Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Art1985  
Мировые банки начали готовиться к американскому дефолту
GreenhornДата: Четверг, 28.07.2011, 20:52 | Сообщение # 41
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (chuvak21)
Это график долга, а не ВВП.

Прошу в студию ссылку откуда взят график. Я не экономист, и формулы не помню. А на википедии, от куда явно этот график есть и другие графики выхода США из депрессии.

Quote (chuvak21)
Нет, всё правильно. США из ВМВ вышли победителями, они сорвали куш. Но кто решиться на новую мировую войну из-за такой фигни? Мне ли напомнить, что США не начинали ПМВ и ВМВ, а лишь нагрели на них руку? В общем можно дать волю фантазии, но это лишь мечты.

Ничего себя фигня - упустить мировую гегемонию, потерять доминирующую экономику. Откуда нам знать, может были в США силы провоцировавшие войны в Европе. Если говорят, что даже ленин получил деньги из США на делание революции. А казалось бы причем они то ? Да и в мире нет страны, способной заварить кашу глобальной войны, кроме США. А фантазию можешь оставить себе. Я тебе не сценарт ТМВ пишу.


Сообщение отредактировал Greenhorn - Четверг, 28.07.2011, 20:52
 
GreenhornДата: Четверг, 28.07.2011, 20:53 | Сообщение # 42
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
chuvak21, ты явно не экономист.
 
Art1985Дата: Четверг, 28.07.2011, 20:54 | Сообщение # 43
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
chuvak21, к возможности расплатится с долгами для США. А значит нужно сделать все что б долг выплачивать не пришлось.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:00 | Сообщение # 44
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Greenhorn)
Прошу в студию ссылку откуда взят график. Я не экономист, и формулы не помню. А на википедии, от куда явно этот график есть и другие графики выхода США из депрессии.

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%90

С той же википедии:
Для выхода из кризиса в 1933 г. начал осуществляться Новый курс Рузвельта — различные меры, направленные на регулирование экономики. Некоторые из них, по современным представлениям, помогли устранить причины Великой депрессии, некоторые носили социальную направленность, помогая наиболее пострадавшим выжить, другие меры усугубили положение.

Почти сразу же после вступления в должность, в марте 1933 года, Рузвельту пришлось столкнуться с третьей волной банковской паники, на которую новый президент отреагировал закрытием банков на неделю и подготовкой за это время программы гарантирования вкладов.

Итоги первого года президентства Рузвельта были неоднозначны: падение ВВП значительно замедлилось и составило лишь 2,1 % в 1933 году, но безработица выросла до 24,9 %. После выкупа государством всего золота по твёрдой цене, опираясь на закон о золотом резерве, принятый в январе 1934 года, Рузвельт издал 31 января 1934 года прокламацию, которая сокращала золотое содержание доллара с 25,8 до 15 5/21 грана и устанавливала официальную цену золота на уровне 35 долларов за унцию. Иными словами, доллар был девальвирован на 41 %.

Государство решительно вторглось в сферу образования, здравоохранения, гарантировало прожиточный минимум, взяло на себя обязательство по обеспечению престарелых, инвалидов, неимущих. Расходы федерального правительства в 1932—1940 годах выросли более чем вдвое. Однако Рузвельт опасался несбалансированного бюджета и расходы на 1937 год, когда, казалось бы, экономика набрала уже достаточные обороты, были сокращены. Это снова погрузило страну в рецессию 1937—1938 годов.

Индекс промышленного производства составил в 1939 году только 90 % уровня 1932 года. В 1939 году безработица все ещё оставалась на уровне 17 %. Некоторые указывают, что причиной окончания Великой депрессии стала Вторая мировая война, вызвавшая массовые закупки государством вооружения. Бурный рост в американской промышленности начался лишь в 1939—1941 годах на волне активного наращивания военных приготовлений.
В период Великой депрессии банкиры стали настолько непопулярны, что грабители банков становились национальными героями (как Бонни и Клайд)

Сейчас большинство экономистов-неоклассиков полагает, что кризис в США усугубили неверные действия властей [3]. Классики монетаризма Милтон Фридман и Анна Шварц полагали, что ФРС виновата в создании «кризиса доверия», так как вовремя банкам не была оказана помощь и началась волна банкротств.

По подсчётам экономистов-исследователей Великой депрессии Коула и Оханиана, без мер администрации Рузвельта по сдерживанию конкуренции уровень восстановления 1939 года мог быть достигнут пятью годами раньше.

Quote (Greenhorn)
Ничего себя фигня - упустить мировую гегемонию, потерять доминирующую экономику. Откуда нам знать, может были в США силы провоцировавшие войны в Европе. Если говорят, что даже ленин получил деньги из США на делание революции. А казалось бы причем они то ? Да и в мире нет страны, способной заварить кашу глобальной войны, кроме США. А фантазию можешь оставить себе. Я тебе не сценарт ТМВ пишу.

Опять какие-то заговоры, Ленин откуда-то появился. Ага, ещё и Гитлера купили и развели на войну. В общем продолжать бессмысленно.


 
chuvak21Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:01 | Сообщение # 45
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
chuvak21, к возможности расплатится с долгами для США. А значит нужно сделать все что б долг выплачивать не пришлось.

Даааа, разбомбить весь мир и жить в долг вечно - мечта Америки.


 
GreenhornДата: Четверг, 28.07.2011, 21:05 | Сообщение # 46
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
chuvak21, так это было изначально ясно. Спор бессмысленен. Я просто привел пример "заитересованности". Ты не понял...ну ладно. И прошу на будущее приводи и другие источники...Педевикия редко используется как гарант незыблемости фактов.
 
chuvak21Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:09 | Сообщение # 47
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Greenhorn)
chuvak21, так это было изначально ясно. Спор бессмысленен. Я просто привел пример "заитересованности". Ты не понял...ну ладно. И прошу на будущее приводи и другие источники...Педевикия редко используется как гарант незыблемости фактов.

Все источники Педевикии можно посмотреть внизу и высказать претензии по ним. Т.е. тебе было ясно, что "Новый курс" Рузвельта затормозил восстановление экономики и слова про мой тезис о том, что долг США за время войны значительно вырос ты больше полнейшим бредом не называешь? А то вроде как всё тебе ясно, а до этого спорил..


 
Art1985Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:12 | Сообщение # 48
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Все источники Педевикии можно посмотреть внизу и высказать претензии по ним. Т.е. тебе было ясно, что "Новый курс" Рузвельта затормозил восстановление экономики и слова про мой тезис о том, что долг США за время войны значительно вырос ты больше полнейшим бредом не называешь? А то вроде как всё тебе ясно, а до этого спорил..

Действия Рузвельта можно сравнить разве что с парашютом. Да ситуацию это стабилизировало, но не более. Война же помогла начать сам рост производства (потребления).


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:14 | Сообщение # 49
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
Действия Рузвельта можно сравнить разве что с парашютом. Да ситуацию это стабилизировало, но не более. Война же помогла начать сам рост производства (потребления).

Я про парашют ничего не понял, а также я не вижу как остальное противоречит моим словам, учитывая что я писал то же самое несколькими постами ранее.


 
GreenhornДата: Четверг, 28.07.2011, 21:14 | Сообщение # 50
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
chuvak21, да и мне и сейчас все ясно...Потому что это не господствующее мнение среди экономистов. И среди наших и среди зарубежных ученых и экономистов. Я посмотрю другие источники, и если найду подтверждения то извенюсь за свои сомнения. А пока что это напоминает раскручку на троллинг... crazy
 
ApELsinДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:02 | Сообщение # 51
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Б.Обама: Достигнут компромисс, который позволит избежать дефолта

Президент США Барак Обама в прямом телеэфире заявил, что участники переговоров договорились по экономическим вопросам. Таким образом, стране удастся избежать дефолта.

Как заявил глава Белого дома, по итогам переговоров в конгрессе, в которых участвовали лидеры Демократической и Республиканской партий, обе стороны пошли на уступки. Документ еще не подписан, однако Б.Обама выразил уверенность, что конгресс согласится с предложенным вариантом. По его словам, он гарантирует, что дефолта не будет и в ближайшие 8-12 месяцев.

Президент признался, что это не тот вариант, который ему действительно нравится, но он все равно является серьезным прогрессом.

В соответствии с соглашением в ближайшие 10 лет расходы федерального бюджета будут сокращены примерно на 1 триллион долларов. Кроме того, решено создать специальный комитет из представителей двух основных партий для того, чтобы уже к ноябрю представить конкретные предложения по данному вопросу.

Ожидается, что голосование по документу состоится в понедельник. Как отметил глава Республиканцев в палате представителей Джон Бонер, это не самое великое соглашение, однако оно значительно отличается от тех вариантов, которые обсуждались в начале переговоров.
 
WeriblДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:00 | Сообщение # 52
Сообщений: 250
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Будем надеяться что этот 1 триллион долларов сократят из военного бюджета!

Хорошо там, где меня нет!
 
chuvak21Дата: Понедельник, 01.08.2011, 20:44 | Сообщение # 53
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (ApELsin)
Б.Обама: Достигнут компромисс, который позволит избежать дефолта

Президент США Барак Обама в прямом телеэфире заявил, что участники переговоров договорились по экономическим вопросам. Таким образом, стране удастся избежать дефолта.

Как заявил глава Белого дома, по итогам переговоров в конгрессе, в которых участвовали лидеры Демократической и Республиканской партий, обе стороны пошли на уступки. Документ еще не подписан, однако Б.Обама выразил уверенность, что конгресс согласится с предложенным вариантом. По его словам, он гарантирует, что дефолта не будет и в ближайшие 8-12 месяцев.

Президент признался, что это не тот вариант, который ему действительно нравится, но он все равно является серьезным прогрессом.

В соответствии с соглашением в ближайшие 10 лет расходы федерального бюджета будут сокращены примерно на 1 триллион долларов. Кроме того, решено создать специальный комитет из представителей двух основных партий для того, чтобы уже к ноябрю представить конкретные предложения по данному вопросу.

Ожидается, что голосование по документу состоится в понедельник. Как отметил глава Республиканцев в палате представителей Джон Бонер, это не самое великое соглашение, однако оно значительно отличается от тех вариантов, которые обсуждались в начале переговоров.

Опять полумеры, а республиканцы продолжают гнуть палку в пользу Уолл стрита.


 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили