Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
«Нефть в обмен на ничего»
KimДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9


На территории Сибири сосредоточены 85% общероссийских запасов свинца и платины, 80% угля и молибдена, 71% никеля, 69% меди, 44% серебра, 40% золота. В Кузбассе производится 50% от всей добычи каменного угля по стране. Здесь добывается 90% российского природного газа и 70% российской нефти. Федеральный центр пополняет за счёт богатств и труда Сибири большую часть своего бюджета. Но сибирские территории могут рассчитывать на возврат лишь небольшой доли своих доходов.

«Благодаря» нищенскому финансированию, неполучению справедливой доли собственных доходов, сибирские города находятся фактически во взаимной транспортной недоступности. Существующая сеть междугородных дорог является по большей части федеральной и не отвечает требованиям современного мира.

Техническая невозможность построения в Сибири дорожной сети, отвечающей потребностям не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня, является мифом. Большая часть населения Сибири живет компактно в основных городах региона и агломерациях, которые можно объединить полноценными скоростными магистралями и дублирующими трассами. Но ситуация выглядит так, словно в Сибири нет единой и стройной концепции дорожно-транспортной сети, а существует аляпистый конструкт – продукт хаотичного финансирования и точечного проектирования.

Сибирь могла бы и сама построить скоростные магистрали, но метрополия собирает непомерную дань, не оставляя региону возможности это делать.

Однажды мы задались вопросом: какие дороги нужны Сибири и что для этого нужно сделать? Наш фильм — попытка собрать ответы воедино.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ReMДата: Вторник, 06.03.2012, 19:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 973
Украина
Дата регистрации: 13.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Господа кацапы, ниодного коментария. Лично мое мнение - столицу стоит построить новую. Новый город, только с правительственными зданиями и зданиями обслуживающего персонала.

"Саратога" в это время должна была сопровождать новейший линкор из Фриско в Перл-Харбор.

"Лексингтон" возил истребители на Мидуэй.

"Энтерпарйз" был наказанным "двоечником". Его самолёты на учениях не смогли поразить ни одной мишени и Киммель выгнал авианосец на дополнительные тренировки за счёт воскресного отдыха.
[video][/video]
 
DobrovoletsДата: Вторник, 06.03.2012, 20:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ReM)
Лично мое мнение - столицу стоит построить новую. Новый город, только с правительственными зданиями и зданиями обслуживающего персонала.

За те 9 месяцев что ты планируешь покончить с этим светом вряд ли стоит браться за новые грандиозные проекты - типа переноса столицы.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
SaNiOKДата: Вторник, 06.03.2012, 20:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Dobrovolets, Вы чё Путин отменит конец света! tr2



 
AZTEK1001Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
пффф стопэ пацантре я из сибири)))

И так ну что сказать по поводу транспорта))
К Ханты-мансийску ЖД дороги нет
Сургутский мост построили лишь в 2000 году-до этого была переправа
В ЯНАО да там похуже ситуация ко многим поселениям нет дорог или мостов(трольфейс зато к нефтекачалкам и газовым вышкам везде)
Kim, Смуту сеешь и народ пугаешь
Хоть есть недостатки на в целом все прекрасно,добраться можно до любого населенного пункта,нефть и газ выкачивают только так)))
НУ это я вам про только Западную Сибирь говорю(ХМАО и ЯНАО)
а как там уж на востоке я хз




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
SaFДата: Среда, 07.03.2012, 02:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (AZTEK1001)
пффф стопэ пацантре я из сибири)))

И так ну что сказать по поводу транспорта))
К Ханты-мансийску ЖД дороги нет
Сургутский мост построили лишь в 2000 году-до этого была переправа
В ЯНАО да там похуже ситуация ко многим поселениям нет дорог или мостов(трольфейс зато к нефтекачалкам и газовым вышкам везде)
Kim, Смуту сеешь и народ пугаешь
Хоть есть недостатки на в целом все прекрасно,добраться можно до любого населенного пункта,нефть и газ выкачивают только так)))
НУ это я вам про только Западную Сибирь говорю(ХМАО и ЯНАО)
а как там уж на востоке я хз


Географию учи, ХМАО, ЯНАО и сама Тюмень с областью, к Уралу у нас относятся ev12

Quote (ReM)
Господа кацапы, ни одного коментария. Лично мое мнение - столицу стоит построить новую. Новый город, только с правительственными зданиями и зданиями обслуживающего персонала.


С нашими распилами, лучше столицу не переносить, ибо накладно и бессмысленно получится. Люди у нас как воровали безнаказанно, так и будут. Печаль тут одна чего комментировать, Москву вся страна кормит

Я вот с дальнего востока, и здесь у нас все намного печальнее и запущенней, хотя ресурсов с нас тянут не меньше, а потенциальных запасов еще больше.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Среда, 07.03.2012, 02:48
 
SaNiOKДата: Среда, 07.03.2012, 08:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
SaF, это Вы учите. Тюменская область в УФО. tr2







Сообщение отредактировал SaNiOK - Среда, 07.03.2012, 08:26
 
KimДата: Среда, 07.03.2012, 10:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (AZTEK1001)
Kim, Смуту сеешь и народ пугаешь

Не я такой — страна такая tr1
А деление на ФО очень условно.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
НекромантДата: Среда, 07.03.2012, 11:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Курган - ворота Сибири. И у нас нет ни одной нормальной дороги. А нашу область едросы называют "Крестьянское Сколково".

Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
AZTEK1001Дата: Среда, 07.03.2012, 11:11 | Сообщение # 10
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
SaF, лол)По административному делению да мы относимся к УРФО
а по географическому положению у нас сибирь




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
SaFДата: Среда, 07.03.2012, 14:08 | Сообщение # 11
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
SaF, это Вы учите. Тюменская область в УФО. tr2


А я что не так написал?)

ИМХО не хотел никого обидеть, по теме уже все сказал.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили