно просто боязно было пройти, я испытываю огромное моральное удовлетворение.

Nekusaka:

- 25, женщина (половая принадлежность, а не пиар), высшее инженерное образование, работаю по специальности, очень хорошо зарабатываю. С личной жизнью все отлично. Дома - кошка. До этого были и кошки, и собаки. Дядька кавказцев очень уважает. И у меня животные всегда вызывают теплые чувства. На сестру возле школы напала стая из 3-х собак. Итог: укусы-синяки на попе, запястье, предплечье и пояснице + уколы от бешенства и столбняка. Хорошо, что зима была, и спасла куртка, а вот штанишки подкачали. Огромное спасибо тому мужику, который ее спас: остановился, посадил в машину и довез до школы. Отлов проигнорировал заявление, поэтому пришлось искать другие методы.

718:

- Мне почти 50 лет, работаю в офисе одной широко известной в узких кругах не нашей фирмы в Москве, на должности ведущего технического менеджера. Образование высшее, плюс аспирантура плюс второе высшее по языку. Животных люблю, люблю природу, люблю погулять по лесу с фотоаппаратом. Дорожку к офису (в промзоне) почистил и потравил собакенов в месте, где иногда катаюсь на велосипеде или хожу пешком. Считаю, что стрелять правильнее, но травить проще.

Urban Horror:

- Мне за 30, образование высшее - дневное отделение известного государственного московского вуза. Я обычный офисный планктон (клерк). Женат, дети есть. Дома - собака, до этого была кошка. Накормить стаю собаченек "ластфудом" (приманка с изониазидом, - прим. авт.) я был вынужден после нападения этой самой стаи на меня как велосипедиста, и на соседку . Стрелять тоже приходилось.

Гришка Котовская:

- 49 лет. Образование высшее. Работа - PR. Замужем, есть дочь. Люблю котов. И на улицах на каждом шагу - бродячие шавки, которых с каждым годом становится все больше. Самого любимого кота моего разорвали. На меня несколько раз пытались нападать, отбивалась. То же с дочерью. Мужа зимой покусали. В конце концов, просто достало такое количество cобак прямо под боком и наряду с этим - тупое блеяние зоофилок о добрых собачках, прикормщицы со своими помоями и тряпками. Начала с пустыря, через который с ночной работы ходила. Собачек "кормлю" редко, признаюсь. Только тех, которые злобны, активны и опасны. Предпочтение отдаю агрессивным сукам. Если вижу, что не потяну или не судьба - вызываю отлов. Я с удовольствием за государственную официальную зачистку улиц - так ведь не делают!

Rizolder:

- 26 лет. Высшее. Официально не женат, но вместе со своей любимой уже почти 8 лет. Собак трогаю очень мало. Вчера получил жалобу от своей девушки, что один магазин по пути к метро приходится обходить стороной с комментарием "ну это как-то... унизительно что ли". В ближайшие дни собираюсь обработать вкусняшками стайку.

Dr Yaruk:

- Чуть за 30, женат, в наличии дочь. Образование - КВВКИУ РХБЗ им.С.К.Тимошенко, второе - заброшенный юрфак. Считаю существование бродячих собак чуждым явлением для комфортного существования социума. Посему недопустимым. Был атакован ими дважды, один раз успешно, во второй - помогла облезлая ОСА (травматический пистолет).

D-13:

- 19 лет. Учусь в Медакадемии на педе, работаю в больницах. Там и посмотрел на проблему бродячих собак с другой стороны, когда в отделение привозили серьезно покусанных детей несколько раз в неделю. Теперь стараюсь оперативно подчищать все стаи, которые замечаю. Животные всегда были (и есть), правда кошки в основном, а собаку держал только один раз, скотчтерьера.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:28 | Сообщение # 18
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Принципиальные отличия бродячих собак от домашних:

Щенок - это кусок пластилина, из которого можно слепить всё, что угодно. Другими словами, собака, это просто оболочка, которую хозяин заполняет тем, чем считает нужным.
Хороший заводчик начинает воспитание щенка сразу, как только начинает прикармливать, по сути, сразу, как щен открыл глаза. Даже раньше. Ведь когда слепого кутёнка берут в руки, он чувствует человека, запоминает и руки человека для него привычны. Щенок рождаетя в человеческом мире, он видит отношение матери к хозяину, копирует её. То, что человек - вожак стаи, для щенка естественно.
Именно человек, сначала заводчик, а потом и хозяин, формируют у щенка отношение к окружающему миру. Щенок учится подчиняться человеку, смотреть на мир через призму одобрения или не одобрения хозяина. Щенок понимает, что ему выгодно заслужить одобрение хозяина и всё своё поведение собака строит именно на этом. Одобрение хозяина, его внимание и похвала - цель жизни домашней собаки, воспитанной человеком.

А что происходит с бродячей собакой?
Она рождается в стае и воспитывается по законам стаи. Если человек и появляется в её жизни, то тогда, когда у собаки уже вполне сформирован взгляд на жизнь. Главное в её жизни - еда и размножение. Человек воспринимается как податель еды или как угроза.
Бродячая собака вполне может прожить без человека. Домашняя - почти никогда.

В этом отличие домашней собаки от бродячей.

Сделать "цивилизованной" бродячую собаку почти невозможно. Она будет всегда склонна к бродяжничеству, будет "пылесосить" помойки. Как правило, эти собаки всегда трусливы, плохо дрессируются, хозяина воспринимают как неизбежную обузу, от которой часто стремятся избавиться при первом удобном случае. Им нравится дом хозяина как место кормёжки, но вот сам хозяин им мешает.
Пословица "как волка не корми, он всё равно в лес смотрит", в какой-то степени верна и для бродячих собак.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
master-splinterДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:32 | Сообщение # 19
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Kiborg)
пищи много не бывает, бродячая популяция расширится до тех пор пока будет хватать еды. Расширение прекратится когда основная часть популяции будет жить в проголодь

в городе? да ну...
Quote (Константин_Дмитриевич)
Если всех кормить - то их поголовье будет неуклонно расти, и рано или поздно они заполонят всё.

будто я их призываю кормить


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:33 | Сообщение # 20
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (master-splinter)
1. основная причина нападения собак на людей - недостаток пищи. сытой собаке делать нехер как шкуру свою подставлять (если конечно она не бешеная).

А как тогда понимать данное сообщение, кроме как призыв кормить бедных маленьких собачек?


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили