Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
С1
EpiskopДата: Четверг, 24.11.2011, 01:49 | Сообщение # 141
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Обзор девятой сессии (1 февраля - 21 мая 1917 г.)

Основным событием девятой сессии пожалуй стало падение Стамбула и уничтожение османской армии. Остальное безусловно меркнет в её тени.
Кроме этого стоит выделить китайско-американский мирный договор, по которому Китай передал почти все свои пляжи США. И вступление Аргентины в Антанту, чьи войска сильно поспособствовали взятию Стамбула, и Бельгии в Центр (которая получила за это Нидерланды).

Франция (Episkop) - Получила по Севрскому договору Сирию и Ливан. Почти провела перевооружение армии. Обладает сильной армией, сильным флотом и сильной промышленностью.
Россия (Historix) - Получила по Севрскому мирному договору Северо-Восточную Турцию. Ведёт наступательные действия в Китае, где вышла к Пекину. Формально состоит в Центральном блоке, но с Антантой не воюет. Обладает большой армией, сильной экономикой и средним флотом.
США (Extesy) - Член Антанты. В самом начале заключила договор с Китаем о базах, получив от него тем самым все пляжи Восточного Китая. Принимает активное участие в боях за Пруссию, хоть и пришлось сдать Росток. Также немало поспособствовала взятию Стамбула. Продолжает захват островов тихого океана.
Обладает сильной экономикой (Потенциальный мировой лидер), сильной армией и сильным флотом.
Священная Британия (бывшая Великобритания) (Гаара) - Лидер Антанты. Взял Стамбул, разгромив войска Османской Империи. Одержал победу над германским флотом в Мекленбургской бухте, потопив германский сверхдредноут Орион. В результате боёв оставил Росток. На Альпийском фронте был всё было тихо. Обладает сильной экономикой, сильнейшим флотом и сильной армией.
Германия (Апельсин) - Лидер Центральных стран. Удачно провёл переговоры с Бельгией, пригласив её в Союз (за что отдал Нидерланды).
Освободил Росток, но потерпел морское поражение в Макленбургской бухте. Продолжает наступление в Пруссии, захватил Гану, но разгромлен в Танзании. Остановил Бразильские и Южноафриканские войска в Намибии. Ведёт борьбу с Бразилией за Яву. На Альпийском и датском театре всё тихо. Обладает сильной экономикой, сильнейшей армией, сильным флотом.
Япония (Greenhorn) - Состоит в Центральном союзе. Совместно с русскими ведёт наступление на Пекин. Бои идут уже в северных пригородах города. Имеет сильный флот, сильную армию и среднюю экономику
Бразилия (Stella) - Член Антанты. Разбила партизан в Восточной Пруссии, захватила Тимор, и Южные зондские острова. Ведёт борьбу за Яву, Намибию и Бельгийское Конго. Имеет среднюю экономику, средний флот и среднюю армию.
Бельгия (Ice_ik) - Объявила войну Люксембургу и вступила в союз к Германии (получив за это Нидерланды.
Пока в боях не учавствовала. Имеет среднюю экономику, среднюю армию и очень слабый флот.
Аргентина (Stim) - Вступила в Антанту, приняла активное участие во взятии Стамбула. Имеет среднюю армию, очень слабый флот и среднюю экономику.
Италия (Korg) - Состоит в Антанте. Ведёт позиционные бои с германцами в Альпах. Принимала активное участие в Стамбульской наступательной опперации. Имеет средний флот, сильную армию и среднюю экономику.
Китай (Глаголъ) - Заключил мирный договор с США, по результатам которого предоставила ей базы на своём Восточном побережье. Ведёт войну почти со всем миром. Сдерживает русские войска в Синцзяне. На Бирмском фронте войск пока не имеет, что позволяет индийцам продолжать беспрепятственно преодолевать и занимать горные область Ю-З Китая. В Манчжурии, прибывшие русские подкрепления откинули китайцев к Пекину, там ситуация критическая. Имеет среднюю армию, слабый флот и среднюю экономику.
Болгария (Ден) - Член Антанты. Принял активное участие в битве за Стамбул. Имеет Слабую экономику, среднюю армию и совсем не имеет флота.
Османская Империя (Vitek_su) - Проигравшая страна. Потеряла весь флот, потерпела сокрушительное поражение под Стамбулом, где потеряла почти всю свою армию. Заключила Севрский мир, по которому отдала Карс России и Сирию и Ливан Франции. Судьба страны очень туманна. 1 дивизия, отсутствие флота флот и слабая экономика.

Желающие присоедениться могут сесть на Нидерланды, Мексику, Швецию, Грецию, КСХС или на любую другую свободную страну.


... каждый шаг имеет последствия...

Сообщение отредактировал Episkop - Четверг, 24.11.2011, 21:39
 
GreenhornДата: Четверг, 24.11.2011, 09:56 | Сообщение # 142
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Смотрика, судья так быстро обзор накатал.
 
GreenhornДата: Четверг, 24.11.2011, 10:00 | Сообщение # 143
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Я официально заявляю, что использование Китаем явного эксплойта и потакание этому судьи - убивает смысл всей игры. Если у нас все можно, и логики и приличие соблюдать не хотят, то оставляю за собой право поступить по своему усмотрению.
 
EpiskopДата: Четверг, 24.11.2011, 10:50 | Сообщение # 144
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Greenhorn)
Я официально заявляю, что использование Китаем явного эксплойта и потакание этому судьи - убивает смысл всей игры.

Если ты видел смысл игры в тотальном запиливании всего что есть, то даже в этом случае - не убивает, пили и то что появилось. А если говорим про дипломатическую составляющую, то подобные явления вызывают кризис. И это нормальная игровая ситуация, давольно-таки часто встречающаяся в дипломатии.
Quote (Greenhorn)
Если у нас все можно, и логики и приличие соблюдать не хотят, то оставляю за собой право поступить по своему усмотрению.

Не стоит из себя обиженного. Это тебя не красит.


... каждый шаг имеет последствия...

Сообщение отредактировал Episkop - Четверг, 24.11.2011, 10:53
 
GreenhornДата: Четверг, 24.11.2011, 11:16 | Сообщение # 145
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Episkop)
Quote (Greenhorn)
Я официально заявляю, что использование Китаем явного эксплойта и потакание этому судьи - убивает смысл всей игры.

Если ты видел смысл игры в тотальном запиливании всего что есть, то даже в этом случае - не убивает, пили и то что появилось. А если говорим про дипломатическую составляющую, то подобные явления вызывают кризис. И это нормальная игровая ситуация, давольно-таки часто встречающаяся в дипломатии.

Quote (Greenhorn)
Если у нас все можно, и логики и приличие соблюдать не хотят, то оставляю за собой право поступить по своему усмотрению.

Не стоит из себя обиженного. Это тебя не красит.


Сам виноват, понадеялся на людей и сел играть без четких правил. Обиженного и не собирась строить. Просто поступлю в соответствии с веяниями игры.
 
EpiskopДата: Четверг, 24.11.2011, 11:32 | Сообщение # 146
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Greenhorn)
Обиженного и не собирась строить. Просто поступлю в соответствии с веяниями игры.

:) Веяния создают игроки, и если уж ты играешь, то должен им следовать. Иначем игру испортишь.
Quote (Greenhorn)
Сам виноват

Очень рад, что видишь причину в себе, а не в других. Есть время и возможность исправить.
Quote (Greenhorn)
понадеялся на людей и сел играть без четких правил.

На отсутствие оных Японии не следовало бы жаловаться. Та же Австро-Венгрия, Китай и Турция, в более плачевной ситуации оказались. Да и у Германии положение не очень.
Вводя правила, надо было бы и правила замирения вводить. А это не полстраны, которые ты хотел оттяпать от Китая (причем только себе). Надо понимать, что с "правилами", ты бы это сделать бы не смог. Если ты играл как-то по-своему, то почему в твоих притензиях были не 3-5 пров/ПП? Да и почему, ты не нашел ничего зазорного, когда Россия ударила по Китаю в спину? А сейчас "плачишь" по пустяку. Ставя под сомнение то, что применялось с начала игры.


... каждый шаг имеет последствия...

Сообщение отредактировал Episkop - Четверг, 24.11.2011, 11:34
 
GreenhornДата: Четверг, 24.11.2011, 11:44 | Сообщение # 147
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Episkop)
Веяния создают игроки, и если уж ты играешь, то должен им следовать. Иначем игру испортишь.

стадность - не мой путь. Если 10 молчат, не означает,что промолчит 11-й.

Quote (Episkop)
Очень рад, что видишь причину в себе, а не в других. Есть время и возможность исправить.

Прям лучше фантастики. Я лично не вижу...ах да, вы наверно имеете в виду С2...Ну да, там все будет гораздо лучше. Мысль об этом греет и успокаивает)

Quote (Episkop)
На отсутствие оных Японии не следовало бы жаловаться. Та же Австро-Венгрия, Китай и Турция, в более плачевной ситуации оказались. Да и у Германии положение не очень.
Вводя правила, надо было бы и правила замирения вводить. А это не полстраны, которые ты хотел оттяпать от Китая (причем только себе). Надо понимать, что с "правилами", ты бы это сделать бы не смог. Если ты играл как-то по-своему, то почему в твоих притензиях были не 3-5 пров/ПП? Да и почему, ты не нашел ничего зазорного, когда Россия ударила по Китаю в спину? А сейчас "плачишь" по пустяку. Ставя под сомнение то, что применялось с начала игры.

Ты знаешь, не надо из меня делать жадину-говядину. По правилам я бы четко знал как принудить к миру страну. А то бедный Китай пилит РИ,ВБ Япония и все ни как не запилят. Если речь идет о том, что игрок будет воевать до конца, то при анексии, не все равно тебе что я получу.

Quote
Россия ударила по Китаю в спину

Как ты сам говорил - дипломатия. Я смог договорится.

Quote
А сейчас "плачишь" по пустяку

да не плачу. просто рыдаю. И раз иметь свое мнение - значит плакать, то рыдаю навзрыд.
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 24.11.2011, 11:52 | Сообщение # 148
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Greenhorn)
По правилам я бы четко знал как принудить к миру страну.

По правилам я четко знаю, как я могу тебя одурачить :)


I love... Big Brother.
 
EpiskopДата: Четверг, 24.11.2011, 12:10 | Сообщение # 149
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Greenhorn)
Как ты сам говорил - дипломатия. Я смог договорится.

Правильно.
Quote (Greenhorn)
Ты знаешь, не надо из меня делать жадину-говядину. По правилам я бы четко знал как принудить к миру страну. А то бедный Китай пилит РИ,ВБ Япония и все ни как не запилят. Если речь идет о том, что игрок будет воевать до конца, то при анексии, не все равно тебе что я получу.

Тогда и ненадо пенять на отсутствие правил. Все ищут выход из сложившейся ситуации. Или давай введём запрет странам обороняться?


... каждый шаг имеет последствия...
 
GreenhornДата: Четверг, 24.11.2011, 12:18 | Сообщение # 150
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Episkop)

Тогда и ненадо пенять на отсутствие правил. Все ищут выход из сложившейся ситуации. Или давай введём запрет странам обороняться?


Ой, таки не надо все утрировать. Люди по миру договорится даже не могут. Потому что правил нет и твори, что хочешь. Твою позицию я уже понял. И проповедовать ее как истинную не надо.

Или инокомыслие глаза режит ? Не все ходят строем и играют как ты этого хочешь. Так и скажи что тебе это не нравится.
 
EpiskopДата: Четверг, 24.11.2011, 12:59 | Сообщение # 151
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Greenhorn)
Люди по миру договорится даже не могут.

Китаец с Американцем смогли (кстати, у них это был сепаратный мир). Или США не имел права мириться с Китаем? Даже Судья не регламентирует мир. Ты хочешь взять эту роль на себя, чтобы все у Японии спрашивали?
Quote (Greenhorn)
Или инокомыслие глаза режит ? Не все ходят строем и играют как ты этого хочешь. Так и скажи что тебе это не нравится.

Да мне всё-равно. Игра идёт дальше... Просто не понимаю, почему ты себя считаешь выше или лучше всех, и свою позицию возводишь в культ. Думать "по своему" тебе никто не запрещает, но выдавать свою позицию как истинную, когда ты в явном меньшенстве, - думаю неправильно.


... каждый шаг имеет последствия...

Сообщение отредактировал Episkop - Четверг, 24.11.2011, 13:01
 
GreenhornДата: Четверг, 24.11.2011, 13:03 | Сообщение # 152
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Episkop)
Китаец с Американцем смогли (кстати, у них это был сепаратный мир). или США не имел права мириться с Китаем?

очень удобно. воевать с сша же нельзя, потому что пакт о ненападении есть. Более того, США действовал в разрез интересов Антанты.

Quote (Episkop)
Да мне всё-равно. Игра идёт дальше... Просто не понимаю, почему ты себя считаешь выше или лучше всех, и свою позицию возводишь в культ. Думать "по своему" тебе никто не запрещает, но выдавать свою позицию как истинную, когда ты в явном меньшенстве, - думаю неправильно.

ну да, мне нельзя. другим можно. да мы в меньшинстве - я и РИ. Война то наша. Кого кроме нас трогает этот фокус. Судья не видит и не понимает в чем нарушение - его взгляд.
 
EpiskopДата: Четверг, 24.11.2011, 13:08 | Сообщение # 153
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Greenhorn)
Судья не видит и не понимает в чем нарушение - его взгляд.

А может нарушения и небыло? В чем нарушение-то?
Quote (Greenhorn)
Более того, США действовал в разрез интересов Антанты.

И что из этого, он заключил сепаратный мир, а не от лица союза. А это он мог сделать.


... каждый шаг имеет последствия...
 
GreenhornДата: Четверг, 24.11.2011, 13:11 | Сообщение # 154
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Episkop)
А может нарушения и небыло? В чем нарушение-то?

я тебе уже перечислял...ты по прежнему не видишь причин...Чего опять дурачка включаешь ?

Quote (Episkop)
И что из этого, он заключил сепаратный мир, а не от лица союза. А это он мог сделать.

Ну и молодец.

тебе еще есть что-то новое сказать ? Или продолжишь обвинять Японию в жадности, не померных амбициях и помехах игры ?
 
EpiskopДата: Четверг, 24.11.2011, 13:19 | Сообщение # 155
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Greenhorn)
тебе еще есть что-то новое сказать ?

нет.
Quote (Greenhorn)
Или продолжишь обвинять Японию в жадности, не померных амбициях и помехах игры ?

Да я не обвиняю Японию в этом. :) Я говорю лишь про то, что это был вполне игровой момент и раздувать из него трагедию - не стоит.
Ни США, ни Китай, не нарушили правил и даже духа игры. Они имели право замириться - они это сделали.


... каждый шаг имеет последствия...

Сообщение отредактировал Episkop - Четверг, 24.11.2011, 13:20
 
GreenhornДата: Четверг, 24.11.2011, 13:24 | Сообщение # 156
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Episkop)
Да я не обвиняю Японию в этом.

ну, я как бы увидел твои мысли и сделал свои выводы.

Quote (Episkop)
Я говорю лишь про то, что это был вполне игровой момент и раздувать из него трагедию - не стоит.

Никто и не раздувает. Я написал об этой проблемы. Ты, как судья высказал свою позицию. Я с ней не согласен. А трагедии нет. Просто я все окончательно понял.

Quote (Episkop)
Ни США, ни Китай, не нарушили правил и даже духа игры. Они имели право замириться - они это сделали.

Да-да, твой кодекс не нарушен. Игра продолжается.


Сообщение отредактировал Greenhorn - Четверг, 24.11.2011, 13:26
 
HistorixДата: Четверг, 24.11.2011, 20:04 | Сообщение # 157
Сообщений: 320
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
А Россия на самом деле остается лидером по промышленности




 
EpiskopДата: Суббота, 26.11.2011, 22:57 | Сообщение # 158
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Сегодня сстоялась конференция, которая подтвердила базовый принцип, что закон обратной силы не имеет и внесла следующие предлажения по доработки правил.
1) сменить "вето", на конституционное большенство в 80%. Причем воздержавшиеся считаются как "не против" (т.е. "за")
2) Нарушение пакта о ненападении карается вписыванием стране-нарушителю диссента. Размер штрафа заранее определяется двусторонним договором. Примечание: во всех пактах о ненападении, заключаемых в игре, должны быть досконально прописаны условия соблюдения ПОН в случаях войн, приобретения территорий и пр. В случае нарушения условий, при которых заключался ПОН, страна, сделавшая это, считается разорвавшей договор и получает диссент.

если кто против, принятия данных правил - отписываемся.


... каждый шаг имеет последствия...

Сообщение отредактировал Episkop - Понедельник, 28.11.2011, 02:06
 
ГаараДата: Суббота, 26.11.2011, 23:00 | Сообщение # 159
Сообщений: 54
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
а что насчет трансиордании и палестины?))
 
EpiskopДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:16 | Сообщение # 160
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Гаара)
а что насчет трансиордании и палестины?))

А что с ними не так?


... каждый шаг имеет последствия...
 
Поиск:
Сегодня нас посетили