Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v15 (запись)
HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v15
nikwarДата: Среда, 27.10.2010, 08:56 | Сообщение # 101
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Турки объявили войну Польши, а у СССР с Турцией был пакт о не нападении. СССР из-за этого получил 5 дисса. Турция нападает, а штрафуют меня - это честно? По сути она разорвала договор, а не я.

Правило по Сиаму: "Сиам может состоять только в том альянсе, в котором состоит Япония"

И что оказывается можно делать "Зерг флоты" из одних только эсминцев?
По 12 и 30 штук.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 27.10.2010, 08:57
 
SenseyДата: Среда, 27.10.2010, 09:38 | Сообщение # 102
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Турки объявили войну Польши, а у СССР с Турцией был пакт о не нападении. СССР из-за этого получил 5 дисса.

Всё често, Турки объявили войну Польще, в свою очередь СССР объявил войну Турции автоматом т.к. Польша союзник СССР - надо было не кидать всем подряд пакт о ненападении.
Quote (nikwar)
И что оказывается можно делать "Зерг флоты" из одних только эсминцев?
По 12 и 30 штук.

Не вижу такого запрета в правилах, так же как и не вижу запрета надувных баз.
Quote (nikwar)
Правило по Сиаму: "Сиам может состоять только в том альянсе, в котором состоит Япония"

А что с Сиамом?
 
LixoleseДата: Среда, 27.10.2010, 10:57 | Сообщение # 103
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
http://www.hoi2.ru/forum/63-1187-1
Мы уже год играем по этим правилам... и пока товарищи судьи во все услышанные, перед игрой не скажет иное...
А тут сказано что что Сиам приписан к оси, а так как оси нет извиняй... И вообще это произошло чисто случайно они попросились я принял в тот момент когда закрывал сообщения об утопших кораблях...

PS:Мы до сих пор не разработали правила на ТМВ...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Среда, 27.10.2010, 10:58
 
nikwarДата: Среда, 27.10.2010, 12:10 | Сообщение # 104
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
Всё често, Турки объявили войну Польще, в свою очередь СССР объявил войну Турции автоматом т.к. Польша союзник СССР - надо было не кидать всем подряд пакт о ненападении.

Турки объявили войну моему альянсу.
Так Германия может обьявить войну летом 1940 г Монголии и СССР еще дис получит.
Короче это чит.

Мне надо снять дисс.
Австралии тоже стоит снять дисс за то, что она кинула вар.
И в принципе, если Лобарна не против, то Сенсею можно дисс не кидать.

Сиам
2. В альянс могут вступать страны только с относительно близкой идеологией:


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 27.10.2010, 12:12
 
LobarnaДата: Среда, 27.10.2010, 12:29 | Сообщение # 105
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
я против. я до сих пор пытаюсь свестись с планом развития. нарушение правил должно караться.
Quote (Sensey)
Всё честно, Турки объявили войну Польще, в свою очередь СССР объявил войну Турции автоматом т.к. Польша союзник СССР - надо было не кидать всем подряд пакт о ненападении.

так то пакт о не нападении с Турцией у СССР изначально


vivere militare est
 
SenseyДата: Среда, 27.10.2010, 12:58 | Сообщение # 106
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Правила есть правила, нет такого в правилах, так что ваши проблемы надо было готовиться к этому :D
 
teoДата: Среда, 27.10.2010, 13:16 | Сообщение # 107
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Аха-ха-ха. Перцы цитируют правила, а им говорят заткнитесь - читайте правила.

Судя по всему дело в правилах, а точнее, как кто-то писал выше в том, что для ТМВ их нет.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
LixoleseДата: Среда, 27.10.2010, 13:26 | Сообщение # 108
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
Сиам 2. В альянс могут вступать страны только с относительно близкой идеологией:

Ты это скажи Фашистской Японии которая находиться в Комментерне)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Среда, 27.10.2010, 13:27 | Сообщение # 109
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
Правила есть правила, нет такого в правилах, так что ваши проблемы надо было готовиться к этому

Хорошо Сенсей, при твоей трактовки правил получается.
"Запрещены неивентовые войны до 01.09.1939".
То есть получается Германия может бросить вар Монголии после 01.09.1939. Скажем летом 1940? И это не считается объявлением войны главе союза.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
LixoleseДата: Среда, 27.10.2010, 13:32 | Сообщение # 110
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
То есть получается Германия может бросить вар Монголии после 01.09.1939. Скажем летом 1940? И это не считается объявлением войны главе союза.

Получается что так))) Вывод после этой сессии нужно будет выставить на обсуждение этот вопрос)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
LixoleseДата: Среда, 27.10.2010, 13:47 | Сообщение # 111
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
PS: Тем более Сиам Патерналисты, а Союзники их могут спокойно брать в союз...


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KingДата: Среда, 27.10.2010, 14:39 | Сообщение # 112
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
по поводу Сиама, пусть уже будет в союзниках, хоть это и не совсем правильно, но в правилах действительно про тмв не сказано.
ссср я спишу дис за турков, потому что действительно это баг.

Quote (nikwar)
И что оказывается можно делать "Зерг флоты" из одних только эсминцев?
По 12 и 30 штук.

мы договорились, что флоты только из эсминцев можно водить с адмиролом у которого скил не болле 1.

Quote (nikwar)
То есть получается Германия может бросить вар Монголии после 01.09.1939. Скажем летом 1940? И это не считается объявлением войны главе союза.

нет конечно. кроме следования правилам надо еще иметь некоторое кол-во здравого смысла. так что. если кто-то так по-пробует сделать - получит дис


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Среда, 27.10.2010, 15:48 | Сообщение # 113
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
На ААРы 1941 года распространяется штраф мирного времени или нет?

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Среда, 27.10.2010, 16:26 | Сообщение # 114
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Хорошо Сенсей, при твоей трактовки правил получается.
"Запрещены неивентовые войны до 01.09.1939".
То есть получается Германия может бросить вар Монголии после 01.09.1939. Скажем летом 1940? И это не считается объявлением войны главе союза.

А что Германия может не подписывать Пакт М-Р тоже самое будет. Какие ещё претенезии?


Сообщение отредактировал Sensey - Среда, 27.10.2010, 17:06
 
nikwarДата: Среда, 27.10.2010, 18:53 | Сообщение # 115
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
А что Германия может не подписывать Пакт М-Р тоже самое будет. Какие ещё претенезии?

То, что можно подписать договор и быть уверенным в своих тылах при запиле Франциии, а 1940 пока СССР не готов на него напасть.

И при этом СССР за такое обьевление ему войны еще и дисс получит.))) Как страна которая нарушила договор о ненаподение. На тебя напали, а считаться, что ты нарушил договор. Это баг и бред полный.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Среда, 27.10.2010, 19:58 | Сообщение # 116
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
В истории настоящие военные союзы заключались тайно, а вот гарантии независимости вещь публичная. Т.е. СССР публично гарантировал независимость Турции и тайно сговорился с Польшей. Поэтому и дисс. Людям СССР непонятно почему Турции сначала гарантируют независимость, а потом вдруг впрегаюцо за какую-то Польшу и объявляют войну Турции, зачем тогда пакт о независимости был? То что он изначально не делает его пустой формальностью.
Если вам не нравицо что либо выносите это в предложения исправить к след.игре. В связи с этим у нас Австралия получила дисс за объявление войны т.к. Комминтерн не хотел объявить войну, мы решили объявить чтобы не затягивать игру. Всем думаю понятно, что война должна была начаться в любом случае и этот дисс тогда не справедлив. По сути ТМВ такого формата уже не особо предусмотрена не правилами, не самой механикой игры. Также хочу заметить что расклад сил на ТМВ составлен не по историческим и не по результатам собственно игры сколько из соображений баланса (что считаю правильным), то и война должна начинаться просто с любой стороны, после момента времени обозначенный в договоренности, а именно с 1.06.41г.
Хочу подчеркнуть, что игра в ТМВ по сути уже для того, чтобы игроки по сути не успевшие поиграть(повоевать) из-за быстрого падения Оси не потеряли время совсем впустую. И вот сидеть и ждать когда там кто-то расставит свои орды, которые почему-то не было сразу спланированно переброшены в нужное место, совсем не хочеться.


Сообщение отредактировал Sensey - Среда, 27.10.2010, 20:17
 
VelimudrДата: Среда, 27.10.2010, 20:08 | Сообщение # 117
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Это с какого ещё перепугу союзы заключались тайные в истории? Англия с Францией что тайные чтоли союзники были? А уж если пошло про СССР, то после второй мировой более открытых и всему миру известных союзников, как коммунистов не было известно: СССР, Румыния, Польша, Венгрия и прочие.
Могу даже напомнить такой случай уже далеко послевоенной истории, когда казалось бы расклад мог поменятся, ан нет. Помните экспресивные выступления Хрущёва на совете ООН? А с чего он так разгорячился то? А дело в том, что Румынию в открытую объявили колонией СССР. А вы говорите, тайные союзы (особенно в коммунистических странах), лукавите.
 
SenseyДата: Среда, 27.10.2010, 20:32 | Сообщение # 118
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Это ты сейчас говоришь с точки зрения сегодняшнего дня, а дисс это по сути волнения народа. Не думаю, что будучи обычным человеком в то время вы хотя бы настолько понимали бы суть и причины происходящего, а уж тем более большинство.
 
VelimudrДата: Среда, 27.10.2010, 20:54 | Сообщение # 119
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Да наоборот, с точки зрения нынешнего человека, я могу найти отговорки союза того. Типа я знаю, что через 50 лет, коммунисты распались, бывшие друзья по фронту стали врагами и т.п.
А в то время все люди (а Советские уже совершенно точно), знали что где есть коммунистический режим, это их явные союзники. И нападение бы на союзника, да ещё от "мелкой шпаны", не то что не повысило бы дисс, а наоборот сплотила народ и понизила бы дисс. (Но это я всё говорю с точки зрения истории, с точки зрения игры решать не буду)
 
LobarnaДата: Среда, 27.10.2010, 22:01 | Сообщение # 120
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
ты бы сенсей молчал. ты нагло подставил меня и тем самым Венгрию соврав что я согласен на игру. а теперь еще и права качать собрался? а может сказать что ты согласен не играть в следующей сессии и ты её пропустиш? ты ведь сделал так для меня. по правилам писаным это конечно ты оспориш а союзники твои тем более а по чести я прав на все 100%. а Турция напала на польшу союзника СССР дис был бы истории если бы СССР не вступился а если бы вступился то наоборот бы было. и советую тебе господин экономик по этому поводу не спорить с историком.

vivere militare est
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v15 (запись)
Поиск:
Сегодня нас посетили