Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Игра Н-10. Великобритания.
Игра Н-10. Великобритания.
teoДата: Четверг, 26.01.2012, 10:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ААР за Великобританию.



Господа, это пзц.

Вот что я хотел бы сказать по поводу прошедшей первой серии игры Н-10. И уверен, что многие меня поддержат в этом высказывании. Во время вчерашней игры был поставлен абсолютный антирекорд по тормозам, дебилизму, длинным рехам, и всяким прочим «пойду покурить». За два из трех часов было пройдено – внимание 11 дней!!!

Началось все еще в понедельник, когда после долгих споров, какой будет первый день игры, решили все таки играть в понедельник. После трех рехов, когда все тупо вылетали, а игра не давала сохранить сейв даже серверу, или сохраняла его битым, было решено забить на партию в пон и играть все таки в среду, тем более, что думали все дело в хосте, т.к. Айсик не пришел и не мог хостить.

И вот среда, Айсик-хост на месте, все игроки тоже – вроде бы начали, но опять те же проблемы. В конфе куча советчиков, которые объясняют, что это проблемы патча и надо пройти первый месяц типа, а дальше все ок. А еще в конфе Мурзер (ничего не хочу сказать в его адрес, никаких обвинений), который гордился своим НЕпрямым айпи, и смеялся со всех, утверждая, что в ДХ теперь можно играть без прямого Айпи.

Те не менее, появилось обоснованное подозрение, что дело все таки в ком-то из игроков, т.к. пару дней назад игралась тестовая партия практически с тем же составом, на том же хосте и все было нормально. После целого часа предложений стартануть 5ью надежными человеками и прогнать месяц-два, а потом зайти на сейв – все заныли, опасаясь, что это поломает за месяц их синергию, и что там еще может натворить АИ. В итоге те кто ныли, задрочились сами рехаться два часа подряд на сейв 2го января и отвалились сами по себе. В их числе Мурзер, Жека – проливший пиво на клаву, Гамей. И о чудо – игра пошла. Хотя опять же, может это совпадение.

В итоге за последний час мы сыграли до июня 1937го. Хочется сказать – «Пасаны куда так быстро, у меня кружилась голова от такой безумной скорости и слетали техи».

Из-за того, что сервер гнал на хорошей скорости, как поезд догоняющий расписание, у ВБ слетело минимум два теха. Мало того, что я натупил по глупости и не начал вовремя учить усов. строительствои теперь два параллельных теха учатся один за другим по очереди – пздц нубство (теперь конвеер будет х.з. на сколько позже),так еще и свалился тех на станки, из за этого произошли какие-то глюки с распределением ТНП, т.к. ползунок стоял вручную и на своем экране я видел совсем не то, что было фактически у Хоста – где считалось, что тех у меня не выучился. Из-за чего к моим базовым 4,3 дисса, когда я загрузил нормальный сейв увидел, что там 5,4. А так же нет теха на станки, на улучшенную ЭВМ и вроде как на арту 38го, но арту я не могу подтвердить более ранним сейвом, так что хрен с ней с артой, может мне и самому показалось.

Из относительно положительного, я схватил за ВБ ивент который за 5 дисса подвинул мне ястребков на 2 пункта, но в купе с другими ивентами типа парламентского скандала и прочей херни, дисса я нахватался столько, что приходилось его постоянно сбивать.

Так же порадовал компьютерный АИ в автоторговле, которому на удивление удалось заключить столько сделок на покупку денег, что я абсолютно безболезненно прошел период, когда на ВБ дебильный король, и нормальный становится только в Декабре.



Были попытки у капиталистической ВБ обратится за помощью к другу Иосифу. Но Джугашвили куда-то потерялся, заморозился, типа у него ивент на Испанию – ну и пофиг впрочем, как оказалось справились сами.

Должен сказать, что не смотря на активные поучения Ника3210 по строительству заводов, по синергии и ВБ, которая должна быть без заводинга вообще, я решил строить два заводинга за ВБ. Союзники ВБ Австралия и Канада тоже заводятся, но по плану будут делать это дольше. Единственной минус, это конечно напряг с припасами, который появляется как следствие отсутствия синергии. США у нас вообще получил индульгенцию и отпущение всех грехов авансом – реализует собственную программу под названием х.з. что. Но походу были сообщения, что он будет эпично строить заводы до 40го года. Стим, нет на тебя Ника с синергией. Вот что я могу сказать. Лично мое мнение на этот счет, что впадать в крайности всегда вредно. Любое строительство 100500 подлодок, 600 пехот или 700 заводов, или 1000 ополчей за Совок, 120 танков или 30авиков за Герму, равно как и загоны насчет США вообще без заводов, так же как и США с мега заводингом - это все есть Зло, как оно есть.

По Оси. Из-за свалившихся игроков и в первую очередь Жеки-итала у Оси произошли какой-то мега ботинг с пересадкой. Манчжур играл на ИТе, Яп ботил Манчжура – короче у аллайсов в этом плане все было спокойнее, все сидели на том чем надо. В принципе Ось строит заводы, в частности герма заводится по полной в три очереди, что правильно, т.к. на Совке никвар, а он построит нормальный совок без всяких экспериментов. Это не я, который на ВБ не играл даже в сингле, и вообще не знаю на что я надеялся когда на ВБ садился. Так как кроме теоретических знаний механики игры и опыта за ТУ сторону (сторону противников ВБ т.е.) мне было бы хорошо иметь опыт за союзников в войне 39го – 40го, которого у меня нет ваще, а есть только пример Лиона, которому я слегка помогал держать ФРа в игре против Ника3210 который тогда еще много болтал.

Прикольный момент еще в том, что обычно за первую сессию проходится такой отрезок времени, который позволяет выпустить всем заводы, и в сейве уже будет видно, какую строительную программу закладывают игроки. Теперь же в результате этих эпичных тормозов в сейве видны одни заводы. И если в следующей сессии все будет нормально (а так оно скорее всего и будет), то все строительные планы будет не пропалить и к войне мы придем каждый с тем, что есть. И не факт, что у соперников будет готов симметричный, ассимитричный или какой либо вообще ответ на строительную программу врага.

При правке сейва прошу вписать тех на станки, на улучшенную ЭВМ.
Списать 1чку глючного дисса, остальной дисс который весь мой 4,30 списать за ААР в 900 слов (хотя их чуть больше но пофиг) х 0,5 = 450, типа 4,5 дисса.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Четверг, 26.01.2012, 14:59
 
master-splinterДата: Четверг, 26.01.2012, 11:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
аар понравился. прочитал на одном дыхании. молодец)

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Nick3210Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (master-splinter)
не смотря на активные поучения Ника3210 по строительству заводов, по синергии и ВБ, которая должна быть без заводинга вообще, я решил строить два заводинга за ВБ.


Тео, Тео. Ну вот тебе то не пристало так искажать факты. В отличие от многих местных хомячков, ты вменяемый человек. Я никогда не утверждал такого бреда, что ВБ должна быть вообще без заводинга, что за поклеп?

Мои расчеты как раз показали что ВБ один заводинг точно выгоден (и я его естественно построил). А если не заморачиваться с удержанием Гибры, то можно и 2 построить, второй заводинг окупается весной 42-го. 1 или 2 заводинга - это уже дело вкуса и страты, тут оба варианта уместны. Я строил 1, т.к. хотел гибру удержать, а если ее не держать, то конечно можно вклепать 2 заводинга, это вполне разумно. Вот 3 заводинга за ВБ - это уже перебор.

Невыгодно строить заводы только за одну страну - за США, там первый заводинг окупается аж только в начале 43-го года. О следующих заводингах США я и вообще говорить не хочу. Причем с учетом кормления саплаем всех тотальных заводингов Союзников этот первый заводинг США мог бы составить всего то от силы заводов 5 - смех один. Уж лучше кроме саплая запустить конвои, пл-ки, эсминцы и баржи и набирать ими имбовые 45% серийного бонуса, чем эти 5 неокупающихся заводов строить. Ну а то что у вас остальные страны союзников вместо тотального заводинга, сами себе строют суплай (вместо США) - это только на руку противникам.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Четверг, 26.01.2012, 14:36
 
KorgДата: Четверг, 26.01.2012, 13:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (teo)
За два из трех часов было пройдено – внимание 11 дней!!!

Жжете tr92 в худшие моменты игр серий C,D и N9 такого не припомню.


Очень, очень мудрый джедай однажды сказал мне, что мы не должны побеждать. Все, что мы должны делать-это боротьcя. (с)Оби-ван Кеноби
 
teoДата: Четверг, 26.01.2012, 13:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Меня больше порадовало то, что основной костяк не сломался и сидел эти два часа продалжая тыкаться в игру. Благодаря чему сессия признана состоявшейся и антирекорд тоже. Иначе бы если все бросили, то тупо опять была бы просто неначавшаяся игра.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
GameiДата: Четверг, 26.01.2012, 15:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (teo)
В их числе Мурзер, Жека – проливший пиво на клаву, Гамей.

Да пока вас прождёшь блин.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
teoДата: Четверг, 26.01.2012, 15:57 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Gamei)
Да пока вас прождёшь блин.


Ты чуть-чуть не дождался


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Четверг, 26.01.2012, 16:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Меня порадовало, что это не из-за меня все тормозило. Завтра должен прийти мастер от провайдера и сказать почему такой хреновый интернет.

Хотя конечно пять раз стартовать за СССР с начального сценария это еще то издевательство. Техи, реформы, разведка, передислокация и роспуск армии, постановка заводов и все это каждый раз заново да тех пор пока рукой не махнешь.
Quote (teo)
Были попытки у капиталистической ВБ обратится за помощью к другу Иосифу. Но Джугашвили куда-то потерялся, заморозился, типа у него ивент на Испанию – ну и пофиг впрочем, как оказалось справились сами.

Кстати Тео я тебе говорил подожди немного, а потом проси суплай.

----------------------------
П.С. Это ведь ААР, значит он не в своей теме.
его сюда бы перенести надо http://hoi2.ru/forum/103


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 26.01.2012, 16:05
 
teoДата: Четверг, 26.01.2012, 16:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
П.С. Это ведь ААР, значит он не в своей теме. его сюда бы перенести надо http://hoi2.ru/forum/103


ИИии..ТОчно! Глянь тормознул как. А знаешь почему? Я вот счас соображаю, что уже давно считал, что ААРы по МП должны быть в разделе ЛИги.

Ну так-то канечно перенесите... Это я по запаре.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Среда, 01.02.2012, 19:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11


Вторая сессия. 1937ой – сентябрь 1939го гг.

Вот и прошла вторая сессия игры новичков. На этот раз все было куда лучше и похоже, что никто из пользователей не виноват в тормозах и слетах. Видимо это и правда только глюки начальной части игры. На игру не пришел Жека-Итал и похоже, что он и не будет больше играть, хотя кто его знает. Зато на Италию удалось посадить игрока не хуже, и что главное опытнее - Сержанта. ТОго сержанта, который играет в В24 на СССР всегда и зовется еще Кандибобер, а не того, который "ткнул Диглби носом в дерьмо" (с) на форуме... При этом Сержант был сервером, благодаря чему мы неплохо отыграли. От Сержанта на ИТе Ось конечно только выиграет, потому что так будет побольше баланса.

Как и писал в прошлом ААРе, по окончании прошлой сессии невозможно было увидеть в сейвах строительную программу противника. Только и было видно, что Айсик уже в июне 37го построил 6 перехватов 3е-го уровня и по расчетам к войне у него выходило 9х6, почти 60 перехватов. Это круто. Мне на Англии пришлось держать ответ, и я заложил 8 линеек истребителей, чтобы было хоть чуть адекватной авиация по сравнению с Гермом. Единственное, что к началу войны Айсик только начал учить 1-2 доктрины ВВС из крайнего правого столбца (39-ые 40-е). В то время, как у ВБ выучилась большая их часть.

Остальные строительные планы для меня были загадкой. Конечно, в принципе понятно как может развиваться немец, но вот вопрос на что он будет ставить упор. Как оказалась стратегия Айсика оказалась его обычной стратой, которой он даже как-то раз интструктировал меня, когда думал, что не сможет попасть на первую сессию и я должен был его подменить уже не помню в какой игре. Закладывается 6 линеек перехватов, как только выучивается тех. После выхода вторых заводов айсик начал строить флот. Чего я не видел в сейве. Забегая наперед надо сказать, что мы доиграли до октября 1939,т.е. в войну вошли, как я и думал не зная, кто что построил. (Кстати учитывая первую почти фейловую сессию в сумме получается, что мирное время прогнали за 5 часов – это результат сравнимый практически с играми 1х1. Потрясающе!!!)

В итоге Айсик имеет на начало войны 11 танков 3его левела, т.к. начал строить сразу третьи танки, так же сделала и ВБ. У немца есть при этом куча пехоты, со стапелей сошли 3 новейших Линкорных полностью оснащенных бригадами корабля. Заложено несколько линеек подлодок. Аналогично и Ита строит сверхтяжелые линкоры в количестве трех линеек, чего и следовало впрочем ожидать. Т.е.в принципе понятно что Немчура нацелился на потенциальный штурм Туманного Альбиона в первой половине игры, еще до падения совка, либо где-то одновременно с ним.

СТроительная программа Герма.



Строительная программа Итала



Что может противопоставить и чем готова ответить ему ВБ ? Да в принципе особо нечем. Из флота я не строил ничего кроме четвертых эсминов и бригад СУО на свои начальные линкоры. Покупать авианосец или какие-то современные крейсеры у фра я не стал, как и не стал тратить деньги на выкуп самолетов. Зато я настроил столько эсминов, что на месте герма я бы уже сворачивал производство подлодок. Хотя опять же все зависит от навыка игры, можно сперва и эсмины перетопить. На суше ВБ может противопоставить фашысту около 40 див пехоты с Лбт и всего лишь 4ех третьих танков без бригад ну и + там к танкам 4-5 мотопехов зачем то непропорционально построились.

Строительная программа ВБ



Я считаю, что это даже для не очень сильного ВБ мало. Но дело в том, что меня, как и Ника3210 в серии В24 подвели случайные ивенты. За последнюю сессию мне выпал скандал в правительстве и 2 экономических ивента которые я называю «Центроплан или Дисс». Поэтому за последнюю сессию я хватанул 15 дисса, а всего в игре с учетом смены министров мне перепало за ВБ порядка 25-30 дисса. Это считаю нереально много. Хотя я и знаю каким образом убрать эти ивенты, чтобы они не лезли каждые три месяца, но один умный человек посоветовал мне ждать хороших ивентов, вот я блеаа и дождался.

С началом войны Айсик путем не знаю каким, шантажа наверное, угроз каких-то или взяток, незнаю – заставил выйти из союза Сержа на ИТе, чему тот был «несказанно рад» Судя по скопившимся итальянским дивам возле Фра (дивы были с нереально немецкой оргой и полностью оснащенные Лбт) Сержант собирался делать блицкриг минимум до Лондона. Кстати сказать, в игре новичков часто ита выходит из союза. Осторожна игра? Или что-то другое, х.з…

Впрочем агрессивному сержанту был готов ответ, так что я айсика тактику одобряю, правильно он выгнал сержа из союза. Тем более, что серж может в него вернуться когда угодно.

Ну а по остальному, все пока что более менее обычно. Канада закончила заводы и погнала штурмы, Австрал построил коников с БТРами на которых видимо в конармиях возят фураж и запасные подковы - и привез это все в Суэц. США вовсю строит заводы там уже наверное в 5 очередей или даже 6. Шутка. ))) Зато США за деньги усиленно скупал по всему миру супплай и снабжал им своих союзников. Лично ВБ перепало около 30 тыщ припасов. Что в принципе все равно не обеспечило хоть какого-то существенного запаса супплая к войне. Придется теперь тратить ПП на супплай, а танков и так мало (((

У миноров Оси по слухам дела обстоят не сильно хорошо с развитием и основную силу, на которую будет надеяться фюрер все таки, представляют две армии Немецкая и Итальнская.[size=13]


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Среда, 01.02.2012, 20:19
 
nikwarДата: Среда, 01.02.2012, 21:02 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Тео под сполерами ничего нет. tr6

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
WarexpertДата: Среда, 01.02.2012, 21:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
всётам есть, когото провайдер с интернетом разводит
 
SNordДата: Четверг, 02.02.2012, 02:00 | Сообщение # 13
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (teo)
я и знаю каким образом убрать эти ивенты, чтобы они не лезли каждые три месяца


это как ?
 
teoДата: Четверг, 02.02.2012, 07:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (teo)
Хотя я и знаю каким образом убрать эти ивенты, чтобы они не лезли каждые три месяца


Quote (SNord)
это как ?


Виктория Революция тебе в помощь.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
mdmaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 37
Украина
Дата регистрации: 16.01.2012
Статус: Offline
Награды: 4
я хз где это писать но не забудьте списать дис Австралии!
 
teoДата: Среда, 08.02.2012, 17:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ААР за Великобританию. 4-ая сессия игры.

сентябрь 1939го - май 1940го

Ну что же, скажу и я свои скромные пять копеек по прошедшей 4ой сессии игры новичков. А то интересно получается, все пишут ААРы и все пишут в них про ВБ, даже Никвар на Совке накатал за Скандинавию с отступлениями в исторические странички целый ААР под названием «как я слушал, как ВБ воевал в Скандинавии». Да, ну оно и понятно, что как бы, события в мире пока что бедны, и любая даже самая захолустная война начинает сразу описываться всеми кому не лень.

А надо сказать, что захолустнее войны чем в Норвегии зимой 40го года придумать блин трудно. И так на начало сессии расстановка была такая, что Вб привез в нарвик 40 див из которых штук 8 было английских, остальные французы. Тем самым немцу не удалось с кандачка взять и сделать Скандинавию. Айсик задумал сделать ска намного раньше, чем в Костя в игре В24, ажно в самом сентябре 39го пошла атака на Данию. Поэтому как бы было логично оттянуть создание как можно на подольше, как выяснилось сделать это получилось до мая 40го.

Оборона норвегии


Главный вопрос, на который я так и не нашел ответа – возможно ли в принципе не дать немцу создать СКА. Пожалй я скажу, что возможно. Но при сегодняшних правилах овчинка скорее всего не будет стоить выделки, т.е. ВБ потеряет на этом мероприятии намного больше чем немец. В том же случае если внести изменения в правила и не дать например пилить Данию никак, кроме как по ивенту, либо как вариант усложнить передачу звездных пров, для того чтобы венгру было гемморно пилить ска, наблюдая все время чтобы немец не приехал в другую прову раньше его – тогда да. Задача по удержанию Скандинавии становится намного легче.

В принципе можно было и не заниматься Скандинавией. Да и скорее всего никто бы ей не уделял столько внимания, если бы как и в В24 Италия была в войне. Но так как Италия была мирной, в средиземном море была тишина и надо было чем-то заниматься.

Уверен, что так надо сделать – иначе теперь каждый немец будет ездить и выделять Скандинавию. Ограниченная альтернативная история конечно приветствуется, но когда подобное будет каждую игру – это помоему как-то бредово.

Французы держаться.


Итак, после того, как был окопан Нарвик, встал вопрос – что же делать дальше. Хорошие мысли долго не приходили в голову, но зато в скайп пришел никвар и подсказал плохую мысль ( ну хотя ладно – не плохую, по результату только да, не очень). Прочитав правила было обнаружено, что в принципе союзникам не запрещается брать в Союз Финляндию, что незамедлительно было сделано. Конечно, было понятно, что только полный нуб на германии не поймет, что надо срочно бросать войска десантом на неприкрытые финские пляжи, пока туда не подошла от Совковой границы пехота финнов. В северные регионы Финляндии пехота успела добежать и даже прикрыла стратегически важный аэродром, куда сразу же были перебазирована канадская штурмовая авиация.

Финляндия ненадолго новый союзник


Дальше начались сплошные ВБшные фейлы. На другом берегу залива в Швеции находился вражеский аэродром с одной охранявшей его дивой. Штурмовики канады без прикрытия взлетели и полетели бомбить эту диву, т.к. в приграничных провах уже стояла финская пехота, готовая её выбить. Но как уже теперь понятно, айсик на авиации снежок, как только в любом месте карты появляется картинка НЕ немецкого самолетика – сразу же следует пауза от спонсора паузы Айсика и принимаются контр-меры. Результатом контр-мер, стали побитые в хлам штурмовики и куча див подкрепления прибывшая на защиту аэродрома.

Авиация в скандинавии


Собственно больше в Финляндии рисовать уже было нечего, оставалось только подороже продать жизни солдат старой финской республики (теперь уже не существующей). Канадские штурмовики было принято решение убирать из Финляндии только когда пехоту прикрышку из провы выбъют. А так как все дивы поехали брать Хельсинки, то никто не покушался особенно и даже наоборот штурмы сделали пару налетов, а пехота прикрышка даже обратила в бегство кого-то там в соседней прове имени первой высадки фашыстов в Финляндии. Правда сразу же после атаки в прову еще высадилось 10+ венгров и Финляндия была уже тем более окончательно обречена.
После аннексии Финляндии, оставалось только держать нарвик, т.к. немец уже пошел на пару пров во Францию, и становилось понятно, что французская пехота скоро исчезнет.

Немецкие подлодки всю игру качали адмиралов. Похоже было на то, что немец пытался провести свой флот (а может и не пытался) на север к Нарвику в зону действия союзных транспортов. Я же сильно боялся потерять дивы в этой тупой Норвегии, поэтому не убирал от её берегов флот, ни транспортный, ни флоты прикрытия. Как результат ценой 5-6 подлодок немец перетопил большую часть ВБшного трешака, что я х.з. как вообще расценивать, потому что я как и говорил выше, ни разу не играл на ВБ. Да собственно и перетопил он их только потому, что я х.з. как расценивать ВБ-шный трешак. Вот не то что за СССР играть, распустил все дивы и строишь что тебе надо, и знаешь беречь или что с ними делать. Ну да ладно….

Немецкий линейный флот бежал, встретив Хоум флиит.


Вообще неудача с удержанием Скандинавии конкретно в этой игре была из-за слива воздуха. На конец сессии немец имеет 70+ перехватов в основном 3ур и часть уже 4ур, а у Англии 80+ истребов, но только первого уровня все. Как некоторые тут высказываются – это типа тоже фейл развития за ВБ. Ну х.з. играю на ВБ первый раз без подготовки. Потом воевать в воздухе за ВБ в скандинавии сложнее хотя бы тем, что немец, перекидывая через Данию самолеты, не сильно теряет оргу, и готов сразу же к боевым вылетам. Англия же присылая свои самолеты в Скандинавию получает их с нулевой оргой на аэродромах. При этом стоит учитывать, что немецкие тактики и штурмы работают постоянно по инфре (либо специально получая приказ по аэродрому) сразу же начинают коцать боеспособность прибывших с нулевой оргой английских самолей.

Французские движения


Тем временем дело подходило к апрелю месяцу 40го года, и немец начал более активно шевелится во Франции. Собственно помешать ему это делать там не мог никто, хотя в принципе оставив нарвик, и перевезя войска во Францию, можно было организовать там настоящую бойню. Вот только смысла это не имело никакого, потому что Стим на США, который построил 25 очередей заводов, все время волнующимся голосом спрашивал в скайп не слишком ли много французских дивизий стоит в Париже, не пошла ли еще атака на Париж, достаточно ли подъехало немецких танков и не нужно ли вообще отвести все дивы из Парижа куда нибудь западнее на 2000 км.

Первые атаки на Париж были какими-то робкими, что дало время на последний славный бой французской группировки в Нарвике. Французским дивам был отдан приказ на атаку южной от нарвика провы, в которой стояли 12 немцев. Атака эта уже ничего не решала, да и никогда не решила бы, но на удивление обреченные французы её выиграли. Спустя пару недель даже не войдя в прову назначени, из Франции в Норвегию пришло донесение, что Париж пал. Французские дивы были прямо на марше распущены после зачтения приказа о капитуляции и интернированы немцами, у которых они выиграли бой. Вот такие причуды дипломатии. Простой французский защитник нарвика скорее всего был сильно опечален таким поворотом событий, но он то нифига не знает – что знаем мы. Да и вообще, если честно, то он никакой не солдат, а набор бит ноль один один ноль ноль….. Так что это я что-то начал гнать уже….

Последний бой.


Смешная Скандинавия


Итак перед началом сегодняшней сессии мы имеем следующий расклад. У германии есть большая Скандинавия и 400 ПП в мае 40го на весь Третий рейх. Немец построил 160+ пехот и 20 танчиков и продолжает их клеить со скоростью 8 линеек в минуту. У Вб есть чуть меньше танчиков и куча поломанных самолей, которые надо еще и апать. Так же у ВБ нет припасов, которые надо строить. Италия вступит в войну, и надо плыть в средиземку и делать там как говорит Айсик тыщ тыщ… Так же Вб надо строить танки, и апать тоже надо третьи в четвертые и где взять на все это ПП – неизвестно.

Так как Никвар в своем ААР-е написал про ВБ, напишу и я про Совок. Совок в этой игре поражает своей наивностью, заложив две линейки штурмовиков – совок построит две пачки и что с ними будет делать не понятно. Зато он построит 500 + пехот с броневиками, которые он хреначит отдельно от пехот почему то.

В общем-то Никвар повторяет страту Совка в В20, на котором сидел какой-то Тео, который потом плакал и клялся, что больше никогда не будет делать пехотный совок без авиации, да и вообще любой Совок без авиации. Разница лишь в том, что Никвар надеется на чудо-пушку ПВО которую собираются разработать пьяные в валенках медведи с балалайками. Эти чудо ПВО будут нацеплены на 10 % армии Никвара и ….. на этом полет лично моей мысли заканчивается. У никвара мысль видимо мысль идет дальше, но мне за ней уже не угнаться.

Прикрепления: 6040511.jpg (134.9 Kb) · 4937552.jpg (124.0 Kb) · 0195443.jpg (137.1 Kb) · 5294982.jpg (146.3 Kb) · 5019525.jpg (88.1 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Среда, 08.02.2012, 18:54 | Сообщение # 17
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
Вот только смысла это не имело никакого, потому что Стим на США, который построил 25 очередей заводов, все время волнующимся голосом спрашивал в скайп не слишком ли много французских дивизий стоит в Париже, не пошла ли еще атака на Париж, достаточно ли подъехало немецких танков и не нужно ли вообще отвести все дивы из Парижа куда нибудь западнее на 2000 км.

tr92
------------
Про Совок подробно я уж сам напишу. А так это конечно эксперимент, решил протестить ПВО.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 08.02.2012, 18:54
 
teoДата: Среда, 15.02.2012, 15:27 | Сообщение # 18
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Сессия № 6. Суэц.



Итак, пока все свежо в памяти расскажу о событиях шестой сессии игры новичков. Играли мы внеплановый день, т.к. игру пришлось перенести с понедельника на вторник из за того что айсик не мог играть в понедельник. Где то за 5 минут до начала выяснилось, что айсик не может играть и во вторник, так что он, раздав ценные указания свалил. В этой сессии ось столкнулась с нехваткой игроков, так что если есть из новичков желающие поучаствовать в интересной игре под чутким руководством - то добро пожаловать.

На самом деле из-за того что новичков не хватает, а сажать кого то надо, иначе игра не будет продолжаться (сегодня из-за внезапного сваливания айсика пошло брожение «можетбытьнуего») приходится сажать на страны вместо новичков старичков. В итоге вчерашняя игра из игры новичков превратилась в игру Сержант и Рукор отбирают у Тео Суэц. При этом у меня половину игры все нещадно лагало, и я вообще играл с отстованием на 2 дня почти месяц игрового времени.

Как уже стало понятно пытливому читателю из предыдущих частей моего рассказа, Великобритания уже к этому этапу подошла в несколько убитом состоянии. Превосходство на море было потеряно еще в прошлых сессиях, воздух из-за неправильного планирования и использования представлял из себя нереальную кучу поломанных Истребов первого уровня.

Был еще шанс, что наш больной В.Б. Англичанович окрепнет и поправит свое здоровье, если бы ему дали отлежаться и не трогали. Но к несчастью больной решил отлежаться в больничке, через которую местный олигарх Рукор Сержантович заместитель Айсика Абрамовича решил провести автобан. В результате всех нервных потрясений пациенту стало только хуже и здоровье его подорвано уже окончательно.

Итак, из всей игровой триады у ВБ остался пока еще только мощный танковый кулак. Сухопутная армия составляет 70 пех и 30+ танков 3его-4го уровня. Печально только то, что их проблематично где-то применить так, чтобы успеть вовремя смыться. Половина этой армии была направлены кружными путями (редеплоем из бананы) в суэц, охрану которого несли всякие гордые иракцы, французы, юарцы и прочие ценные юниты. Прибытие в суэц английской брони совпало по времени с прибытие в африку через средиземку итальянского корпуса. В лучших традициях исторических параллелей италы высадились где-то в гостях у Кадаффи и начали сухопутное продвижение к Александрии. Я подумал, что нафиг танкам стоять в Александрии и гордо под звуки шарманок с развивающимися вымпелами выехал встречать дорогих гостей. Встретились мы где-то в пустынях, пров на 5 от александрии и остановились смотреть друг на друга.

Далее я придумал «беспроигрышный» ход, за который меня рукор в конфе обозвал тыщ-тыщ авиа мясник. Взяв 4 пачки канадских штурмов и один тактик франции я направил штурмы из александрийского аэропорта выбивать оргу у 20 дивиий италянцев, а тактиком бомбить тропинку в песках. Итальянцы, увидев орды штурмов, остановились, стали рыть окопы и прикидываться ветошью. Чтобы демаскировать макаронников был предпринят одновременно с авианалетами удар 19 танко-мото по италам. Где то в перерывах между всей этой порнографией ИТалов стало не 20, а 47 див, но храбрые 40 штурмов продолжали свои налеты, прорываясь через мощный заградительный огонь из винтовок и пулеметов, которыми в воздух подобно Василию Теркину стреляли мерзкие Итальяшки. В результате чего самоли поломались накуй …(ну как накуй – процентов н20 от боеспособности потеряли). Представители канадского авиакомандования в слезах круглосуточно ночевали в военном ведомстве ВБ, рассказывая как матери ждут домой сыновей с войны, но были деликатно посланы с формулировкой, что еще ни одна винтовочная пуля не пробила ни один бензобак, зато канадские соколы вернутся домой возмужавшими бэтманами.

Первоначально Ось пыталась зарешать канадских бэтманов, но гордые поломанные истребы первого уровня поднялись из александрии и наваляли (аж сам удивился) паре пачек Оси. Помнится было даже какое –то мясное сражение где мелькали какие-то циферки штук 73 на 20 или чо то такое, из-за того что в воздухе были одновременно ВСЕ. На самом деле у оси были какие-то траблы со снабжением аэродрома на Крите, откуда и совершались все вылеты. Как только эти траблы были решены, в воздух поднялись более серьезные пацаны в виде немецких перехватов, пилоты которых наваливали болезным Вбшным истребам еще в Скандинавии и знали друг друга в лицо.

После того, как истребы с штурмами сели в александрии – на тамошнем аэродроме стало тесновато. Еще бы – 7 пачек. Поэтому было принято решение перебазировать истребы на аэродром с кодовым названием «7-40» в тельавиве. Печально то, что область полета над Александрией состоит из двух пров и Ось, закинув туда перехваты, снующие бесперерывно в двух маленьких провах, сдела практически невозможным взлет с аэродрома. Оставив в александрии канадские штурмы, поломанные пачки истребов поднялись и ….. до Тель-авива добрались кто без крыльев, кто на моторе ваще прилетел. Вот тогда небо в зоне Суэца, следом за морем стало за Осью. В море прямо на выходе из Александрийского порта стоит Итало-Германский комбофлот и ждет когда же уже можно будет передать привет последнему серьёзному аргументу ВБ на море. Этот аргумент - линкорный флот ВБ, который не участвовал еще ни в одном сражении, а на расслабоне все это время стоял в Суэце.

Но вернемся к нашим поломанным баранам, т.е. истребам. Пилот, приземлившийся на самом поломанном истребе – перекинул ногу с поршневого движка на котором летел расставив руки, спрыгнул с него и побежал в штаб докладывать, что видел с воздуха как в Тельавив высаживается мордесант!!! Это пздц, сказали ему в штабе – будут отрываться головы и уши тоже будут отрываться (с). Однако в тельавиве шесть итальянских пехот с Лбт слегка так соснули от гордых как всегда Иракцев и юарцев, зато на одну прову ниже – Газа, стоял всего !!! один пехотинец Омана. И он просто опух от страха, когда увидел десант уже в свой адрес из десяти див: 5 пехот с Лбт и 5 злобных горянков с альпенштоками. Результат очевиден. Заход в Газу кучи войск Оси с танчиками Гермы в количесте до 40 див.

Ситуация принимала критический характер. Вымпельная броня из пустыни срочно понеслась назад в александрию, а храбарые италы стали тот час же наступать им в спину. В общем в Египте и на Ближнем востоке расположено до 100 дивизий союзников из который 40 % брони ВБ и Австрала. Только благодаря коникам и танчикам австрала, которые расквартированы непосредственно в Суэце, он еще не пал сразу же, и поэтому немец туда еще чего-то подтягивает для штурма.

Стоит особенно заметить, что эта сессия закончилась 7 февраля 41-го года. Т.е. у немца все расписано по ужатому графику, и если он чутка задержится, то бойка с СССР начнется позже 1го мая. Хотя если все получится быстро то, может все будет и по плану. Однако я постараюсь, чтобы все получилось медленнее. Все равно мне кроме убитой ВБ и так терять уже нечего. Хмм.. хотя еще как раз можно потерять танки. ))



Не прошли незамеченными и какие-то движения в Африке. Видимо работал какой-то минор. Испанцы высадились во фритауне чтобы поработить негров, но гордые свободные французы наваляли испанской диве и она умерла. Так же испанцы отобрали остров подскока с портом и аэродромом возле африканской Фра, там где банана и вся движка по окончательной аннексии фра обычно бывает.

Ну да ладно, мы еще посмотрим, поборемся… Тем более, что игра как раз сегодня из-за сместившегося расписания получается два дня подряд.



Это ААР за 41ый год кто не понял и ниибет...

900 + 240 х 0.3 = 972, на 600 слов списываем дисс. 372 слова в запас
Прикрепления: 8471204.jpg (397.4 Kb) · 9032606.jpg (96.9 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Четверг, 16.02.2012, 10:19
 
nikwarДата: Среда, 15.02.2012, 15:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
Встретились мы где-то в пустынях, пров на 5 от александрии и остановились смотреть друг на друга.

А так по истории и было, но в истории потом итальянцы подумав массово сдались англичанам. Что то там 500 убитых англичан приходилось 150 000 только пленных итальянцев или около того. В этой реальности итальянцы вдруг подумали, а с чего это они должны сдаваться первыми? А тут еще и Роммель в Газе вдруг очутился.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Ice_ikДата: Среда, 15.02.2012, 16:02 | Сообщение # 20
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (teo)
Это ААР за 41ый год кто не понял и ниибет...

события за 40 год так , что не ипёт, я к твои аарам так же буду придираться tr5
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Игра Н-10. Великобритания.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили