Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » HoI2: Darkest Hour - v29
HoI2: Darkest Hour - v29
stimДата: Пятница, 16.11.2012, 15:23 | Сообщение # 101
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
в румынии 40 див итальянца, в польше 20-30, в кенингсберге 30, в берлине 30
 
SenseyДата: Пятница, 16.11.2012, 15:25 | Сообщение # 102
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Подобная ситуация с Суэцом могла возникнуть и без игровой Индии, наклепай вб танчиков с этим согласен. Однако потом индусы с американцами смогут и без англичан держать оборону в Индии, пока англичане второй фронт немцам устроют. А вот без игровой Индии у Союзников совсем не будет резервов с началом боев в Индии и это не считая других недостатков гаймплея при игровой Индии.


Да в Азии все решается на море. Наличие Индии скорее минус союзникам ибо потенциал Вб падает, а это технологичные юниты. Есть или нету Индии Союзникам фиолетово. Можно отдать все - только убей флот Японии.
Все правки были нацелены всячески поддержать строительство флота у европейской ОСи для поддержки Японии. Для этого срезалась потребление нефти мехов и мото, ибо раньше мото строить за немца тупо не выгодно только в комбо с танками т.к. нефти едят в половину от танка, за итальянца и других уже нельзя т.к. нефти не хватит. Вб порезана а значит более напряжно Вб отвечать серьезный флот Оси. 6 Кб дано чтобы Ось легко могла строить флот не заботясь что техов не хватит. комбинация с ослаблением мехораша и ввод Лт туда же. Лт экономят нефть. Совок более пехотный (даже при мехораше) а значит Лт юзабельны на ВФ в любом случае. 6 кб также дает возможность японии учить авиацию и пехотные техи не нагружая Германию строительством авиации для себя.
 
gde07Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:23 | Сообщение # 103
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1


Послание от Стаса...
Прикрепления: 1162739.png (148.2 Kb)
 
nikwarДата: Пятница, 16.11.2012, 16:47 | Сообщение # 104
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22

Все правильно 9 мая - День победы над Германией. В этот день Берлин окончательно будет взят.

Только с годом немного ошиблись, вышло как Сталин реально хотел. tr2

Положение на 7 мая 1941 года.
Прикрепления: 3249228.jpg (327.9 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 16.11.2012, 16:49
 
DantistДата: Суббота, 17.11.2012, 01:10 | Сообщение # 105
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Sensey)
Все правки были нацелены всячески поддержать строительство флота у европейской ОСи для поддержки Японии


Ребят .. а как доехать до Японии этопу европейскому флоту ..? И каким боком была порезана ВБ ...? -27 заводов и 15% прироста в мп ...? А ничего, что индусик тоже может спокойно развиваться и настроить технологичных юнитов ... да и еще кучу пехи надодачу ... да запаять индией + 50-60 дивами юсы индиию сейчас реально как никогда ...

А вступление в ось Японии только после запила Индии - это вообще что такое ...? Яп не то, чтобы хоть ударную, хоть истребительную авиацию не может построить ... он свой мп к войне не может реализовать, если во флот вложиться ...

Давайте тогда уже дадим америкосу а.реактор 10 уровня и полный тех стратегов ... чтобы сразу поле вступления в войну ... полететь и убить все и вся ... вот это будет балланс, сразу станет интерестно играть, приче всем, включая команду Оси...
 
rucoreДата: Суббота, 17.11.2012, 01:23 | Сообщение # 106
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Dantist)
Ребят .. а как доехать до Японии этопу европейскому флоту ..? И каким боком была порезана ВБ ...? -27 заводов и 15% прироста в мп ...? А ничего, что индусик тоже может спокойно развиваться и настроить технологичных юнитов ... да и еще кучу пехи надодачу ... да запаять индией + 50-60 дивами юсы индиию сейчас реально как никогда ...

А вступление в ось Японии только после запила Индии - это вообще что такое ...? Яп не то, чтобы хоть ударную, хоть истребительную авиацию не может построить ... он свой мп к войне не может реализовать, если во флот вложиться ...

Давайте тогда уже дадим америкосу а.реактор 10 уровня и полный тех стратегов ... чтобы сразу поле вступления в войну ... полететь и убить все и вся ... вот это будет балланс, сразу станет интерестно играть, приче всем, включая команду Оси...

какой жуткий поток плохо связанного меж собой вайна...

Доехать - через суэц , не поверишь.

Индусик может в лучем случае там под 100 ПД и то половина без бригад настроить , и чонит ьпо мелочи , в общем совершенно заурядный минор.

Вступление в ось японии - это фантазии никвара на тему невыделения индии. читал бы хоть прежде чем ныть...

такой просер получился ща у оси не из за индии вообще, ни разу. а из за того что флот ось полностью зафейлила , вообще в минус. и потому что неадекватные решения приняли по турции и суэцу.
 
WarexpertДата: Суббота, 17.11.2012, 01:27 | Сообщение # 107
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Dantist)
И каким боком была порезана ВБ ...? -27 заводов и 15% прироста в мп ...?

ну возведи это всё в перспективу... и заводинг...

Quote (Dantist)
А ничего, что индусик тоже может спокойно развиваться и настроить технологичных юнитов ...

технологичней чем настроит вб...?

Quote (Dantist)
А вступление в ось Японии только после запила Индии - это вообще что такое ...?

Это только идеи, предложения, мысли вслух...

Quote (Dantist)
да и еще кучу пехи надодачу ... да запаять индией + 50-60 дивами юсы индиию сейчас реально как никогда ...

Ну так то да... сдавать индию потому что нечего противопоставить 300м дивам азиатам... было гораздо более интересней и динамичней...
 
DantistДата: Суббота, 17.11.2012, 12:00 | Сообщение # 108
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (rucore)
Доехать - через суэц , не поверишь.


Это о чем вообще ..? Если о запиле япом индуса через Суец, то тогда мой учитель географии неправильно меня выучил ... или может подкоп какой есть..? Например через гималаи ..

Quote (rucore)
Индусик может в лучем случае там под 100 ПД и то половина без бригад настроить , и чонит ьпо мелочи , в общем совершенно заурядный минор.


Это пять ... минор союзников может настроить под 100 безбригадных див пехоты ... заурядный минор ... такой же, как и франция, польша или все балканские страны + арабы и миноры ВБ в африке .... Совсем балансный такой индус ... Если что, кго кб вполне позволяет развиваться не хуже вб ... а это значит, что индусик может строить и мото и мехов на свой нескончаемый мп ... в сферическом вакууме конечно...

Quote (rucore)
Вступление в ось японии - это фантазии никвара на тему невыделения индии. читал бы хоть прежде чем ныть...


Я читал ... и вайню именно для того, чтобы эти фантазии не стали реальностью .. индия и перенос скидок доктрин на ранние годы каким-то образом возникли .. вполне из-за чьего-то воспаленного воображения ...
 
rucoreДата: Суббота, 17.11.2012, 13:44 | Сообщение # 109
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Dantist)
Это о чем вообще ..? Если о запиле япом индуса через Суец, то тогда мой учитель географии неправильно меня выучил ... или может подкоп какой есть..? Например через гималаи ..

ну если ты стойко не воспринимаешь информацию с первого раза - то советую перечитывать по нескольку раз прежде чем второпях постить ответ : флоту еврооси соединятся с япом через суэц.

Quote
Это пять ... минор союзников может настроить под 100 безбригадных див пехоты ... заурядный минор ... такой же, как и франция, польша или все балканские страны + арабы и миноры ВБ в африке .... Совсем балансный такой индус ... Если что, кго кб вполне позволяет развиваться не хуже вб ... а это значит, что индусик может строить и мото и мехов на свой нескончаемый мп ... в сферическом вакууме конечно...
румын тоже может , венгр может , испанец может.
я лично предпочел бы под 80 бритотанков вместо тех 30 которые были. в общем вы - днища. все просрали теперь отмазы лепите. Хотя чо ты ноешь мне вообще непонятно , даже по этой игре в индии сейчас меньше чем бывало в играх без индии.

Quote
Я читал ... и вайню именно для того, чтобы эти фантазии не стали реальностью .. индия и перенос скидок доктрин на ранние годы каким-то образом возникли .. вполне из-за чьего-то воспаленного воображения ...
да ничерта ты не читал, потому что если бы ты читал , то понял бы - что никвар свою фантазию выдвигает вместо выделения индии, а не вместе с ней.
 
ExtesyДата: Суббота, 17.11.2012, 15:14 | Сообщение # 110
Сообщений: 205
Украина
Дата регистрации: 11.09.2011
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Dantist)
индусик может строить и мото и мехов на свой нескончаемый м

ты хоть раз проганял индию? Если нет, то зачем говорить. Максимуму это горняки, и то очень трудно. Мото\мехи только если 6 фул заводингов делаеться
 
DantistДата: Суббота, 17.11.2012, 20:09 | Сообщение # 111
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Extesy)
флоту еврооси соединятся с япом через суэц.


ты, конечно, отец в спорах ... можешь спокойно отвечать на вопросы, которых не задавали .. мне до тебя еще далеко .. и это меня успокаивает, ведь нести бред и тупо гнать на других у меня пока не получается ... может это с возрастом приходит ... или засранцем нужно имменно родиться ...?

Quote (rucore)
румын тоже может , венгр может , испанец может.


Отлично, рукор .. только ты блоки перепутал ... это страны Оси, запиши себе где-небудь ...

Quote (rucore)
под 80 бритотанков вместо тех 30 которые были


А это уже ваши проблемы ... те 27 заводов, что отняли у вб давали бы с бонусаи и непостроенными заводами около 45 пп ... это 3 лт или 9 перехватов .. это вполне дофига ... Да только эффективного пп у вб было и так под 200 ... моли и отказаться от чего-то .. вас и так юса кормила ...

Зайдем с другой стороны ... из 27 заводов индия отстроила себе еще 33 ... и того вышло порядка 80 пп или 70 рабочего (без тнп)... и это с лучшим в игре главой государства на -10к стоимости и скорости строительства ... да, индус не может строить на них танки или перехваты ... от будет строить пеху, мото или мехов .. министр на скидки для последних у него так же имеется ...

Quote (Extesy)
ты хоть раз проганял индию?


Экс.. ты хочешь сказать, что не в состоянии строить тучу мото за 6.1 пп раз в 41 день ..? В сейве я это вижу ..

Quote (rucore)
никвар свою фантазию выдвигает вместо выделения индии, а не вместе с ней.


да каким бы местом он эту фантазию не выдвигал - это полный бред ... яп ни сухопутку не отстроит, ни флот, ни авиацию ... чем он индию будет брать ...? союзники и без индии ее запаять могу в легкую ... под штурмовиками с прикрытием ВСЕГО авиафлота союзников сухопутка япа долго не протянет, даже если будет у него хороший флот ...

Да и вообще .. ось капитуляцию не подписывала ... это у вас фейл на фейле .. юса с тьмой пехоты .. вб без танков .. котел на 80 див под суецом .. еще не известно, уйдут ли остатки ваших див в африке ...

вы отбейтесь от обратки, когда дивы, бравшие суец, вернутся в европу ... рано вам еще делить шкуру неубитого медведя ...
 
SenseyДата: Суббота, 17.11.2012, 20:53 | Сообщение # 112
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Dantist)
Да и вообще .. ось капитуляцию не подписывала ... это у вас фейл на фейле .. юса с тьмой пехоты .. вб без танков .. котел на 80 див под суецом .. еще не известно, уйдут ли остатки ваших див в африке ...

вы отбейтесь от обратки, когда дивы, бравшие суец, вернутся в европу ... рано вам еще делить шкуру неубитого медведя ...


tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92
 
rucoreДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:06 | Сообщение # 113
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Dantist)
Да и вообще .. ось капитуляцию не подписывала ... это у вас фейл на фейле .. юса с тьмой пехоты .. вб без танков .. котел на 80 див под суецом .. еще не известно, уйдут ли остатки ваших див в африке ...

вы отбейтесь от обратки, когда дивы, бравшие суец, вернутся в европу ... рано вам еще делить шкуру неубитого медведя ...


от 100 див какнить отобьемся думаю.

Quote
Зайдем с другой стороны ... из 27 заводов индия отстроила себе еще 33 ... и того вышло порядка 80 пп или 70 рабочего (без тнп)... и это с лучшим в игре главой государства на -10к стоимости и скорости строительства ... да, индус не может строить на них танки или перехваты ... от будет строить пеху, мото или мехов .. министр на скидки для последних у него так же имеется ...
ну да , и выдала к 41ому году 90 говнопехи 39 наполовину обригаженной.

Quote
Отлично, рукор .. только ты блоки перепутал ... это страны Оси, запиши себе где-небудь ...
мы ща про заурядность миноров говорим , так вот - индия абсолютно заурядный минор, и никакого существенного преимущества не дает , наоборот, нада выбирать - или суэц держать , или индию. Равньше можно было не выбирать , а просто плюнуть на нее да и все...

Quote
ты, конечно, отец в спорах ... можешь спокойно отвечать на вопросы, которых не задавали .. мне до тебя еще далеко .. и это меня успокаивает, ведь нести бред и тупо гнать на других у меня пока не получается ... может это с возрастом приходит ... или засранцем нужно имменно родиться ...?
речь шла о флоте еврооси изначально, ты стал вайнить дескать его никак к япу не переправить...
Quote

Ребят .. а как доехать до Японии этопу европейскому флоту ..?
- разве не ?
 
stimДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:32 | Сообщение # 114
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Quote (Dantist)
Да и вообще .. ось капитуляцию не подписывала ... это у вас фейл на фейле .. юса с тьмой пехоты .. вб без танков .. котел на 80 див под суецом .. еще не известно, уйдут ли остатки ваших див в африке ...

Хватит блин спорить, смотрите в свою тарелку, Ось без немца НИЧТО, а немца во вторник не будет.
 
gde07Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:46 | Сообщение # 115
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Ввиду эпичного наступления Совка начавшегося где-то в январе 41го года, когда он с ГДЕ 0,6 по зиме сломил 300 -ми дивизиями сопротивление 40ка дивизий вермахта в то время как Фюррер с Дуче брали Суэц с остальной армией через Турцию, который охраняли 100 яростных дивизий Индии рожденной Лионом в Вордпаде по 2,6 ПП за штуку - ввиду вышеперечисленного ОСь признает свое поражение над неимоверно могучими союзниками!!!

Прикрепления: 0283743.png (398.3 Kb)
 
nikwarДата: Среда, 21.11.2012, 09:11 | Сообщение # 116
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (gde07)
Ввиду эпичного наступления Совка начавшегося где-то в январе 41го года, когда он с ГДЕ 0,6 по зиме сломил 300 -ми дивизиями сопротивление 40ка дивизий вермахта в то время как Фюррер с Дуче брали Суэц с остальной армией через Турцию, который охраняли 100 яростных дивизий Индии

Почему Ось так и не перебросила дивизии в Европу?!! Вступления в войну СССР и открытия второго фронта было предпринято не ради того, что б в 1941 году запилить Германию, а для того, что б Ось сняла дивизии с Суэца, отказалась от наступления на том фронте.
Мы не оставили альтернативы Осистам, как прекратить наступать на БВ, я в таймспике раз пять спрашивал у Рукора с Лионом "ну, что Ось перебрасывает силы"? А в ответ - нет. Ось забив на оккупацию Германии продолжала наступать на Суэц не считаясь с потерей Рейха.

Кстати по данным советской стороны еще до взятия Берлина из заявленных 40ка дивизий Вермахта на Восточном фронте Ось потеряла почти 200 дивизий. tr2



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
gde07Дата: Среда, 21.11.2012, 11:44 | Сообщение # 117
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (nikwar)
Почему Ось так и не перебросила дивизии в Европу?!! Вступления в войну СССР и открытия второго фронта было предпринято не ради того, что б в 1941 году запилить Германию, а для того, что б Ось сняла дивизии с Суэца, отказалась от наступления на том фронте.


К сожалению в этот раз Калькулон не играл в нашей команде, и мы не могли с 85%ой достоверностью рассчитать после какого штурма падет Суэц. Если бы кончилось все на месяц-полтора раньше, то по нашим рассчетам стальные монстры Тотенкопф успевали бы вернуться в Германию, и отразить красных усатых тараканов и розовых литтлпони союзников скачущих по Франции.

А по факту получилось так, что все континентальные дивизии Вермахта оказались уничтожены в смыкающихся союзно-советских фронтах и в битве за Австрию и балканы участвовали те самые 120 суэцких дивизий и больше никто. Еще один тактический вариант - надо было отводить танки в австрию, бросив все, и там укрепляться в альпах в ожидании подхода суэца. ТОгда бы можно было наскрести 200-220 дивизий с более сильным танковым кулаком.

Quote (nikwar)
Кстати по данным советской стороны еще до взятия Берлина из заявленных 40ка дивизий Вермахта на Восточном фронте Ось потеряла почти 200 дивизий


Из заявленных что? Я написал дивы ВЕРМАХТА, которые встречали Совок на фронте.

А не например румын, венгров, болгар - которые были во франции и еще где, и ни одного коммуниста даже не видели, не то что по сталину стрелять, а потом расстаяли после аннексии их стран.

Ну считайте их ладно, если вам надо что-то там насчитать.

Болгара вобще не понятно зачем считать, если мы их сами убили анексией болгарии у Совка, посчитайте тогда их Совку, это ж он их потерял, не сумев защитить схаванную болгарию.

Короче кому-то надо цифру красивее написать по результатам видеоигры - да пожалуйста. Пишите 300 тогда, или 400. Сейв за январь минус сейв за июль. Это же не насчет кол-ва потерь, и даже не насчет тактики совка. Это насчет Стратегии Оси.

Ну вот если бы Айсик писал ААР, он бы написал, что Качок пошел в школу разбираться с гопами, которые бьют его маленького брата. А пока качка не было дома, в его квартиру залез пионер-очкарик, насрал и заколотил дверь и окна изнутри.

Вот скрин дивизий которые воевали против Совка.



Стим конечно герой, прямо Вацлав Гавел накотлил 200 див tr92 :tr92: tr92 при этом. НУ мы просто их редеплоем в котлы ему кидали, чо. А он котлил, котлил....
Прикрепления: 0573482.png (374.7 Kb)


Сообщение отредактировал gde07 - Среда, 21.11.2012, 12:43
 
stimДата: Среда, 21.11.2012, 12:51 | Сообщение # 118
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
стим не виноват, что вы такие нюбы. В в26, я удерживал восточный фронт, зимой 40-41, 120-150 дивами пехоты, у вас же там за 100 и потом еще до весны строились и танки и такой феил....
 
gde07Дата: Среда, 21.11.2012, 13:04 | Сообщение # 119
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (stim123)
В в26


Это та игра, в которой ты читерно редоплоил дивы, чтобы спасти ситуацию, а потом сорвал игру сказав, что не будешь играть с штрафом за нарушение?
 
master-splinterДата: Среда, 21.11.2012, 13:33 | Сообщение # 120
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Почему Ось так и не перебросила дивизии в Европу?!! Вступления в войну СССР и открытия второго фронта было предпринято не ради того, что б в 1941 году запилить Германию, а для того, что б Ось сняла дивизии с Суэца, отказалась от наступления на том фронте.
Мы не оставили альтернативы Осистам, как прекратить наступать на БВ, я в таймспике раз пять спрашивал у Рукора с Лионом "ну, что Ось перебрасывает силы"? А в ответ - нет. Ось забив на оккупацию Германии продолжала наступать на Суэц не считаясь с потерей Рейха.


Дай боже мне сил написать ААР...


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » HoI2: Darkest Hour - v29
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили