Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Новая игра (Новый баланс игры.)
Новая игра
Abundazieri2011Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Создается новый мод с большими правками. На игру дали добро Стас, Лион, скорее всего и Кинг, мы же и занимаемся разработкой мода.
Вот первые наметки.
1. За 100 заводов будет даваться 6 кб.
2. С начала игры создана Британская индия (больше не приедтся сидеть на ЮАР, отличный фронт в индии, который есть смысл защищать союзникам)
3. Увеличен стекинг на авиацию
4. Скорее всего пернесем скидки немцу на мото и мехов с доктрин 43 года
5. Лион отбалансит все бригады по цене и характеристикам.
6. Венгрия и Румыния в Оси с 36 года (это усилиние Оси невелируется Индией и ее мясом)
7. Решим судьбу ФАУ
8. Уменьшено потребление нефти у мото и мехов, так же уменьшить до 0 потребление нефти у мото техники, танков при простое и увеличть потребление при движение на аналогичную величину

это пока первые наброски


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
WarexpertДата: Четверг, 18.10.2012, 23:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Abundazieri2011)
3. Увеличен стекинг на авиацию

а на сколько и зачем?

Quote (Abundazieri2011)
4. увеличен штраф за раш техов.

тот же вопрос

Quote (Abundazieri2011)
2. С начала игры создана Британская индия (больше не приедтся сидеть на ЮАР, отличный фронт в индии, который есть смысл защищать союзникам)

Quote (Abundazieri2011)
7. Венгрия и Румыния в Оси с 36 года (это усилиние Оси невелируется Индией и ее мясом)

а что с заводами вб? выделение индии забирает 40 заводов вб, что болезнено, есть ли смысл еще давать бонус оси типа венгрии и румынии

Добавлено (18.10.2012, 23:13)
---------------------------------------------
И как насчёт карты с ДХ? tr95

 
stimДата: Четверг, 18.10.2012, 23:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
мор. бомберы забыл, надо резать.
Далее добавить япу бонус в доктрину на строительство мото, чтоб хоть какие то мобильные дивы можно было строить.
Для любителей флота, может стоит чуть усилить авики, а то щас бои пасивные, по 1-3 топятся от силы.
Вернуть инфру на границе с Индией, Тибет и Синцьян тоже вернуть к Китаю.
И может я конечно слишком перегибаю палку, но без индии вб теряет дохуя пп и надо ей это компенсировать, а то она кроме как самоли ниче строить не будет. Соответственно предлагаю вписать 20 заводов

П.С. нах стеки больше чем 12?
 
SenseyДата: Пятница, 19.10.2012, 00:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (stim123)
П.С. нах стеки больше чем 12?


это про штраф на стэк наоборот.
 
nikwarДата: Пятница, 19.10.2012, 08:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Abundazieri2011)
2. С начала игры создана Британская индия (больше не приедтся сидеть на ЮАР, отличный фронт в индии, который есть смысл защищать союзникам)

А откуда уверенность, что постоянных игроков будет больше, чем 12. В прошлой игре на ЮАР и Румынии были боты. Зачем еще плодить стран под ботов? При этом у Союзников в запасе была Бразилия.
А если нужен интересный фронт в Индии, за место того, что б Союзники открывали второй фронт в 1941 году, можно прописать ивент с дисом на потерю Индии, тогда Союзникам станет больше резона её защищать.
Quote (Abundazieri2011)
3. Увеличен стекинг на авиацию

Сейчас он 2,5. Планируете поднять до 3?
Quote (Abundazieri2011)
6. Венгрия и Румыния в Оси с 36 года (это усилиние Оси невелируется Индией и ее мясом)

Вопрос с силой Оси и так под вопросом. Индия как уже заметили не дает доп ПП Союзникам. Осли надо усилить Ось, то можно опять разрешить пересадку на СКА.
Quote (Abundazieri2011)
8. Уменьшено потребление нефти у мото и мехов, так же уменьшить до 0 потребление нефти у мото техники, танков при простое и увеличть потребление при движение на аналогичную величину

По нефти давно предлагал поднять её количество за ААРы. Нафейлил Рукор с ресурсами и продолжать игру потеряло смысл, ну разбили бы ВБ на Востоке японцы, а толку, если у Германии ресы подошли к концу.
При наших ценах, что б выправить ситуацию в случае фэйла с ресами надо писать ААРы всем блоком, что нереально.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Пятница, 19.10.2012, 10:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
По нефти давно предлагал поднять её количество за ААРы. Нафейлил Рукор с ресурсами и продолжать игру потеряло смысл, ну разбили бы ВБ на Востоке японцы, а толку, если у Германии ресы подошли к концу.
При наших ценах, что б выправить ситуацию в случае фэйла с ресами надо писать ААРы всем блоком, что нереально.

это не я нафейлил , это ты нафейлил.

Кстати правила для ААРов необходимо переработать. Во-первых негодно за них заводы давать вообще , ну никак.
Во-вторых по ААрам мирного времени необходимо ограничить выплаты до 600 слов за 36-39 и еще 300 за 39-41 , хотя это и так много.

Британская индия - абсолютно нормально , просто хотя бы потому что это в общем то исторично. Дисс по евенту - так себе стимул , точнее вообще не стимул.

Правда с ней проблемы есть некоторые , хех , низя будет давить на британцев через конвои.
 
Nick3210Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Abundazieri2011)
1. За 100 заводов будет даваться 6 кб.


Зачем? Цель? Что сподвигло родить такую идею ?

Я лично не вижу в этом вообще никакой необходимости. Лучше бы вместо 6-го КБ некоторые техи 43-46 годов спустить пониже, что бы было реально успеть попользоваться например высшими доктринами и т.п.
Но впринципе от 6 КБ игра не станет не хуже, не лучше, поэтому по большому счету пох, могу эту очень странную причуду и перетерпеть.

Quote (Abundazieri2011)
2. С начала игры создана Британская индия (больше не приедтся сидеть на ЮАР, отличный фронт в индии, который есть смысл защищать союзникам)


А зачем?? Цель?? Что сподвигло родить такую идею? tr7

Очевидно, что эта идея несет в себе один большой и жирный минус, а вот никаких плюсов как я ни думал - не вижу ни одного.

Какой минус понятно - из игры исчезнет такой важный и интересный элемент стратегии как контроль морских коммуникаций ВБ. Причем именно контроль открытого моря, а не прибрежных вод морбомберами. Сейчас оборона Индии бессмысленна, без контроля союзниками морских коммуникаций Атлантики и Индийского океана.
Поэтому, сейчас у оси есть 2 альтернативных стратегии захвата Индии - взять ее боем, или взять ее без боя, потопив индийские конвои ВБ и вынудив тем самым союзников уплыть из нее.
В случае же с выделенной Индией топление английских конвоев станет практически делом совершенно бесполезным, т.к. на одном Цейлоне и Сингапуре много не натопишь, и главное - на оборону Индии это вообще никак не сказывается.

Зачем же умышленно лишать игру разнообразия и интереса??!
Поэтому считаю данную идею злостным саботажем и умышленой порчей геймплея.
Требую сообщить в чью же "светлую" голову такое пришло, страна должна знать своих "героев"! tr5

Кстати, как вариант мне нравится предложение Никвара насчет диса за потерю Индии. Если уж целью действительно является (по словам Кости) повышение мотивации союзников к обороне Индии то вариант с дисом вполне неплох и разумен.
Хотя я лично считаю, что никаких дополнительных мотиваций не требуется - потеря индийского ПП итак весьма хорошая мотивация для обороны Индии, куда ж еще больше мотивировать?
Но если 60 потерянных ПП кому то кажется излишне мягким "наказанием" - ОК, давайте еще и 5 диса накидывать будем за потерю Индии.

Quote (Abundazieri2011)
3. Увеличен стекинг на авиацию


Да, конечно, надо бы попробовать увеличить, посмотрим что из этого выйдет на практике.

Quote (Abundazieri2011)
4. Скорее всего пернесем скидки немцу на мото и мехов с доктрин 43 года


Зачем? Цель? Что сподвигло родить такую идею ? Совершенно не понятно.

Лучше спустить техи доктрин на год вниз, пусть доктрины 43 года будут доктринами 42 года. А доктрины 46 годов - доктринами 44 года. Парадоксы когда придумывали годы отталкивались от истории, а не от скоротечных мультиплеерных игр, поэтому не мешает системно привести годы некоторых техов в соответствие с мультиплеерной ускоренной реальностью.

Quote (Abundazieri2011)
5. Лион отбалансит все бригады по цене и характеристикам.


Зачем делать то что уже сделано?
Пусть лучше отбалансит оставшиеся бригады - истребители сопровожденния, морские бригады, ПВО и инженеров. В этих бригадах тоже полный бред и они в большинстве совершенно нерентабельны и потому никогда не строятся.

А так же пусть отбалансит дивизии - легкие танки и горняков. Первые чрезмерно слабы, вторые чрезмерно дороги и как результат и те и другие абсолютно бессмысленный слив ПП и МП.

Quote (Abundazieri2011)
6. Венгрия и Румыния в Оси с 36 года (это усилиние Оси невелируется Индией и ее мясом)


tr92 У нашей "элитной четверки мододелов" я смотрю, полное непонимание насчет своей же идеи выделенной Индии. Если вы даже сделаете выделенную Индию, то никакого "индийского мяса" не будет, а если будет то до 42-го года оно не доживет! tr5

Индия самая ближайшая и удобная цель для аннексии. По той простой причине что берется по суху, без сложных, дальних и опасных десантов в отличие от той же Австралии и прочих стран. Поэтому чем больше мяса построит индия тем быстрее и с большим энтузиазмом ось ее заанексит. Для этой цели, евроось 1 мая 41-го даже специально уйдет на ВФ в глухую оборону, встав по рекам минимальным количеством войск и пошлет половину своих войск в персию и индию что бы помочь азиатам поскорее покончить со всем этим "индийским мясом". И только потом примется за совок.

Так что, будучи в зоне риска, удел выделенной Индии строить саплай и только саплай, дабы после ее весьма вероятной аннексии не было мучительно горько и обидно tr1
Да и кстати, шанс удержать Индию тогда появится - если Индия ничего не построит, то и немец не станет кровь из носу помогать в ее аннексии и пойдет стандартно на ВФ.

Поэтому никакого "усиления оси" в качестве компенсации за выделенную Индию не требуется. Как не требуется и самой выделенной Индии, потому что как я уже сказал это лишает игру важного элемента стратегии - войны на морских колониальных коммуникациях ВБ.

Quote (Abundazieri2011)
7. Решим судьбу ФАУ


Вот это дело. Надо порешать с ФАУ.

Quote (Abundazieri2011)
8. Уменьшено потребление нефти у мото и мехов, так же уменьшить до 0 потребление нефти у мото техники, танков при простое и увеличть потребление при движение на аналогичную величину


Зачем? Цель? Что сподвигло родить такую идею ?

"Уменьшить потребление" а потом "увеличить его" = "оставить без изменений" tr1

Т.е. если выразить это по русскии, то просто вы хотите сделать, что бы стоячие дивы не потребляли нефть, а двигающиеся мото-мехи потребляли бы столько же сколько и сейчас. И это вроде бы выглядит очень логичным и разумным. Но есть одно большое но.

Результатом такой правки станет существенное увеличение мировых запасов нефти, неизбежным следствием чего станет переход азиатов с пехоты на мехи.
Сейчас лишь отстутствие нефти сдерживает азиатов от этого!!!

И я категорически убежден что пехотные азиаты это очень правильно для геймплея и разнообразия игры!

Посмотрите, в мире больше нет стран кто воевал бы пехотой! Если еще и азиаты перейдут на мобильные дивизии, то игра потеряет разнообразие. Ведь даже сейчас, частенько можно слышать сетования игроков, что мол плохо что мультиплеерная игра не реалистична, что совок, США, ВБ и Герма воюет только мобильными дивизиями и т.д. и т.п.

Так вот сейчас есть еще на карте последний уникальный оазис, реликтовый заповедник, где воюют только пехотой - это азиаты! Они практически в красной книге, все остальные страны воюют на колесах!
Поэтому не надо уничтожать эту единственную возможность повоевать в игре пехотой или против пехоты, не давайте оси (азиатам) лишнюю нефть!!


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 19.10.2012, 16:49
 
SenseyДата: Пятница, 19.10.2012, 13:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
это лишает игру важного элемента стратегии - войны на морских колониальных коммуникациях ВБ.


tr92
 
Abundazieri2011Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (Nick3210)
1. За 100 заводов будет даваться 6 кб. Зачем? Цель? Что сподвигло родить такую идею ? Я лично не вижу в этом вообще никакой необходимости. Лучше бы вместо 6-го КБ некоторые техи 43-46 годов спустить пониже, что бы было реально успеть попользоваться например высшими доктринами и т.п. Но впринципе от 6 КБ игра не станет не хуже, не лучше, поэтому по большому счету пох, могу эту очень странную причуду и перетерпеть. Quote (Abundazieri2011)2. С начала игры создана Британская индия (больше не приедтся сидеть на ЮАР, отличный фронт в индии, который есть смысл защищать союзникам) А зачем?? Цель?? Что сподвигло родить такую идею? Очевидно, что эта идея несет в себе один большой и жирный минус, а вот никаких плюсов как я ни думал - не вижу ни одного. Какой минус понятно - из игры исчезнет такой важный и интересный элемент стратегии как контроль морских коммуникаций ВБ. Причем именно контроль открытого моря, а не прибрежных вод морбомберами. Сейчас оборона Индии бессмысленна, без контроля союзниками морских коммуникаций Атлантики и Индийского океана. Поэтому, сейчас у оси есть 2 альтернативных стратегии захвата Индии - взять ее боем, или взять ее без боя, потопив индийские конвои ВБ и вынудив союзников уплыть из нее. В случае же с выделенной Индией топление английских конвоев станет практически делом совершенно бесполезным, т.к. на одном Цейлоне и Сингапуре много не натопишь, и главное - на оборону Индии это вообще никак не сказывается. Зачем же умышленно лишать игру разнообразия и интереса??! Считаю данную идею злостным саботажем и умышленой порчей геймплея. Требую сообщить в чью же "светлую" голову такое пришло, страна должна знать своих "героев"! Кстати, как вариант мне нравится предложение Никвара насчет диса за потерю Индии. Если уж целью действительно является (по словам Кости) повышение мотивации союзников к обороне Индии то вариант с дисом вполне неплох и разумен. Хотя я лично считаю, что никаких дополнительных мотиваций не требуется - потеря индийского ПП итак весьма хорошая мотивация для обороны Индии, куда ж еще больше мотивировать? Но если 60 потерянных ПП кому то кажется излишне мягким "наказанием" - ОК, давайте еще и 5 диса накидывать будем за потерю Индии. Quote (Abundazieri2011)3. Увеличен стекинг на авиацию Да, конечно, надо бы попробовать увеличить, посмотрим что из этого выйдет на практике. Quote (Abundazieri2011)4. Скорее всего пернесем скидки немцу на мото и мехов с доктрин 43 года Зачем? Цель? Что сподвигло родить такую идею ? Совершенно не понятно. Лучше спустить техи доктрин на год вниз, пусть доктрины 43 года будут доктринами 42 года. А доктрины 46 годов - доктринами 44 года. Парадоксы когда придумывали годы отталкивались от истории, а не от скоротечных мультиплеерных игр, поэтому не мешает системно привести годы некоторых техов в соответствие с мультиплеерной ускоренной реальностью. Quote (Abundazieri2011)5. Лион отбалансит все бригады по цене и характеристикам. Зачем делать то что уже сделано? Пусть лучше отбалансит оставшиеся бригады - истребители сопровожденния, морские бригады, ПВО и инженеров. В этих бригадах тоже полный бред и они в большинстве совершенно нерентабельны и потому никогда не строятся. А так же пусть отбалансит дивизии - легкие танки и горняков. Первые чрезмерно слабы, вторые чрезмерно дороги и как результат и те и другие абсолютно бессмысленный слив ПП и МП. Quote (Abundazieri2011)6. Венгрия и Румыния в Оси с 36 года (это усилиние Оси невелируется Индией и ее мясом) У нашей "элитной четверки мододелов" я смотрю, полное непонимание насчет своей же идеи выделенной Индии. Если вы даже сделаете выделенную Индию, то никакого "индийского мяса" не будет, а если будет то до 42-го года оно не доживет! Индия самая ближайшая и удобная цель для аннексии. По той простой причине что берется по суху, без сложных, дальних и опасных десантов в отличие от той же Австралии и прочих стран. Поэтому чем больше мяса построит индия тем быстрее и с большим энтузиазмом ось ее заанексит. Для этой цели, евроось 1 мая 41-го даже уйдет на ВФ в глухую оборону, встав по рекам минимальным количеством войск и пошлет половину своих войск в персию и индию что бы поскорее помочь азиатам покончить со всем этим "индийским мясом". И только потом примется за совок. Так что, будучи в зоне риска удел выделенной Индии строить саплай и только саплай, дабы после ее весьма вероятной аннексии не было мучительно горько и обидно Да и кстати, шанс удержать Индию тогда появится - если Индия ничего не построит, то немец не станет кровь из носу помогать в ее аннексии и пойдет стандартно на ВФ. Поэтому никакого "усиления оси" в качестве компенсации за выделенную Индию не требуется. Как не требуется и самой выделенной Индии, потому что как я уже сказал это лишает игру важного элемента стратегии - войны на морских колониальных коммуникациях ВБ. Quote (Abundazieri2011)7. Решим судьбу ФАУ Вот это дело. Надо порешать с ФАУ. Quote (Abundazieri2011)8. Уменьшено потребление нефти у мото и мехов, так же уменьшить до 0 потребление нефти у мото техники, танков при простое и увеличть потребление при движение на аналогичную величину Зачем? Цель? Что сподвигло родить такую идею ? "Уменьшить потребление" а потом "увеличить его" = "оставить без изменений" Т.е. если выразить это по русскии, то просто вы хотите сделать, что бы стоячие дивы не потребляли нефть, а двигающиеся мото-мехи потребляли бы столько же сколько и сейчас. И это вроде бы выглядит очень логичным и разумным. Но есть одно большое но. Результатом такой правки станет резкое увеличение мировых запасов нефти, неизбежным следствием чего станет переход азиатов с пехоты на мехи. Сейчас лишь отстутствие нефти сдерживает азиатов от этого!!! И я категорически убежден что пехотные азиаты это очень правильно для геймплея и разнообразия игры! Посмотрите, в мире больше нет стран кто воевал бы пехотой! Если еще и азиаты перейдут на мобильные дивизии, то игра потеряет разнообразие. Ведь постоянно можно слышать сетования игроков что мол плохо что мультиплеерная игра не реалистична, что на ВФ и совок и герма воюет только мобильными дивизиями и т.д. и т.п. Так вот сейчас есть еще на карте последний уникальный оазис, реликтовый заповедник, где воюют только пехотой - это азиаты! Они практически в красной книге, все остальные страны воюют на колесах! Поэтому не надо уничтожать эту единственную возможность повоевать в игре пехотой или против пехоты, не давайте оси (азиатам) лишнюю нефть!!

отвечать даже не буду на твои нападки, это бесполезно. Не хочешь не играй, тебя никто не заставляет.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Nick3210Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:23 | Сообщение # 10
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Наша "четверка элитных мододелов" даже не соизволила ответить на простые вопросы:
Зачем и с какой целью
они придумали каждую из этих правок. (Или просто не в состоянии дать вразумительные ответы)

Вместо обоснования смысла предложенных изменений - один поржал, второй назвал вопросы нападками.

Ну будете играть вчетвером тогда, если вы не в состоянии даже обосновать необходимость ваших странных правок.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 19.10.2012, 14:32
 
SenseyДата: Пятница, 19.10.2012, 14:35 | Сообщение # 11
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Вместо обоснования смысла предложенных изменений - один поржал, второй назвал вопросы нападками.

Ну будете играть вчетвером тогда, если вы не в состоянии даже обосновать необходимость ваших странных правок.


обоснование будет позже когда будет готов мод, мало-мальски протестированный. Если мы щас будем объяснять все то на объяснениях и спорах и остановимся. Как в общем и бывало частенько
 
nikwarДата: Пятница, 19.10.2012, 16:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
это не я нафейлил , это ты нафейлил.

Эт не надо с больной головы на здоровую. Я к игре присоединился уже ближе к войне, да и потом подменял других игроков. И за запасом нефти уж следить должен был ты сам.
Quote (Sensey)
обоснование будет позже когда будет готов мод, мало-мальски протестированный. Если мы щас будем объяснять все то на объяснениях и спорах и остановимся. Как в общем и бывало частенько

Это правильно, демократические решения к ничему хорошему не приводили, один треп, Ник по своим бригадам должен был это знать.
Хотя и мне непонятно зачем это надо вводить игровую Индию? Ботить за место ЮАР - Индию.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 19.10.2012, 16:18
 
SenseyДата: Пятница, 19.10.2012, 17:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Хотя и мне непонятно зачем это надо вводить игровую Индию? Ботить за место ЮАР - Индию.


да че тут непонятного. сколько игр уже было что на индию забивали.Последний раз там был норм фронт ещё когда я на Китае был а ты на япе.
Будет игрок там, будет мотивация и силы за нее бороться. Китайцу с японцем на нее не забить иначе они высадятся в европе.
Странно что никто не писал что-то типа : "индийское мясо в 39-м немца запилит"


Сообщение отредактировал Sensey - Пятница, 19.10.2012, 17:03
 
nikwarДата: Пятница, 19.10.2012, 17:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
1. Индия это седьмая страна, где найти 14 игроков то? А боты на ЮАР (Индию) и Румынию это не дело.
2. Согласен, что индийский фронт должен быть и в последней игре он был! Будь сильнее Евро Ось бои в Индии были бы долгими и затяжными.
До того, как убрали инфру в Тибете Индию было оборонять невозможно, если не считать бразильские танки, а сейчас её оборонять стало реально, что в В28 и продемонстрировали, а теперь назад хотите вернуть инфру в Тибет? Да бот на Индии будет только суплай гнать, ну или флот, что б он Англии достался.
Что б была война в Индии в каждой игре, как было в прошлой, то надо просто поставить ивенты на дис. +5 диса за Калькуту, +5 диса за Дели, +5 диса за Бомбей в сумме 15 диса. После этого за Индию точно будут бороться, возможности на это у ВБ есть.
И при этом только обострится битва за Атлантику, битва за конвои.

Кстати, что б миноров не превращали в суплаевые придатки.
За Союзников такое не практикуют, пожалуй кроме Монголии, но это не существенно, а в Оси на эту роль претендует в основном Венгрия.
У Испании Франко дает скидку войскам -10%, как Хирохито, армию строить выгоднее, чем суплай. Я суплай производил в последней игре так, как мне не смогли ястребов (-20% времени и стоимости) прокачать, у Оси денег не оказалось в должном количестве.
Если и Венгрии за место прироста +10% суплая у главы государства поставить скидку как в Испании и Японии, то данная практика прекратится. И за всех миноров станет интересно играть.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 19.10.2012, 17:38
 
SenseyДата: Пятница, 19.10.2012, 18:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Блин как ты играешь вообще? Такое ощущение что если дать бонусы на сапплай СССР. То СССР у тебя станет сырьевым придатком США и строить для США припасы за Уралом.
А если сделать фронт три провы то войска встанут друг против дружки и будут стоять радуясь что фронт у них балансный и идет упорная борьба.

Короче отталкивайся от факта: Индия будет. И попробуй предложить решение проблем что ты озвучил при таких условиях.
Про конвои например: возьми текущий сэйвик посмотри сколько вб требуется конвоев без индиии прикинь насколько нужно поднять потребление припасов и нефти, флотом и авиацией и насколько надо удорожить конвои, чтобы в новых условиях при сниженном ПП Вб на ПП индии + ПП построенное за счет этого пп, потеря конвоев стало существенной проблемой.
 
stimДата: Пятница, 19.10.2012, 20:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Quote (nikwar)
1. Индия это седьмая страна, где найти 14 игроков то? А боты на ЮАР (Индию) и Румынию это не дело.


Индию ботить не придетса, я желающий на нее сесть.
 
Nick3210Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:27 | Сообщение # 17
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (stim123)
потеря конвоев стало существенной проблемой.


Лион, ты вообще не слышишь что ли про что мы тебе толкуем?

При выделенной Индии впринципе не может быть проблемы с конвоями для ее обороны. Они вообще не нужны ни один для этого.
Соответственно стратегия охоты за конвоями для выжимания союзников из Индии исчезает из геймплея напрочь!
Ты хочешь тупо заставить всех играть по одному единственному шаблону - мясить в индии, без права на ее морскую блокаду.
И именно это нам категорически и не нравится. Любишь мясить в Индии - мяси, никто не мешает! Но дай другим играть как так больше нравится им, а не тебе, не ограничивай варианты возможных стратегий!

Так что "отталкивайся от факта" - играть в твой мод где больше не будет охоты за индийскими конвоями станут далеко не все.

И лучше подумай, как повысить мотивацию союзников для обороны Индии другими методами, а не методом вырезания из игры одной из ее интересных составляющих.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 19.10.2012, 21:38
 
SenseyДата: Пятница, 19.10.2012, 21:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Лион, ты вообще не слышишь что ли про что мы тебе толкуем?

Quote (Nick3210)
Так что "отталкивайся от факта" - играть в твой мод где больше не будет охоты за индийскими конвоями станут далеко не все.

Вы толкуете, что без охоты на индийские конвои вы не будете играть. Больше никого не знаю кто поглощен этой идеей настолько.
 
Nick3210Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:38 | Сообщение # 19
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Sensey)
Вы толкуете, что без охоты на индийские конвои вы не будете играть.

Да, ты правильно услышал.
Сидя на япе мне очень понравилась страта с выпиливанием индийских конвоев и я не желаю что бы она ни с того ни с сего вдруг исчезла из игры.

Quote (nikwar)
Что б была война в Индии в каждой игре, как было в прошлой, то надо просто поставить ивенты на дис. +5 диса за Калькуту, +5 диса за Дели, +5 диса за Бомбей в сумме 15 диса.


Кстати, есть менее жестокий к союзникам вариант мотивации, но не менее действенный tr1
Можно за взятие названных тобой пунктов давать не дис ВБ (всеравно его будут списывать дроче-ААРами) , а давать какие то разовые плюшки Оси, например суплай, нефть и рары. Типо осисты разграбили склады ВБ и пополнились этими запасами.
Например, за Калькутту 50 тыщ саплая, за Дели 50 тыщ нефти, за Бомбей 50 тыщ раров.
Не захотят союзники держать Индию, что ж ось получит халяву.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 19.10.2012, 21:56
 
stimДата: Пятница, 19.10.2012, 22:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
топление конвоев не главный смысл игры, именно из за конвоев индию и не держали, а щас без конвоев там будут 100% битвы, что приведет к допалнительному интересу и фронту
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Новая игра (Новый баланс игры.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили