Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
День защитника отечества!
Что для Вас праздник "День защитника отечества?"
АдьютантДата: Четверг, 23.02.2012, 10:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
День защитника Отечества - праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, на Украине, в Киргизии и Приднестровье. Был установлен в СССР в 1922 году как День Красной армии и Флота. С 1949 до 1993 года носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде стран СНГ. В связи с распространённым в обществе стереотипом о том, что полноценными «защитниками Отечества» являются лишь мужчины, а также в связи с празднованием «8 марта» Международного дня женщин, День защитника Отечества часто позиционируется и воспринимается на неформальном уровне как «день всех мужчин».

Источник


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
IzaronДата: Четверг, 23.02.2012, 10:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Отдаю честь защитникам :з

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
ODERДата: Четверг, 23.02.2012, 10:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Готовлюсь служить отечеству.

Сообщение отредактировал ODER - Четверг, 23.02.2012, 10:15
 
АдьютантДата: Четверг, 23.02.2012, 10:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Вот и я оружие держал только на сборах и могу лишь отчасти считать себя достойным чтить защитников.

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Четверг, 23.02.2012, 10:12
 
IzaronДата: Четверг, 23.02.2012, 10:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Этакак? Значит, все гопники с ножами считаются оружиедержателями? :з

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
АдьютантДата: Четверг, 23.02.2012, 10:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Izaron, да не иронезируй! Речь идет о действительной армии и солдат запаса служивших Отечеству. К стати в школе когда поздравляют пацанов подразумевают, что ни один не откажется быть защитником.

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
АдьютантДата: Четверг, 23.02.2012, 10:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Отчизна.

Прикрепления: 8445825.jpg (209.7 Kb)


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
LaidbackLukeДата: Четверг, 23.02.2012, 12:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Идиотский праздник, совсем испортили его из дня советской армии со времен он превратился в профит для всяких там фирм...и поздравляют кого попало даже тех кто и в армии не будет, вобщем бред, ладно хоть гель для бритья закончился, на 23 подарят :D


В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Четверг, 23.02.2012, 12:16
 
НекромантДата: Четверг, 23.02.2012, 16:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Адьютант, а где пол-Сахалина, Галиция, Закарпатская Украина, Восточная Пруссия и Курилы?

Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 23.02.2012, 18:24 | Сообщение # 10
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Адьютант)
Отчизна.

Маловато будет.

Quote (Некромант)
Адьютант, а где пол-Сахалина, Галиция, Закарпатская Украина, Восточная Пруссия и Курилы?

Вот-вот.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
IzaronДата: Четверг, 23.02.2012, 21:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Некромант, Константин_Дмитриевич, я скажу вам, где, но вы все равно не поверите.

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
Nick3210Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Кураев А.
http://diak-kuraev.livejournal.com/289337.html

"Прежде всего, разрешите мне не поздравить вас с сегодняшним Днём защитника Отечества. Причин для этого у меня целых две.

Во-первых, я считаю 23 февраля самой позорной датой в военной истории России за более чем тысячелетие нашей истории. Официальная версия советских времен такова, что в этот день была создана красная гвардия, разбила немцев под Псковом и Нарвой. Вот, дескать, царской России не удалось, а большевики мобилизовали народ, вдохновили единственно правильным марксистко-ленинским учением, и сразу все получилось. На самом деле – все это не так.

Вечером 24 февраля немецкий отряд численностью не более 200 человек без боя вышел к станции Псков-1. В тот же день, 24 февраля, пали Юрьев и Ревель (ныне Тарту и Таллин). В ночь на 28 февраля они захватили центр Пскова, а затем в течение того же дня — весь город.

Единственный подвиг красной армии тех дней — они 23 февраля штурмом взяли цистерну с водкой на станции Псков. И потом уже от немцев они бежали так, что Дыбенко, который командовал красной гвардией, добежал до Самары. В самарский губком была послана телеграмма за подписью Бонч-Бруевича с требованием немедленного задержания П. Дыбенко и препровождения его в Москву за самовольное оставление боевых позиций. П. Дыбенко был задержан, отправлен в Москву, уволен со всех постов, осужден Ревтрибуналом, и исключен из партии.

Германский командующий генерал Гофман, бросивший 53 дивизии на пустые русские окопы, писал: «Это самая комичная война из всех, которые я видел: малая группа пехотинцев с пулеметом и пушкой на переднем вагоне следует от станции к станции, берет в плен очередную группу большевиков и следует дальше».

Вот записи двух современников. Бывший император Николай Второй: «12/25 февраля 1918. Сегодня пришли телеграммы, извещающие, что большевики, или, как они себя называют, Совнарком, должны согласиться на мир на унизительных условиях германского правительства, ввиду того, что неприятельские войска движутся вперед и задержать их нечем! Кошмар».

Новый диктатор – В. И. Ленин – в статье, опубликованной в «Правде» от 25 февраля: «Неделя 18-24 февраля 1918 года, неделя военного наступления Германии явилась горьким, обидным, тяжелым, но необходимым уроком… Мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о невыполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении; не говорим уже о бегстве, хаосе, безрукости, беспомощности, разгильдяйстве… Мы обязаны подписать самый тяжелый, зверский, позорный мир… В Советской республике нет армии».

И это после якобы одержанной победы?

24 марта Ленин признавал: «Отчаянное, трагическое положение заставляет нас сейчас принять мир…Мы сию минуту воевать не можем. Неделя войны с немцами, перед которыми просто бежали наши войска, с 18 по 24 февраля 1918 года вполне доказала это».

Урок, который вынес Ленин из этой катастрофы, что нельзя полагаться на идеологию, надо создать регулярную армию, в которую не добровольцы идут, а силой загоняют народ.

Ну что ж, соврали большевики о победе. Таких лживых побед в нашей истории хватает. Но самым позорным этот день является не по этой причине.

23 февраля 18-го года малый Совнарком — высший орган управления советским государством той поры — принял решение о принятии условий Брестского мира. То есть это день капитуляции России в выигранной ею Первой мировой войне.

Да, выигранной. Потому что если бы не большевики, то Россия выиграла бы Первую мировую войну. Для этого не нужно было даже брать Берлин, достаточно было бы отступать вглубь России в темпе 100 километров в месяц. Такой темп отступления называется бегством, но даже этого было бы достаточно.

Немецкие историки пишут, что Германии осенью 18-го года не хватило тех 20 дивизий, которые грабили в это время Украину. Там не было боев. Украина при гетмане Скоропадском была всецело под немцами, но вот если бы эти 20 дивизий ушли на западный фронт, последнее наступление Германии имело бы шанс на успех.

Германия задыхалась сама по себе, и если бы Россия не вышла тогда из войны, мы всё равно были бы победителями, и тогда история мира была бы совсем другой. Была бы мощная российская империя, контролирующая турецкие проливы и так далее…

Но Бог почему-то этого не пожелал, и кончилось дело катастрофой. Поэтому мы, религиозные люди, можем с удивлением и вопрошанием всматриваться в тайну 23 февраля.

Но когда не религиозный человек, а просто политик или историк заявляет сегодня, что 23 февраля – День защитника Отечества, то это просто за рамками всех приличий.

Во-первых, совершенно не понятно, как можно большевиков той поры, не 41-го года, а большевиков начала 18-го, называть защитниками отечества. Притом что их верхушка состояла реально из платных нанятых агентов Генштаба.

Так что я не знаю, как надо ненавидеть Россию, чтобы найти самый печальный день в нашей истории, и праздновать его как День защитника Отечества. Не день Бородина, не День Полтавы, не день рождения маршала Жукова, в конце концов, не день взятия Рейхстага, а именно этот…"


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Четверг, 01.03.2012, 23:17
 
SaFДата: Пятница, 02.03.2012, 06:40 | Сообщение # 13
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Nick3210 - к чему написано все это было?

Что бы ни происходило в разное время в этот день, этот праздник должен быть. Хотя бы для тех кто воевал, служил, собирается и будет когда-нибудь служить.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
PikelhaubeДата: Пятница, 02.03.2012, 10:29 | Сообщение # 14
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Nick3210, нам попы не указ. Кураев пусть дрочит на Pussy Riot под блины с медовухой, а как и когда отмечать воинские праздники, мы уж сами разберёмся)

...и захватить цистерну водки - чем не подвиг? tr92


 
НекромантДата: Пятница, 02.03.2012, 15:00 | Сообщение # 15
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
А нам историк в школе иначе рассказывал: 23 февраля 1918 года под Смоленском заблудился германский батальон. Вышел на станцию... Забыл название. На эту же станцию буквально за несколько часов прибыл отряд матросов с Балтфлота, которые тут же начали это дело отмечать. Ну, ясно как. Поэтому, когда немцы появились, матросы были уже изрядно пьяны и, увидев противника, сразу открыли огонь. Немцы, поняв, что с этой толпой пьяных матросов им не справиться, сдались. Конечно, не дословный пересказ, но смысл ясен. Так что, победа всё-таки, хоть и некрупная.

Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
МаринескоДата: Пятница, 02.03.2012, 22:56 | Сообщение # 16
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Отслужил в эстонской армии, уклонившись от службы в армии российской. Служить в последней не вижу смыслу, ибо это год чистки сортиров и работы на местного полкана, а не военной подготовки.

 
Nick3210Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:03 | Сообщение # 17
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (SaF)
а как и когда отмечать воинские праздники, мы уж сами разберёмся)

Quote (SaF)
Что бы ни происходило в разное время в этот день, этот праздник должен быть.


Мдя. Имея в истории Отечества даты десятков достойнейших событий для такого праздника, вы предпочитаете "праздновать" именно вот это:

"23 февраля 1918 года прошло историческое заседание ЦК РСДРП(б), которое протекало уже в условиях 48-часового германского ультиматума. Ленин потребовал заключения мира на германских условиях, пригрозив в противном случае подать в отставку, что фактически означало раскол партии."

Да блин, даже наши ужасающие поражения 22 июня или 27 мая (Цусима) и то куда больше подходят для празднования Дня защитника Отечества, чем то что вы празднуете.
Ну ладно я понимаю в совецкое время, там понятно все мы были уверены, что Красная Армия была создана 23 февраля и именно день ее создания мы празднуем.

Но, щас то? Когда уже давно нет суровой совецкой пропаганды и есть интернеты и википедии, когда известно что 23 февраля не имеет никакого отношения к созданию РККА - как можно праздновать позорный Брестский мир заключенный кучкой предателей и германских шпионов?
Это ли не оскорбление всех защитников Отечества?!
Вы бы еще 24 апреля (Петербургский мир Петра III) праздновали бы.

З.Ы. Ни сколько не сомневаюсь что вы празднуете и какой нибудь деньсвятоговалентина и "12 июня день независимости россии от Беларуси и Украины" еще какую нибудь фуйню - все что массмедиа скажет праздновать, то и празднуете tr2


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 04.03.2012, 13:40
 
SaFДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:07 | Сообщение # 18
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Nick3210)

Но, щас то? Когда уже давно нет суровой совецкой пропаганды и есть интернеты и википедии, когда известно что 23 февраля не имеет никакого отношения к созданию РККА - как можно праздновать позорный Брестский мир заключенный кучкой предателей и германских шпионов?
Это ли не оскорбление всех защитников Отечества?!
Вы бы еще 24 апреля (Петербургский мир Петра III) праздновали бы.


Ересь вы батенька несете, я праздную именно день защитников отечества, а не то, что кто-то где то с немцами мир заключил. Это к празднику на мой взгляд не относится, а из-за даты плеваться только потому что советы накосячили, это глупо.

Quote (Nick3210)

З.Ы. Ни сколько не сомневаюсь что вы празднуете и какой нибудь деньсвятоговалентина и "12 июня день независимости россии от Беларуси и Украины" еще какую нибудь фуйню - все что массмедиа скажет праздновать, то и празднуете tr2

По себе людей не судят. С вами вообще насколько я понимаю диалог бессмысленно вести, наверное сторонник русофобских взглядов.
P.S. Если мне понадобится я себе и так праздник придумаю, телевизор не смотрю.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:42 | Сообщение # 19
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Днём создания РККА принято считать 23 февраля 1918 года (см. День защитника Отечества). Именно в этот день началось массовая запись добровольцев в отряды РККА, создаваемые согласно Декрету В. И. Ленина, подписанному 15 (28) января[3].

Википедия.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:50 | Сообщение # 20
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
"Однако ещё в 1933 году Клим Ворошилов на торжественном заседании, посвящённом 15-летней годовщине РККА, признавал[16]:
Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами."

Википедия.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили