Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Система наград.
Система наград.
nikwarДата: Четверг, 13.01.2011, 14:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
7 Медалей.
7 Орденов.
3 Значка.


7 Медалей. Ставятся в линию, занимают первую строчку. Если одной и той же медали несколько, то под ней ставиться цифра, сколько раз игрок получал эту медаль.
Победа в игре это всегда заслуга не одного человека, а всего альянса.
Все кто внес вклад в победу имеют право на медаль. При этом медаль получают только те кто имели успехи на фронте.
Так Киборг в В14 уничтожил часть авиации Оси и отвлек их силы на юг Италии, что облегчило наступление через Бельгию Союзников. Так в В15/ТМВ Велимудр успешно командовал Ближне восточным фронтом. Так в В16 Дима успешно провел наступление в Индии.


7 Орденов. Ставятся в линию, занимают вторую строчку. Если одного и того же ордена несколько, то под ним ставиться цифра, сколько раз игрок получал этот орден.
Орден выдаться за личные заслуги в не зависимости от победы альянса.


3 значка. Ставятся во вторую линию в месте с орденами на пустые слоты. Если пустых слоты заканчиваются, то значки убираются.
Значки не отображают военные умения, а больше удачу или дополнительную информацию об игроке.

Полный набор наград выглядит так (сколько он будет занимать места):

Если есть все 7 орденов, то значки снимаются.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 16.02.2011, 09:08
 
nikwarДата: Четверг, 13.01.2011, 14:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Полученные награды за: В14, В15, В15/ТМВ, В16.

Мастер.

Кинг.

Костя.

Киборг.

Лис.

Сержант.

Никвар.

Лион.

Лобарна.

Велимудр.

Дима.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 13.01.2011, 16:42
 
nikwarДата: Четверг, 13.01.2011, 14:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
По этой медали я просто не знаю у кого сколько было побед, до В14 с которой я на этом форуме и с которой планирую выдавать новые награды.
Количество побед должно быть указано цифрой.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Среда, 16.02.2011, 08:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Награды за партию V17, V17/ТМВ.

Кинг.

Мастер-сплинтер.

Сержант.

Лобарна.

Имперс.

Брутт.

Никвар.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 17.02.2011, 07:44
 
nikwarДата: Среда, 16.02.2011, 08:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Заявки на награды принимаются к рассмотрению.
Наименования наград и за что вручают.

Я думаю все согласны, что Кинг в этой партии Лучший игрок.

Коминтерну медали за победу над Германией не дал так, как реально не они победили Ось. Берлин не взяли, все успехи на фронте пока шли по пустым территориям.

Мастер наступления. Кинг и Мастер захватили Испанию, Италию, Венгрию, Румынию и почти всю Германию. Дважды за одну игру одну и туже награду получить нельзя.
Мастер получил "Мастер наступления".
А Кинг орден "Лучшему игроку", этот орден в себя включает "Мастера наступления".


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 16.02.2011, 08:54
 
master-splinterДата: Среда, 16.02.2011, 09:39 | Сообщение # 6
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Мастер получил "Мастер наступления".

во-первых, мастер-сплинтер или на крайний случай сплинтер.
во-вторых, я командовал норвежским фронтом, испанским, высадка в италии под римом, высадка в киле, а также морскими действиями.
итоги: из норвегии пришлось эвакуироваться с потерями в 1 брит пех дивизию, также на аэродроме в ходе хорошо спланнированной операции была потеряна полуубитая пака австралийских тактиков при нанесенных потерях в финский штаб, 5-7 фин дивизий + сильно покоцал авиацию противника в том числе итальянские навалы, которых я после этого в боях вообще не видел. так что результаты скромноваты.
испанский фронт - это конечно полная победа британских бронетанковых войск и канадских штурмовиков.
рим и киль - тоже удачные высадки.
так что наступательными операциями я не особо впечатлен, зато доволен командованием британских ввс (все-таки чего только стоит победа в воздхе над швейцарией и безансоном, после которой люфтваффе было уничтожено и это при сильном изначальном превосходстве противника в кол-ве и паритете в средней стадии операции) и британских вмф (утопил весь флот оси (в тч 5 авиков) при миним потерях в треше)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Среда, 16.02.2011, 09:43
 
nikwarДата: Среда, 16.02.2011, 10:28 | Сообщение # 7
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
По десантам.
"Командо. Мастер десанта. За организацию более трех десантов приводивших к стратегическому изменению баланса сил".
Нужно три успешных десантных операции. У Англии вроде две. Под Римом и в Киль.
У Епископа было три десантных операции, образцова-показательная операция в Норвегии с использованием ВДВ и две неудачных Австралия, Ирак.

По "Мастеру нападения", Англия условия выполнила на его получения. Так то по идеи это должен быть самый распространенный орден.

По "Лучшему игроку ВМФ. За выдающееся достижения на море". Мастер-сплинтер потопил достаточно кораблей с минимальными потерями правда уже у деморализованного противника по тому у меня и было сомнение, а было ли это выдающемся достижением. В целом дать Лучшего игрока ВМФ наверное можно.

По "Лучшему игроку ВВС. За выдающееся достижения в воздухе". Успехи есть в целом дать за ВВС тоже можно.

Я вспоминаю игру В15 где за СССР у меня тоже были достижения на море и в воздухе, но на награду я считаю, что они не тянули.
Хотелось, что бы ордена было получить сложнее, чем просто разбить деморализованного противника. По этому выдача орденов за ВМФ и ВВС в В17 у меня под вопросом.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 16.02.2011, 10:58
 
master-splinterДата: Среда, 16.02.2011, 11:11 | Сообщение # 8
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
вообще-то мне система нравится и медальки (еще бы :D ). только не совсем нравится формулировка. мне кажется что в формулировках должны отсутствовать количественные показатели. все должно быть субъективно. в принципе так и было ведь: кому-то давали награды за просто так, а кого-то обделяли за реальные подвиги. н-р что такого сделал товарищ Брежнев, что он 4-ды герой советского союза, а те же Покрышкин и Кожедуб по три.
И опять же:
Quote (nikwar)
Мастер-сплинтер потопил достаточно кораблей с минимальными потерями правда уже у деморализованного противника по тому у меня и было сомнение, а было ли это выдающемся достижением

считаем кол-во или "мне кажется"? если кол-во, то тут и думать нечего - надо вручать, а если смотреть на деморализацию противника и прочее, то на полностью на твое усмотрене. если считаешь не достоин, значит может быть потом дашь посмертно)))
Quote (nikwar)
Нужно три успешных десантных операции. У Англии вроде две. Под Римом и в Киль.

если подходить педантично, то можно насчитать еще удачные высадки: в финляндии когда зимой была произведена высадка в составе 4 танков и 2 мото и были уничтожены около 10 дивизий противника, далее в связи с бесперспективностью нахождения дивизий, они были успешно эвакуированы. далее была высадка в сицилии когда были вышиблены с пляжа 5! див противника и создан удобный плацдарм. Но я не хочу этого, что то там считать и вспоминать каждый раз: тут окржил 100 див, тут 102...
Вобщем я за индивидуальный подход и за субъективность. Думаю срачей по поводу "а мне вот не дали медаль, а ему дали" не будет)

Quote (nikwar)
По Мастеру нападения Англия условия выполнила на его получения. Так то по идеи это должен быть самый распространенный орден.

По моему предложению -насильно вручать медаль ибо соблюдено требование постоянно вручать не надо будет. Считаю, в этой игре никто не заслужил, ну мб кинг, но он уже хапнул бест плеер.
Quote (nikwar)
Я вспоминаю игру В15 где за СССР у меня тоже были достижения на море и в воздухе, но на награду я считаю, что они не тянули.
Хотелось, что бы ордена было получить сложнее, чем просто разбить деморализованного противника. По этому выдача орденов за ВМФ и ВВС в В17 у меня под вопросом.

Закрути гайки субъективаности и будет получать сложнее. Под вопросом - отказать! а по твоей системе придется вручать, придется! это не есть гуд.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Среда, 16.02.2011, 11:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Честно во мне борется два мнение. Давать награды по субъективному или четко прописать. По всей видимости надо прописать, но все спорные моменты сделать на субъективное решение.

По Мастеру нападения для Англии, то верно ты ведь не целиком захватил Испанию и Италию так, что можешь отказаться, точнее комитет отзывает эту награду. )))

По морю я сделаю формулировку такую: "За потопление более 60 кораблей противника при своих потерях в два раза меньше, или за потопления 10 кораблей класса Авианосец, Линкор, Лин Кр при своих потерях в два раза меньше кораблей данного класса".

С авиацией от чего плесать пока не знаю.

Да и Сплинтер перенеси "Наградная система.
(редакция 16.02.2011)" в Важные темы в рубрике Награждения, а то я не знаю как. Надо что бы все в одном месте было.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Среда, 16.02.2011, 11:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
nikwar, у меня никаких прав нет. Как мне сказал Диг у меня должность типа почетного модератора. я так понял это когда старого сотрудника и уволить то жалко за былые заслуги и уже делать то он ничего не делает, ворчит только бестолку. вот и впендюрили мне должность модератора без опций модерирования sm

Quote (nikwar)
Честно во мне борется два мнение. Давать награды по субъективному или четко прописать.

Должна победить субъективная половинка)
Опять же 60 кораблей - н-р британский треш в виде эсминцев 1 уровня который пускают на верную погибель, либо эсминцы 4 уровня, которых н-р подловили линкоры. есть разница?


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Среда, 16.02.2011, 11:57
 
nikwarДата: Среда, 16.02.2011, 12:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
Должна победить субъективная половинка) Опять же 60 кораблей - н-р британский треш в виде эсминцев 1 уровня который пускают на верную погибель, либо эсминцы 4 уровня, которых н-р подловили линкоры. есть разница?

Потому и 60 кораблей так, как в них не может входить только один треш. При этом транспорта можно и не считать.

Значит по Мастеру десанта. Высадка в Киле и под Римом засчитана. На Сицилии нет так, как это не стратегическая точка, там минимум заводов да и окружить там никого не удалось. По котлу в Финляндии нужен скрин или подтверждение от RAULduke, он играл за Финляндию. Должна быть именно высадка на вражескую территорию, а не подвоз подкрепления.

По Мастеру ВВС. Формулировка будет такой.
Должно быть три операции, при которых благодаря ВВС были достигнуты наградные победы. Тоесть контроль воздуха позволил провести воздушный или морской десант. Вынос инфраструктуры, или удар по организации позволило совершить прорыв обороны или окружение. Под штурмовиками погибло более 40 дивизий.
Или одна операция, которая повлекла к поражению противника в войне в целом. При успех этой операции должен был на прямую зависеть от победы в воздухе.

В данной игре хоть и был у Союзников тотальный контроль неба, но роль ВВС в победе незначительна.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Среда, 16.02.2011, 13:01 | Сообщение # 12
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
кто это будет считать7 40, 41, 27, треш, не треш...потом доказывай еще всякими скринами t3
Quote (nikwar)
В данной игре хоть и был у Союзников тотальный контроль неба, но роль ВВС в победе незначительна.

ну как сказать: бельгия - постоянно выбамбливали инфру и иаэродромы, испания - без комментариев, швейцария и безансон - усердная работа штурмовиков и вынос инфры в ноль, если бы не они - хер мы бы выбили 30 танков вермахта через реки, БВ - сам контролил, сам знаешь, постоянная бомбежка портов оси, италия - смогли добить только при помощи авиации (была выбомблена инфра и пп в итоге италы стали голодать), прикрытие действий флота в рез-те которого итальянские навалы можно сказать были построены зря и прочее... в тмв результаты скромнее, но только из-за того, что у коминтерна истребов посадили в первые недели войны и опять же потом кромсали, кромсали, но бомберов было маловато, а потеря пары отступающих див для совка с 400+ дивизий незаметна.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Среда, 16.02.2011, 13:03
 
nikwarДата: Среда, 16.02.2011, 13:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
кто это будет считать7 40, 41, 27, треш, не треш...потом доказывай еще всякими скринами

Так враги подскажут.

Уточнил условия:
Воздушный Асс. За выдающееся достижения в воздухе.
Должно быть три операции, при которых благодаря ВВС были достигнуты наградные победы. Вынос инфраструктуры, или удар по организации позволило совершить прорыв обороны или окружение. Под штурмовиками погибло более 20 дивизий (для получения "Воздушного Асса", только за счет штурмовиков нужно уничтожить 60 див).
Или может быть одна операция, которая повлекла к поражению противника в целом в войне. При этом успех этой последней операции должен был на прямую зависеть от победы в воздухе.

В Бельгии как игрок за Германию скажу, что авиация мне ущерба так такового не делала.
Испания так там и без нее все ясно было.
Безансон вполне возможно, что именно авиация помогла. Имперс должен подтвердить.
БВ да я убил дивы, но меньше 20.
Италия тоже возможно, но ее добивали как АИ так, что не в счет.

В целом на условие не тянет.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 16.02.2011, 13:37
 
master-splinterДата: Среда, 16.02.2011, 13:56 | Сообщение # 14
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
В Бельгии как игрок за Германию скажу, что авиация мне ущерба так такового не делала.

конечно не делала, ты ведь стоял на месте, а если бы начал ааковать? без инфраструктуры то. что ж ты тогда столько истребов настроил, если тебе наша авиация не мешала?
Quote (nikwar)
Испания так там и без нее все ясно было.

что значит итак. нам с кингом итак (еще в 36 году) было ясно что мы победим :) а по сути мы бы в неск раз дольше выносили испанцев. в мадриде закрылось 50+ див противника и опять же благодаря выноса инфры и прочих действий авиации мы смогли максимально быстро запислить испанцев и успеть закрывать брешь во франции, что отлично отразил имперс в своем ААре
Quote (nikwar)
БВ да я убил дивы, но меньше 20.

это следствие действий британских истребителей. кругом одни погромы штурмовиков, громадные потери у противника, а ты значит не добрал 20 дивизий, ай-яй-яй. спроси у имперса сколько он потерял под штурмами в ходе боев за безансон и отступлении, думаешь он ответит. думаешь он считал в таком хаосе сколько? скачет вроде "прилично" или средне иил много.
Quote (nikwar)
Италия тоже возможно, но ее добивали как АИ так, что не в счет.

там сидел человек, когда аннексили он вылетел. сначала пробовали без авиации, но выбивать через реки 50-70 дивизий противника не вышло ни с ервого, ни со второго, ни с последующих разов. прилетели тактики и вуаля, все выбилось за 1 день.
короче, пока я не смогу переубедить тебя, я не успокоюсь ;)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Среда, 16.02.2011, 14:04 | Сообщение # 15
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (master-splinter)
короче, пока я не смогу переубедить тебя, я не успокоюсь

убедить не в заслугах на получение награды, а в том, что их надо давать субъективно. вот я тебе сейчас как дурачок пытаюсь доказать какой я молодец и достоин награды которая мне не нужна, а ты все просишь какие-то скрины, показания др игроков. что за гемморой? может мне на тебя еще в суд подать и доказать свою правоту?))) а по моей системе ты бы меня сразу послал в далекие места и точка.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
impersДата: Среда, 16.02.2011, 14:11 | Сообщение # 16
Сообщений: 60
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.05.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Под безансоном не 20 это точно не более 10 а примерно 5-7
Меня то зачем наградили, ввс слил бездарно т.к не успел тупо посадить, окружение сов див, да но тут бездарность совка Вмф германии слил на убой выпустил т.к либо все либо не чего, ну еще то что доктрин небыло, после слива в небе под безансоном и наступлении на 2 фронтах мне тупо не начто было востановить истреб авиацию и я ее разменивал на штурмовики если получалось


Сообщение отредактировал impers - Среда, 16.02.2011, 14:16
 
master-splinterДата: Среда, 16.02.2011, 14:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (impers)
Под безансоном не 20 это точно не более 10 а примерно 5-7

тут речь даже не о кол-ве, а о том, что во многом благодаря тому что в безансоне мы в ноль выбомбили инфру и сковывали действия, тебе не удалось продвинуться дальше и мы относительно спокойно в неск атак выбили тебя оттуда


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
LixoleseДата: Среда, 16.02.2011, 14:25 | Сообщение # 18
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
О___о Срачь из-за виртуальных значков ==___==


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Среда, 16.02.2011, 14:31 | Сообщение # 19
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (impers)
Меня то зачем наградили

За котлы и за упорную оборону на два фронта против превосходящих сил противника.
Quote (master-splinter)
а в том, что их надо давать субъективно

Они так будут субъективно, до миллиметра померить нельзя в принципе, только все равно надо на что то опираться.

С авиацией еще штука в том, что ее строили разные страны и использовали разные игроки.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Среда, 16.02.2011, 14:32 | Сообщение # 20
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Lixolese)
О___о Срачь из-за виртуальных значков ==___==

Думаю он не чем не уступает срачу за виртуальный дис и виртуальные дивизии.))))


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Система наград.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили