Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Голосовалка в-25 (голосуют только участники игры.)
Голосовалка в-25
rucoreДата: Вторник, 14.02.2012, 10:12 | Сообщение # 41
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
5.Разрешается пересаживаться на любые страны входящие в блок с 1 сентября 1939 года на постоянной основе.
честногря я не понял откуда вылезло это правило ... разве что-то подобное предлагали ?
и разве о франции речь ? франция вроде как объявлена неигровой , при чем - явно.
 
Abundazieri2011Дата: Вторник, 14.02.2012, 10:21 | Сообщение # 42
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (rucore)
честногря я не понял откуда вылезло это правило ... разве что-то подобное предлагали ? и разве о франции речь ? франция вроде как объявлена неигровой , при чем - явно.

речь идет не о фра, а о той же бразилии, за которую вы так хотели играть, отсюда и голосовалка. на фра естественно садится низя, разве что за фрифранс после виши.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
rucoreДата: Вторник, 14.02.2012, 11:46 | Сообщение # 43
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Abundazieri2011)
речь идет не о фра, а о той же бразилии, за которую вы так хотели играть, отсюда и голосовалка. на фра естественно садится низя, разве что за фрифранс после виши.

голосовалка не из за этого , а из за того что уже черт-знает-какую игру подряд так или иначе возникают терки по поводу посадок на страны.

я вообще то спрашивал почему с 1 сент 39 ?
 
Nick3210Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:09 | Сообщение # 44
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Abundazieri2011)
5.Разрешается пересаживаться на любые страны входящие в блок с 1 сентября 1939 года на постоянной основе.


Quote (nikwar)
Это прежде всего плюс Союзникам в виде Бразилии, а так же теперь можно с ЮАР или Н.З. 1 сентября 1939 можно посадить игрока на Францию, что очень правильно, и горе тому Фюрору, который будет в это время думать о подготовках в США.


Не думаю, что принятое нововведение что то сильно изменило в страте с задержкой подготовок США. Во-первых пересесть на фря прямо 1 сентября не удастся. Это только на рехе или на следующей сессии получится. Ну и допустим сядет человек в октябре-ноябре на Фря. И что же он сможет предпринять за отпущенные ему полгода?

Главный плюс только один - теперь можно будет до весны успеть слить десятки тыщ саплая и ресурсов, не отдать их немцу. И это кстати правильно, в ПС ИИ-страны были куда умнее и столько саплая для немца не заготавливали, спускали его например на апгред и прочие надобности.
Но это собсно и есть вся выгода от пересадки игрока в 39-ом ня фря. А что касается обороны фря, то человек лишь сможет успеть апнуть войска, чего не делает ИИ. Но апай не апай, фря все равно не удержать, за полгода ситуацию кардинально уже не изменить. Поэтому мне кажется, что сажай/не сажай игрока на фря, всеравно немцу выгодно задерживать подготовки США и до весны францию не трогать. А французский халявный саплай все же наверно не стоит того, что бы уже в сентябре-октябре давать 25% подготовку США - но тут уж выбор за немцем.

Нынешнее отстутстивие проблем с рарами (что означает 3 заводинга немца) и игровые выделенные мажоры все же несколько сильнее перекашивают баланс в пользу оси, чем спасенные ресурсы "пол-года игровой" франции.

Но как говорится, хоть и на том спасибо. Все же 50-100 тыщ халявного французского саплая теперь немцу не будут с воздуха падать и то хорошо.

Впринципе, при таком раскладе я удовлетворен получившимся балансом.
Взамен игровой Скандинавии Союзники в свою очередь успеют полгода попользоваться Францией - теперь в этом отношении все стало справедливо.

З.Ы. А вот морское КБ италии зря не дали, оно реально никакое ваще, че ж так блин мелочиться то по пустякам...


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 14.02.2012, 14:19
 
sergantДата: Вторник, 14.02.2012, 13:02 | Сообщение # 45
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
на самом деле нынешний баланс вполне себе равен, просто он не допускает возможности фейлов союзников
 
nikwarДата: Вторник, 14.02.2012, 18:52 | Сообщение # 46
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Nick3210)
Во-первых пересесть на фря прямо 1 сентября не удастся. Это только на рехе или на следующей сессии получится.

Ну так же хотели за первую сессию доиграть до войны.

Вот для игрока на Н.З. будет идеально. Одну сесссию на Н.З. зато потом мажор и оборона Франции. Когда выгонят с Европы, Франция ДеГоля всеравно сильнее и надежнее, чем Н.З. Да и можно ожидать, что на ТМВ у тебя опять мажор.

ДХ АИшник Франции убитый. Раньше она к 1940-му строила 100+ дивизий и при этом танков много. Сейчас же имея в запасе 80000 суплая она их не тратит, а продолжает строить суплая на свою армию и экспедиционный корпус ВБ. Вообще перестала представлять из себя силу.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Вторник, 14.02.2012, 21:14 | Сообщение # 47
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Abundazieri2011)
судья - Стас в добровольно-принудительном порядке

протестую и аргументирую:
сша - самая читерная страна. это факт. если я сажусь на сша, то автоматически становлюсь читерным игроком со всеми вытекающими. как можно ставить судьей читера? поэтому согласно закона "О судье" данная кандидатура не может быть утверждена центризбиркомом.

ПС о добровольности никакой речи быть не может. это беспредел и самоуправство вкупе с подтасовкой результатов. Костю в отставку, каждому игроку в квартиру установить веб-камеру!


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Среда, 15.02.2012, 23:30 | Сообщение # 48
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
уже не раз заявлял, что передача провинций по типу территориальных претензии недопустима. услышьте меня!

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
rucoreДата: Среда, 15.02.2012, 23:33 | Сообщение # 49
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (master-splinter)
уже не раз заявлял, что передача провинций по типу территориальных претензии недопустима. услышьте меня!

почему ?
 
master-splinterДата: Среда, 15.02.2012, 23:43 | Сообщение # 50
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (rucore)
почему ?

мне кажется, что таким образом можно как-то нахимичить. сам доказать не могу ибо прецедентов не вижу, но чую, черт побери)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Abundazieri2011Дата: Четверг, 16.02.2012, 07:32 | Сообщение # 51
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (master-splinter)
мне кажется, что таким образом можно как-то нахимичить. сам доказать не могу ибо прецедентов не вижу, но чую, черт побери)

я уже с Никваром говорил вчера по поводу передачи пров, и сказал, что будет в случае использования этой возможности именно как ЭКСПЛОЙТА.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Четверг, 16.02.2012, 09:09 | Сообщение # 52
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Abundazieri2011)
я уже с Никваром говорил вчера по поводу передачи пров, и сказал, что будет в случае использования этой возможности именно как ЭКСПЛОЙТА.

Ну так ведите в правило фразу, что передавать провы можно только с разрешением судьи и на его усмотрение. Судья пусть по ситуации решает, экспойт это или исправления игрового недоразумения.

И такое же условия надо для роспуска див. Реально бывает особенно на ВФ, когда в одном котле решается игра для всех. При том, что по истории у СССР мп "просачивалось" из котлов и особого недостатка у Сталина после кучи мега фэйлов в нем небыло. А бывает как Айс, когда японские дивы распускались в Австралии, что явно не логично и положительно на игру не сказывалось.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Четверг, 16.02.2012, 09:27 | Сообщение # 53
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
такие судейские "просачивания" - повод для эпических срачей. с чего судья должен решать когда и кому настает совсем ай-яй-яй и с чего он должен начинать ущемление равных прав других игроков?

Quote (nikwar)
Ну так ведите в правило фразу, что передавать провы можно только с разрешением судьи и на его усмотрение. Судья пусть по ситуации решает, экспойт это или исправления игрового недоразумения.

игровые недоразумения, как правило, возникают в связи с занятием некоторых пров не теми странами, что на мой взгляд является следствием непродуманности или криворукости игроков, что собственно является их личными проблемами. судья тут ни при чем.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Четверг, 16.02.2012, 09:36 | Сообщение # 54
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
такие судейские "просачивания" - повод для эпических срачей. с чего судья должен решать когда и кому настает совсем ай-яй-яй и с чего он должен начинать ущемление равных прав других игроков?

На то он и нужен, что б срачи разруливать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Четверг, 16.02.2012, 09:40 | Сообщение # 55
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
На то он и нужен, что б срачи разруливать.

именно, он должен разруливать, а не разводить


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
teoДата: Четверг, 16.02.2012, 14:08 | Сообщение # 56
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (master-splinter)
игровые недоразумения, как правило, возникают в связи с занятием некоторых пров не теми странами, что на мой взгляд является следствием непродуманности или криворукости игроков, что собственно является их личными проблемами. судья тут ни при чем.


Quote (Abundazieri2011)
я уже с Никваром говорил вчера по поводу передачи пров, и сказал, что будет в случае использования этой возможности именно как ЭКСПЛОЙТА.


Если вы вводите такое ограничение, то не представляю, если честно как вы тогда будет захватывать СКА. Это или 5 дисса герме, или жуткий гемор для ОСИ. В отличает от того же айсика в Н-10, который взял через данию, а потом по бепределу провы передавал венграм.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:20 | Сообщение # 57
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Реально бывает особенно на ВФ, когда в одном котле решается игра для всех.

Это никак не является проблемой немца. Задача немца котлить, задача совка избегать котлов, задачи предельно ясны. Да, судьба игры решается на ВФ, значит СССР должен стараться играть особенно надежно и грамотно, что бы интрига жила долго, к качеству игры на СССР требования высоки, да это так.

Quote (nikwar)
Судья пусть по ситуации решает, экспойт это или исправления игрового недоразумения.

Надо стремиться что бы наоборот судья был нужен как можно реже. Тем более что опыт показывает что судья не имеет никакой власти добиться исполнения своих решений.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Четверг, 16.02.2012, 18:40
 
nikwarДата: Пятница, 17.02.2012, 19:55 | Сообщение # 58
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Совсем забыл еще об одном предложении. Стоит перенести мп Китая из побережья, которое отходит Японию в глубь континента. Что б это мп потом пошло не в Японии, а Маньчжурию. Так правильнее будет.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Пятница, 17.02.2012, 20:07 | Сообщение # 59
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Совсем забыл еще об одном предложении. Стоит перенести мп Китая из побережья, которое отходит Японию в глубь континента. Что б это мп потом пошло не в Японии, а Маньчжурию. Так правильнее будет.

вот схуяли? сейчас до войны у японии создается запас мп, а во время он тратится, тк с побережья перестает поступать. как игрок, недавно посидевший на этой стране, имею свое мнение:
мп китая в норме. вданной ситуации позволяет строить 10-15 линеек пехот
мп японии ДОХЕРА. это приводит к сильному желанию извратиться над стратой и начать строить вместо флота толпу пехоты с целью доставки ее в Европу.
Поэтому надо сделать так, чтобы мп с берега ни шло ни в чью копилку


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Пятница, 17.02.2012, 20:15 | Сообщение # 60
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Ну можно если у Китая возрастет мп, прикольнутся и поставить ему 0,7 ГДЕ)) Ближе к реальности.
Только это изменить не к этой игре. Пусть еще в одной игре Азиаты побьют Союзников.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Голосовалка в-25 (голосуют только участники игры.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили