Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » HoI2: Darkest Hour - v29
HoI2: Darkest Hour - v29
rucoreДата: Среда, 21.11.2012, 14:14 | Сообщение # 121
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
1. Ось потратилась на флот и не воспользовалась им.
2. Ось построила тактики италом , вместо морбомберов , ось не апнула тактики немца , в итоге не было норм авиации для воздействия на назменые или морские силы , вообще.
3. ось зачем-то полезла в Турцию и полезши в турцию ось не прикрылась от совка.

Все остальное лишь прямое следствие.
 
KingДата: Среда, 21.11.2012, 14:47 | Сообщение # 122
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
ну что я имею сказать по прошедшей партии.
баланс в моде кривой, но, самое смешное, что ось успела нафейлить и слиться раньше, чем это успело серьезно сказаться. первый, но не критичный фейл в том что не расчистили средиземку от флота союзников. наличными силами это спокойно надо было делать. собственно потом и сделали, но уже было поздно. и второй, который стал критичным, это глупый слив армии на вф.

что, по моему мнению, надо сделать к следующей игре:
1 вернуть доктрины как были, кроме, разве что, совка, и, возможно, немца.

2 резать индию определенно. текущая индия выставляет армию аналогичную китаю, да еще и за гораздо меньший пп. как итог армия союзников, даже без британии, уже в 41 может быть больше япа+китай (чисто теоретически можно конечно реализовать за япа весь свой мп, но делается это только за счет флота. в итоге вся отстроенная армия должна будет тупо крыть берега). далее союзники либо привозят бритов и катают азию, либо оставляют там минимум необходимого и спокойно плывут толпой в европу/суэц.
надо:
поубирать всех читерных министров.
прирост мп делить минимум на 2.
возможно стоит восстановить инфру в туркестане.
--
единственное что может быть оправданием такой индии это возможность япу после нее идти на совок. но в этом случае, это вообще станет основным фронтом в игре. не думаю, что сильно интересно.

3 лт. по параметрам/стоимости получилось вполне ок. главным читом, в игре, опять же никто не воспользовался)) вообщем вернуть штрафы за местность к обычным танкам. можно даже не все, а только изначально имбовые: горы/город/болота/джунгли


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
rucoreДата: Среда, 21.11.2012, 15:01 | Сообщение # 123
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
и скока же индия по-твоему должна выставлять пехоты ?
 
nikwarДата: Среда, 21.11.2012, 15:11 | Сообщение # 124
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Кинг, а что с балансом на море? У меня сложилось впечатление, что японцы не смотря на ивент в море проигрывали комбо флоту Союзников. И как себя показали пл 5-го уровня?
Я кроме Европы ничего не видел так, что может кто напишет ААР, как там прошли бои на Тихом океане.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Среда, 21.11.2012, 15:22 | Сообщение # 125
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (rucore)
и скока же индия по-твоему должна выставлять пехоты ?

ну я написал как бы. раза в 2 меньше
Quote (nikwar)
Кинг, а что с балансом на море? У меня сложилось впечатление, что японцы не смотря на ивент в море проигрывали комбо флоту Союзников. И как себя показали пл 5-го уровня? Я кроме Европы ничего не видел так, что может кто напишет ААР, как там прошли бои на Тихом океане.

так на море и не поменялось ничего. проигрывали потому что япов как бы тупо меньше было))
плки круто, как обычно. главная суть в том, что старые (2е, 3е) пл союзников по ним не стреляют.
а аар там писать совершенно неочем. никакой нормальной войны как бы и не было. к моменту вступления япа, в европе уже было все ясно, и я ничего интересного там и не реализовывал. оставлю заготовки до следующих игр)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
rucoreДата: Среда, 21.11.2012, 15:50 | Сообщение # 126
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
В общем есть следующие предложения по правкам:

- нужно удешевиь все надводные артиллерийские корабли , в смысле по нагрузке на ПП.

- нужно вписать доп скидки в доктрины для доктрины ВБ - на линкоры , для немецкой - на линейники и л.кр.

- всем ПЛкам урезать дальность стрельбы до 10-12 максимум. что бы первые эсмины на них выходили всегда.

- бронекаву - в 41 , после мот , снизить штрафы для лесов и пустынь до миннмума. всей каве.

- индии убрать министров облегчающих строительсво (время , стоимость , МП)
, можно вписать инфру в земли Ма.

-Вписать техи для ПЛО всем морским странам изначально. (радар 37го)

- улучшить оборонительные возможности пехоты в холмах и лесах.

- обнулить все штрафы и бонусы центроплана и фримаркета на ремонт.
 
master-splinterДата: Среда, 21.11.2012, 16:54 | Сообщение # 127
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
(чисто теоретически можно конечно реализовать за япа весь свой мп

вообще весь побережный мп надо резать. не японское это дело клепать пехоту
Quote (nikwar)
Кинг, а что с балансом на море? У меня сложилось впечатление, что японцы не смотря на ивент в море проигрывали комбо флоту Союзников. И как себя показали пл 5-го уровня?

это было всегда, на то и комбофлот: во-первых ивент чисто американский, вторую страну он никак не затрагивает, во-вторых он сам по себе толкового преимущества не дает. пл 5 уровня в 41 тонут не хуже четверок.

6 кб - зло


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Среда, 21.11.2012, 17:22 | Сообщение # 128
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
вообще весь побережный мп надо резать. не японское это дело клепать пехоту

Так хотели же этот мп отдать Китаю.
Quote (master-splinter)
это было всегда, на то и комбофлот: во-первых ивент чисто американский, вторую страну он никак не затрагивает

Ивент наоборот дает японцам плюшку против всех врагов, а не только американцев.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Среда, 21.11.2012, 18:16 | Сообщение # 129
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Ивент наоборот дает японцам плюшку против всех врагов, а не только американцев.

верно, чет заклинило. тем не менее плюшки там херовые. на морской бой они почти никак не сказываются


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
DantistДата: Среда, 21.11.2012, 18:28 | Сообщение # 130
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (rucore)
- нужно удешевиь все надводные корабли , в смысле по нагрузке на ПП.

Quote (rucore)
- бронекаву - в 41 , после мот , снизить штрафы для лесов и пустынь до миннмума. всей каве.

Quote (rucore)
- индии убрать министров облегчающих строительсво (время , стоимость , МП) , можно вписать инфру в земли Ма.


tr96


Не знаю, что именно подействовало на рукора, но я всецело поддерживаю его предложение ... самому особенно жаль каву, о которой начисто забыли ... и по Индии все верно ...

+ к этому можно вернуть скидки на каву для наземной доктрины япа ...

и по министрам .. может введем министров со скидками на горняков, гарнизоны, ополчей, конницу и ЛТ ..? Конечно, есть главы правительств, которые дают 5% скиднки на пехоту, горняков и ополчей ... я же предлагаю дать скидку заменяемым министрам ..

Quote (master-splinter)
вообще весь побережный мп надо резать. не японское это дело клепать пехоту


Quote (nikwar)
Так хотели же этот мп отдать Китаю.


и азиатская ось потеряет порядка 1.5к мп ... даже то, что этот прирост возврацяется манжуру в марте 40-го никак положительно не повлияет ... со своим пп манжур отстроит порядка 100 пехи ... а запаса у него будет еще на две ...
 
rucoreДата: Среда, 21.11.2012, 18:34 | Сообщение # 131
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Dantist)
Не знаю, что именно подействовало на рукора, но я всецело поддерживаю его предложение ... самому особенно жаль каву, о которой начисто забыли ... и по Индии все верно ...

мое мнение вообще не менялось.
 
gde07Дата: Среда, 21.11.2012, 22:25 | Сообщение # 132
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Dantist)
Ребят .. а как доехать до Японии этопу европейскому флоту..?

Quote (rucore)
Доехать - через суэц , не поверишь.

Quote (Dantist)
Это о чем вообще ..? Если о запиле япом индуса через Суец, то тогда мой учитель географии неправильно меня выучил ... или может подкоп какой есть..? Например через гималаи ..

Quote (rucore)
ну если ты стойко не воспринимаешь информацию с первого раза - то советую перечитывать по нескольку раз прежде чем второпях постить ответ : флоту еврооси соединятся с япом через суэц.

Quote (Dantist)
ты, конечно, отец в спорах ... можешь спокойно отвечать на вопросы, которых не задавали.. мне до тебя еще далеко .. и это меня успокаивает, ведь нести бред и тупо гнать на других у меня пока не получается ... может это с возрастом приходит ... или засранцем нужно имменно родиться ...?

Quote (rucore)
речь шла о флоте еврооси изначально,


tr92
tr92 :tr92: tr92 :tr92:

Я если честно вообще не вижу после этого смысла спорить с Грегом. И это не первый случай. Не, ну мнение у него свое о игре конечно есть, да. Но спорить с ним смысла, не вижу.


Сообщение отредактировал gde07 - Среда, 21.11.2012, 22:30
 
master-splinterДата: Среда, 21.11.2012, 23:28 | Сообщение # 133
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Dantist)
и азиатская ось потеряет порядка 1.5к мп ... даже то, что этот прирост возврацяется манжуру в марте 40-го никак положительно не повлияет ... со своим пп манжур отстроит порядка 100 пехи ... а запаса у него будет еще на две ...

она не потеряет, а обоснованно отдаст полученную плюшку в виде доп прироста мп из-за национализации китайского побережья, сделанного с целью увеличения пп.

вообще в идеале видится решение проблемы не национализацией побережья, а ивентом с переносом заводов из прибрежного китая в японию


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Четверг, 22.11.2012, 09:18 | Сообщение # 134
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
вообще в идеале видится решение проблемы не национализацией побережья, а ивентом с переносом заводов из прибрежного китая в японию

Наверное так будет проще всего. При этом количества мп у Азиатов останется примерно тем же, что и сейчас. Позже появится прирост, но не будет штрафа за морские провинции.
------------------------------------------
Кстати, а ТМВ никто не хочет?
Идеальный баланс не нужен. Продолжительность ТМВ желательно должно быть в районе 2-4 сессий, больше уже не интересно. В основном проводится ради игроков Японии и США.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Четверг, 22.11.2012, 09:34 | Сообщение # 135
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Кстати, а ТМВ никто не хочет?
Идеальный баланс не нужен. Продолжительность ТМВ желательно должно быть в районе 2-4 сессий, больше уже не интересно. В основном проводится ради игроков Японии и США.

я полностью поддерживаю


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
gde07Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:40 | Сообщение # 136
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Без паузы на развитие и без выделения ГДР. Прямо сразу замиряем ЕвроОсь с Союзниками, герма не может пополнять дивы, т.к. у нее 3 ПП - ну и ладно. Сразу же с текущих позиций начинаем биться за Италию и Францию.

Хотя при таком раскладе совок захватит континентальную часть европы очень быстро, и остановится.
 
nikwarДата: Четверг, 22.11.2012, 10:51 | Сообщение # 137
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (gde07)
Без паузы на развитие и без выделения ГДР. Прямо сразу замиряем ЕвроОсь с Союзниками, герма не может пополнять дивы, т.к. у нее 3 ПП - ну и ладно. Сразу же с текущих позиций начинаем биться за Италию и Францию. Хотя при таком раскладе совок захватит континентальную часть европы очень быстро, и остановится.

Именно так, 2-3 сессии отыграть вполне можно. Баланс по сути от V28.
Азиаты вступают в коминтерн. Остатки евро Оси в Союзники, единственное может только кроме Германии, игровая Франция я думаю будет интереснее.
Против СССР на ВФ будут войска Испании, Италии, Англии, Канады и думаю США поможет, короче не факт, что европу совок запилит с учетом, что у него мало ВВС.
А на место Германии создать ГДР, куда и сядет Стас, которая нужна именно для создании ВВС для блока Коми.

Азиатам сухопутным дивизиям до запила континентальной Индии запрещается появляется в Европе. Азиаты на своем фронте воюют без перемен, так же, как будто Германия не пала, те самоли Рейха, что сейчас на том фронте переходят Японии.
На Восточном фронте попытка Союзников отстоять Францию, Италию, Испанию.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Четверг, 22.11.2012, 11:09 | Сообщение # 138
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
наф тмв ...
 
stimДата: Четверг, 22.11.2012, 13:56 | Сообщение # 139
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Ради 1-2 я правки делать не буду
 
gde07Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:56 | Сообщение # 140
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Я предлагаю без правок, это Никвар хочет и фра выделять и гдр...
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » HoI2: Darkest Hour - v29
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили