Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Предложения по правкам
Предложения по правкам
Abundazieri2011Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Здесь обсуждаем по правкам в правилах игры и новые идеи.

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
rucoreДата: Пятница, 10.02.2012, 12:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
я таки предлагаю про ботов и рассадки.

1. как тока все заинтересованные лица вступают в войну - ну там , яп , США , СССР - то сажать игроков на любую страну в блоке.

2. ботить тока взамен игрока либо для выправления евента - типа передачи китайских пров манжуго , или там при неверном выделении страны (например в Н скандинавия выделилась тока на части швеции , вместо всего полуострова).

3. Пересадки со страны на страну - тока на целый день. В смысле что если кто-то там куда-то пересаживается - то он сидит на этой стране с 21 до 24. В другой день - может сидет ьна другой стране - при том его старую страну не ботят.

ну и традиционные :

-запретить надувные аэродромы и морбазы (можно ускорить производство "на земле")
-разрешить передачу див между игроками в течении первого месяца игры (январь 36го или с какого там месяца начинается игра ? )

упд : запретить контроль войск польши.

упд2 Штраф диссом за выделение саттелита нада подымать взад , в смысле не что бы хотя бы 4 дисса как миннимум давало , лучше стандартные 5


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 10.02.2012, 13:56
 
master-splinterДата: Пятница, 10.02.2012, 13:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (rucore)
-запретить надувные аэродромы и морбазы (можно ускорить производство "на земле")

пожалуй, я соглашусь. уменьшить время с одновременным увеличением стоимости.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Nick3210Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
В пользу союзников:

1. Запретить управлять выделенными странами.

Это понятно почему - баланс выстраивался исходя из той практики, что участники играют на своих стартовых странах и не меняют их. По крайней мере в тех партиях что я участвовал никто на выделенную Францию, Индию, Украину или Индонезию не садился. Оно и понятно - у выделенных стран может быть весьма большой ПП и сажая туда игрока мы сразу же ломаем весь баланс нафиг. Азиатам не для того дали 500 (!) ПП, что бы ось еще и на выделенных мажоров людей сажала.
Выгода от выделения стран должна заключаться тольк в улучшении ТС, 100% добыче ресурсов и 100% ПП. Для этого и дисс отменили, что б легко выделять можно было. Все. А не вовсе не для увеличении игрового ПП это делалось.

2. Уравнять Австралию в правах с Канадой. Если США кидает вар за Канаду или даже за никому нафиг не нужную южную аменику, то логично, что за Австралию тоже должен быть вар.

В пользу оси:

3. Отменить 2-ю жизнь совку.
4. Разрешить передавать любые стартовые дивизии между союзными странами в течение 3-х первых месяцев игры.

Общие:

Поднять стоимость ААР-ных аэродромов и морбаз.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 10.02.2012, 15:10
 
stimДата: Пятница, 10.02.2012, 14:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Вернуть дис за выделение стран.
С момента вступления СССР и США в войну можно садить игрока только на бра, будь она в союзниках или в коми.
Надувные базы и аэродромы лесом.
Убрать совку штраф на -30% ресурсов. После ГМ, совок не игровое государство.
 
master-splinterДата: Пятница, 10.02.2012, 14:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Nick3210)
По крайней мере в тех партиях что я участвовал никто на выделенную Францию, Индию, Украину или Индонезию не садился.

при мне, кроме франции, тоже не садились)
касательно прецедента: что сделала хуман-скандинавия, чего не сделала бы АИ-скандинавия? Франция - да, Айсик построил несколько танков. Боже, баланс добра и зла нарушен. Игра погибает, одумайтесь!

Quote (Nick3210)
Азиатам не для того дали 500 (!) ПП

калькулятор забарахлил? не может просуммировать пп двух стран?
Quote (Nick3210)
2. Уравнять Австралию в правах с Канадой. Если США кидает вар за Канаду или даже за никому нафиг не нужную южную аменику, то логично, что за Австралию тоже должен быть вар.

как раз в правиле присутствует логика: если кто-то, как говорит Кинг, провтыкал один остров, то это не повод переписывать правила. Канада и никому ненужная ЮА - это плацдармы для нападения на США. Если ВБ просрала море, но заварилась на острове, то овладение таким плацдармом и постепенное беспрепятственное со стороны США наращивание там сил в виде допустим 50 танков может сильно осложнить жизнь полосатым. Индия - уж если Индию просрали, то вкл в войну сша - это и есть корректировка баланса: значит союзники так залажали, что можно и партию сворачивать.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Пятница, 10.02.2012, 14:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (stim123)
Вернуть дис за выделение стран

Если уж "возвращать" то делать для всех одинаковый


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
stimДата: Пятница, 10.02.2012, 14:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Quote (master-splinter)
Если уж "возвращать" то делать для всех одинаковый


Выделением славится Ось как показала практика, так что я не против чтоб и союзникам тоже давали больше диса.
 
Nick3210Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (master-splinter)
касательно прецедента: что сделала хуман-скандинавия, чего не сделала бы АИ-скандинавия?

Без понятия. Но если бы ИИ действительно был бы так крут как ты предполагаеш, то вам не зачем было бы бы сажать на скандинавию игрока tr5


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 10.02.2012, 14:33
 
nikwarДата: Пятница, 10.02.2012, 14:37 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
1. как тока все заинтересованные лица вступают в войну - ну там , яп , США , СССР - то сажать игроков на любую страну в блоке.

Согласен.
Quote (rucore)
2. ботить тока взамен игрока либо для выправления евента - типа передачи китайских пров манжуго , или там при неверном выделении стран

Согласен.
Quote (rucore)
3. Пересадки со страны на страну - тока на целый день. В смысле что если кто-то там куда-то пересаживается - то он сидит на этой стране с 21 до 24. В другой день - может сидет ьна другой стране - при том его старую страну не ботят.

Согласен. Ну или до прихода опоздавшего игрока.
Quote (rucore)
-запретить надувные аэродромы и морбазы (можно ускорить производство "на земле")

Согласен. А так же запретить палить нейтралами.
Quote (rucore)
-разрешить передачу див между игроками в течении первого месяца игры (январь 36го или с какого там месяца начинается игра ? )

Согласен, но кроме флота.
Quote (rucore)
упд : запретить контроль войск польши.

А это зачем? Начнут потом еще на АИ-ке качать авиацию или армию. Флот вообще запросто прокачать. Ничего читерного нет в том, что Польша живет дольше.
Quote (rucore)
упд2 Штраф диссом за выделение саттелита нада подымать взад , в смысле не что бы хотя бы 4 дисса как миннимум давало , лучше стандартные 5

Согласен. Зачем было дешевле делать. За туже Украину нужно получать достойный дис, Гитлер вот в реале не захотел.))


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Пятница, 10.02.2012, 14:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Еще я за то, что бы за Стокгольм давали подготовку США. Что б Оси самой было не столь выгодно создавать Скандинавию, а то теперь это классика.

Так же предлагаю средним танкам вписать штраф +30 за сложную местность. На легкие танки не распространять.
Что б с моря атаковать в комбо с морпехами было выгодно л.танками. Были ведь водоплавающие танки. В лесах, холмах, через реку будет выгодно использовать именно их. Это разнообразит игру.

Удвоить стоимость конвоев. А то реально нет смысла в битве за Атлантику.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Пятница, 10.02.2012, 14:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
А это зачем? Начнут потом еще на АИ-ке качать авиацию или армию. Флот вообще запросто прокачать. Ничего читерного нет в том, что Польша живет дольше.

не знаю зачем , прсото стояние по пол года в варшаве вообще глупо очень выглядит. Финнов то никто не контролит, и не особо качаются.
 
master-splinterДата: Пятница, 10.02.2012, 15:10 | Сообщение # 13
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Еще я за то, что бы за Стокгольм давали подготовку США. Что б Оси самой было не столь выгодно создавать Скандинавию, а то теперь это классика.

что бы кто ни говорил, а помешать созданию Скандинавии проще простого. Будем играть за Союзников - продемонстрируем


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Nick3210Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:13 | Сообщение # 14
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (master-splinter)
калькулятор забарахлил? не может просуммировать пп двух стран?

Это я округлил. На самом деле у азиатов 520 ПП на двоих должно получаться. Это нам еще повезло, что яп не стал 4 заводинга строить. А так - 520 ПП как с куста у китайцев может быть.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 10.02.2012, 15:13
 
nikwarДата: Пятница, 10.02.2012, 15:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
не знаю зачем , прсото стояние по пол года в варшаве вообще глупо очень выглядит. Финнов то никто не контролит, и не особо качаются.

Финов ивентом ограничили по этому на них сейчас толком и не прокачаешься, а Варшава за один штурм берется, но на АИ можно пол года генералов набивать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:44 | Сообщение # 16
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Quote (rucore)
-разрешить передачу див между игроками в течении первого месяца игры (январь 36го или с какого там месяца начинается игра ? )

Согласен, но кроме флота.

Да блин, Никвар, ну что тебе жалко что ли? Ну пусть ось немного усилит свои флоты - они ж на 3 страны у нее размазаны, причем размазаны совершенно неудобно. Да и как их не тасуй, все равно они уступают стартовому флоту ВБ.
Разрешать управлять выделенными странами, что ведет к серьезному дисбалансу это ты значит за. А немного помочь оси привести в порядок свой стартовый флот это ты против. Где логика то?
Вот, хоть ось и порвала мой флот в 40-ом, но я и то, тем не менее понимаю, что всеравно надо оси немного помочь - разрешить нормально скомпоновать стартовые корабли.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 10.02.2012, 15:59
 
Abundazieri2011Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:15 | Сообщение # 17
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (master-splinter)
что бы кто ни говорил, а помешать созданию Скандинавии проще простого. Будем играть за Союзников - продемонстрируем

абсолютно согласен, и покажу это если сяду на брита.
мнения по поводу передачи див я не изменил, против.
Quote (nikwar)
Еще я за то, что бы за Стокгольм давали подготовку США

глупости, с чего там должна быть подготовка?


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
KingДата: Пятница, 10.02.2012, 17:16 | Сообщение # 18
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
ну вообщем мои предложения:

1 не включать тибет и восточный туркестан в м-го по ивенту. так же можно дать шаровые укрепы на севере индии
2 вернуть 5 диса за выделение стран. но сделать союзникам те же 5 диса
3 за скандинавию можно давать "4ю" подготовку сша (та же, которая за азоры или исландию)
4 удорожить по пп и мп транспортные корабли. спокойная эвакуация сотни див из того же гибралтара или другой крепости это не правильно.
5 дополнительно увеличить штраф к эффективности танков в сложных местностях. оборона все равно держится на них.
6 запретить высаживатся хардовыми юнитами
7 дать нормальное кб на морские доктроины италии. а то там прям пиздец просто((
8 убрать минстра на +деньги у сша
9 запретить сбивать 15 ивентового диса у сша аарами
10 че то придумать с францией. текущая ситуация, когда оси ее брать не выгодно, совершенно не правильная


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
WarexpertДата: Пятница, 10.02.2012, 17:27 | Сообщение # 19
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
- дату окончания ивента на ПХ установить на определённое число, припустим на 1 мая 1942го
 
master-splinterДата: Пятница, 10.02.2012, 17:42 | Сообщение # 20
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Nick3210)
Это я округлил. На самом деле у азиатов 520 ПП на двоих должно получаться. Это нам еще повезло, что яп не стал 4 заводинга строить. А так - 520 ПП как с куста у китайцев может быть.

у сша как с куста 500 пп может быть и что?


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Предложения по правкам
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили