Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Вспоминая Мартина Лютера Кинга
AZTEK1001Дата: Вторник, 17.01.2012, 14:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
В 1977 году Rolling Stone опубликовал статью Эндрю Янга, соратника и друга Мартина Лютера Кинга. Янг был экс-конгрессменом, а на момент публикации занимал пост посла США в ООН. Позднее он стал мэром Атланты.




Когда его убили, я был очень удивлен. Я не считал «Кампанию бедных людей» угрозой для Вашингтона и истеблишмента (теперь я вижу, что был неправ). Мы больше боялись за жизнь доктора Кинга в начале шестидесятых, в 1963-м, чем в 1968-м. Весь 1965-й год запомнился мне убийствами правозащитников – хотя о большей части не написали в газетах. К концу 65-го эта волна жестокости сошла на нет, и я подумал, что, возможно, кошмару пришел конец.

В последний год доктора Кинга мы волновались за его здоровье. Он работал восемнадцать-двадцать часов в сутки. Он мог всю ночь читать, разговаривать, шутить – а потом опять просыпался в пять тридцать утра. Его жена говорила, что сон был его врагом.

Мы говорили ему, что ему, похоже, еще многое предстоит. Возможно, он начинал уставать: ему должно было исполниться сорок. Но чужое беспокойство он отметал. Я с ним не мог спорить. Он ведь был проповедник. Когда у нас начинался спор, он приходил к проповеди – и переспорить его было невозможно, потому что ты просто заслушивался.

В год своей гибели он захотел дать Америке план на будущее. Он пятнадцать лет боролся с расизмом, нищетой, войной. Он не хотел быть просто лидером-правозащитником. Он нежно любил людей, которые понимали его ответственность за чернокожее сообщество. Но к 1968-му он осознал, что чернокожие не могут заниматься только гражданскими правами: страна просаживала миллиарды долларов во Вьетнаме, а расизм и война сплетались в одну большую проблему.

Он чувствовал все большее вдохновение. У его «Конференции южного христианского руководства» был небольшой бюджет в 700000 долларов и маленькая команда из пятидесяти человек – они пытались решить проблемы урбанизированного Севера и Юга, где еще было сильно сопротивление. Мы не просто не получали помощи от федерального правительства: за нами следили агенты ФБР, они нарушали закон и пытались помешать нашей работе, которая, как мне казалась, была единственным шансом для Америки выжить. В опасные моменты доктор Кинг всегда сохранял чувство юмора. Мы много лет не могли пойти куда-то, чтобы за нами не шли люди из ФБР. Кинг относился к этому философски и всегда был с ними приветлив. Часто мы покидали запланированные встречи через запасной выход – не для того чтобы от них улизнуть, а наоборот, чтобы с ними столкнуться. Доктор Кинг здоровался с ними, знакомил нас и благодарил их за «защиту».

Думаю, его вполне устроила бы должность пастора в Риверсайдской церкви или преподавателя в университете или семинарии. Он хотел преподавать философию религии – это была тема его диссертации. Он не захотел стать президентом Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения в 1954-м, потому что был не тогда уверен, что ему нужно связывать жизнь с борьбой за гражданские права.

Но когда в 1955-м случился «автобусный бойкот», он должен был вступить в дело. Ему было всего двадцать шесть лет, и с тех пор он не имел времени показать, какой он на самом деле весельчак. Всего через пару лет после защиты диссертации он уже попал на обложку Time и стал знаменитостью.

С того времени он понял, что на его плечи легла тяжелая ноша ответственности за страну и народ. Он принял эту ношу, но всегда говорил, что хотел бы заниматься чем-то другим. Он чувствовал ответственность за будущее Америки, потому что говорил, что никто не понимает ненасилия, кроме черных американцев, и если Америка хочет жить в мире с остальными странами, необходимо помочь ей найти ненасильственный путь. В своей нобелевской речи доктор Кинг сказал, что выбор один – ненасилие или несуществование. Иногда я думаю, чем была бы наша страна без доктора Кинга. Юг в сороковые и пятидесятые был вооруженным лагерем. Закон о ветеранах и создание рабочих мест положили начало чернокожему среднему классу, который больше не собирался терпеть угнетение. Белые реакционеры старались не допустить возвышения черного среднего класса.

У каждой черной семьи на Юге было ружье. Мой отец, наверное, был самым мирным человеком, какого я знал, но и у нас в доме было как минимум четыре ружья. Если бы не Мартин Лютер Кинг, сегодня южные штаты были бы Северной Ирландией или Ливаном.

Но Мартин видел, что белые и черные не ненавидят друг друга. Долгое время им приходилось сталкиваться. Но доктор Кинг сделал так, чтобы черные и белые шли параллельными дорогами и работали вместе. Он не обвинял белых в проблемах черных. Он понимал, что черные и белые не создавали ситуацию вражды – они ее унаследовали. Ненасилие должно было стать средством выхода из этой ситуации.

Доктор Кинг никогда не понимал, почему Эдгар Гувер не мог взять в толк смысла его действий. Из докладов ФБР о Вашингтонской речи Кинга ясно, что до Гувера не доходила идея Мартина о новой Америке. Главе ФБР казалось, что это радикальная политическая сила, которая хочет развалить страну. Тогда я так не думал, но теперь мне кажется, что в этом есть косвенная вина за убийство Кинга. Не знаю, выяснится ли это когда-нибудь, но ведь есть много людей, которые выполняют для правительства грязную работу. Мне кажется, что убийство доктора Кинга было напрямую связано со страхом, который испытала власть, когда он привел в столицу страны множество бедняков, поставивших палатки и потребовавших дать им ответ.




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек


Сообщение отредактировал AZTEK1001 - Вторник, 17.01.2012, 14:30
 
AZTEK1001Дата: Вторник, 17.01.2012, 14:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Вот такая фишка получается:Американское правительство не слушала Мартина Лютера Кинга который был за мирные методы ,убили его после этого Вашингтон почти снесли до основания...



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек


Сообщение отредактировал AZTEK1001 - Вторник, 17.01.2012, 14:29
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили