Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » правки на в-26 (флудим)))
правки на в-26
LobarnaДата: Пятница, 06.04.2012, 13:48 | Сообщение # 21
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Мне коечно все равно (хотя если так то не посмотрел бы) но вскажу свое мнение.
Quote (stim123)
5. Добавить США немного раров, а то в случае плохих действий в азии и большого заводинга союзники страдают от нехватки раров.

А вот нехер, неудачно действовать в Азии и строить бесконечные заводы. А то привыкли они жрать ресы без меры...
Quote (Nick3210)
Вообще по истории, япы как раз специализировались на "орге", а не на "духе", так что будет логичным компенсировать отнятый дух оргой.

"2" тебе по истории второй мировой войны.


vivere militare est
 
Abundazieri2011Дата: Пятница, 06.04.2012, 14:43 | Сообщение # 22
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Вообщем краткие итоги.
1 Радиус навала = радиусу тактиков
2.Дисс за ПХ. уменьшить. да, нет
3. мп с китайского побережья убрать. да, нет
4. Вернуть япу 50 БД за Проникающий штурм
5.Вписать Монголу инфру в 3 провы, пусть строит заводы, если сможет
6. Отменить уже наконец Сталину антибонус на добычу ресурсов!
7.Вернуть ванильный ГДЕ совку!
8.Вернуть немного рандома на ивент об окончании ПХ
9.запретить яповской и манчжурской пехоте появляться выше линии африка-египет-палестина-ирак-персия
10. убрать рандом с ивента на турбодвигатель
11.к министру на +10 к обороне добавить +10 духа
12. к министру на +10 к скорости добавить +5 к орге
13. усилить фра доктрину, как?


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
sergantДата: Пятница, 06.04.2012, 15:08 | Сообщение # 23
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
смысл давать монголу инфру для заводов? он и так их может к 40му 40+ иметь
 
master-splinterДата: Пятница, 06.04.2012, 15:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Abundazieri2011)
1.к министру на +10 к обороне добавить +10 духа
12. к министру на +10 к скорости добавить +5 к орге

думаю оргу/дух не надо трогать. н-р вместо +10 к обороне можно сделать +20 или 10 к обороне, 10 к атаке......вообще я просто дал идею, если никто не против, то можно будет отдельно подумать, ибо наобум делать тоже не стоит

Quote (Abundazieri2011)
4. Вернуть япу 50 БД за Проникающий штурм

может лучше с 44 на 43 тех перенести, как было? а вообще я против изменения яповской доктрины. хорошо как есть. и у меня вызывает опасение тот факт, что а нашем моде войска довольно-таки неплохо набирают оргу даже на убитой инфре, в отличии от ванилы. подымая дух мы можем довести до абсурда, когда убивание инфры будет бесполезным занятием


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Пятница, 06.04.2012, 15:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Abundazieri2011)
6. Отменить уже наконец Сталину антибонус на добычу ресурсов!

убрать на..й центроплановый прирост ресов! весь баланс сломали. теперь союзники голодают, ось в шоколаде!


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Ivan_SitnikovДата: Пятница, 06.04.2012, 16:14 | Сообщение # 26
Сообщений: 73
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.10.2011
Статус: Offline
Награды: 2
На мой взгляд Юса не нагибает так, как должна. Предложения собственно два, либо понерфить Азию, либо сделать полностью ванильную США, а Азию не трогать.
 
nikwarДата: Пятница, 06.04.2012, 17:58 | Сообщение # 27
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
убрать на..й центроплановый прирост ресов! весь баланс сломали. теперь союзники голодают, ось в шоколаде!

Баланс прилично поломали, но этим приростом ряд косяков поправили. Я считаю, что из крайности в крайность бросаться не надо, прирост поубавить до 15%. И овцы целы и волки сыты. А Сталину ничего не надо, я в Н10 играл за совок после того как поправили баг, ресов стало хвать.

И в правду стоит запретить апать авиацию в реактивную, игра станет интереснее. Что б был разный путь развития. Строить сразу много поршневых и потом не знать как их апгрейдить, или все таки искать баланс в количестве с самого начала.

С министрами, что б опять не создать новую имбу, только немножко улучшить. Пусть будет не 10%, а 15% к обороне и к скорости. С 15% можно уже и подумать.
Quote (Abundazieri2011)
9.запретить яповской и манчжурской пехоте появляться выше линии африка-египет-палестина-ирак-персия

Хотя бы до 1943 года.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Пятница, 06.04.2012, 18:06 | Сообщение # 28
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
9.запретить яповской и манчжурской пехоте появляться выше линии африка-египет-палестина-ирак-персия .

Quote
Хотя бы до 1943 года


Естьственно это не касается удара совка в его мягкое подбрюшие, даже из персии например, если ось берет по праивлам москву или ленинград со сталинградом. По территории СССР яп может бегать тогда сколько угодно.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
stimДата: Суббота, 07.04.2012, 13:19 | Сообщение # 29
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
что вам это зверское понижение мп приспичило, когда Кинг сидел на япе у него мп закончилось, потом айсик не мог армию пополнять, не знаю как та, у стаса было в прошлой игре, но щас с приростом 0.65, в месяц даже на пополнение авиации и флота ели хватает, а если идут большие бои, то у японской пехоты мп тратится очень быстро. Если будете резать впишите япу 30 нефти в прову и пусть тогда мото строит.
 
master-splinterДата: Суббота, 07.04.2012, 13:36 | Сообщение # 30
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (stim123)
не знаю как та, у стаса было в прошлой игре

в принципе у меня не было желания освоить все мп. строил вроде 6-9 пехот, 2 морпеха, 2 ополченца и все-равно мп было за тыщу. если пол игры строить 20 пехот, +гарнизоны, +морпехи и прочее, то конечно никакого мп не хватит) в итоге как в комиксах про жириновского: пошел туда - японцы, сюда - японцы, че за х..ня?
поэтому надо срезать мп и чтобы яп вынужден был на свое неплохое пп строить либо высокотехнологичные юниты типа морпехов, горняков, крутые бригады к ним, либо требующие мало мп - тактики, истребы, больше флота и тд.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
sergantДата: Суббота, 07.04.2012, 15:00 | Сообщение # 31
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
не вижу проблем с яповым МП вообще
 
Nick3210Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:18 | Сообщение # 32
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Lobarna)
А вот нехер, неудачно действовать в Азии и строить бесконечные заводы.

Бесконечные заводы сейчас строят все страны кому не лень. За исключением как раз одной единственной страны - США ;)
Quote (Lobarna)
"2" тебе по истории второй мировой войны.

"2" тебе по знанию азов ХОИ2.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 07.04.2012, 16:05
 
stimДата: Суббота, 07.04.2012, 15:30 | Сообщение # 33
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Quote
не вижу проблем с яповым МП вообще

вот и я не вижу, тем более что мп уходит на мехоту, а не на мехов или танков
 
Nick3210Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:33 | Сообщение # 34
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Abundazieri2011)
11.к министру на +10 к обороне добавить +10 духа
12. к министру на +10 к скорости добавить +5 к орге


Помоему не очень логично, если уж и вводить такое революционное нововведение, то с точностью до наоборот! :)
Тому кто атакует важен дух. Тому кто обороняется важна орга.
Все просто - обороняющийся чеще находится на территории с лучше инфрой, а атакующий чаще находится на территории с выбитой инфрой.
Стало быть у обороняющегося проблем с духом нет - нужнее орга что б выдержать атаку. А атакующему важнее дух, что бы можно было быстрее развивать атакующие прорывы, а не ждать месяц, пока восстановится орга.

Поэтому конечно же гораздо более играбельны будут генералы с 10 скорости +10 духа и 10 обороны + 5 орги.

Quote (Abundazieri2011)
2.Дисс за ПХ. уменьшить. да, нет

Важно предельно конкретно формулировать пункты для голосования, что б не вышло как в прошлый раз с "Разрешено с 01.09.39 садиться на все страны".

Дисс за ПХ сделать равным: 0, 5, 10, оставить прежним (15).

(Кстати, не забываем что за Демократию США помимо ПХ всегда автоматически получает еще дополнительные 5 диса при вхождение в союз ВБ. Таким образом сейчас США при вступлении имеет 15+5=20 диса)

Прошу вставить в голосовалку и эти пункты, которые ты почему то не включил в список:

Quote (Nick3210)
Поднять морбомберу-38 моратаку до 3 (на 1 выше чем у тактика-38, что логично)

Quote (Nick3210)
Запретить брать под управление Голландию. (не спортивно)

Quote (Nick3210)
Запретить бомбить атлантические конвои с территории Пиринейского полуострова. (имба, тупость ИИ, не контрится, не спортивно)

Quote (Nick3210)
Запретить спасать государства от аннексии путем захвата ими заморских пров. (не спортивно)


Quote (teo)
У меня еще одно предложение - ограничить нахождение сухопутки яповской в Европе. Это бред когда яповская пехота в массовых количествах во Франции, или штурмует ВБ например.

Это совершенно плохая идея!
Появление азиатов в европе надо "запрещать" игровыми методами а ни как не правилами. Сейчас азиаты могут появлятся в европе по той простой причине что они перекачаны, а США убито поздними подготовками и поэтому азиаты откровенно сильнее США, Австралии и Канады и только с помощью ВБ союзники могут бороться с азиатами (а это по балансу не верно - ВБ должна заниматься евроосью, а не азиатами, что бы совок не воевал 1 на 1 против всей еврооси).
Баланс должен быть таков что бы США с минорами могли бы быть в состоянии оказывать сопротивление азиатам, не оставляя им лишних резервов для направления в европу. Но запрещать воевать там где игроки считают нужным - нельзя!
Если азиаты захотят отдать китай на разграбление ордам США и поплывут высаживаться в ВБ это их полное право! Другое дело что в нынешнем балансе никаких орд США нет, наоборот есть только орды азиатов, которые могут одновременно и в ВБ плыть и австралию пилить tr1


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 07.04.2012, 16:17
 
DantistДата: Суббота, 07.04.2012, 16:31 | Сообщение # 35
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Abundazieri2011)
9.запретить яповской и манчжурской пехоте появляться выше линии африка-египет-палестина-ирак-персия


Да, но с оговоркой ... Как насчет того, чтобы запретить разположение пехоты китайца/япа до того момента, когда вермахт еще не захватил територию совка до линии, например, Днепр - Смоленск - Архангельск ..?

Если немец будет давить совок всем, что у него будет, он физически не сможет защитить берега от высадок, так как юс до весны 42 получает доктрину и клепает мехи в таком количестве, что их немец будет не в состоянии остановить ..

Я вообще считаю, что доктрина юсы направлена именно на создание массированой высадки в Европе ... Посудите сами - мобильные части со сравнимой с немецкой оргой прут по територии с 100% оргой ... Китайцы хоть как-то могут это безобразие предотвратить, так как на берега их можно толпу запихать ... И, чтобы их пробить, Союзникам потребуется лучше подготовиться. К тому же Ось сможет хоть что-то за время штурма предпринять.

Quote (Abundazieri2011)
3. мп с китайского побережья убрать. да, нет


Quote (Abundazieri2011)
4. Вернуть япу 50 БД за Проникающий штурм


Соотношение орги к бд у апрврй доктрины и так норм. Я предлагаю уменьшить мп с берега китая. И за эти жертвы дать этой доктрине бонус на строительство ЛТ. Появится хоть одна страна, которой будет смысл строить ЛТ. Это как-то разнообразит игру.

Quote (Abundazieri2011)
11.к министру на +10 к обороне добавить +10 духа 12. к министру на +10 к скорости добавить +5 к орге


Вполне за. Но только в редакции Ника эти бонусы выглядят более убедительно.
 
nikwarДата: Суббота, 07.04.2012, 16:52 | Сообщение # 36
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Хорошо всетаки, что в Лиге преобладают консерваторы и как минимум 2/3 предложений отвергают при голосовании. tr2

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:58 | Сообщение # 37
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Да и не говори, ваще ужос. Сколько не предлагал разрешить передавать стартовый трешак - нифига, уперлись и не хотят разрешить, я аж предлагать перестал, бесполезное занятие.

Да, появилось еще одно супер предложение.

Учитывая повышенную скоротечность игрового времени по сравнению с реальной историей и снежковским видением игры, предлагаю перенести Союзникам и СССР высшие доктрины с 46-го на 44-й год, а высшие доктрины Оси - на 45-й год. Дабы затягивающаяся игра была на руку противникам Оси, дабы Ось суетилась и поспешала с решением своих задач в течении 41-42 годов, не откладывая их на 43-й. Это будет правильной расстановкой приоритетов и баланса. А то щас Оси пофиг какой год войны на дворе 41-й или 44-й - спешить некуда, имевшийся раньше ресурсный цейтнот устранен. А на самом деле игра за ось должна быть в разумных пределах гонкой со временем и некоторым цейтнотом.

Да и вообще интересно иметь хоть минимальный шанс порубиться на высших доктринах - щас они ваще недосягаемы никак.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 07.04.2012, 20:52
 
SenseyДата: Суббота, 07.04.2012, 19:21 | Сообщение # 38
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Поэтому конечно же гораздо более играбельны будут генералы с 10 скорости +10 духа и 10 обороны + 5 орги.


ну для меня например смотря за какую страну играть. Если за Германию то на дух и скорость, если за СССР то на оргу)))
 
SenseyДата: Суббота, 07.04.2012, 19:29 | Сообщение # 39
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Quote (teo)
У меня еще одно предложение - ограничить нахождение сухопутки яповской в Европе. Это бред когда яповская пехота в массовых количествах во Франции, или штурмует ВБ например.

Это совершенно плохая идея!
Появление азиатов в европе надо "запрещать" игровыми методами а ни как не правилами. Сейчас азиаты могут появлятся в европе по той простой причине что они перекачаны, а США убито поздними подготовками и поэтому азиаты откровенно сильнее США, Австралии и Канады и только с помощью ВБ союзники могут бороться с азиатами (а это по балансу не верно - ВБ должна заниматься евроосью, а не азиатами, что бы совок не воевал 1 на 1 против всей еврооси).


Согласен с Ником. Если мп подрезать Япу и вернуть его в Китай то будет вполне нормально.
 
stimДата: Суббота, 07.04.2012, 20:55 | Сообщение # 40
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Quote (Nick3210)

Это совершенно плохая идея!
Появление азиатов в европе надо "запрещать" игровыми методами а ни как не правилами. Сейчас азиаты могут появлятся в европе по той простой причине что они перекачаны, а США убито поздними подготовками и поэтому азиаты откровенно сильнее США, Австралии и Канады и только с помощью ВБ союзники могут бороться с азиатами (а это по балансу не верно - ВБ должна заниматься евроосью, а не азиатами, что бы совок не воевал 1 на 1 против всей еврооси).
Баланс должен быть таков что бы США с минорами могли бы быть в состоянии оказывать сопротивление азиатам, не оставляя им лишних резервов для направления в европу. Но запрещать воевать там где игроки считают нужным - нельзя!
Если азиаты захотят отдать китай на разграбление ордам США и поплывут высаживаться в ВБ это их полное право! Другое дело что в нынешнем балансе никаких орд США нет, наоборот есть только орды азиатов, которые могут одновременно и в ВБ плыть и австралию пилить tr1


Азиаты появляются в Европе из за фейлов союзников, не теряли бы Суэц так легко так и в Европе бы их не было. У союзников в этой игре было огромные силы, они бы могли удержать свободно Австралию и Суэц, а из за того что войска разделили поставили себя под угрозу и понесли большие потери. И еще раз говорю орда это конечно супер, но против 50 танков вб и 100 мехов сша японец ничего не сделает.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » правки на в-26 (флудим)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили