Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Под Тулой ОМОН вновь бросили и на защиту педофила
ОружейникДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:01 | Сообщение # 21
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Art1985)
Я так и не понял в чем негатив того что кто то рад уже тому что солнце светит?

Негатив в том что мы тут сидим в интернете, смотрим телек и т.д., а они бедные сидят в своих лесах и обо всём этом даже не знают.
Quote (Art1985)
Человек сможет допустим вторую работу иметь

Может. Но чем больше человек работает тем меньше продуктивность, не говоря уже о том что он меньше времени проводит с семьёй. Лучше сделать так чтобы одной работы хватало для нормального проживания.
Quote (Art1985)
или же сменить одну на другую более оплачиваемую.

И будет у нас миллиард менеджеров, а на полях опять работать не кому. Я считаю что все работы надо разделить по уровням и каждый уровень у всех работ оплачивать одинакого (естественно для опасных профессий будет надбавка), например медсестра и учитель начальных классов будут получать одинакого, а вот например уже учитель старших классов как более высокий уровень будет получать больше.
Quote (Art1985)
Продолжительность жизни растет. Так что все вполне доживают.

Всё таки я не понимаю на чём вы основываете своё суждение что чем выше развитие тем больше надо учиться. Помоему разницы никакой. Любое образование можно сократить до необходимого минимума. Если человеку этого мало - пусть учиться дополнительно. Но не надо заставлять других учить то что им не пригодится никогда. В целом программу можно сократить до 5-6 лет обучения. Как раз к 12-13 все будут обучение заканчивать, а занчит у всех будет куда больше времени на то чтобы приносить пользу обшеству и на заслуженные деньги отдыхать.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
Art1985Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:16 | Сообщение # 22
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Оружейник)
Негатив в том что мы тут сидим в интернете, смотрим телек и т.д., а они бедные сидят в своих лесах и обо всём этом даже не знают.

Угу.. это они бедные потому что живут активной насыщенной жизнью? :D
Я думаю они не особо переживают в следствии отсутствия телевизоров и интернета. Это жители нашей цивилизации уже не способны себя представить без технология и скорее всего будут испытывать серьезные проблемы.. как у наркоманов без дозы.
Quote (Оружейник)
Может. Но чем больше человек работает тем меньше продуктивность, не говоря уже о том что он меньше времени проводит с семьёй. Лучше сделать так чтобы одной работы хватало для нормального проживания.

Вы тут отрицаете полезность образовательного развития... что странно само по себе.
Quote (Оружейник)
И будет у нас миллиард менеджеров, а на полях опять работать не кому. Я считаю что все работы надо разделить по уровням и каждый уровень у всех работ оплачивать одинакого (естественно для опасных профессий будет надбавка), например медсестра и учитель начальных классов будут получать одинакого, а вот например уже учитель старших классов как более высокий уровень будет получать больше.

А инженер и слесарь как оплачиваться должны?
То что к представителям всех профессий должно быть уважение это и так понятно, это опять вопрос общественного воспитания ценностей и отношения к жизни, а не только зарплаты.

Quote (Оружейник)
Всё таки я не понимаю на чём вы основываете своё суждение что чем выше развитие тем больше надо учиться. Помоему разницы никакой. Любое образование можно сократить до необходимого минимума. Если человеку этого мало - пусть учиться дополнительно. Но не надо заставлять других учить то что им не пригодится никогда. В целом программу можно сократить до 5-6 лет обучения. Как раз к 12-13 все будут обучение заканчивать, а занчит у всех будет куда больше времени на то чтобы приносить пользу обшеству и на заслуженные деньги отдыхать.

Что то я слабо представляю себе большую пользу от людей которые получают 5-6 летнее образование. То есть 2+2 сложить конечно сумеют, но широты мышления просто не будет. Попробуйте поехать в реально деревню в которой живут очень престарелые люди получившие слабое образование, и вот там вы послушаете рассказы о том что земля плоская, и что без бога ничего не происходит.. в общем весь набор недостатка образования. При этом они конечно вполне имеют достаточные знания для жизни в селе, а теперь перенесите их в городские условия с городским населением и обществом потребителей... для них это будет практически попадание в ад и их будут постоянно с легкостью обманывать.
Вы же стремитесь в "деревенщену" превратить все население.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:31 | Сообщение # 23
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Art1985)
А инженер и слесарь как оплачиваться должны?

Так же, это же профессии первого уровня.
Quote (Art1985)
Вы тут отрицаете полезность образовательного развития... что странно само по себе.

Я отрицаю полезность второй работы.
Quote (Art1985)
То что к представителям всех профессий должно быть уважение это и так понятно, это опять вопрос общественного воспитания ценностей и отношения к жизни, а не только зарплаты.

Но зарплата таки решает многое, а значит чтобы она не была вообще фактором для выбора профессии она должна быть одинакова.
Quote (Art1985)
для них это будет практически попадание в ад и их будут постоянно с легкостью обманывать.

Типа так сложно обмануть человека с полным образованием. Их тоже разводят с не меньшим успехом. И уж квадартные корни и ядерная физика их от обмана точно не спасут.
Quote (Art1985)
Что то я слабо представляю себе большую пользу от людей которые получают 5-6 летнее образование. То есть 2+2 сложить конечно сумеют, но широты мышления просто не будет.

Я же не говорю что надо просто выкинуть половину программы и отпускать всех по окончанию шестого класса. Нужна реформа образования, нужно сделать комплекс обязательных предметов которые широту мышления и разовьют, а заодно научать как выжить в современном мире. Остальные будут зависеть от выбраной профессии.
Quote (Art1985)
и вот там вы послушаете рассказы о том что земля плоская, и что без бога ничего не происходит..

Незнаю как ты, а я за долго до школы знал о настоящей форме Земли, а вопросы касающиеся Бога решает не образование, а религиозные убеждения, например по моим личным убеждениям Бог может коственно вмешиваться в жизнь людей, например сделать так чтобы именно тогда когда человек хочет пойти в кафе по дороге в которое его должна сбить машина ему позвонит девушка и пригласит в кино. Естественно даже это сделать сложно чем и объясняется то что спасти всех и всегда у Бога не получается, но он старается как может.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Воскресенье, 31.07.2011, 14:32
 
Art1985Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:48 | Сообщение # 24
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Оружейник)
Так же, это же профессии первого уровня.

И что.. собственно как они по вашему должны оплачиваться?
Quote (Оружейник)
Я отрицаю полезность второй работы.

Вы отрицаете полезность дополнительного образования и знаний.
Quote (Оружейник)
Но зарплата таки решает многое, а значит чтобы она не была вообще фактором для выбора профессии она должна быть одинакова.

Вопрос.. кто то после этого станет тратить более 10 лет что б стать хирургом? Если по зарплате будет получать столько же сколько простой доктор?
Quote (Оружейник)
Типа так сложно обмануть человека с полным образованием. Их тоже разводят с не меньшим успехом. И уж квадартные корни и ядерная физика их от обмана точно не спасут.

Человека с широким мышлением гораздо сложнее обмануть чем человека мышление которого ограничено.
Quote (Оружейник)
Я же не говорю что надо просто выкинуть половину программы и отпускать всех по окончанию шестого класса. Нужна реформа образования, нужно сделать комплекс обязательных предметов которые широту мышления и разовьют, а заодно научать как выжить в современном мире. Остальные будут зависеть от выбраной профессии.

Ну вот так образование и построена, но в наше время все это в 5 лет образования вложить не получится.
Quote (Оружейник)
Незнаю как ты, а я за долго до школы знал о настоящей форме Земли, а вопросы касающиеся Бога решает не образование, а религиозные убеждения, например по моим личным убеждениям Бог может коственно вмешиваться в жизнь людей, например сделать так чтобы именно тогда когда человек хочет пойти в кафе по дороге в которое его должна сбить машина ему позвонит девушка и пригласит в кино. Естественно даже это сделать сложно чем и объясняется то что спасти всех и всегда у Бога не получается, но он старается как может.

Вопросы религии часто зависят именно от уровня образования. Даже если брать двух верующих, человек с более высоким уровнем образования скорее воспринимает бога как нечто абстрактное и широкое восприятия разных факторов. А человек с низким образованием часто представляет бога в виде физического обличая именно как разумное существо.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:55 | Сообщение # 25
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Art1985)
И что.. собственно как они по вашему должны оплачиваться?

Учитывая текущий уровень цен оплата должна быть не менее 25 тысяч рублей в месяц.
Quote (Art1985)
Вы отрицаете полезность дополнительного образования и знаний.

Каким образом?
Quote (Art1985)
Вопрос.. кто то после этого станет тратить более 10 лет что б стать хирургом? Если по зарплате будет получать столько же сколько простой доктор?

Хирург - это не первый уровень, это уже выше.
Quote (Art1985)
Ну вот так образование и построена, но в наше время все это в 5 лет образования вложить не получится.

Ты так говоришь как будто пробовал. Естественно просто взять и ввести шестилетнее обучение будет глупо, надо провести эксперемент и лишь в случае его успеха ввести данную программу. В случае его неудачи программа должна быть доработана.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Воскресенье, 31.07.2011, 14:56
 
Art1985Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:00 | Сообщение # 26
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Оружейник)
Учитывая текущий уровень цен оплата должна быть не менее 25 тысяч рублей в месяц.

То есть равной и для слесаря и инженера.. вопрос остается открытым. .станет ли кто то при этом тратить куда большее время и более трудное образование получать учась на инженера если при этом будет получать как слесарь?
Quote (Оружейник)
Каким образом?

Вы уже не раз упомянули что для слесаря стремление выучиться биологом это минус.
Quote (Оружейник)
Хирург - это не первый уровень, это уже выше.

То есть разделения по уровням все же будет?
Quote (Оружейник)
Ты так говоришь как будто пробовал. Естественно просто взять и ввести шестилетнее обучение будет глупо, надо провести эксперемент и лишь в случае его успеха ввести данную программу. В случае его неудачи программа должна быть доработана.

А с чего вы взяли что современная система образования в школе на 12 лет это не программа которую развивала цивилизация исходя из опыта?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:10 | Сообщение # 27
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Art1985)
А с чего вы взяли что современная система образования в школе на 12 лет это не программа которую развивала цивилизация исходя из опыта?

Цивилизация развила толерантность. Моё предложение по обучающей программе это шаг в бок, новый путь, более короткое, но при этом специализированное образование.
Quote (Art1985)
То есть равной и для слесаря и инженера.. вопрос остается открытым. .станет ли кто то при этом тратить куда большее время и более трудное образование получать учась на инженера если при этом будет получать как слесарь?

Извеняюсь, не внимательно прочитал. Инженер это более высокоуровневая профессия чем слесарь. Я делю профессии по отрослям. Например военное дело, медицина, образование и т.п.
Quote (Art1985)
То есть разделения по уровням все же будет?

Конечно. На мой взгляд это самое верное решение. Не утверждаю что оно верно, но попробовать в любом случае стоит.
Quote (Art1985)
Вы уже не раз упомянули что для слесаря стремление выучиться биологом это минус.

Это то да. Но в любом случае это его личное дело.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
Art1985Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:13 | Сообщение # 28
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Оружейник)
Цивилизация развила толерантность. Моё предложение по обучающей программе это шаг в бок, новый путь, более короткое, но при этом специализированное образование.

Ваше предложение это именно шаг назад. Систему образования необходимо реформировать и включать в нее воспитание. Но не сокращать сам срок образования... будущий кризис и так подпилит образование.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:20 | Сообщение # 29
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Art1985)
Ваше предложение это именно шаг назад. Систему образования необходимо реформировать и включать в нее воспитание. Но не сокращать сам срок образования... будущий кризис и так подпилит образование.

Например если человек учится на слесаря то углублённое изучение биологии и математики ему не нужно, этим можно пожертвовать, также можно пожертвовать ещё многими предметами, или их частями, например ядерной физикой (тобишь частью физики) слесарю смело можно пожертвовать. Сокращение срока неизбежно при выкидывании из основной программы всего не нужного. Даже если многое заменить. Слишком много ненужного накопилось.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Воскресенье, 31.07.2011, 15:21
 
Art1985Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:22 | Сообщение # 30
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Оружейник, у нас очевидно разные взгляды на то что значит воспитать всесторонне развитую личность.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:23 | Сообщение # 31
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Art1985, согласен, взгляды в данном вопросе у нас разные. Жаль только о том кто из нас прав мы никогда не узнаем. Ну разве что если ты станешь диктатором Латвии и внедришь там свою систему, а я стану императором России и внедрю свою.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ZloiHeadДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:35 | Сообщение # 32
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Quote
Как я уже говорил для снижения ценза без получения отрицательного результата надо реформировать образование. Надо учить детей жизни, а не квадратным корням и другому тому что в жизни не пригодится. Образование надо специализировать. Уже после завершения детского сада каждый должен точно знать кем хочет работать.

что за херня? Ты в 7 лет уже точно знал, кем хочешь стать?
Quote
а я стану императором России и внедрю свою.

sm в 12-13 лет я думал также.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал Миротворец - Воскресенье, 31.07.2011, 16:36
 
ОружейникДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:39 | Сообщение # 33
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Миротворец)
что за херня? Ты в 7 лет уже точно знал, кем хочешь стать?

Да. Главой государства :D А если бы меня готовили к выбору профессии то я бы точно знал что хочу стать учителем истории. Хотя сообственно главой государства я всё равно стать хочу, но "промежуточную" профессию я себе выбрал :D
Quote (Миротворец)
в 12-13 лет я думал также.

Quote (Оружейник)
Ну разве что если

Читать научись.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
МаринескоДата: Понедельник, 01.08.2011, 04:13 | Сообщение # 34
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Art1985)
Надо понимать.. что возрастной ценз растет вместе с развитием цивилизации не потому что нашлись дяди которые решили помучить людишек. А потому что для полноценного образования (и желательно воспитания) полноценной личности с минимальным для общества комплексом знаний нужно время.


Ценз - дискриминация, целью которой является вывести за пределы общественной жизни наиболее радикальную часть общества и допустить к ней только успев основательно зас%ать мозги. Согласен с Оружейником.
Хочу заметить, что при нынешнем уровне развития общества образование можно сократить до 6-8 лет без потери качества.


 
Art1985Дата: Понедельник, 01.08.2011, 04:35 | Сообщение # 35
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Маринеско)
Ценз - дискриминация, целью которой является вывести за пределы общественной жизни наиболее радикальную часть общества и допустить к ней только успев основательно зас%ать мозги. Согласен с Оружейником.

Вспомните себя лет этак в 12 и как вам вероятно казалось что вы непризнанный гений, так же думают и остальные от туда и весь радикализм. При этом я надеюсь вы понимаете насколько к этому нельзя серьезно относится? Часто приколы про школоло идут, а тут вы предлагаете это школоло выпускать в жизнь не до обучив.
Quote (Маринеско)
Хочу заметить, что при нынешнем уровне развития общества образование можно сократить до 6-8 лет без потери качества.

Уже потеря качества серьезная идет. И опять же повторюсь, необходимо реформировать и улучшать.. а не просто отрезать.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
WeriblДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:55 | Сообщение # 36
Сообщений: 250
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Маринеско)
Хочу заметить, что при нынешнем уровне развития общества образование можно сократить до 6-8 лет без потери качества

shok Ужас, образования наоборот нехватает. Чем более развитым обществом мы будем становиться, тем больше времени потребуется на образование, в т.ч. и моральное т.к. ответственность будет возрастать!
Проявление педофилии это как раз недополучение образования, чтобы в дальнейшем заниматься нормальным делом, а не этим!


Хорошо там, где меня нет!
 
МаринескоДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:35 | Сообщение # 37
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Art1985)
Вспомните себя лет этак в 12 и как вам вероятно казалось что вы непризнанный гений, так же думают и остальные от туда и весь радикализм. При этом я надеюсь вы понимаете насколько к этому нельзя серьезно относится? Часто приколы про школоло идут, а тут вы предлагаете это школоло выпускать в жизнь не до обучив.


Дело в том, что подобное самомнение свойственно прежде всего людям, не имеющим жизненного опыта. Процесс социализации идёт одинаково успешно и в 14 лет, и в 21 год - ничего смертельно опасного в более ранней социализации нет. И да, к нему как раз таки необходимо относиться очень серьёзно. В наше время редкий человек раскрывает более 20-30% потенциала (успевая при этом набухаться и накуриться, заполняя вакуум такой молодости), и задачей общества является помочь направить его в нужное русло, а не подавлять искусственными ограничениями, как это делается сейчас.

Quote (Art1985)
И опять же повторюсь, необходимо реформировать и улучшать... а не просто отрезать.


А речь и не идёт об отрезании. Сделать образование более компактным можно и с помощью реорганизации того же курса истории, а не отрезания от него каких-либо периодов.

Quote (Weribl)
Чем более развитым обществом мы будем становиться, тем больше времени потребуется на образование


Ага, учиться до 80 лет, причём 3/4 учащихся не доживут до выпускного. lol

Quote (Weribl)
Проявление педофилии это как раз недополучение образования, чтобы в дальнейшем заниматься нормальным делом, а не этим!


Проявление педофилии - психическое отклонение, обычно связанное с какой-либо психологической травмой.


 
chuvak21Дата: Понедельник, 01.08.2011, 20:45 | Сообщение # 38
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Маринеско)

Ага, учиться до 80 лет, причём 3/4 учащихся не доживут до выпускного. lol

С таким мышлением человечество до сих пор бы училось 4 класса и работало по 16 часов в день.


 
МаринескоДата: Вторник, 02.08.2011, 03:42 | Сообщение # 39
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (chuvak21)
С таким мышлением человечество до сих пор бы училось 4 класса и работало по 16 часов в день.


Просто не надо доходить до маразма - весь существующий массив информации всё равно не впихнёшь в голову отдельного человека.
Мышление самое что ни на есть практичное. Во-первых, нынешняя система образования содержит в себе очень много воды и повторений, которых можно избежать. Во-вторых, в ней содержится немало количество лишних элементов (конечно, образование должно быть разносторонним, но начала высшей математики историку совсем ни к чему) и в то же время явно не хватает воспитательного элемента и практических занятий, таких как, например, самооборона и юридическое право. В некоторых учебных заведениях уже и уроки труда сделали факультативными, а ведь умение забить гвоздь нужно и математику, и историку. В общем, реформа должна быть капитальной... и по моим подсчётам, полный курс будет укладываться в 7-8 лет при улучшении качества.


 
chuvak21Дата: Вторник, 02.08.2011, 19:43 | Сообщение # 40
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Маринеско)
Просто не надо доходить до маразма - весь существующий массив информации всё равно не впихнёшь в голову отдельного человека.
Мышление самое что ни на есть практичное. Во-первых, нынешняя система образования содержит в себе очень много воды и повторений, которых можно избежать. Во-вторых, в ней содержится немало количество лишних элементов (конечно, образование должно быть разносторонним, но начала высшей математики историку совсем ни к чему) и в то же время явно не хватает воспитательного элемента и практических занятий, таких как, например, самооборона и юридическое право. В некоторых учебных заведениях уже и уроки труда сделали факультативными, а ведь умение забить гвоздь нужно и математику, и историку. В общем, реформа должна быть капитальной... и по моим подсчётам, полный курс будет укладываться в 7-8 лет при улучшении качества.

Это просто смешно. Будет интересно посмотреть на дифференциальные уравнения, ну и тригонометрию со статистикой в 7 классе и как их все поймут.


 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили