Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Пакетик с бриллиантами.
ДарутанДата: Пятница, 30.03.2012, 11:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец


34-летняя красноярка из Железнодорожного района никогда не держала в руках (как и большинство из нас!) столько бриллиантов - целую горсть. И уж конечно, не думала, что наткнется на груду драгоценных камней в… лифте своего дома. Женщина возвращалась домой с работы, зашла в лифт и заметила три небольших полупрозрачных пакетика, которые валялись в углу. Рассмотрела дома находку, и лишилась дара речи - там лежали сверкающие камушки, сразу видно, не простое стекло. Бриллианты! - смекнула женщина. А потом испугалась: хозяин уж точно будет искать пропажу, себе такое богатство не оставишь. Счастья оно не принесет, да и вообще - до беды бы не довело.

Пересчитала - всего в свертке оказалось 476 камней. Со своим мужем женщина сходила к знакомому ювелиру, который подтвердил, что прозрачные камни являются бриллиантами. Стоимость каждого (без учеты торговых "накруток" - около 600 рублей). После этого женщина решила сдать драгоценности в полицию.

- По факту обнаружения «драгоценной находки» сотрудниками отдела полиции №7 проводится проверка, - рассказали в МУ МВД России «Красноярское». - Содержимое пакетика будет направлено на экспертизу. Предполагаемый собственник драгоценных камней разыскивается, а также отрабатываются и версии криминального происхождения неожиданной находки.
Девушка, нашедшая "клад", предпочитает не показывать свое лицо, вдруг ограбят...



Кстати

Возвращать находку или оставить себе?

Конечно, у честного и порядочного человека такого вопроса не возникает. Если не твое – не бери. Но соблазн велик. Что грозит человеку, который нашел что-то, но не сообщил в полицию или владельцу? С этим вопросом мы обратились к специалисту.

- Если человек нашел вещь, деньги, драгоценности и забрал их с собой, под статью уголовного кодекса «Хищение» такие действия не попадают. Но в этом случае действует гражданский кодекс, который четко регламентирует такие ситуации. Человек должен обратиться в полицию и передать находку. Либо оставить ее у себя, но попытаться найти владельца (объявление, допустим, подать в газету). Если через полгода хозяин не найдется, вещь может остаться у того, кто ее нашел. При этом он должен заплатить подоходный налог! (это ведь тоже своего рода доход). Если хозяин все же найдется, то человек, нашедший его вещь вправе требовать возмещения расходов, если таковые были понесены, - пояснил красноярский адвокат Андрей Исаев.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 30.03.2012, 11:19
 
ДарутанДата: Пятница, 30.03.2012, 11:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
У меня сразу возник вопрос - "почему не я?" tr1

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Пятница, 30.03.2012, 15:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
оно тебе надо? потом бы подрезали в подьезде...
 
AZTEK1001Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
в милиции эти бриллианты найдут своих хозяев



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
ReMДата: Пятница, 30.03.2012, 22:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 973
Украина
Дата регистрации: 13.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Я бы не сдавал. Подождал месяцок или в другом городе сдал парочку. А через годик квартирку там купил, от и все.
зы. ХИЩЕНИЕ??? Да идите вы в ОПУ!!! Большую и жирную. Государство и чиновники разворовывают, а я должен отдавать? Сцука хитрюги.


"Саратога" в это время должна была сопровождать новейший линкор из Фриско в Перл-Харбор.

"Лексингтон" возил истребители на Мидуэй.

"Энтерпарйз" был наказанным "двоечником". Его самолёты на учениях не смогли поразить ни одной мишени и Киммель выгнал авианосец на дополнительные тренировки за счёт воскресного отдыха.
[video][/video]


Сообщение отредактировал ReM - Пятница, 30.03.2012, 22:56
 
MizantropДата: Суббота, 31.03.2012, 02:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ReM)
Я бы не сдавал. Подождал месяцок или в другом городе сдал парочку. А через годик квартирку там купил, от и все.

Как давно ты придумал сей гениальный план и сколько его уже вынашиваешь в ожидании найти брюлики?))


Я Сталинист!
 
Al_CaponeДата: Суббота, 31.03.2012, 02:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Реально лоханулась тётя. Как будто господа полицейские и правда будут искать владельца. Скорее всё будет наоборот.




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
MizantropДата: Суббота, 31.03.2012, 03:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Al_Capone)
Реально лоханулась тётя.

Ничего,через пару дней она поймет насколько лоханулась))) Вот это будет взрыв эмоций)))


Я Сталинист!
 
MadDogДата: Суббота, 31.03.2012, 09:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Дарутан)
около 600 рублей

за брюлик. Мать моя женщина! Либо тут опечатка, либо торговые "накрутки" больше 1000%


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Al_CaponeДата: Суббота, 31.03.2012, 09:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
MadDog, может за карат?




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
ApELsinДата: Суббота, 31.03.2012, 09:53 | Сообщение # 11
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (MadDog)
за брюлик. Мать моя женщина! Либо тут опечатка, либо торговые "накрутки" больше 1000%

Необработанные стоят недорого. А вот изделия, изготовленные из них, будут стоить большИх денег.
 
teoДата: Суббота, 31.03.2012, 10:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
АГа все такие дурачки что сдают не оставляют, а вы такие умные оставили бы. Уже сколько было случаев - миллион на детской площадке в пакете, тоже отнесла. А делается это потому, что такую херню никто просто так потерянной не оставит и будет искать. А тот кто это потерял, явно криминал. Ну хотите оставляйте, потом ночью будете при каждом шорохе просыпаться. А кончится это вообще может печально, если бывший хозяин все таки до вас доберется, а такие люди чаще всего упорные..

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили