Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Голосовалка в-25 (голосуют только участники игры.)
Голосовалка в-25
KingДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:57 | Сообщение # 21
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (teo)
А почему не включили в голосовалку Сталину убрать штраф за ресы, а?

"надо усилить ось" + "выигрывать ресурсной блокадой глупо" = ввели бонус ресов за центроплан.
"совок усиливать не надо (больше ресов - больше суплая)" + "есть сша с безлимитом ресов" = совку этот бонус убрали

что сейчас изменилось?)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
teoДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:03 | Сообщение # 22
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (King)
"есть сша с безлимитом ресов"

Quote (King)
что сейчас изменилось?)


А то, что ресы просить у США мы пойдем, только когда последний капиталист ляжет в огромный стальной гроб, который для них отольют на юбилей партии рабочии Лысьвенского металлургического завода, что в Пермском крае нашей необъятной родины находится!!!

Прикрепления: 8563711.jpg (54.6 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Понедельник, 13.02.2012, 01:09 | Сообщение # 23
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (King)
"надо усилить ось" + "выигрывать ресурсной блокадой глупо" = ввели бонус ресов за центроплан.


Выигрывать, когда немец не может кормить 2 своих заводинга это действительно глупо и не представляет никакого интереса. Видимо для исключения подобных проблем и усилили ЦП.
Но вот дать немцу рары на безпроблемное содерджание 3-х заводингов это уже существенное изменение баланса. Дело то по своей сути ведь не в самих ресах, а в количестве заводингов немца.

Кстати, интересно, раньше немец когда нибудь строил 3 заводинга?

Quote (King)
"совок усиливать не надо (больше ресов - больше суплая)" + "есть сша с безлимитом ресов" = совку этот бонус убрали


Кстати. За усиление добычи при ЦП помню, вроде обсуждали и все были вроде единодушно За.
А вот за обрезание Сталина - что то не, не помню такого, что б это обсуждали, голосовали.
Возможно кто то по собственной инициативе Сталина обрезал? tr5


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 13.02.2012, 01:26
 
nikwarДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:06 | Сообщение # 24
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Кстати дуэли это и продемонстрировали, если убирать ресурсный голод, как фактор развития, то Ось делает больше заводов, что сказывается на привычном балансе.

Может дать прирост ЦП всего 15%. Это, что б и победить через голод было сложно, но и совсем не убирать данный фактор.

И надо увеличить выдачу ресурсов за ААРы. Если вдруг и в правду у Оси закончится рары или нефть, то, что бы ААРами продержаться можно было.
Сейчас ААРом на 900 слов, а это за один год, можно получить 900 раров или 1800 нефти, смешно. При голоде это на две недели хватит.

На СССР штраф не распространять так, как ресурсы нужны ему и для ТМВ, а их вписывать для этого, перед ТМВ, как то неправильно. Кинг с этим за СССР сталкивался. Кстати у меня в Н10 за СССР уже из-за надежды на Союзников в 1940 году закончились рары и сталь.(

-----------------
И за Ленд-лиз Совку надо не заводы с суплаем вписывать, а по 12 самолетиков.
А то заводы, это только готовить СССР к ТМВ, а вот самоли уже отвлекут на себя немцев с того же Западного фронта.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 13.02.2012, 11:16
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:25 | Сообщение # 25
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
И за Ленд-лиз Совку надо не заводы с суплаем вписывать, а по 12 самолетиков.

нихера себе ленд-лиз - пачку истребов за раз))))
Quote (nikwar)
Сейчас ААРом на 900 слов, а это за один год, можно получить 900 раров или 1800 нефти, смешно. При голоде это на две недели хватит.

во первых не 900, а 9000, и не 1800, а 9000, если вся ось напишет аары (7 человек), то получается 63000 раров и 63000 нефти в год, что вполне неплохо. ААРы не должны вообще обеспечивать ось.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
teoДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:38 | Сообщение # 26
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Кстати у меня в Н10 за СССР уже из-за надежды на Союзников в 1940 году закончились рары и сталь.(


Нефиг продавать, в 40ом у него заканчивается. Это ваще за гранью...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:54 | Сообщение # 27
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
Нефиг продавать, в 40ом у него заканчивается. Это ваще за гранью...

Авто торговля, это я еще у Италии всю игру с десяток раров покупал.)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:30 | Сообщение # 28
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Может дать прирост ЦП всего 15%.

Согласен. С учетом ЦП-шных Скандинавии и Индонезии, такого прироста вполне хватит для уверенных 2-х заводингов немца и полных заводингов остальных осистов. Но 3 заводинга немец возможно уже не сможет потянуть и значит баланс не будет нарушен.

Quote (nikwar)
И за Ленд-лиз Совку надо не заводы с суплаем вписывать, а по 12 самолетиков.

Лендлиз и так читерный, куда ж его усиливать, он более чем хорош.
За пару месяцев бывает можно 14 заводов хапнуть если подфартит.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 13.02.2012, 12:39
 
teoДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:43 | Сообщение # 29
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Согласен. С учетом ЦП-шных Скандинавии и Индонезии, такого прироста вполне хватит для уверенных 2-х заводингов немца и полных заводингов остальных осистов. Но 3 заводинга немец возможно уже не сможет потянуть и значит баланс не будет нарушен.


Я конечно все понимаю насчет снижения бонуса за ЦП. Но совку тогда будет совсем грустно. Я вот например когда на нем играю продаю собственно только энергию, и то печальная картина...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:22 | Сообщение # 30
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (teo)
Я конечно все понимаю насчет снижения бонуса за ЦП. Но совку тогда будет совсем грустно.

Совку отменят антибонус Сталина, так что ресов тоже станет больше, как у всех. И США подкинет еще. А вот рары оси надо дерджать в узде - шоб только на 2 немецких заводинга хватало.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 13.02.2012, 13:24
 
KingДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:23 | Сообщение # 31
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
так ребятки... у нас какие то проблемы с балансом? с чего вдруг все решили что с ресами что то не то?

вообщем я не вижу ни одной причины сейчас что то по этому поводу менять

ps вообще перенесите обсуждение этой ереси в другую тему. тут голосовалка если кто не видел


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
master-splinterДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:52 | Сообщение # 32
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
фюрер негодует tr1

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:03 | Сообщение # 33
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
master-splinter, tr5
не, ну а нормально вообще? хочу в кое то веки сыграть нормальную партию, на норм балансе, с нормальными людьми, без всяких экспериментов, и, со спокойной душой, уйти на пенсию.
ник то ладно, со своим больным воображением ему можно чушь нести. а тео с никваром предлагаю только продвигать такие идеи в другое время


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 13.02.2012, 19:23 | Сообщение # 34
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Подвожу итоги голосования.

1.Дисс за выделение страны делаем всем блокам равный 5-ти
2.Судя по голосам нужно запретить надувные базы и аэродромы (но пока пункт под вопросом из-за жарких споров)
3.Запрещено передовать дивизии.
4.Разрешается пересаживаться игрокам на выделенную страну на постоянной основе
5.Разрешается пересаживаться на любые страны входящие в блок с 1 сентября 1939 года на постоянной основе.
6.Запрещается палить нейтральным флотом
7.средним танкам вписать штраф +30 за сложную местность
8.удородить стоимость транспортов (про конвои 50 на 50, но я думаю не стоит)
9.Перенести подготовку сша с исландии на стокгольм.(хотя честно говоря это облегчает немцу захват Ска)
10.Большинство проголосовало за создание ивента с 10-ю диса к 1 мая-июня 1940, но альтернативно можно просто сделать ивент на подготовку сша привязанному к дате в этот же промежуток
11.Запрещено высаживаться хардовыми юнитами
12.ивента на ПХ установить на 1 мая 1942го
13.голос тео окзался решающим, ивентами сбивать дисс за ПХ можно
14.В гималаях инфа 0 + тибет независимый
15.морские кб у италии остаются прежние
16.судья - Стас в добровольно-принудительном порядке


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
WarexpertДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:26 | Сообщение # 35
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Abundazieri2011)
но альтернативно можно просто сделать ивент на подготовку сша привязанному к дате в этот же промежуток

я если можно переголосую всётаки за этот вариант
 
Nick3210Дата: Понедельник, 13.02.2012, 19:45 | Сообщение # 36
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (King)
хочу в кое то веки сыграть нормальную партию, на норм балансе,


1. Разрешили сажать игроков на выделенные страны tr7 .
2. Раров у оси в переизбытке - немец смело может строить 3 (!) заводинга.

Это, значит, в твоем понимании и еcть "баланс"?
И победа при таком "балансе" доставит тебе удовлетворение?

Мелковато плаваешь, прямо скажем, мелковато ba

Вроде самый опытный и заслуженный ветеран, а такие скромные цели на игру ставишь себе.

Ну что ж, тем интереснее будет твоим противникам - побороться с такой перекаченной осью.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 13.02.2012, 20:01
 
KingДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:06 | Сообщение # 37
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Nick3210)
1. Разрешили сажать игроков на выделенные страны .

этого никто никогда не запрещал. садили и на австралию в оси. и на индию. и т д
Quote (Nick3210)
2. Раров у оси в переизбытке - немец смело может строить 3 (!) заводинга.

немец строил 3 заводинга уже партий 20 назад. что было еще раньше, просто не помню)

Quote (Nick3210)
Это, значит, в твоем понимании и еcть "баланс"? И победа при таком "балансе" доставит тебе удовлетворение? Мелковато плаваешь, прямо скажем, мелковато Вроде самый опытный и заслуженный ветеран, а такие скромные цели на игру ставишь себе.


ник, ты меняешь свое мнение о балансе, каждую игру. при этом у тебя уже было 3 попытки выиграть за обе стороны.
вообщем хватит уже нудеть об одном и том же.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Nick3210Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:27 | Сообщение # 38
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (King)
немец строил 3 заводинга уже партий 20 назад. что было еще раньше, просто не помню)

20 партий назад не было китайцев с 500 ПП tr2
Просто 3-й заводинг немца (при полном достатке раров, как это сейчас происходит) существенно меняет сложившийся баланс сил и не один я это сейчас говорю.

С ЦП-бонусом на добычу ресов мы явно переборщили.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 13.02.2012, 20:44
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:17 | Сообщение # 39
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (Nick3210)
20 партий назад не было китайцев с 500 ПП Просто 3-й заводинг немца (при полном достатке раров, как это сейчас происходит) существенно меняет сложившийся баланс сил и не один я это сейчас говорю. С ЦП-бонусом на добычу ресов мы явно переборщили.

епт, вроде еще ниче не помели, а у союзников шансов нет, хотя партию назад ник тоже самое говорил про ось... Вообщем-то я думаю сечас нормальный баланс и если честно вообще бы ничего не менял.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Вторник, 14.02.2012, 08:53 | Сообщение # 40
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
немец строил 3 заводинга уже партий 20 назад. что было еще раньше, просто не помню)

И это при игровой Франции? tr93
Quote (King)
а тео с никваром предлагаю только продвигать такие идеи в другое время

Выступлю в поддержку. Идеальный баланс вообще сделать невозможно, и в основном баланс держится на игроках.

Пока в начале прошлой партии Ник выступал, что при таком балансе Союзники непобедимы, а если будут исповедовать синергию, то вообще у Оси нет малейших шансов, я в это время Кингу на ушко в скайпе писал, что крайне удивлен, как это Ось при такой халеве смогла уже две игры проиграть.

И в правду считаю, что никогда еще баланс не стоял на стороне Оси, как в прошлые игры. И то вон Лион проиграл, да и далеко не факт, что победит Айс в N10.

К этой игре внесли правки, которые в первую очередь ограничивают Ось.
1.Дисс за выделение страны делаем всем блокам равный 5-ти. Союзники просто не будут выделять Эфиопию, а Ось получит где то +30 диса за игру и потеряет ряд возможностей.
2.Судя по голосам нужно запретить надувные базы и аэродромы (но пока пункт под вопросом из-за жарких споров). В зоне риска в первую очередь Япония (Ось).
3 и 4 пункты это не нововведения, так всегда было можно.
5.Разрешается пересаживаться на любые страны входящие в блок с 1 сентября 1939 года на постоянной основе.
Это прежде всего плюс Союзникам в виде Бразилии, а так же теперь можно с ЮАР или Н.З. 1 сентября 1939 можно посадить игрока на Францию, что очень правильно, и горе тому Фюрору, который будет в это время думать о подготовках в США.
6.Запрещается палить нейтральным флотом.
Касается всех, но все же мега чит был у союзной США.
7.средним танкам вписать штраф +30 за сложную местность.
При том, что у Оси больше нет проблем с ресурсами, как показал Лион, Германия способна выставить против СССР 120 средних танков. Это дополнение еще немного ограничит Ось.
8.удородить стоимость транспортов (про конвои 50 на 50, но я думаю не стоит)
Ударит по обоим блокам, но перебрасывать по 100+ дивизий с фронта на фронт было всех удобнее за США.
9.Перенести подготовку сша с исландии на стокгольм.(хотя честно говоря это облегчает немцу захват Ска)
без комментариев.
10.Большинство проголосовало за создание ивента с 10-ю диса к 1 мая-июня 1940, но альтернативно можно просто сделать ивент на подготовку сша привязанному к дате в этот же промежуток
Опять против Оси. Народ, а может все же до 22 июня? Всетаки игра по истории, да я и орден за оборону Франции выдавал за удержания Франции до 22 июня.
11.Запрещено высаживаться хардовыми юнитами
12.ивента на ПХ установить на 1 мая 1942го
13.голос тео окзался решающим, ивентами сбивать дисс за ПХ можно
15.морские кб у италии остаются прежние

Эти пункты на баланс не влияют.
14.В гималаях инфа 0 + тибет независимый
Это немного ослабит Азиатскую Ось.

Как видем все нововведения ограничивают Ось, с усилением которой явно переборщили в прошлом. С ресурсами я тоже считаю у Оси перебор, но тут можно опять перегнуть баланс уже в обратную сторону от Оси. Лучше без резких движений, через игру можно еще и немного ресурсов порезать. Ну, а в основном на баланс, как я писал выше, влияют игроки, а не микро баланс подобных правок.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 14.02.2012, 08:57
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Голосовалка в-25 (голосуют только участники игры.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили